Форум Академгородка, Новосибирск > проблема:снегоуборка ротором.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема:снегоуборка ротором.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
timozzi
Посоветуйте как быть в следующей ситуации.
не был в гараже пару недель, приехал по делам и обнаружил что ворот завалены снегом в результате чистки проезда роторной снегоуборочной машиной.
Председатель правления фактически послал (хотя и вежливо). Аргументы были в стиле
" там трудно чистить, как прочистил и на том спасибо, и ваще,он (тот кто на рулит снегоуборочный аппарат)- "монополист" будем заставлять исправлять (в смысле -"свои косяки") - обидится и совсем не будет (чистить)" dry.gif
с чего начать ума не приложу.
варианты "набить морду" или "насыпать снега ротористу перед гаражом" не рассматриваю. Утереться и раскидать слежавшийся снег примерно 2*2*0,5 метров в объеме - пока тоже.
вычитать (недоплачивать) из членских взносов ?? Они (правление) мне быстро раскидали что месячная сумма затрат на чистку 24 руб ( не верю, но проверить не могу).
Что еще ? и есть ли какие-то вышестоящие организации над правлениями ??
tolyator
Цитата(timozzi @ 26.01.2011, 21:07) *
Посоветуйте как быть в следующей ситуации.
не был в гараже пару недель, приехал по делам и обнаружил что ворот завалены снегом в результате чистки проезда роторной снегоуборочной машиной.
Председатель правления фактически послал (хотя и вежливо). Аргументы были в стиле
" там трудно чистить, как прочистил и на том спасибо, и ваще,он (тот кто на рулит снегоуборочный аппарат)- "монополист" будем заставлять исправлять (в смысле -"свои косяки") - обидится и совсем не будет (чистить)" dry.gif
с чего начать ума не приложу.
варианты "набить морду" или "насыпать снега ротористу перед гаражом" не рассматриваю. Утереться и раскидать слежавшийся снег примерно 2*2*0,5 метров в объеме - пока тоже.
вычитать (недоплачивать) из членских взносов ?? Они (правление) мне быстро раскидали что месячная сумма затрат на чистку 24 руб ( не верю, но проверить не могу).
Что еще ? и есть ли какие-то вышестоящие организации над правлениями ??

Только Вам ворота завалили? Возьмите лопату, да откопайте. Если лень - найдите джамшутов за бутылку. Пока будете общаться с вышестоящими организациями снег растаит...
m123
Обратитесь к Председателю правления ассоциации председателей правления гаражей и настучите на своего Председателя.

По теме: лопату в руки и вперде.
MojoHead
пока будете кидать снег - присмотритесь: может кого ещё засыпали
объединитесь и приходите на заседание правления поднимать этот вопрос

председателя с его детскими откоряками (а это реально детство) шлите в пень...
если какой то хмырь на шнекороторе берёт деньги за очистку от снега проездов, то уж заваливать то за эти же деньги теже самые проезды ему никто не заказывал...
никуда он не денется от обиды - это его работа
выполняет он её плохо

а пока - лопата...
timozzi
Цитата(MojoHead @ 27.01.2011, 15:37) *
пока будете кидать снег - присмотритесь: может кого ещё засыпали
объединитесь и приходите на заседание правления поднимать этот вопрос

председателя с его детскими откоряками (а это реально детство) шлите в пень...
если какой то хмырь на шнекороторе берёт деньги за очистку от снега проездов, то уж заваливать то за эти же деньги теже самые проезды ему никто не заказывал...
никуда он не денется от обиды - это его работа
выполняет он её плохо

а пока - лопата...


спасибо! конструктивный совет. пригляжусь кого еще "осчастливили". Откидать-то конечно не вопрос. Просто неприятно, что плачУ взносы , а в итоге...
XXL
Вы прям как девАчки - злобные и забавные smile.gif

Как-то слабо я себе представляю успех в поимке товарищей по несчастью человеком, который появляется в гараже раз в 2 недели по делам. Для решения вопроса, который даже у меня занимает не больше часа с перекурами kos.gif
MojoHead
а чего именно тут вам не ясно?

всё предельно просто - вы не знаете конкретной ситуации, а рассуждаете
хотите кидать снег - лопата вам в руки
хоть закидайтесь, если у вас времени много и делать нечего...

товарища сиё безобразие не устраивает - и он праведен в своём гневе
схалявил нанятый за деньги исполнитель, добавил лишних проблем - должен ответить (либо он, либо председатель)
или это противоестественно?

отцедить же товарищей по несчастью - пара пустяков, если голову иметь на плечах с думающим мозгом
Korus
Цитата(MojoHead @ 28.01.2011, 10:28) *
а чего именно тут вам не ясно?

всё предельно просто - вы не знаете конкретной ситуации, а рассуждаете
хотите кидать снег - лопата вам в руки
хоть закидайтесь, если у вас времени много и делать нечего...

товарища сиё безобразие не устраивает - и он праведен в своём гневе
схалявил нанятый за деньги исполнитель, добавил лишних проблем - должен ответить (либо он, либо председатель)
или это противоестественно?

отцедить же товарищей по несчастью - пара пустяков, если голову иметь на плечах с думающим мозгом

Если человеку нужен очищенный въезд в гараж, он в момент работы роторного снегоуборщика приезжает на место событий и, пока производится чистка гаражного ряда, отбрасывает снег от своих ворот. Так делают все, кто желает поддерживать свой ряд в гаражах в приличном состоянии.
Роторник не в состоянии вычистить весь снег из ряда и уж тем более произвести ювелирную зачистку территории впритирку к гаражному ряду без участия людей с лопатами.

Те, кто не участвуют в процессе, получают описанный топик-стартером вариант.
ДмитрийС
Цитата(Korus @ 28.01.2011, 10:47) *
Если человеку нужен очищенный въезд в гараж, он в момент работы роторного снегоуборщика приезжает на место событий и, пока производится чистка гаражного ряда, отбрасывает снег от своих ворот.

Знать бы ещё, когда снегоуборочная техника приезжает. Никто же не предупреждает.

Тут похоже многие советчики взять лопату и раскидать гараж не разу в жизни не чисти сильно заваленный гараж снегом. Если ворота сильно завалены снегом снегоуборочной машиной, то каждый кусок снега придётся вырезать лопатой. Вес такого снега очень приличный. На расчистку может спокойно уйти часа три.
Korus
Цитата(ДмитрийС @ 28.01.2011, 12:04) *
Цитата(Korus @ 28.01.2011, 10:47) *
Если человеку нужен очищенный въезд в гараж, он в момент работы роторного снегоуборщика приезжает на место событий и, пока производится чистка гаражного ряда, отбрасывает снег от своих ворот.

Знать бы ещё, когда снегоуборочная техника приезжает. Никто же не предупреждает.

В "Роще" предупреждают. Как в других ГСК не знаю, хотя у меня никакого гаража нет.
Раньше арендовал, дык приходил и махал лопатоу в момент организованной уборки.

Цитата
Тут похоже многие советчики взять лопату и раскидать гараж не разу в жизни не чисти сильно заваленный гараж снегом. Если ворота сильно завалены снегом снегоуборочной машиной, то каждый кусок снега придётся вырезать лопатой. Вес такого снега очень приличный. На расчистку может спокойно уйти часа три.


Недавно проезжал по рядам "Рощи". Гаражи, хозяева которых появляются редко, действительно завалены не хило.
На расчистку такого завала может уйти действительно много времени и сил.
timozzi
Цитата(XXL @ 28.01.2011, 5:27) *
Вы прям как девАчки - злобные и забавные smile.gif

Как-то слабо я себе представляю успех в поимке товарищей по несчастью человеком, который появляется в гараже раз в 2 недели по делам. Для решения вопроса, который даже у меня занимает не больше часа с перекурами kos.gif

при всем моем к Вам уважении...
1. раз в 2 недели я появляюсь потому что машина стоит под окном - ибо вожу ребенка в садик - морозы, грипп знаете ли... Зачем мне ходить в гараж??? idontnow.gif Роториста ловить?? Я бы даже согласился платить какието копейки за то что бы по аналогии с мобильным банком - мне кидали смски о проводимых мероприятиях
2. снег я кидаю регулярно, есливчо, и не брюзжу.и тоже по часу и даже больше, ибо гараж с подветренной стороны. А вот Вы видимо плохо себе представляете о чем говорите - что такое раскидать слежавшийся снег объемом 2-3 куба. Это конечно не лед, но... если это у Вас занимает меньше часа, то может мы с Вами и договоримся по цене? wink.gif
Korus, выше написал, но Вам тоже повторю - поделитесь ноу-хау - как узнавать когда роторист соизволит чистить??? буду признателен. И особенно признателен буду если расскажете как это совмещать с работой например. Отпрашиваться с работы?
и "предупреждают" - это как? объява на правлении?? Хорошо. Это вариант. Но если мне все-таки НЕЗАЧЕМ туда ездить в обозримом будующем, то что???
cfyz
timozzi, попробуйте попросить председателя правления откидать снег от Ваших ворот.
Если получится, запишите разговор камерой телефона.
XXL
Цитата(timozzi @ 28.01.2011, 20:15) *
при всем моем к Вам уважении...
1. раз в 2 недели я появляюсь потому что машина стоит под окном - ибо вожу ребенка в садик - морозы, грипп знаете ли... Зачем мне ходить в гараж??? idontnow.gif Роториста ловить?? Я бы даже согласился платить какието копейки за то что бы по аналогии с мобильным банком - мне кидали смски о проводимых мероприятиях
2. снег я кидаю регулярно, есливчо, и не брюзжу.и тоже по часу и даже больше, ибо гараж с подветренной стороны. А вот Вы видимо плохо себе представляете о чем говорите - что такое раскидать слежавшийся снег объемом 2-3 куба. Это конечно не лед, но... если это у Вас занимает меньше часа, то может мы с Вами и договоримся по цене? wink.gif
Korus, выше написал, но Вам тоже повторю - поделитесь ноу-хау - как узнавать когда роторист соизволит чистить??? буду признателен. И особенно признателен буду если расскажете как это совмещать с работой например. Отпрашиваться с работы?
и "предупреждают" - это как? объява на правлении?? Хорошо. Это вариант. Но если мне все-таки НЕЗАЧЕМ туда ездить в обозримом будующем, то что???


Зачем Вам ловить роториста?
Вы поймали председателя, это гораздо продуктивнее. Не знаю как у вас, но у нас председателя поймать проще, чем любого из соседей по ряду, не говоря уже о ротористах. Они появляются 1-2 раза за зиму, и это праздник. А у председаиеля есть присутственные часы.
Активисты сами ходят в правление и гундят "когда почистят?", потому знают. Кто в гараж приходит от случая к случаю - картошки из погреба забрать или машину на сильные морозы загнать, имеет все шансы быть закопанным как соседями, так и техникой.
Если снег не вывозить сразу, он так или иначе окажется у чьих-то ворот, деваться ему некуда.

Хотите конструктива? Становитесь активным членом кооператива, предлагайте, а не стройте плохообслуженного клиента.
Не хочет (не может) ваш председатель ходить проверять, как почистили кооператив техникой, настаивайте, чтобы в смету включили труд лопатомахателей, которые убирают за техникой косяки.
vorch
Цитата(XXL @ 28.01.2011, 23:40) *
Зачем Вам ловить роториста?
Вы поймали председателя, это гораздо продуктивнее. Не знаю как у вас, но у нас председателя поймать проще, чем любого из соседей по ряду, не говоря уже о ротористах. Они появляются 1-2 раза за зиму, и это праздник. А у председаиеля есть присутственные часы.
Активисты сами ходят в правление и гундят "когда почистят?", потому знают. Кто в гараж приходит от случая к случаю - картошки из погреба забрать или машину на сильные морозы загнать, имеет все шансы быть закопанным как соседями, так и техникой.
Если снег не вывозить сразу, он так или иначе окажется у чьих-то ворот, деваться ему некуда.

Хотите конструктива? Становитесь активным членом кооператива, предлагайте, а не стройте плохообслуженного клиента.
Не хочет (не может) ваш председатель ходить проверять, как почистили кооператив техникой, настаивайте, чтобы в смету включили труд лопатомахателей, которые убирают за техникой косяки.

Полностью поддерживаю.
А вы уверены ,что это не дело рук соседей?
И мои наблюдения говорят, что
если регулярно чистить снег перед воротами ,то после ротора снега будет на ширину ладошки. И из-за этого поднимать шум ?
MojoHead
Korus, вы невнимательно прочли сообщение ТС
там не требовалась "ювелирная зачистка" - там просто завалили ОЧИЩЕННЫЕ ворота

соответственно, речь идёт о наплевательской, халтурной работе исполнителя
даже, в какой то степени, вредительстве

если вам охота контролировать всех исполнителей и у вас море свободного времени - вы можете тщательно выслеживать время работы чистильщика
НО, для того, что бы вы этого не делали - вы платите деньги, на которые убирается снег и контроль исполнения работягой ЗА ВАС делает председатель гаражного кооператива

просто ни тот, ни другой, не выполняют должным образом свою работу
в итоге - создали проблему человеку, оплатившему их деятельность
_________________

вопрос: куда кидать теперь снег?
соседу? на проезжую часть?

ххл предложила нормальную мысль - настаивать (думаю на собрании правления кооператива) на том, что бы председатель нанимал в следующий раз не только "беглого тракториста с отключенным GPS", но и группу лопатомахателей
тогда очистка может проходить реально на порядок качественнее и без неприятностей для членов кооператива, заказывающих эту очистку
vorch
Цитата(MojoHead @ 29.01.2011, 11:21) *
Korus, вы невнимательно прочли сообщение ТС
там не требовалась "ювелирная зачистка" - там просто завалили ОЧИЩЕННЫЕ ворота

Ворота были очищены минимум 2 недели назад (внимательно читаем сообщение ТС) и когда и кем они были завалены ещё вопрос .
Цитата
ххл предложила нормальную мысль - настаивать (думаю на собрании правления кооператива) на том, что бы председатель нанимал в следующий раз не только "беглого тракториста с отключенным GPS", но и группу лопатомахателей

Учитывая, что в кооперативах много должников по взносам и даже замена ламп в прожекторах для освещения рядов проблема, всё это выльется в повышении суммы членских взносов.
MojoHead
Цитата(vorch @ 29.01.2011, 11:27) *
Цитата(MojoHead @ 29.01.2011, 11:21) *
Korus, вы невнимательно прочли сообщение ТС
там не требовалась "ювелирная зачистка" - там просто завалили ОЧИЩЕННЫЕ ворота

Ворота были очищены минимум 2 недели назад (внимательно читаем сообщение ТС) и когда и кем они были завалены ещё вопрос .

да бросьте - ТС не идиот и может отличить снег подброшенный от соседа, от снега наваленного снегоочистителем
кроме того, за подброс снега соседу, можно нехило схлопотать по тыкве и получить в ухо - потому, это крайне редко практикуется в гаражах
наверняка, он знает своего соседа спарва/слева - и они его то же...

тем более, что снега не было уже ОЧЕНЬ давно и вряд ли соседи стали бы очищать свои ворота и валить ему снег - валить было нечего
vorch
Цитата(MojoHead @ 29.01.2011, 11:31) *
Цитата(vorch @ 29.01.2011, 11:27) *
Цитата(MojoHead @ 29.01.2011, 11:21) *
Korus, вы невнимательно прочли сообщение ТС
там не требовалась "ювелирная зачистка" - там просто завалили ОЧИЩЕННЫЕ ворота

Ворота были очищены минимум 2 недели назад (внимательно читаем сообщение ТС) и когда и кем они были завалены ещё вопрос .

да бросьте - ТС не идиот и может отличить снег подброшенный от соседа, от снега наваленного снегоочистителем
кроме того, за подброс снега соседу, можно нехило схлопотать по тыкве и получить в ухо - потому, это крайне редко практикуется в гаражах
наверняка, он знает своего соседа спарва/слева - и они его то же...

Ну тогда я уже должен минимум от пяти соседей по тыкве получить....Только я ещё никого из них не видел за зиму.
ЗЫ Вопрос ТС- о каком кооперативе идёт речь?
MojoHead
вы валите свой снег в очищенные ворота соседей?
и почему сразу пятерым соседям? - вас не ломает снег далеко таскать?
Цитата(vorch @ 29.01.2011, 11:27) *
Учитывая, что в кооперативах много должников по взносам и даже замена ламп в прожекторах для освещения рядов проблема, всё это выльется в повышении суммы членских взносов.
вы предполагаете, что они могут уменьшаться?
vorch
Цитата(MojoHead @ 29.01.2011, 11:38) *
вы валите свой снег в очищенные ворота соседей?
и почему сразу пятерым соседям? - вас не ломает снег далеко таскать?
Цитата(vorch @ 29.01.2011, 11:27) *
Учитывая, что в кооперативах много должников по взносам и даже замена ламп в прожекторах для освещения рядов проблема, всё это выльется в повышении суммы членских взносов.
вы предполагаете, что они могут уменьшаться?

У меня маленько совесть есть rolleyes.gif ,одному я до нового года даже не валил(там и без меня намело),но когда понял,что этой зимой он не собирается проиходить - прошептал про себя "прости сосед" и с десяток лопат снега ему подкинул.
MojoHead
ну, стал быть, вы не валите соседям, которые посещают гаражи и у которых ворота очищены
валите тем, кто с осени не приходил - это, как бэ, нормальная практика...

а тут речь шла о том, что были завалены очищенные ворота посещаемого гаража
timozzi
Цитата(vorch @ 29.01.2011, 11:36) *
ЗЫ Вопрос ТС- о каком кооперативе идёт речь?

обойдемся без конкретики

на счет снега подброшенного соседом - просто поверьте на слово - там было видно, что это не накидано лопатой. Тем более ему (соседу справа) тоже перепало. Вот ему и думаю записку оставить да поговорить при случае. А вообще - закончилось все, конечно, получасовой трудотерапией на свежем воздухе (после бурной ночи с субботы на воскресенье - очень даже кстати). Но это не выход. Ибо так можно до бесконечности доделывать за всякими криворукими раздолбаями
vorch
Цитата(timozzi @ 30.01.2011, 23:41) *
на счет снега подброшенного соседом - просто поверьте на слово - там было видно, что это не накидано лопатой. Тем более ему (соседу справа) тоже перепало. Вот ему и думаю записку оставить да поговорить при случае. А вообще - закончилось все, конечно, получасовой трудотерапией на свежем воздухе (после бурной ночи с субботы на воскресенье - очень даже кстати). Но это не выход. Ибо так можно до бесконечности доделывать за всякими криворукими раздолбаями

Считайте это досадным недоразумением - ведь раньше такого не было ?
ssimi
Цитата(vorch @ 29.01.2011, 12:27) *
Учитывая, что в кооперативах много должников по взносам и даже замена ламп в прожекторах для освещения рядов проблема, всё это выльется в повышении суммы членских взносов.

И очередь "желающих" занять место председателя.

Кстати: у ТС нет желания занять место и показать класс в наведении порядка в отдельно взятом ГСК?
timozzi
Цитата(vorch @ 31.01.2011, 21:27) *
Считайте это досадным недоразумением - ведь раньше такого не было ?

да пожалуй что так.Дай Бог если это действительно единичный случай

Цитата(ssimi @ 01.02.2011, 7:10) *
Кстати: у ТС нет желания занять место и показать класс в наведении порядка в отдельно взятом ГСК?

нет, желания нет. Да и все недовольные объективно не могут стать людьми от которых что-то зависит (начальниками, председателями etc)
больше прельщает тактика "конструктивного диалога с имеющейся властью", ибо в отличие от тех же большевиков, не верю что новые будут делать что-то кардинально новое и правильное. Но это оффтоп. Да и можно прикрыть пока тему.
tolyator
Цитата(timozzi @ 08.02.2011, 15:36) *
Но это оффтоп. Да и можно прикрыть пока тему.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.