Форум Академгородка, Новосибирск > Прибор для измерения бензина в баке, расхода!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прибор для измерения бензина в баке, расхода!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Снегирь
Народ, может быть кто в курсе по поводу такого девайса!
Вопщем хочу не дорогой приборчик, что то типо бортового компа но не навороченного и дешового! до 1000 р.

Функции его:
- измерения в баке бенза и расход его за определенное время
- чтобы он показывал напряжение в сети автомобиля
- температурный датчик бы не помешал
- моментальный расход топлива


Вопщем самое главное цена его должна быть до 1000 р.

Хочу купить , но нигде найти не могу!
Рыся54
Есть такое СТО "Автокомплекс на Арбузова"
Там товарищ Николай где-то берёт их оптом. Можете попробовать к нему обратиться. По поводу цены не знаю.
8-923-775-05-50 Николай
Если будет надо могу прикрепить карту как туда проехать по дубль-гису.
Снегирь
Цитата(Снегирь @ 19.01.2011, 22:19) *
Народ, может быть кто в курсе по поводу такого девайса!
Вопщем хочу не дорогой приборчик, что то типо бортового компа но не навороченного и дешового! до 1000 р.

Функции его:
- измерения в баке бенза и расход его за определенное время
- чтобы он показывал напряжение в сети автомобиля
- температурный датчик бы не помешал
- моментальный расход топлива


Вопщем самое главное цена его должна быть до 1000 р.

Хочу купить , но нигде найти не могу!


Случайно наткнулся на мини бк Динго.
Подходит ко всем автомобилям.
Кто нибудь уже устанавливал этот прибор?

Понравилось, то что он одновременно может измерять уровень газа и бензина!!!

wissarion
Да, было бы интересно узнать, реально ли эту штуку использовать?
Rebitva
У меня СУЗУКИ ЭСКУДО 1.6L работает всё чётко, меня всё устраивает!
Особенно, что он показывает РЕАЛЬНЫЙ уровень в (бензиновом) баке (газ не стоит....)!
Владельцы СУЗУКИ меня поймут, т.к. штатный датчик показывает фигню и нету лампочки о резерве в баке бенза.
В СУЗУКИ нет штатных часов, часы в мафоне живут своей жизнью, а в DINGO никуда не уходят.
Плюс, я взял с термодатчиком, офигенно точно показывает температуру в отличие от сигналки + запоминает максимальное и минимальное значение даже когда выключено зажигание.
Ну и конечно же показывает напряжение в бортовой сети!
А вот моментальный расход не показывает, он мне нафиг не нужен. То что мне нужно есть в DINGO.
Сделал фотки, стоит пока временно, холодно, летом в панель встрою.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
wissarion
Скажи пожалуйста, где покупал, где устанавливал)? Для моей калдины уровень топлива - это особенно актуально - у меня же нету красной тревлжной лампочки на панели)))
Rebitva
Как бы я, это устройство не покупал, я стал первым тестером этого устройства и оно мне досталось бесплатно rolleyes.gif
Я из Бердска, и разработчик Бердский как то встретились два дол*епа smile.gif и понеслось и он родил это устройство!
Установил на парковке возле работы!
У меня тоже нет лампочки, DINGO начинает мигать кагда уровень доходит до определённого уровня в баке (это можно самому задать в менюшке).
Вот есть форум поетой штуке: http://minibk.ru/forum/index.php
и сайт: http://minibk.ru
helicand
Поставил Dingo на эскудо TD02W 1.6
Уровень в баке показывает сразу, а не как штатный через 15-20 минут после заправки хорошо реализована функция затемнения в зависимости от освещения...
CoolerClo
Цитата(helicand @ 24.02.2014, 15:31) *
Поставил Dingo на эскудо TD02W 1.6
Уровень в баке показывает сразу, а не как штатный через 15-20 минут после заправки хорошо реализована функция затемнения в зависимости от освещения...

Cобственно, а как ставится девайсина?
Jozhik
Цитата(helicand @ 24.02.2014, 16:31) *
не как штатный через 15-20 минут после заправки

а родной починить не дешевле было?
helicand
Цитата(CoolerClo @ 24.02.2014, 15:35) *
Цитата(helicand @ 24.02.2014, 15:31) *
Поставил Dingo на эскудо TD02W 1.6
Уровень в баке показывает сразу, а не как штатный через 15-20 минут после заправки хорошо реализована функция затемнения в зависимости от освещения...

Cобственно, а как ставится девайсина?

Приехал к Алексею он и поставил... При мне снимал руководство, обещал выложить на сайт.
helicand
Цитата(Jozhik @ 24.02.2014, 15:35) *
Цитата(helicand @ 24.02.2014, 16:31) *
не как штатный через 15-20 минут после заправки

а родной починить не дешевле было?

Это особенность родного сам датчик в баке кажет все хорошо, а на панели кажет с опозданием и нелинейно. Даже панель менял на попробовать тоже самое...
Плюсом часы и вольтметр.
542
Так расход на 100 самому надо высчитывать столь? И моментального нет расхода?
Снегирь
Цитата(542 @ 25.02.2014, 10:30) *
Так расход на 100 самому надо высчитывать столь? И моментального нет расхода?

моментального нет. есть в расход в литрах с последнего сброса счетчика.
Вот видео, где автор устройства рассказывает как расчитать расход литров/100км
http://www.youtube.com/watch?v=JV0ELKcvxbY
pompen
Цитата(Снегирь @ 26.02.2014, 8:59) *
Цитата(542 @ 25.02.2014, 10:30) *
Так расход на 100 самому надо высчитывать столь? И моментального нет расхода?

моментального нет. есть в расход в литрах с последнего сброса счетчика.
Вот видео, где автор устройства рассказывает как расчитать расход литров/100км
http://www.youtube.com/watch?v=JV0ELKcvxbY



Все ништяк...осталось понять наку это нада....Пока больше всего подходят слова "лохотрон" и "кода кату делать нечего"
Снегирь
Цитата(pompen @ 26.02.2014, 18:09) *
Все ништяк...осталось понять наку это нада....Пока больше всего подходят слова "лохотрон" и "кода кату делать нечего"

В чем суть обмана?
А зачем он нужен я думаю можно понять, если хотя бы прочитать инструкцию к этому БК!
L.00.ker
Цитата(Снегирь @ 26.02.2014, 19:50) *
Цитата(pompen @ 26.02.2014, 18:09) *
Все ништяк...осталось понять наку это нада....Пока больше всего подходят слова "лохотрон" и "кода кату делать нечего"

В чем суть обмана?
А зачем он нужен я думаю можно понять, если хотя бы прочитать инструкцию к этому БК!

Мне одному кажется что топик создан как рекламный некоего сомнительного гаджета? А приписки "на правах рекламы" нет.
tolyator
Нет, не одному, но, рекламный отдел мне ответил: рекламы не вижу.
pompen
Цитата(tolyator @ 26.02.2014, 21:30) *
Нет, не одному, но, рекламный отдел мне ответил: рекламы не вижу.



Значитца оттелу дали на лапу...)))) А ваще проталкиватель этой совершенно бесполезной хрени... точно многих считает за лохов...)))
imiss
Цитата(L.00.ker @ 26.02.2014, 20:04) *
Мне одному кажется что топик создан как рекламный некоего сомнительного гаджета? А приписки "на правах рекламы" нет.

Прямо со второго поста "уши торчат"! laugh.gif
Rebitva
Народ, неделю слежу за темой и понять не могу - в чем сомнение закралось? Что то не то с гаджетом?
Я уже год с ним катаюсь и могу заверить все работает и точность очень большая, погрешность не более литра!

Уважаемый pompen,
скажите в чем по Вашему мнению данный БК бесполезный?
Зачем Вы пишете не изучив его технические характеристики?
Складывается впечатление, что вы "словоблуд" здесь на форумах, и не важно о чём разговор......

Его основное преимущество в сравнении с мультитроником это:
- Цена 700 р против 4700р
- Возможность установить на любую машину, в том числе и на КАРБЮРАТОРНУЮ

О его параметрах писать не буду, кому надо скачают инструкцию и почитают.

Сегодня устанавливал мультитроник VG1031UPL на VISTA 96г, по подключению, даже больше проводов чем в Dingo.
Да, не спорю мультитроник навороченный, и говорит, но накера козе баян, если мне нужно знать точное количество бенза(газа) в баке!

По этому я и купил данное устройство. Для людей которым это не интересно, пишите в другом месте.....

Вот пример, у меня бак 64л (под горловину) значит судя по датчику должно быть половина бака 32л (+-), но в реальности это 40 литров ровно!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И ещё, мультитроник не будет точно показывать уровень в баке, хотя там пишут всё здорово..... прочитав инструкцию к нему, человек разбирающийся в этих делах поймёт о чём речь! Поплавок в машине, имеет не линейную характеристику, а мультитроник считает, что она линейная....

Всё надоело писать ....
Morris
Цитата(Rebitva @ 02.03.2014, 21:39) *
Вот пример, у меня бак 64л (под горловину) значит судя по датчику должно быть половина бака 32л (+-), но в реальности это 40 литров ровно!

И чо?
Rebitva
ОООО морис появился.

Я говорю, что по датчику штатному когда он показывает половину бака, там реально 40литров а не 32л

а я думал, что когда модератор правит сообщения неугодных ему пользователей, он должен добавить помеку об этом!?

Получается на форуме кто-то занимается цензурой, стыдно модераторы! _naezd_.gif

прилагаю скриншот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
L.00.ker
Цитата(Rebitva @ 03.03.2014, 7:13) *
ОООО морис появился....

Я говорю, что по датчику штатному когда он показывает половину бака, там реально 40литров а не 32л

и что?
Снегирь
Цитата(L.00.ker @ 03.03.2014, 8:55) *
Цитата(Rebitva @ 03.03.2014, 7:13) *
ОООО морис появился, ...

Я говорю, что по датчику штатному когда он показывает половину бака, там реально 40литров а не 32л

и что?

А что?
Morris
Цитата(Rebitva @ 03.03.2014, 7:13) *
ОООО морис появился.

Я говорю, что по датчику штатному когда он показывает половину бака, там реально 40литров а не 32л

а я думал, что когда модератор правит сообщения неугодных ему пользователей, он должен добавить помеку об этом!?

Получается на форуме кто-то занимается цензурой, стыдно модераторы! _naezd_.gif

прилагаю скриншот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ооооо! Моррис никуда не девался, и чо?
Где я чего правил, пальцем потычте, я что-то в беспамятстве по данному случаю. blink.gif
Прежде чем претензии так пафосно выкатывать, потрудитесь аккуратно собрать бесспорные обоснования.
Еще раз вопрос: где что исправлено и с каких щей это непременно моя скромная персона?
Убедите в правоте - у меня будет повод извиниться.
Не убедите - форум избавится от обсуждателей модерации (правила такие). В Вашем лице и в Вашем же лице в этой теме под другим никнеймом.
vorch
Цитата(Rebitva @ 03.03.2014, 7:13) *
Получается на форуме кто-то занимается цензурой, стыдно модераторы! _naezd_.gif

Цензурой занимаются как раз модераторы.
Часть Вашего сообщения удалил я( и даже не стал наказывать), т.к. оно тянуло несколько нарушений форума
6. Запрещается обсуждение действий модераторов и администраторов Форума, а также личностные претензии к ним. Жалобы на действия модераторов разделов принимаются в ЛС Модератором форума.
10. Запрещены посты и изображения, оскорбляющие пользователей. Запрещается обсуждение пользователей в негативном ключе, обращение к ним в агрессивной манере, переход на личности вместо обсуждения темы.
13. Не допускается оффтопик, то есть сообщения и ветки, не относящиеся к тематике ветки или раздела.


Ещё вопросы есть?
Если есть прошу СЮДА




field ant
Цитата(pompen @ 26.02.2014, 19:09) *
Все ништяк...осталось понять наку это нада....Пока больше всего подходят слова "лохотрон" и "кода кату делать нечего"

Ну вот и стало все понятно: обиженный автоэлектрик раскручивает сайтик. Вам "собаке пятая нога" за недорого ("дёшего"), а ему бутербродик smile.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...2&#entry6346082
vorch
Цитата(Rebitva @ 02.03.2014, 21:39) *
Уважаемый pompen,
скажите в чем по Вашему мнению данный БК бесполезный?

Его основное преимущество в сравнении с мультитроником это:
- Цена 700 р против 4700р

Цитата
Я говорю, что по датчику штатному когда он показывает половину бака, там реально 40литров а не 32л

Отвечаю за pompen - остаток бенза,погрешность датчика и без 700 р можно узнать.
Rebitva
Цитата(vorch @ 04.03.2014, 18:55) *
Цитата(Rebitva @ 02.03.2014, 21:39) *
Уважаемый pompen,
скажите в чем по Вашему мнению данный БК бесполезный?

Его основное преимущество в сравнении с мультитроником это:
- Цена 700 р против 4700р

Цитата
Я говорю, что по датчику штатному когда он показывает половину бака, там реально 40литров а не 32л

Отвечаю за pompen - можно остаток бенза,погрешность датчика и без 700 р узнать.


Прошу прощения за ОФФтоп.....
Тогда приношу свои извинения Морису, как я могу разобраться кто удалял мои сообщения если я не модератор.... но вы ко мне предвзято относились ко мне в прошлом, так мне кажется....
Ладно, проехали, прочту правила форума, а то я их не читал никогда.

А теперь по теме:
1. Остаток бенза в баке можно узнать, открутив сливную пробку у бака и слив бензин......
Цитата
Отвечаю за pompen - можно остаток бенза,погрешность датчика и без 700 р узнать.


2. Данным устройством, т.к оно покажет остаток в баке по вашему датчику, заранее откалиброванному конечно.
Калибровку можно производить, заливая в бак бенз хоть по 100мл.(зависит от датчика в баке, не у каждой машины датчик может выдавать изменение значений при таких изменениях в объёме жидкости) и запоминать значения поплавка. Когда устройство откалибровано под ваш датчик, оно и будет показывать реальный остаток в баке. Замечу, чем больше показаний запомнит прибор, тем точнее он будет показывать естественно.

3. Мультитроник, мерит остаток по другому, не учитывая нелинейность датчика, из за этого будет погрешность в показаниях... (как калибровать читайте инструкцию)
vorch
Цитата(Rebitva @ 04.03.2014, 21:03) *
А теперь по теме:
1. Остаток бенза в баке можно узнать, открутив сливную пробку у бака и слив бензин......
Цитата
Отвечаю за pompen - можно остаток бенза,погрешность датчика и без 700 р узнать.




Не надо усложнять.
На любой заправке льём до отсечки и зная объём бака, вычисляем всё что хотим.
Снегирь
Цитата(vorch @ 04.03.2014, 20:56) *
Цитата(Rebitva @ 04.03.2014, 21:03) *
А теперь по теме:
1. Остаток бенза в баке можно узнать, открутив сливную пробку у бака и слив бензин......
Цитата
Отвечаю за pompen - можно остаток бенза,погрешность датчика и без 700 р узнать.




Не надо усложнять.
На любой заправке льём до отсечки и зная объём бака, вычисляем всё что хотим.

А как быть если надо вычислить расход за 200 км?
Ьака хватит минимум на 400 -600 км. Да и на запрвках обмануть могут.
Особенностт этоко БК Динго в том что с помощью него можно расчитать расход за пройдкнный путь.
Jozhik
Цитата(Снегирь @ 04.03.2014, 22:09) *
А как быть если надо вычислить расход за 200 км?

канистрой
Снегирь
Цитата(Jozhik @ 04.03.2014, 21:18) *
Цитата(Снегирь @ 04.03.2014, 22:09) *
А как быть если надо вычислить расход за 200 км?

канистрой

Ага. А если надо это делать в день по два раза.
Посмотрел бы я на Тебя...
На х.я давать глупые советы?
Jozhik
нафига два раза в день измерять количество бензина израсходованного за 200 км? эт раз.
поднять 20 литров топлива с канистрой и залить в бак - дело пары пустяков. если хлюпик - рекомендую записаться в спорт-зал, если медицина запрещает - верить пистолету.
Снегирь
Цитата(Jozhik @ 04.03.2014, 21:27) *
нафига два раза в день измерять количество бензина израсходованного за 200 км? эт раз.
поднять 20 литров топлива с канистрой и залить в бак - дело пары пустяков. если хлюпик - рекомендую записаться в спорт-зал, если медицина запрещает - верить пистолету.

Я вижу остроумием страдаешь как многие, лижбы что написать....
По делу: как мне залить в бак нужное кол-во топлива, чтобы его хватило на 145 км не зная расхода?
А вот по этому БК Динго можно узнать сколько машина скушала топлива бенза или газа, смотря на чтом едишь?
PvM
Цитата(Снегирь @ 04.03.2014, 23:14) *
Я вижу остроумием страдаешь как многие, лижбы что написать....
По делу: как мне залить в бак нужное кол-во топлива, чтобы его хватило на 145 км не зная расхода?
А вот по этому БК Динго можно узнать сколько машина скушала топлива бенза или газа, смотря на чтом едишь?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
L.00.ker
рекламный отдел всё ещё сомневается?
wink.gif
Снегирь
Цитата(L.00.ker @ 04.03.2014, 22:25) *
рекламный отдел всё ещё сомневается?
wink.gif

Здесь идет обсуждение о том как замерить расход, а не покупка где и почем...
Я сам сам недавно стал обладателем данного дивайса, вот и решил высказаться.
Канистрам с бензинам есть альтернатива!
Хватить мерить расход дедовскими способами.
L.00.ker
Цитата(Снегирь @ 04.03.2014, 23:31) *
Цитата(L.00.ker @ 04.03.2014, 22:25) *
рекламный отдел всё ещё сомневается?
wink.gif

Здесь идет обсуждение о том как замерить расход, а не покупка где и почем...
Я сам сам недавно стал обладателем данного дивайса, вот и решил высказаться.
Канистрам с бензинам есть альтернатива!
Хватить мерить расход дедовскими способами.

зачем его вообще мерить с такой точностью?
Вы бы сели на третий троллейбус, доехали до привоза, спросили там тётю Песю, купили бы у неё гуся и крутили ему мозги. а нам здесь крутить мозги не нужно.
как-то так wink.gif
Гарфилд
Цитата(Снегирь @ 04.03.2014, 23:14) *
..
По делу: как мне залить в бак нужное кол-во топлива, чтобы его хватило на 145 км не зная расхода?

А вы с точностью до грамма заливаете?
И сегодня машина скушает одно количество бенза, а завтра на улице мороз(дождь, ветер и тд.и т.п.)- расход будет другой песней.
Мне так интересней смотреть моментальный расход...
Rebitva
Давайте представим владельцев автомобилей с карбюраторами....
Как им мерить мгновенный расход!? С ваших слов!
Им остаётся только использовать штатный датчик. Здесь и пригодится данный БК!

Давайте представим зачем вам знать точное кол-во бенза в баке:
Вы едите и видите, что бенза в баке мало, а сколько мало? Заправок нет "хороших в вашем понимании", будут через N километров, а хватит ли мне чтобы до неё доехать или заправиться "ослиной мочей" на первой всречной заправке!
Подумайте и дайте ответ, словестный понос лучше не пишите...
L.00.ker
Цитата(Rebitva @ 05.03.2014, 12:39) *
Давайте представим владельцев автомобилей с карбюраторами....
Как им мерить мгновенный расход!? С ваших слов!
Им остаётся только использовать штатный датчик. Здесь и пригодится данный БК!

Давайте представим зачем вам знать точное кол-во бенза в баке:
Вы едите и видите, что бенза в баке мало, а сколько мало? Заправок нет "хороших в вашем понимании", будут через N километров, а хватит ли мне чтобы до неё доехать или заправиться "ослиной мочей" на первой всречной заправке!
Подумайте и дайте ответ, словестный понос лучше не пишите...

Мы ничего не едим, и даже не кушаем smile.gif
Лампочка загорелось, значит хватит ещё на 50-70 км. Не поверите, доеду.
Ваши случаи надуманы.

Мне кажется, или судя по ошибкам Вашим аккаунтом пользуется Снегирь?
jok.gif
Снегирь
А если нету лампочки? Например как в Сузуки Эскудо...
А если лампочка перегорела?
А если вы не обратили внимание на тускло горящую лампочку?
В БК динго экран мигает при заранее запрограмированном остатке топлива, данное мигарие экрана не возможно не заметить.

Ошибки, скорее всего из-за того, что пишется с телефона, что бы не запалить свой айпишник )))))
L.00.ker
Цитата(Снегирь @ 05.03.2014, 16:36) *
Ошибки, скорее всего из-за того, что пишется с телефона, что бы не запалить свой айпишник )))))

вот и запалились smile.gif ладно бы что путное втюхивали...
Снегирь
Цитата(L.00.ker @ 05.03.2014, 15:55) *
Цитата(Снегирь @ 05.03.2014, 16:36) *
Ошибки, скорее всего из-за того, что пишется с телефона, что бы не запалить свой айпишник )))))

вот и запалились smile.gif ладно бы что путное втюхивали...

Гы гы гы.
Шуток не понимаем? Это все пишется с разных устройств сто процентов...
А устройство заслуживает внимания. А ВЫ проходите мимо...
Morris
Цитата(Снегирь @ 05.03.2014, 16:36) *
Ошибки, скорее всего из-за того, что пишется с телефона, что бы не запалить свой айпишник )))))

Если Вы считаете, что Ваш айпишник весь такой незапаленный, то зря. Постоянно вижу 6 Ваших алиасов, 2 из них активны в этой теме и, вот видите, легко вычисляются даже без использования административных инструментов. "Бурная поддержка масс" получается неубедительно smile.gif
Jozhik
Цитата(Снегирь @ 04.03.2014, 23:14) *
По делу: как мне залить в бак нужное кол-во топлива, чтобы его хватило на 145 км не зная расхода?

знавал я одного чудика... купит бенза на пятьдесят рублей и едет, рассчитывает пробег на 145 км )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.