Форум Академгородка, Новосибирск > FlylinkDC
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FlylinkDC
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
SmogL
Здравствуте.

Ситуация:
При подключении лишь к локальной сети активны 5-6 хабов и скорость скачивания 6-8Mb/с.
При подключении к быстрому интернету НГУ - активны 1-2 хаба и скорость не превышает 100Kb/с.

Вопрос:
Как настроить FlylinkDC так, чтобы все работало при включеном быстром интернете. Подскажите или дайте ссылку.

Прошу прощения за чайниковские формулировки и заранее спасибо.
tisash
Если можно адреса хабов, а то у меня 3-4. Что за хабы?
Скорей всего которые качают быстро это локальная внутренняя сет, которые медленно интернет. Также если с электронного города скачивать.
Такой же чайниковский ответ
vladimir_nsk
icon_smoke.gif Подскажите пожалуйста адреса Хабов.
Цыганочка
Цитата(vladimir_nsk @ 13.02.2011, 15:23) *
icon_smoke.gif Подскажите пожалуйста адреса Хабов.


Выбираешь здесь http://dchublist.ru/hubs/ - высокая скорость только на домашних хабах твоей сети, с остальных-скорость инета.
Ну и вот ещё:
Nsunet - dcpp.nsunet.ru
Вавилон 6 - dchub://10.3.50.86
ges - dchub://ges.academ.org
Ёл-ка - 10.198.139.3:411
Schakovka - p2p-scha.academ.local
GreenX2 - dchub://93.92.219.60:411
Nsk - Connect - nsk-connect.myvnc.com
CITY - p2p.citynsk.ru
X1.Net - p2p.x1planet.ru:411
Synergetic Novosibirsk Hub - synergetic-hub.org:411
p2p.berdsk.ru
peers.cn.ru
peers.ws
dchub://89.31.117.58
dchub://89.31.113.18:411
dchub://80.64.81.124
dchub://172.21.154.63
dchub://rino.redirectme.net
dchub://80.64.87.8"
dc.mcduck.info:411
90.189.204.219:411

Rulik54
подскажите плиз что за гадость? поменял комп скачал FlylinkDC теперь при запуске Хаб p2p.academ.org просит какой то пароль? где его взять этот пароль?
Rebekka
Перестали скачиваться фильмы( В чём может быть дело?

Или это у всех так? Вот нашла инфу какую здесь http://dchublist.ru/hubs/allavtovo/
:

Волна закрытий провайдерских DC++

На фоне продолжающейся истории с запуском "Единого реестра запрещённых сайтов" получают свое развитие и другие интересные события.
Сразу несколько интернет-провайдеров в ноябре внезапно прекратили предоставление услуг файлообмена во внутри-домовых сетях на основе протокола DC++. Первоначально провайдеры закрыли данные сервисы якобы на «профилактику», а через непродолжительное время заявили о полном их закрытии в целях соблюдения закона "О защите детей от запрещенной информации» и разместили на своих сайтах приблизительно такие анонсы:

Уважаемые абоненты!
В соответствии с требованиями закона «О защите детей от запрещенной информации», с сожалением сообщаем вам о завершении поддержки файлообменного сервиса DC++ в локальной сети «Формула Связи».
В папках ваших компьютеров, открытых для файлового обмена, может содержаться информация, запрещенная к распространению текущим законодательством. Во избежание совершения правонарушений, мы исключаем возможность обмена файлами посредством DC++ в сети «Формула Связи».
В настоящий момент подобные ограничения вводятся всеми Интернет-провайдерами РФ. Надеемся на ваше понимание.

Alkash
Цитата(Rebekka @ 21.11.2012, 1:12) *
Перестали скачиваться фильмы( В чём может быть дело?


Не думаю, что это взаимосвязано. А фильмы абсолютно любые перестали скачиваться? (те что с media.info с magnet ссылкой, просто фильмы через поиск в хабе) А с остальными файлами как, что-то другое пробовали качать?

Хабом не пользуюсь уже давно, отвык (торренты наше всё так сказать). Но сейчас интереса ради зашёл потестировать. Загрузились хабы: Academ.org Hub; Сатурн - Телеком; NSUnet; CN.peers. p2p-sha сегодня работать отказывается судя по всему. Попробовал скачать "Тёмный рыцарь" с сайта Media.info, закачка в данный момент идёт, зелёная полоска разгоняется. Попробовал у любого произвольного пользователя скачать кино, вторая зелёная полоска пока ползёт успешно тоже.


Rebekka
Цитата(Alkash @ 21.11.2012, 10:44) *
Цитата(Rebekka @ 21.11.2012, 1:12) *
Перестали скачиваться фильмы( В чём может быть дело?


Не думаю, что это взаимосвязано. А фильмы абсолютно любые перестали скачиваться? (те что с media.info с magnet ссылкой, просто фильмы через поиск в хабе) А с остальными файлами как, что-то другое пробовали качать?

Хабом не пользуюсь уже давно, отвык (торренты наше всё так сказать). Но сейчас интереса ради зашёл потестировать. Загрузились хабы: Academ.org Hub; Сатурн - Телеком; NSUnet; CN.peers. p2p-sha сегодня работать отказывается судя по всему. Попробовал скачать "Тёмный рыцарь" с сайта Media.info, закачка в данный момент идёт, зелёная полоска разгоняется. Попробовал у любого произвольного пользователя скачать кино, вторая зелёная полоска пока ползёт успешно тоже.


Спасибо за отклик smile.gif
Меня сейчас умный человек проконсультировал - оказывается, у меня сбились настройки Флайлинка. Непонятно с чего вдруг. Сейчас я их поправила и всё заработало! А ещё администрация форума говорит, что у нас на форуме такой фигни (как в моей цитате выше) в принципе не может быть.
юстас
вопрос: на хабе Academ.org есть пользователи с большой шарой - [sk]Maxxx, Horrible, Freeman

Нашел у них нужные мне старые фильмы, поставил на скачивание, соединение есть, но не качает...

Скачивание у других (обычных) пользователей идёт без проблем...

есть решение проблемы ?
alexesha
Вопрос: у меня перестали коннектиться хабы верхушки и щаковки.
Универ работает нормально.
Может, адреса сменились? Подскажите, кто знает.
Andrew 78
Цитата(alexesha @ 21.12.2012, 14:59) *
Вопрос: у меня перестали коннектиться хабы верхушки и щаковки.
Универ работает нормально.
Может, адреса сменились? Подскажите, кто знает.

У меня то же самое ((
Майя2011
Здравствуйте, уважаемые форумчане! rolleyes.gif
Межсетевой экран антивирусной программы McAfee блокирует обмен информацией с FlylinkDC: активный режим нестабильный, функция Поиск не работает независимо от режима (акт/пасс). huh.gif Локальные порты TCP /IP 1234 и UDP 1235 проброшены и в межсетевом экране , и в модеме; доступ к интернету для программ полный; Windows 7 (программного фаервола нет). При отключении межсетевого экрана :активный режим стабильный, Поиск работает.



По-возможности, посоветуйте, пожалуйста, как настроить полноценный режим : при включенном меж.сет. экране обеспечить обмен информацией с FlylinkDC ?

Заранее благодарю! rolleyes.gif

Alkash
Цитата(Майя2011 @ 05.01.2013, 18:18) *
По-возможности, посоветуйте, пожалуйста, как настроить полноценный режим : при включенном меж.сет. экране обеспечить обмен информацией с FlylinkDC ?


Попробуйте следующее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Майя2011
Цитата(Alkash @ 07.01.2013, 16:33) *
Попробуйте следующее:

То есть в результате проведения действий, которые Вы предлагаете, при работе с FlylinkDC компьютер становится незащищенным(сетевые атаки)? huh.gif
Alkash
Цитата(Майя2011 @ 07.01.2013, 17:42) *
Цитата(Alkash @ 07.01.2013, 16:33) *
Попробуйте следующее:

То есть в результате проведения действий, которые Вы предлагаете, при работе с FlylinkDC компьютер становится незащищенным(сетевые атаки)? huh.gif


В результате проделанных действий в исключения вашего программного обеспечения вносится FlylinkDC. То есть блокироваться и ограничиваться работа этой программы не будет.
Майя2011
Цитата(Alkash @ 07.01.2013, 21:34) *
В результате проделанных действий в исключения вашего программного обеспечения вносится FlylinkDC. То есть блокироваться и ограничиваться работа этой программы не будет.

Понятно, спасибо! rolleyes.gif

У меня стоит McAfee Internet Security 2013, для которой ,к сожалению, рекомендация «В меню Пуск выберите Программы | McAfee | VirusScan Console» не работает , т.е. выйти напрямую в окно Консоль VirusScan не получается , а подходящего аналога в моей версии McAfee найти не могу….. huh.gif
Alkash
Цитата(Майя2011 @ 08.01.2013, 9:03) *
Цитата(Alkash @ 07.01.2013, 21:34) *
В результате проделанных действий в исключения вашего программного обеспечения вносится FlylinkDC. То есть блокироваться и ограничиваться работа этой программы не будет.

Понятно, спасибо! rolleyes.gif

У меня стоит McAfee Internet Security 2013, для которой ,к сожалению, рекомендация «В меню Пуск выберите Программы | McAfee | VirusScan Console» не работает , т.е. выйти напрямую в окно Консоль VirusScan не получается , а подходящего аналога в моей версии McAfee найти не могу….. huh.gif


Я сам не обладатель такого ПО, так что увы другого способа не знаю sad.gif
Майя2011
Цитата(Alkash @ 08.01.2013, 22:45) *
Я сам не обладатель такого ПО, так что увы другого способа не знаю sad.gif

Пока способ один: при работе с Flylink DC++ r501 отключать меж.сет.экран! rolleyes.gif
И что характерно, например, с RuTracker таких проблем нет: информация скачивается без ограничений.
Andrew 78
Дак,это...хабы Верхушки и Ща у всех работают?У меня уже давно - нет... адреса сменились?
Alkash
Цитата(Andrew 78 @ 10.01.2013, 0:48) *
Дак,это...хабы Верхушки и Ща у всех работают?У меня уже давно - нет... адреса сменились?


p2p.academ.org - Академ.орг

p2p-scha.academ.local - Щаковка

Вот основные, которые у меня остались ещё. Работают в данный момент именно под такими адресами.
Майя2011
При каждом включении компьютера происходит автоматическая загрузка FlylinkDC . huh.gif

Как сделать загрузку избирательной, т.е. только по мере потребности использования FlylinkDC?

Заранее благодарю! rolleyes.gif
:::
Цитата(Майя2011 @ 21.01.2013, 9:06) *
При каждом включении компьютера происходит автоматическая загрузка FlylinkDC . huh.gif

Как сделать загрузку избирательной, т.е. только по мере потребности использования FlylinkDC?

Заранее благодарю! rolleyes.gif

Не поверите, это в настройках FlylinkDC должно быть (что-то вроде загружать программу вместе с Windows).
alex2000
Цитата(::: @ 21.01.2013, 14:47) *
Цитата(Майя2011 @ 21.01.2013, 9:06) *
При каждом включении компьютера происходит автоматическая загрузка FlylinkDC . huh.gif

Как сделать загрузку избирательной, т.е. только по мере потребности использования FlylinkDC?

Заранее благодарю! rolleyes.gif

Не поверите, это в настройках FlylinkDC должно быть (что-то вроде загружать программу вместе с Windows).

Зависит от версии. В r500, например, такой опции вроде нет, разве что при установке снять соответствующую галочку на одном из окон. Вручную уберите программу из автозагрузки. Способов много, можно тут почитать
http://www.infowall.ru/index.php?menu_id=o...icle&art_id=496
:::
Цитата(alex2000 @ 21.01.2013, 20:25) *
...
Зависит от версии. В r500, например, такой опции вроде нет, разве что при установке снять соответствующую галочку на одном из окон. Вручную уберите программу из автозагрузки. Способов много, можно тут почитать
http://www.infowall.ru/index.php?menu_id=o...icle&art_id=496

Тогда есть подозрение, что софтина при каждом запуске будет прописываться в автозагрузку.
На самом деле есть множество редакторов автозапуска, более функциональным считаю Anvir Task Manager.
Это утилита умеет в реальном времени отслеживать попытки что-то добавить в перечень автозапуска, и даже запретить появление определённых записей (защита автозагрузки).
alex2000
Цитата(::: @ 21.01.2013, 20:39) *
Тогда есть подозрение, что софтина при каждом запуске будет прописываться в автозагрузку.
На самом деле есть множество редакторов автозапуска, более функциональным считаю Anvir Task Manager.
Это утилита умеет в реальном времени отслеживать попытки что-то добавить в перечень автозапуска, и даже запретить появление определённых записей (защита автозагрузки).

Ну уж не стал бы называть эту программу редактором реестра smile.gif Очень полезная штука, у меня стоит везде. Да и если сказали А, то и Б следовало посоветовать. При её установке тоже весьма желательно снять галки у не нужных компонентов типа яндекс-бара. Да и её использование требует некоторого осмысления того, что делаете.
Andrew 78
Цитата(Alkash @ 11.01.2013, 1:18) *
Цитата(Andrew 78 @ 10.01.2013, 0:48) *
Дак,это...хабы Верхушки и Ща у всех работают?У меня уже давно - нет... адреса сменились?


p2p.academ.org - Академ.орг

p2p-scha.academ.local - Щаковка

Вот основные, которые у меня остались ещё. Работают в данный момент именно под такими адресами.

О,Спасибо.Основной заработал(у меня там был айпишник прописан вместо этого адреса).А вот щаковка не хочет.Ну она не так и важна ))
:::
Цитата(alex2000 @ 21.01.2013, 20:54) *
...

Ну уж не стал бы называть эту программу редактором реестра smile.gif Очень полезная штука, у меня стоит везде. Да и если сказали А, то и Б следовало посоветовать. При её установке тоже весьма желательно снять галки у не нужных компонентов типа яндекс-бара. Да и её использование требует некоторого осмысления того, что делаете.

А я и не называл редактором реестра, конкретно там удобный менеджер автозагрузки. Но самый полный в Autoruns.
Так это при установке любой программы желательно смотреть, чего предлагает поставить инсталлер (кстати, в обсуждаемой софтине ставится не только Я. Бар, но и ещё несколько утилит), очевидно, что можно не ставить то, что не нужно. rolleyes.gif А использование любых системных утилит требует подобного осмысления, иначе нечего и начинать.
Andrew 78
Цитата(alex2000 @ 21.01.2013, 19:54) *
Ну уж не стал бы называть эту программу редактором реестра smile.gif Очень полезная штука, у меня стоит везде. Да и если сказали А, то и Б следовало посоветовать. При её установке тоже весьма желательно снять галки у не нужных компонентов типа яндекс-бара. Да и её использование требует некоторого осмысления того, что делаете.

А не проще через msconfig отключить?Или Рэйлинк все равно каждый раз заново прописываться будет..
Майя2011
Спасибо,господа, за рекомендации! rolleyes.gif
Обязательно попробую ими воспользоваться.
Prorok21
Всем привет! Требуется помощь с флайлинком! В общем ситуёвина такая: купил роутер, настроил, мак-адрес поменял. Интернет есть, вай-фай тоже есть . Не могу ни скачать, ни искать в сети. Пишет [19:48:11] Вы не можете подключиться к внешним ип адресам, потому что вы находитесь в локальной сети. Помогите пожалуйста, не знаю даже что уже делать.
:::
Цитата(Prorok21 @ 04.02.2013, 19:48) *
Всем привет! Требуется помощь с флайлинком! В общем ситуёвина такая: купил роутер, настроил, мак-адрес поменял. Интернет есть, вай-фай тоже есть . Не могу ни скачать, ни искать в сети. Пишет [19:48:11] Вы не можете подключиться к внешним ип адресам, потому что вы находитесь в локальной сети. Помогите пожалуйста, не знаю даже что уже делать.

Либо порты форварднуть (x1 TCP и x1 UDP, указать свой внешний IP), либо включить UPnP (автонастройка портов), либо в пассив переключить клиента (не очень хороший вариант).
Prorok21
Цитата(::: @ 04.02.2013, 18:59) *
Цитата(Prorok21 @ 04.02.2013, 19:48) *
Всем привет! Требуется помощь с флайлинком! В общем ситуёвина такая: купил роутер, настроил, мак-адрес поменял. Интернет есть, вай-фай тоже есть . Не могу ни скачать, ни искать в сети. Пишет [19:48:11] Вы не можете подключиться к внешним ип адресам, потому что вы находитесь в локальной сети. Помогите пожалуйста, не знаю даже что уже делать.

Либо порты форварднуть (x1 TCP и x1 UDP, указать свой внешний IP), либо включить UPnP (автонастройка портов), либо в пассив переключить клиента (не очень хороший вариант).

Автонастройка портов не помогла, может в настройках роутера что то надо поменять?
:::
Цитата(Prorok21 @ 05.02.2013, 21:00) *
...
Автонастройка портов не помогла, может в настройках роутера что то надо поменять?

Конечно, а как по-Вашему делается проброс портов?
SereGG
Цитата(::: @ 06.02.2013, 0:54) *
Цитата(Prorok21 @ 05.02.2013, 21:00) *
...
Автонастройка портов не помогла, может в настройках роутера что то надо поменять?

Конечно, а как по-Вашему делается проброс портов?


А где это прописать ?? А то с такой же проблемой столкнулся. Роутер Netgear
SereGG
Всё, отбой, сам разобрался
Tina
SereGG, у меня такая же проблема с Netgear, не подскажете как Вы справились?
Laine
Вопрос. Вин-8. Флайлинк обновился и вообще перестал работать. Попробовал установить старую версию - не работает. Пробую установить новую с аорга - даже не устанавливается. Никто не сталкивался? В принципе можно через торрент качать, но не так удобно.
АлександрК
Вопрос. Вин-8. Флайлинк обновился и вообще перестал работать. Попробовал установить старую версию - не работает. Пробую установить новую с аорга - даже не устанавливается. Никто не сталкивался? В принципе можно через торрент качать, но не так удобно.
Та же проблема...
Мария Горынцева
Это во Флайлинке дело - или сегодня сетка глючит? У меня фильм скачивается с ужасающе медленной скоростью, и при этом постоянные обрывы связи. Что можно сделать?
Ilikespeed
Внезапно перестало что либо искаться и качаться в p2p, файловые листы юзеров тоже не могу открыть, к хабу коннектится исправно. Только у меня такая проблема?
Мария Горынцева
Цитата(Ilikespeed @ 03.01.2014, 0:32) *
Внезапно перестало что либо искаться и качаться в p2p, файловые листы юзеров тоже не могу открыть, к хабу коннектится исправно. Только у меня такая проблема?

Нет, и у меня что-то похожее.
Фильмы скачиваются, а вот на книги даже магнет-ссылка не выскакивает.

И коннект не со всеми избранными хабами.
Rioki
Ребят, а у меня FlylinkDC++ r501 с чего-то вдруг начал открывать магнет-ссылки, каждый раз в разных клиентах, как бороться? =(
Мария Горынцева
Цитата(Rioki @ 03.01.2014, 20:06) *
Ребят, а у меня FlylinkDC++ r501 с чего-то вдруг начал открывать магнет-ссылки, каждый раз в разных клиентах, как бороться? =(

А как это выглядит? Что значит - " разных клиентах"?
artyem
Цитата(Rioki @ 03.01.2014, 19:06) *
Ребят, а у меня FlylinkDC++ r501 с чего-то вдруг начал открывать магнет-ссылки, каждый раз в разных клиентах, как бороться? =(

Может в каком - то одном клиенте убрать настройку ассоциации для запуска magnet ссылок? И, кстати, одного клиента p2p мало? smile.gif

Цитата(Ilikespeed @ 02.01.2014, 23:32) *
Внезапно перестало что либо искаться и качаться в p2p, файловые листы юзеров тоже не могу открыть, к хабу коннектится исправно. Только у меня такая проблема?

Подключение сетевого кабеля от провайдера напрямую в компьютер идёт, или в роутер? Переустанавливали систему на ПК, или может антивирус/фаерволл меняли? Может быть внезапно включился встроенный брандмауэр windows. Он иногда блокирует соединения входящие/исходящие от клиента.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.