Форум Академгородка, Новосибирск > Потек радиатор
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потек радиатор
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
guesser
Возникла такая проблема, что стал вытекать антифриз из радиатора. Судя по подтекам, где-то образовалось отверстие (пока никаких идей как, но это и не важно).
Вопрос: где можно починить радиатор?

З.Ы. пробовал искать контрактные или Китай/Тайвань, но на мою старенькую машинку (Марк 2 GX 71, 1G-GE) не нашел. Если кто знает, может какой другой радиатор подойдет или где можно все таки найти на такие старые машины, скиньте контакты. Заранее благодарен =)
wiz
запаяй
паяльником
Jozhik
Цитата(guesser @ 05.02.2009, 22:09) *
Судя по подтекам, где-то образовалось отверстие (пока никаких идей как, но это и не важно).

вообще-то важно. точно радиатор? может патрубки текут?
guesser
Цитата(Jozhik @ 06.02.2009, 3:42) *
Цитата(guesser @ 05.02.2009, 22:09) *
Судя по подтекам, где-то образовалось отверстие (пока никаких идей как, но это и не важно).

вообще-то важно. точно радиатор? может патрубки текут?

разобрался. сверху заплатка стояла (что-то типа стеклоткани, пропитанной эпоксидкой), вот ее и продавило немного. можно, конечно, сделать новую, но хочется заварить хотя бы или вообще поменять его...

Цитата
запаяй
паяльником
угу, я обязательно подумаю над этим...
TeMbl4
961-846-4591 ремонтируют радиаторы как нада с опытом и рекомендациями находятся в районе речного вокзала
даж редкий уникальный контрактный радиатор мне помнитс нашли там
radfen
Мне прошлым летом на москвича паял радиатор мужик, который работает в том же здании, что и СТО "Автомастер" на Кутателадзе (может, он в этом же СТО и работает). Только попасть к нему можно с обратной стороны от "официального" входа (там рядом с дверью постоянно стоит оранжевый москвичонок, сейчас уже занесенный снегом). К сожалению, контактных телефонов нетути.
Basiliov
Цитата(radfen @ 10.02.2009, 19:01) *
Мне прошлым летом на москвича паял радиатор мужик, который работает в том же здании, что и СТО "Автомастер" на Кутателадзе (может, он в этом же СТО и работает). Только попасть к нему можно с обратной стороны от "официального" входа (там рядом с дверью постоянно стоит оранжевый москвичонок, сейчас уже занесенный снегом). К сожалению, контактных телефонов нетути.


На марковнике то поди верхний бачек пластмассовый. У меня была такая беда на короне 90 г., решил проблему заменой на новый тайваньский, может и на марковника бывают, вот телефончик 8-913-395-44-33

А вот мужичок клеит бачки радиаторов, даж гарантию дает 905-094-40-85 Виктор
Starkom
Нашел поиском в инете: http://auto.slando.nsk.ru/nsk/8556445.html
Если будете у них ремонтироваться, дайте знать плиз - самому надо чиниться.
guesser
Цитата(Starkom @ 13.02.2009, 14:55) *
Нашел поиском в инете: http://auto.slando.nsk.ru/nsk/8556445.html
Если будете у них ремонтироваться, дайте знать плиз - самому надо чиниться.

эту конторку я тоже находил. единственная проблема - далековато. у меня несколько вариантов получается. живу в Академе, поэтому гляну сначала на Кутателадзе. потом либо везти его на ремонт в город, либо искать замену и ставить в какой-нибудь из академовских СТОшек (думаю, с этим проблем не будет).
всем спасибо за советы, как сделаю - отпишусь.
если у кого еще есть какие идеи или предложения - с удовольствием выслушаю)
CarChik
Помню сасок отломался у друга что на радиаторе ( помойму пластмассовый, точно не скажу какой сплав ) нужно было ехать в МРЭО с учета снимать срочно.... Как вышли из положения = подцепили с компрессора аквариумного - трубку и в качестве кожуха от унитаза шланчиг одели... Кипели просто... От демакова на цветном первый и последний раз, хватило... Что в радиатор лили уже не помню ( воду помойму, на 3307 работал с мужиком газе = так раз карачинскую залили, при чем машина пришла только с капитального ремонта).. Но доехали grin.gif ( правда на другой день с утра, летом )
guesser
починился, тут же на форуме купил целый радиатор с разборного марка. загнал в подкову, там мне его переставили, заодно термостат поменяли и антифриз полностью. теперь у меня локальное лето в машине))) заодно неожиданно решилась проблема повышенных оборотов ХХ, хотя грешил на датчик...
sawwa
пробку поменяй на новую
guesser
Цитата(sawwa @ 04.03.2009, 9:20) *
пробку поменяй на новую

какую? и зачем?
sawwa
через которую тосол заливаеться
чтобы ещё раз радиатор не покупать
Dabar
Цитата(guesser @ 04.03.2009, 16:42) *
Цитата(sawwa @ 04.03.2009, 9:20) *
пробку поменяй на новую

какую? и зачем?

Просто крышка радиатора не только "пробка", но и "клапан" supdup.gif Порой от нее многое зависит.
Korus
Уважаемые форумчане.
Вчера обнаружил течь в радиаторе охлаждения.
Антифриз сочится по стыку с пластиковым верхом. После нагрева течь практически исчезает.
Подскажите пожалуйста возможно ли надежно заклеить эту небольшую течь и как это можно сделать?
Если это возможно, то насколько надежным будет такой вариант лечения?
Может можно переобжать верхний пластик?

Заранее благодарен smile.gif
djsuper
Нее, батенька, там в системе какое-никакое давление присутствует. Так что скорее всего придется менять полностью.
Korus
Цитата(djsuper @ 24.01.2011, 12:48) *
Нее, батенька, там в системе какое-никакое давление присутствует. Так что скорее всего придется менять полностью.

Если я правильно помню, на крышке заливной горловины указано допустимое давление в системе.
У меня нарисовано 0,9.
Ясен пень, что лучше купить новый оригинал, но что можно сделать в качестве временного варианта?
big
А насыпать порошок? Когда-то на Ниве потёк р=р в поездке по Алтаю. Насыпал - прошло.
Korus
Цитата(big @ 24.01.2011, 12:59) *
А насыпать порошок? Когда-то на Ниве потёк р=р в поездке по Алтаю. Насыпал - прошло.

Это недостаточно надежный вариант, да и за помпу побаиваюсь. Она у нас нежная, поэтому меняется одновременно с ГРМ и термостатом.
tolyator
У моего авто недавно лопнул верхний бачок радиатора. Небольшая щель образовалась. Как временную меру использовал супермомент-гель, которым приклеил тонкую полоску пластикового профиля. Продержалось неделю. За это время нашёл новый радиатор и установил. А, вообще, вроде, на заводе труд делают такие ремонты...
4333
поставить новую оригинальную крышку(в любом случае обязательно),
залечить можно стекольным полиуретановым герметиком(с разбором радиатора)
Korus
Цитата(tolyator @ 24.01.2011, 13:24) *
У моего авто недавно лопнул верхний бачок радиатора. Небольшая щель образовалась. Как временную меру использовал супермомент-гель, которым приклеил тонкую полоску пластикового профиля. Продержалось неделю. За это время нашёл новый радиатор и установил. А, вообще, вроде, на заводе труд делают такие ремонты...


У меня подтекает по стыку между пластиком и алюминием. Трещины в пластике не наблюдается.

Цитата(4333 @ 24.01.2011, 13:24) *
поставить новую оригинальную крышку(в любом случае обязательно),
залечить можно стекольным полиуретановым герметиком(с разбором радиатора)


А кто может сделать? Дайте контакт плз smile.gif
Оригинальные крышки отдельно не продают. Во всяком случае я не смог найти такую позицию.
Есть оригинальный радиатор в сборе.
tolyator
Цитата(Korus @ 24.01.2011, 13:42) *
Цитата(tolyator @ 24.01.2011, 13:24) *
У моего авто недавно лопнул верхний бачок радиатора. Небольшая щель образовалась. Как временную меру использовал супермомент-гель, которым приклеил тонкую полоску пластикового профиля. Продержалось неделю. За это время нашёл новый радиатор и установил. А, вообще, вроде, на заводе труд делают такие ремонты...


У меня подтекает по стыку между пластиком и алюминием. Трещины в пластике не наблюдается.

Цитата(4333 @ 24.01.2011, 13:24) *
поставить новую оригинальную крышку(в любом случае обязательно),
залечить можно стекольным полиуретановым герметиком(с разбором радиатора)


А кто может сделать? Дайте контакт плз smile.gif
Оригинальные крышки отдельно не продают. Во всяком случае я не смог найти такую позицию.
Есть оригинальный радиатор в сборе.

Вы на завод, упомянутый мной выше позвоните. Там всё ремонтируют, и какие-то прокладки меняют, даже бачки латунные делают и меняют. Там же ж, вроде, ёжик ремонтировал свой недавно? По моему ремонту там ценник обозначили в 3000. Это со снятием, ремонтом, установкой. Предлагали латунный бачок сделать и поставить.
Itch
временная мера - отломать обратный клапан в крышке радиатора, чтобы там не образовывалось давление.
зимой и весной точно проблем не будет от этого.
4333
8524775520
крышка 800р по экзисту,
сделать можно в любом приличном сто
Korus
Всем огромное спасибо!
Пошел звонить smile.gif
Z.Karlo
Я в своё время кувыркался с законопачиванием щели пластикового бачка радиатора...
Кончилось все цельнометаллическим аналогом на www.autoradiator.com весьма гуманно по деньгам.
Korus
Цитата(Z.Karlo @ 24.01.2011, 15:45) *
Я в своё время кувыркался с законопачиванием щели пластикового бачка радиатора...
Кончилось все цельнометаллическим аналогом на www.autoradiator.com весьма гуманно по деньгам.


Видимо поеду сюда:
http://www.radiator-remont.narod.ru/
Это на Большевичке.

Цитата(4333 @ 24.01.2011, 13:50) *
8524775520
крышка 800р по экзисту,

Это собственно крышечка на заливную горловину.
Ее тоже надо будет поменять. Возможно проблемка образовалась из за несвоевременного открытия клапана на этой крышке unsure.gif
ДмитрийС
Цитата(Korus @ 24.01.2011, 16:04) *
Ее тоже надо будет поменять. Возможно проблемка образовалась из за несвоевременного открытия клапана на этой крышке unsure.gif

Очень часто из за этого и образуются проблемы. Крышку нужно изредка менять.
Jozhik
Цитата(ДмитрийС @ 24.01.2011, 17:14) *
Крышку нужно изредка менять.

по пробегу она меняется.
CarChik
Народ, подскажите пожалуйста. Обнаружил щель - с нее на прогретую сопливит антифриз. Её как-нибудь можно убрать или под замену радиатор?
Morris
По-моему это как носки - заменить дешевле, чем геморроиться со штопаньем прохудившихся.
Машина-то какая?
CarChik
Цитата(Morris @ 17.07.2015, 7:58) *
По-моему это как носки - заменить дешевле, чем геморроиться со штопаньем прохудившихся.
Машина-то какая?


Да я понимаю ) Просто пока денег на новый нет. Надо откатать на этом, какоето время. Вариант подсказали, буду пробовать. Машина Suzuki Crescent ( правда не знаю пока, какой радиатор на будущее брать. Дубль 2500, оригенал контракт 2500-3500 )
Morris
Цитата(CarChik @ 17.07.2015, 21:16) *
Цитата(Morris @ 17.07.2015, 7:58) *
По-моему это как носки - заменить дешевле, чем геморроиться со штопаньем прохудившихся.
Машина-то какая?


Да я понимаю ) Просто пока денег на новый нет. Надо откатать на этом, какоето время. Вариант подсказали, буду пробовать. Машина Suzuki Crescent ( правда не знаю пока, какой радиатор на будущее брать. Дубль 2500, оригенал контракт 2500-3500 )

Надо откатать - забейте на сопли. Подливайте самый дешевый антифриз. Потом дубль поставите (мое ИМХО - радиатор лучше новый, даже дубль. Деталь несложная, тайванцы достойно справляются, испытано неединожды на собссной шкуре). Главное не заливать "устранители течей для радиаторов". После этих устранителей потом не всегда полная промывка системы помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.