Форум Академгородка, Новосибирск > Нервное поведение собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нервное поведение собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
Oktaviya
Ситуация: той терьеру 5,5 месяцев. 2 недели назад я уехала в отпуск, оставила его сначала в гостинице на неделю( там уже был взрослый той терьер и чихуа чихуа, девочка говорит что жили они дружно,игрались), на вторую неделю его забрала домой коллега и пожила у меня. 3 дня назад я вернулась и не узнала собаку- он начал жутко скулит, трясется,постоянно просится на ручки, возьмет любимую игрушку в пасть,сядет и скулит, стал бояться взмахов руки,сразу же ложиться на спину или бежит под диван,начал в туалет мимо ходить. Поведение очень нервной собаки. До этого не наблюдалось такого. Собираюсь на улицу,одену его-скулит, нервно бегает по квартире. Ухожу из машины, собака остается с мужчиной - начинает скулит. Думали что из за меня, выходит мужчина, происходит тоже самое-жуткий скулеж, прыжки по машине. Уйти куда то просто невозможно-сядет под дверью и скулит,царапет дверь. Раньше спокойной переносил одиночество.
Грешить на девочек- может били, долго оставляли одного....? На долгую разлуку со мной? Как помочь собаке?
На днях мне еще предстоит командировка на несколько дней, жутко переживаю как бы ни было еще хуже. На этот раз мужчина остается с ним,то есть с человеком,которого он знает/слушается/доверяет.
Как уменьшить стресс с разлукой со мной?

katyuna
Попоить Котом баюном или стоп стрессом. Вреда не будет.
Вариант - поставить фумигатор DAP.
Ну и "бытовые" меры - спокойная обстановка, без резких движений и криков, постепенно снова приучать оставаться в одиночестве и т. п.
homeovet
Хорошо в такой ситуации помогает RESCUE REMEDY. Продается на гомеопатической аптеке на Октябрьской 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.