Форум Академгородка, Новосибирск > Изменение в должностной инструкции
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение в должностной инструкции
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
altul
Привет! Суть такая. Нач отдела хочет добавить еще ряд задач в должностную инструкцию, т.е. характер работы от этого меняется очень сильно. Подскажите пжл, врпаве ли я не подписывать ДИ?
Jiraf
Точно знаю, что в праве уволиться по собственному желанию smile.gif
Победитель
Цитата(Jiraf @ 26.01.2011, 19:10) *
Точно знаю, что в праве уволиться по собственному желанию smile.gif

Если есть только это право, то можно любого уволить на счет раз.
Jiraf
Цитата(Победитель @ 26.01.2011, 19:16) *
Цитата(Jiraf @ 26.01.2011, 19:10) *
Точно знаю, что в праве уволиться по собственному желанию smile.gif

Если есть только это право, то можно любого уволить на счет раз.

Омг, а разве дела обстоят иначе ? blink.gif
McUrgd
Цитата(Jiraf @ 26.01.2011, 19:28) *
Цитата
Если есть только это право, то можно любого уволить на счет раз.
Омг, а разве дела обстоят иначе ? blink.gif
Читайте Трудовой Кодекс РФ supdup.gif
Rebekka
Цитата(altul @ 26.01.2011, 13:14) *
Привет! Суть такая. Нач отдела хочет добавить еще ряд задач в должностную инструкцию, т.е. характер работы от этого меняется очень сильно. Подскажите пжл, врпаве ли я не подписывать ДИ?


Вправе. И если у Вас существенно изменяются условия труда, Вас обязаны предупредить об этом письменно и получить Ваше письменное согласие.
altul
Цитата(Rebekka @ 26.01.2011, 20:02) *
Цитата(altul @ 26.01.2011, 13:14) *
Привет! Суть такая. Нач отдела хочет добавить еще ряд задач в должностную инструкцию, т.е. характер работы от этого меняется очень сильно. Подскажите пжл, врпаве ли я не подписывать ДИ?


Вправе. И если у Вас существенно изменяются условия труда, Вас обязаны предупредить об этом письменно и получить Ваше письменное согласие.

А если я против изменения в ДИ? Я вправе не подписывать? И продолжать работать на тех же основаниях на каких пришел?
alex2000
Цитата
А если я против изменения в ДИ? Я вправе не подписывать? И продолжать работать на тех же основаниях на каких пришел?

Официальное разъяснение
http://kdelo.ru/law/20384
ssimi
Цитата(altul @ 27.01.2011, 20:02) *
А если я против изменения в ДИ? Я вправе не подписывать? И продолжать работать на тех же основаниях на каких пришел?


Это можно.
Так же как помочиться в ветренный день против ветра.
Little Devil
Если в договоре есть ссылка на должностные инструкции, а это вероятнее всего так. То работодатель будет действовать в соответствии со статьей 74 ТК РФ. Если нет, то руководствоваться можно ЕТКС. Не могут изменить должностную инструкцию, если вносимые изменения не подходят трудовой функции, например бухгалтеру не напишут что он обязан выполнять работу грузчика.

Таргет
Цитата(Little Devil @ 28.01.2011, 6:58) *
Если в договоре есть ссылка на должностные инструкции, а это вероятнее всего так. То работодатель будет действовать в соответствии со статьей 74 ТК РФ. Если нет, то руководствоваться можно ЕТКС. Не могут изменить должностную инструкцию, если вносимые изменения не подходят трудовой функции, например бухгалтеру не напишут что он обязан выполнять работу грузчика.

Блин, вы где все работаете?

Я работаю в России,а точнее в Новосибирске.

Таких дурацких вопросов здесь не задают.

Или подписывай, или увольняйся, если не устраивает должностная инструкция "Гинеколог-бульдозерист"
TAKCA
Вас обязаны предупредить под роспись об изменениях в должностной инструкции за 2 месяца до вступления её в силу. Если Вы за эти 2 месяца так и не согласились работать по этим изменениям - придется уволиться.
timozzi
Цитата(TAKCA @ 28.01.2011, 22:49) *
Вас обязаны предупредить под роспись об изменениях в должностной инструкции за 2 месяца до вступления её в силу. Если Вы за эти 2 месяца так и не согласились работать по этим изменениям - придется уволиться.

помоему есть еще формулировка что Вам должны чтото предложить разика 3. типа - аналогичные должности (или это у меня так было) если отказываешься - финал тот же. Сокращение. только не путать с увольнением по собственному желанию. При сокращении должны выплатить около 3х среднемесячных ЗП.
TAKCA
Если сокращение должности, то обязаны предложить другие должности. Если изменения в должностной, то нет. Либо работаешь по ней, либо нет.
timozzi
Цитата(TAKCA @ 28.01.2011, 23:08) *
Если сокращение должности, то обязаны предложить другие должности. Если изменения в должностной, то нет. Либо работаешь по ней, либо нет.

я не кадровик, но имхо сокращение должности и изменения в должностной - масло масляное. ДИ можно так наизменять что от первоначальной должности ничего вообще не останется. Пожалуй работодатели этим и пользуются dry.gif Неужели не было прецедентов в трудовых спорах когда сторона наемного работника доказала, что изменение ДИ есть ее упразднение де-факто? сорри , оффтоп
Славна
Цитата(timozzi @ 29.01.2011, 13:11) *
Цитата(TAKCA @ 28.01.2011, 23:08) *
Если сокращение должности, то обязаны предложить другие должности. Если изменения в должностной, то нет. Либо работаешь по ней, либо нет.

я не кадровик, но имхо сокращение должности и изменения в должностной - масло масляное. ДИ можно так наизменять что от первоначальной должности ничего вообще не останется. Пожалуй работодатели этим и пользуются dry.gif Неужели не было прецедентов в трудовых спорах когда сторона наемного работника доказала, что изменение ДИ есть ее упразднение де-факто? сорри , оффтоп

Мммм. Вряд ли компания проиграет это дело, даже при том, что суд всегда на стороне сотрудника. Ведь должность не сокращается. Изменяются ее функции. Вас действительно должны предупредить письменно об этом за 2 меясца. А потом, если не можете/не хотите выполнять, то увольнение. Не сокращение.
Вам лучше или согласиться с новыми функциями, или поискать за 2 месяца новую работу. Или пойти на переговоры с руководителем - почему он допускает такое существенное изменение? Вы ему не подходите? Сильно изменились условия бизнеса? В общем, понять ситуацию будет полезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.