Форум Академгородка, Новосибирск > доступ к livejournal гостем
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доступ к livejournal гостем
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
McUrgd
Сегодня с утра при попытке почитать ЖЖ не пускает со следующей мотивацией на прикреплённом изображении.
Исходя из того, что IP-адрес, упоминаемый на страничке, очевидно, является "внешним" не только для меня, решил сначала обратиться на форум.
Сибирский
такое-же пальто, выдаёт 412 ошибку, пытался написать в саппорт, почта не уходит
Delphin
проблема похоже таже что и с гуглом, который вас за ботов принимает, учитывая все обсуждения этой темы ситуация исправится не скоро sad.gif
Support A.O
Админам отправил информацию. Теперь все будет зависеть от администрации данных ресурсов. На lenta.ru, к примеру, письмо ушло вчера. Сегодня там уже всё поправили.
Олисава
та же фигня
Мария Горынцева
Цитата(Support A.O @ 25.01.2011, 13:04) *
Админам отправил информацию. Теперь все будет зависеть от администрации данных ресурсов. На lenta.ru, к примеру, письмо ушло вчера. Сегодня там уже всё поправили.

И как с этим бороться? Вот не было до сегодняшнего дня! Я под своим логином не могу попасть к себе в ЖЖ!
fsa
То же самое, причем про "гостя" в заголовке темы видимо неверно - жж понимает, что я залогинен (в Bot Policy сверху мое имя показывается), но в все равно ничего не работает.
странно кстати, что мешало им привинтить на эту страницу капчу?..
Мария Горынцева
Цитата(fsa @ 29.01.2011, 1:44) *
То же самое, причем про "гостя" в заголовке темы видимо неверно - жж понимает, что я залогинен (в Bot Policy сверху мое имя показывается), но в все равно ничего не работает.
странно кстати, что мешало им привинтить на эту страницу капчу?..

У тебя сейчас то же дерьмо? Выкинуло со страницы?

Кстати, да, в "Бот-полиси" верху "шапка" моего журнала.
Блин, зла не хватает! Мне надо было срочно одно дело доделать!

А если получить "белый" ай-пи, такого г-а не будет? Я готова, где его получают и за сколько?
pangaea
До сегодняшнего дня всё работало, сегодня так же отрубает.
fsa
я вчера, когда не работало, написал там письмо роботу, как предлагается на страничке, где говорится про ботов. сейчас вот только что пришел ответ, что разблокировали, но могут заблокировать опять. в данный момент - работает. но наверно не надолго. как я понимаю, пока такие толпы с морга приходят туда через один айпишник и пока там явным образом этот айпишник никто не вобьет в спиисок белых адресов - такое повторяться теперь будет постоянно (хотя странно: можно же вроде автоматически понять, что это сетка и увидеть, что внутренние айпишники там у всех разные..). однако наверно действительно пора заводить себе внешний айпи с такими морговскими особенностями..
Мария Горынцева
Цитата(fsa @ 29.01.2011, 10:15) *
(хотя странно: можно же вроде автоматически понять, что это сетка и увидеть, что внутренние айпишники там у всех разные..). однако наверно действительно пора заводить себе внешний айпи с такими морговскими особенностями..

Они имитируют борьбу с ботами. А вместо этого банят целую сетку.
А белый индивидуальный Ай-Пи поможет?
Бян
Цитата(Мария Горынцева @ 29.01.2011, 13:03) *
А белый индивидуальный Ай-Пи поможет?

Да. 328-10-91
Мария Горынцева
Цитата(Бян @ 29.01.2011, 12:30) *
Цитата(Мария Горынцева @ 29.01.2011, 13:03) *
А белый индивидуальный Ай-Пи поможет?

Да. 328-10-91

Звонить в техподдержку и идти пейсать заявление? Кстати, в офис - это куда? На Терешковой?

А не просветиите ли, в чём опасность "белого" Ай-Пи? Тут кто-то писал, хочу знать не только "за", но и "против".
Бян
Цитата(Мария Горынцева @ 29.01.2011, 15:39) *
Звонить в техподдержку и идти пейсать заявление? Кстати, в офис - это куда? На Терешковой?

А не просветиите ли, в чём опасность "белого" Ай-Пи? Тут кто-то писал, хочу знать не только "за", но и "против".

Можно позвонить и спросить куда идти. Вроде в кассу в ТЦ или на Полевой.
Опасность заключается в том, что "облегчается" доступ к вашему компьютеру из внешнего мира (за пределами АО).
Я всё же советую позвонить в тех поддержку и :
узнать о возможности подключения этой услуги в вашем сегменте сети (наличие свободных внешних IP).
узнать о возможности вызова тех специалиста, если есть беспокойства о безопасности.
fsa
Цитата(Бян @ 29.01.2011, 15:30) *
узнать о возможности подключения этой услуги в вашем сегменте сети (наличие свободных внешних IP).
узнать о возможности вызова тех специалиста, если есть беспокойства о безопасности.

имхо спецаилиста - это из пушки по воробьям. если бы кто-нибудь грамотный не поленился написать небольшой ликбез для самых простых распространенных конфигураций, то имхо потребности 90% пользователей это бы покрыло.
livingboy
Цитата(fsa @ 29.01.2011, 21:21) *
Цитата(Бян @ 29.01.2011, 15:30) *
узнать о возможности подключения этой услуги в вашем сегменте сети (наличие свободных внешних IP).
узнать о возможности вызова тех специалиста, если есть беспокойства о безопасности.

имхо спецаилиста - это из пушки по воробьям. если бы кто-нибудь грамотный не поленился написать небольшой ликбез для самых простых распространенных конфигураций, то имхо потребности 90% пользователей это бы покрыло.
А чё там пейсать-то? если в ЖЖ при его амбициях и претензиях возникли прямые фильтры по ипнякам, то это значит, что у конторы кончились деньги и она нанимает тупых российских недоучек уровня студента, которые даже на чужих кодах учиться неспособны. Т.е. уже сделаны изменения в коде, даже хардом, и скоро уже никто не будет понимать, что там изменено. Значит, тем, у кого там немного, надо просто искать другие места, а тем, у кого накопилось, искать способы вынимать содержимое, переносить и забывать про этот гадюшник.
Временный способ (для тех, кто осознал - тем, кто нет, уже ничего не поможет) - логины через прокси. Там есть свои сложности, но их ламеру не одолеть. Плюсы - ЖЖ ненагруженный сайт и проксы его почти не тормозят.
Курицам смешно обсуждать в 2011 году такое ламерство. LJ кончился тогда, когда его купил российский капитал (хотя и до этого уже был в предпоследней стадии, почему его русским и продали).
Бян
Цитата(livingboy @ 30.01.2011, 1:42) *
Цитата(fsa @ 29.01.2011, 21:21) *
имхо спецаилиста - это из пушки по воробьям. если бы кто-нибудь грамотный не поленился написать небольшой ликбез для самых простых распространенных конфигураций, то имхо потребности 90% пользователей это бы покрыло.
А чё там пейсать-то? если в ЖЖ при его амбициях и претензиях возникли прямые фильтры по ипнякам, то это значит, что у конторы кончились деньги и она нанимает тупых российских недоучек уровня студента, которые даже на чужих кодах учиться неспособны. Т.е. уже сделаны изменения в коде, даже хардом, и скоро уже никто не будет понимать, что там изменено. Значит, тем, у кого там немного, надо просто искать другие места, а тем, у кого накопилось, искать способы вынимать содержимое, переносить и забывать про этот гадюшник.
Временный способ (для тех, кто осознал - тем, кто нет, уже ничего не поможет) - логины через прокси. Там есть свои сложности, но их ламеру не одолеть. Плюсы - ЖЖ ненагруженный сайт и проксы его почти не тормозят.
Курицам смешно обсуждать в 2011 году такое ламерство. LJ кончился тогда, когда его купил российский капитал (хотя и до этого уже был в предпоследней стадии, почему его русским и продали).

Вопрос был о "безопасности" внешнего IP, а не о пряморукости владельцев ЖЖ
livingboy
Цитата(Бян @ 30.01.2011, 1:21) *
Вопрос был о "безопасности" внешнего IP, а не о пряморукости владельцев ЖЖ
Как скажете. smile.gif
Чем более внешний айпи, тем меньше безопасности. Типо азбука.
Хинт: проблемами геймеров прошу меня не грузить, мне на них наплевать.
Бян
Цитата(livingboy @ 30.01.2011, 2:24) *
Цитата(Бян @ 30.01.2011, 1:21) *
Вопрос был о "безопасности" внешнего IP, а не о пряморукости владельцев ЖЖ
Как скажете. smile.gif
Чем более внешний айпи, тем меньше безопасности. Типо азбука.

Где букварь приобрести?
livingboy
Цитата(Бян @ 30.01.2011, 1:26) *
Цитата(livingboy @ 30.01.2011, 2:24) *
Как скажете. smile.gif
Чем более внешний айпи, тем меньше безопасности. Типо азбука.
Где букварь приобрести?
В гугле дают всем. В других местах тоже есть, но могут потребовать регистрацию. smile.gif
fsa
Цитата(livingboy @ 30.01.2011, 0:42) *
Цитата(fsa @ 29.01.2011, 21:21) *

имхо спецаилиста - это из пушки по воробьям. если бы кто-нибудь грамотный не поленился написать небольшой ликбез для самых простых распространенных конфигураций, то имхо потребности 90% пользователей это бы покрыло.
А чё там пейсать-то? если в ЖЖ при его амбициях и претензиях возникли прямые фильтры по ипнякам, то это значит, что у конторы кончились деньги и она нанимает тупых российских недоучек уровня студента..

Проблемы с ЖЖ были не единственными (как минимум была еще лента), и, возможно, не последними.

Однако речь не о том. При подключении внешнего ip требуется внимательно посмотреть, что торчит наружу и позакрывать лишнее. Может в файрволле что-то еще покрутить.. Я вот сходу не могу сразу сказать что и где сделать следует. И на что смотреть в случае подозрений в нехорошем поведении компьютера - тоже интересно наверно. Если бы кто-нибудь знающий написал популярный ликбез по этому поводу - имхо это было бы полезно как для пользователей, так и для сети - меньше заразы извне будет в нее попадать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.