Форум Академгородка, Новосибирск > Кому-нибудь знаки дорожные интересны?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому-нибудь знаки дорожные интересны?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2
Z.Karlo
Как-то я озаботился: раздобыть бы где копию плана установки дорожных знаков и нанесения разметки проезжих частей. Потому что довольно часто на adem.org при обсуждении ДТП возникают споры, вызванные не только произвольным трактованием ПДД, но и непонятками по разметке и знакам.
Всё это хозяйство как бы должно находиться в ведении местной власти, отделов благоустройства и озеленения. Да и начал действовать федеральный закон №8, дающий мне право требовать от органов государственной власти любые документы (копии), которые они не заховали под гос.тайну, без объяснения причин, зачем мне это понадобилось.
Я написал в соответствии с законом запрос в районную администрацию и получил ответ, что это не из компетенция, а города. Тогда я написал пару запросов в мэрию Новосибирска, в результате чего выяснилось интересное.
Посмотрите аттачи – образец моего запроса
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и три ответа на три моих последовательных запроса, очень интересно. Особенно мне понравились слова про «индивидуальные запросы правоохранительных органов» - уровень работы с документами поражает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В сухом остатке:
1. Общего плана нет.
2. Работа ведётся.
3. Когда-нибудь что-нибудь может быть будет доступно через интернет.
4. По запросу можно получить клочок плана на конкретное место дороги.
5. В Советском районе НЕТ плана обустройства дороги на топооснове, следовательно, все знаки ничтожны, как и разметка.

Есть предложение помочь мэрии Новосибирска создать план местности с разметкой и знаками.

Городничии и начальники департаментов (министры?) нуждаются в нашей помощи!
Для этого каждый может зайти в интернет-приёмную мэрии по ссылке:
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
И отправить запрос такого содержания:

В соответствии Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельно¬сти государственных органов и органов местного самоуправления» прошу предоставить мне план нанесения дорожной разметки и установки знаков, регулирующих дорожное движении, на участке:
г.Новосибирск, Советский район, ул.ХХХХХХХХ, от дома № ХХХ до дома № YYY



Меня, например, интересует кольцо на стыке Университетский-Терешковой-Коптюга, перекрёсток Коптюга-Лавреньева, вообще Лаврентьева, в частности стык Пирогова-Лаврентьева-Кутателадзе, выезд со Строителей на БШ, и вообще много чего. Где начала внутриквартальных проездов? Знаки их окончания имеются, а где начала?

Если тысяча человек будет мордовать мэрию запросами раз в полгода, да выкладывать сканы получаемых планов… Мы будем иметь более-менее рабочие версии дорожных планов.
А если подключатся дром и электронный город!..

Мэрии будет дешевле создать систему отслеживания таких планов с выкладыванием какого-то окошка от неё в интернет.

Предлагаю в этой теме выкладывать добычу, если что-то будет. Я, во всяком случае, обещаю.

Кстати, пешеходам может быть полезна получить документ – где есть пешеходные переходы, а где их нет. А то какие-то странные слова всё время – «в зоне пешеходного перехода» - где именно эта зона?
Yaki
Ну понятно, что общий план они Вам высылать не будут! Указали бы конкретное место или несколько таких, думаю прислали бы!
Z.Karlo
Цитата(Yaki @ 19.01.2011, 17:49) *
Ну понятно, что общий план они Вам высылать не будут! Указали бы конкретное место или несколько таких, думаю прислали бы!

Так хохма в том, что и плана - нет! Вообще.
Yaki
Цитата(Z.Karlo @ 19.01.2011, 20:47) *
Цитата(Yaki @ 19.01.2011, 17:49) *
Ну понятно, что общий план они Вам высылать не будут! Указали бы конкретное место или несколько таких, думаю прислали бы!

Так хохма в том, что и плана - нет! Вообще.

Вряд ли...Может они просто отписаться решили?
cfyz
Я попросил этот участок: г.Новосибирск, Советский район, ул.Морской проспект, от дома № 1 до дома № 33
Z.Karlo
Я также попросил Университетский проспект от БШ до кольца у лаб.корпуса НГУ и проспект Коптюга до пересечения с проспектом Лаврентьева.
Посмотрим, как отреагируют на "лоскутные" запросы.
Andreikin
давайте, разделим район а сектора, закрепим за каждым не сколько человек, и под копирку от каждого письмо с просьбой на конкретный участок? smile.gif
Z.Karlo
Цитата(Andreikin @ 20.01.2011, 9:39) *
давайте, разделим район а сектора, закрепим за каждым не сколько человек, и под копирку от каждого письмо с просьбой на конкретный участок? smile.gif

А надо? Пусть каждый просит то, что его реально интересует. И пусть одинаковых запросов будет миллион - пусть ребята потрудятся.
karuna
Цитата(Z.Karlo @ 20.01.2011, 12:13) *
Цитата(Andreikin @ 20.01.2011, 9:39) *
давайте, разделим район а сектора, закрепим за каждым не сколько человек, и под копирку от каждого письмо с просьбой на конкретный участок? smile.gif

А надо? Пусть каждый просит то, что его реально интересует. И пусть одинаковых запросов будет миллион - пусть ребята потрудятся.

Если есть цель - получить карту района со знаками и разметкой, то надо.
Если цель "потрахать мэрию" - то пусть будет миллион запросов на один и тот же кусок дороги и "...пусть ребята потрудятся..."
-=Boris=-
Ну так что? Как сектора будем делить? Или например каждый просто возьмет площадь вокруг своего дома!?
Тема ведь очень интересная!
У вас нет прав доступа
А в чем смысл этого плана? В случае конкретного ДТП значение в любом случае имеет не план, а физическое наличие знаков. А оно у нас плану часто не соответствует. Главное при ДТП не забывать обращать внимание инспектора на наличие знаков и не допускать демонтаж/установку знаков группами поддержки до приезда ДПС smile.gif
Z.Karlo
Ёлы! Месяц-то прошёл... после 23-го надо в мэрию наведаться!
Ларрик
Интересно, на MSWord им тоже денег не хватило? "Данный печень", а запятые видимо ставили где рука уставала. Лень в распознаваловку вторую страницу третьего письма засовывать, но там помоему даже ворд с ума сойдет от таких оборотов.

ЗЫ Чегой-то краем уха слышал про "народный диктант", вот бы им послать, пускай посмеются.
prototip
год назад я видел подобный план, но только ленинского района при разборе на станционной. он был склеен из кусочков и был огромен. на нем были отображены все знаки и количество полос на дорогах. все довольно понятно. возможно надо запрашивать подобное в гибдд а не в отделе благоустройства и озеленения?
Z.Karlo
Цитата(prototip @ 22.02.2011, 17:19) *
год назад я видел подобный план, но только ленинского района при разборе на станционной. он был склеен из кусочков и был огромен. на нем были отображены все знаки и количество полос на дорогах. все довольно понятно. возможно надо запрашивать подобное в гибдд а не в отделе благоустройства и озеленения?

Нет. Именно там. У газонщиков.
Z.Karlo
Цитата(Z.Karlo @ 21.02.2011, 15:53) *
Ёлы! Месяц-то прошёл... после 23-го надо в мэрию наведаться!

Ага.
Позвонил в общественную приёмную - меня переправили на другой телефон, не дубль-гисовский - 227-4080.
Там сказали, что мой запрос (зарегистрирован 20.01.2011, №350) обработан и мне выслан ответ с приложениями (!) по почте. Может, даже заказным письмом (так сказали).
Т.е. посоветовали порыться на почте.
О результатах - донесу, а если будут планы - выложу.

Барышня сказала, что много приложений... листов с 16...
-=Boris=-
Очень интересно, ждем!
Z.Karlo
Итак, получено от мэрии в ответ на запрос по разметке-знакам по Университетскому-Коптюга.
Если кому понадобятся сами бумаги - пишите в личку.

Ну, и стало ясно, что механизм работает: если каждый запросит интересующий его кусок АГ, мы получим полную картину.

Get it!
Z.Karlo
Цитата(cfyz @ 19.01.2011, 20:43) *
Я попросил этот участок: г.Новосибирск, Советский район, ул.Морской проспект, от дома № 1 до дома № 33

Что-нибудь получили? Если есть чем - поделитесь.

Я сегодня запросил проспект Строителей включая перекрёстки с БШ и Кутателадзе. Ждём-с.
Andreikin
Сегодня попал в неловкую ситуацию, выезжая с Арбузова из левой полосы налево на Российскую, был "подрезан" жипером, выезжающим из правой полосы в том же направлении. Результатом манёвров жиперовода стало небольшое столкновение, повлекшее мелкие потёртости переднего бампера моего автомобиля. На разборки забил, но ситуации с такими, если можно назвать, водителями, возникают каждый день.

В связи с этим вопрос - хочу попросить соответствующие подразделения, установить знаки типа 5.15 и т.п. куда с этим можно письменно обратиться? Понимаю, что знак всей проблемы не решит, но должен уменьшить количество граждан торопящихся по "делам государственной важности".
Z.Karlo
Цитата(Andreikin @ 10.03.2011, 17:26) *
...
В связи с этим вопрос - хочу попросить соответствующие подразделения, установить знаки типа 5.15 и т.п. куда с этим можно письменно обратиться?
...

К кому обратиться, чтобы порешили - "быть знаку" - не знаю...
Но я бы посоветовал соответствующую заяву об установке знака подать в интернет-приёмную мэрии (см. ссылку выше), заява автоматически попадёт в нужное подразделение мэрии.
cfyz
Морской проспект от дома №1 до дома №31
Andreikin
Цитата(Z.Karlo @ 11.03.2011, 15:33) *
Но я бы посоветовал соответствующую заяву об установке знака подать в интернет-приёмную мэрии (см. ссылку выше), заява автоматически попадёт в нужное подразделение мэрии.

Спасибо. Отправил. Подождем.
Z.Karlo
Цитата(cfyz @ 13.03.2011, 20:22) *
Морской проспект от дома №1 до дома №31


Интересно!
Очепятки забавные - типа "Жемчужноя".

И ещё: у меня - дислокация, а у Вас - дисКлокация.

Но вот что я обнаружил: парковочные карманы, оборудованные за последние годы почти напрочь отсутствуют на актуальных городских документах... вот оно чо, Михалыч, появляются непонятки с трактовками ДТП в карманах... и вообще, при желании можно объявить злодея паркующимся на тротуаре/газоне.
Z.Karlo
Цитата(cfyz @ 13.03.2011, 20:22) *
Морской проспект от дома №1 до дома №31

Хм... посмотрел, посмотрел... и обнаружил, что нет возле остановки общ.транспорта "Поликлиника" на Морском проспекте ни остановочного кармана, ни пешеходного перехода (ни зебры, ни знаков). Получается, можно там давить пешиков и прикрываться этим документом из мэрии как индульгенцией?
blink.gif
root
Цитата(Z.Karlo @ 17.03.2011, 21:18) *
Хм... посмотрел, посмотрел... и обнаружил, что нет возле остановки общ.транспорта "Поликлиника" на Морском проспекте ни остановочного кармана, ни пешеходного перехода (ни зебры, ни знаков). Получается, можно там давить пешиков и прикрываться этим документом из мэрии как индульгенцией?
blink.gif


Да ну, ездить-то все равно надо по фактически установленным знакам.

Я вот из интересного обнаружил, что при выезде с парковки около Городка таки должна быть установлена табличка СТОП. Сейчас ее там нет, так что по правилам нужно останавливаться у края проезжей части. Что не очень согласуется с пешеходной дорожкой, пересекающей этот выезд.
Jozhik
кто-то тут недавно бил себя пяткой в грудь, что пешеходного перехода возле Рощи нету )))
Z.Karlo
Цитата(root @ 19.03.2011, 10:06) *
...

Да ну, ездить-то все равно надо по фактически установленным знакам.
...

Это да, но вот странно, что установление знаков не соответствует планам. В случае непоняток запрашиваешь "документы" из местного "правительства", а там нет остановки "Поликлиника". На стадии езды она есть, а при разборах по бумагам её уже нет.
huh.gif
Keks
Если в ближайшее время кто-нить еще будет заказывать схемы, закажите пожалста докучи на перекресток Добролюбова-Зыряновская.
Каюсь: нет времени самому заморачиваться, но очень интересно потомучто смотрим сюда
Z.Karlo
Цитата(Keks @ 22.03.2011, 15:34) *
Если в ближайшее время кто-нить еще будет заказывать схемы, закажите пожалста докучи на перекресток Добролюбова-Зыряновская.
Каюсь: нет времени самому заморачиваться, но очень интересно потомучто смотрим сюда

Сегодня сделал запрос на два перекрёстка: ваш - Добролюбова и Зыряновской и Красный проспект и Свердлова (меня там недавно гайцы пытались на конкретные последствия развести, но плюнули и отступились).
Z.Karlo
Есть очередная пачка бумаги от мэрии.
Там большие листы, так что выложу, как смогу обработать.
А вот интересный перекрёсток БШ-Строителей - держите.
Навскидку посмотрел - интересное есть. И несоответствия реальности тоже есть.
У нас дороги сами собой растут, не по планам.
Z.Karlo
А вот как, по мнению мэрии, выглядит проспект Строителей.
vitp
Интересно, они че там руками рисуют? wacko.gif
Z.Karlo
Цитата(vitp @ 14.04.2011, 11:29) *
Интересно, они че там руками рисуют? wacko.gif

Похоже - да. Так и представляется: помещение, в нём человеки с остановившимися взглядами медленно водят карандашами по бумаге, головы набок, языки вывалены...

Это, значить, документы в таком виде, в каком есть. Ну, не дошли системы САПР и CAD до озеленителей-дорогосодержанцев... Правда, и они до Интернета, видимо, не доросли, вот я и выкладываю несекретные сведения во всеобщий доступ.
Z.Karlo
А вот кому знаков-разметок?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут просили перекрёсток Зыряновская-Добролюбова - извольте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И мой любимый перекрёсток - Свердлова-Красный проспект.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что-то я не разобрался-таки: можно ли по ПДД, двигаясь по Красному проспекту от реки, из левого ряда развернуться и поехать назад - вдоль сплошной линии, или надо обязательно проехадь прямо до бульвара, и оттуда поворачивать налево, пропуская двигающихся прямо по Свердлова к обладминистрации?
bod
Вообщем все как всегда. Нигде порядка нет и ничего доказать нельзя.Это просто устав жизни наших чиновников.
Z.Karlo
Цитата(bod @ 21.04.2011, 22:46) *
Вообщем все как всегда. Нигде порядка нет и ничего доказать нельзя.Это просто устав жизни наших чиновников.

Товарищ философ, перестаньте плакать в эту тему. Она поднята для другого.
vitp
Цитата(Z.Karlo @ 21.04.2011, 17:53) *

Не понял обозначения знаков (напр, на первом чертеже) sad.gif Чему эти обозначения соответствуют?
Z.Karlo
Цитата(vitp @ 22.04.2011, 9:32) *
...
Не понял обозначения знаков (напр, на первом чертеже) sad.gif Чему эти обозначения соответствуют?

Такие вот документы получены от мэрии... типа они по ним живут.
Может быть, нужны какие-то специальные знания? Но в любом случае нужно разбираться.
Andreikin
Цитата(Andreikin @ 10.03.2011, 18:26) *
Сегодня попал в неловкую ситуацию, выезжая с Арбузова из левой полосы налево на Российскую, был "подрезан" жипером, выезжающим из правой полосы в том же направлении. Результатом манёвров жиперовода стало небольшое столкновение, повлекшее мелкие потёртости переднего бампера моего автомобиля. На разборки забил, но ситуации с такими, если можно назвать, водителями, возникают каждый день.

В связи с этим вопрос - хочу попросить соответствующие подразделения, установить знаки типа 5.15 и т.п. куда с этим можно письменно обратиться? Понимаю, что знак всей проблемы не решит, но должен уменьшить количество граждан торопящихся по "делам государственной важности".

получил ответ.
суть ответа - согласно п. 8.5. пдд, при повороте налево/направо водители обязаны занимать крайнее левое/правое положение, если этого не происходит, то это грубое нарушение пдд. В связи с изложенным считаем установку данного знака на этом перекрестке нецелесообразным.
ппц - порочная система!
vitp
Цитата(Andreikin @ 27.04.2011, 12:14) *
получил ответ.
суть ответа - согласно п. 8.5. пдд, при повороте налево/направо водители обязаны занимать крайнее левое/правое положение, если этого не происходит, то это грубое нарушение пдд. В связи с изложенным считаем установку данного знака на этом перекрестке нецелесообразным.
ппц - порочная система!

По-моему, нормальный ответ.
B-10
самое плохое то, что этот маневр карается предупреждением или 100 рублей штрафа.
Andreikin
Цитата(vitp @ 27.04.2011, 15:05) *
Цитата(Andreikin @ 27.04.2011, 12:14) *
получил ответ.
суть ответа - согласно п. 8.5. пдд, при повороте налево/направо водители обязаны занимать крайнее левое/правое положение, если этого не происходит, то это грубое нарушение пдд. В связи с изложенным считаем установку данного знака на этом перекрестке нецелесообразным. ппц - порочная система!

По-моему, нормальный ответ.

ответ по уставу!
Andreikin
кто-нибудь в курсе, в Бердске вопросами дорожных знаков кто занимается?
ssimi
Цитата(Z.Karlo @ 21.04.2011, 16:53) *
А вот кому знаков-разметок?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла ....................

Что пр. Лаврентьева такой короткий?
Z.Karlo
Цитата(ssimi @ 16.09.2011, 7:39) *
...
Что пр. Лаврентьева такой короткий?

Заказывал именно перекрёсток, так шта... это только перекрёсток.
Если нужен весь пр.Лаврентьева - сами-сами! См. начало темы.
ssimi
Цитата(Z.Karlo @ 16.09.2011, 12:16) *
Цитата(ssimi @ 16.09.2011, 7:39) *
...
Что пр. Лаврентьева такой короткий?

Заказывал именно перекрёсток, так шта... это только перекрёсток.
Если нужен весь пр.Лаврентьева - сами-сами! См. начало темы.

Короткий - от часов - до Кутателадзе. Дальше - ...пр.Науки! Что за машина времени?
Tiramisa
На Золотодолинской уже неделю отсутствуют знаки, предупреждающие о лежачих полицейских (их там два). Скорее всего, это хулиганство. Но почему их не восстанавливают? Это вообще к кому надо обращаться? Хорошо, что мы местные и знаем, что там искусственные неровности, а гости могут запросто разбиться и разбить машину.
fenster
Напишите на сайте мэрии: http://novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

Ит воркс, риалли
Дядя Вова
Знаки, конечно, нужны, но по мне так более эффективным решением представляется "шахматная" раскраска этих препятствий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.