Форум Академгородка, Новосибирск > Впусти меня. Сага
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впусти меня. Сага
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Media Info
Ужасы, Фэнтази, Драма
США, Великобритания, 2010
Создатели: Мэтт Ривз (Matt Reeves), Йон Айвиде Линдквист (John Ajvide Lindqvist)
В ролях: Коди Смит-МакФи (Kodi Smit-McPhee), Хлоя Морец (Chloe Moretz), Ричард Дженкинс (Richard Jenkins), Кара Буоно (Cara Buono), Элиас Котеас (Elias Koteas), Александра Баррези (Sasha Barrese), Дилан Кенин (Dylan Kenin), Крис Браунинг (Chris Browning), Ричи Кос

Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…
Zett@
Пропорции печали, броскости и удивления соблюдены в гармоничной чаше грусти. Завораживающее утопает в скорби, а трагичность переходит в безумие.
OlllKA
как-то не очень.. хотя девочка милая..
zloba
настолько глубокий, красивый и трагичный фильм, долго не отпускает.
Ika
А почему "сага"? Я, наверное, не стану смотреть. Европейский фильм вызвал прекрасные переживания, чувство какого-то мучительного наслаждения, душевного трепета, сложно описать, картина Альфредсона- это искусство
Hartran
Американская подделка оригинального и прекрасного фильма Томаса Альфредсона. Поставлю единичку, а надо - ноль.
zloba
Обе экранизации книги имеют право на существование, посмотрев щведскую версию я бы не сказал что "тупые америкосы" тупо сделали покадровую копию с американскими актерами. Новый фильм это оригинальная работа, по другому расставленные акценты, творческое переосмысление истории режиссером.
Anton54
Гавно полнейшее)) съешь ще 1 кусочек остальное на потом просто шедевральная фраза...Единственная здравая идея во всем фильме...
Metze
Прокатчики обезумели, слово "сага" свело их алчные души с ума и это факт.
О съемках фильма слышала давно, было интересно, что американцы (они же - "не оставим ни один фильм в мире не переснятым") добавят в фильм, так как шведский фильм оставил после себя достаточно глубокие ощущения.
В очередной раз я поверила трейлеру rolleyes.gif Думала будет в сто раз лучше, чем у шведов.
Посмотрела. Понравился.
Огромный респект шведскому оператору (или режиссеру, я в этом не сильна) там были такие планы, такие планы, что просто врезались в мозг. Американцы так и не смогли создать нужной атмосферы.
И вообще, фильм надо было назвать "Входи! И найди 10 отличий". А отличий то и нет по большому счету. Так что смысла ремейка я так и не поняла.
Но все равно 7 из 10. Но шведы были круче. Хотя девочка у американцев понравилась мне больше.
Ika
Цитата(Metze @ 21.01.2011, 12:55) *
Хотя девочка у американцев понравилась мне больше.

Серьезно? blink.gif В романе героиня- не совсем девочка. Не могу куколку Хлою представить в этом образе, полагала, она там- самое слабое звено. Сдаюсь, придётся смотреть)
CarChik
Мля... Уже блевать тянет от фильмов про вампиров. Один за другим. Смотреть не стану bebebe.gif
Hartran
Ika-"Не могу куколку Хлою представить в этом образе, полагала, она там- самое слабое звено."

Так и есть.
Ika
Цитата(CarChik @ 21.01.2011, 22:25) *
блевать тянет от фильмов про вампиров

Фильм про одиночество. Кровососы- просто художественное средство. Это в сумерках- коммерческое. впрочем если атмосферное кино не любите, то смотреть действительно не стоит.

Еще говорят, что фильм о любви, но если попробовать не поддаваться очарованию истории встречи двух одиночеств и прочих обнимашек, можно увидеть более важную мысль: насколько легко оправдать зло для себя, если оно протягивает тебе руку в прекрасном образе, когда кажется, что весь мир от тебя отвернулся. Расплата- служение этому злу всю жизнь.
Мораль- равнодушие окружающих может сотворить из маленького человека большого монстра, ну или его подручного.

Посмотрела американскую версию- стерильная. И еще Хлоя, по моему мнению, (в отличии от Коди)- слабая актриса, из неё как сок из апельсина брызжет её юное озорство, прелесть конечно, но Убивашка- её потолок на данный момент smile.gif
zloba
Цитата(Ika @ 23.01.2011, 14:00) *
Цитата(CarChik @ 21.01.2011, 22:25) *
блевать тянет от фильмов про вампиров

Фильм про одиночество. Кровососы- просто художественное средство. Это в сумерках- коммерческое. впрочем если атмосферное кино не любите, то смотреть действительно не стоит.

Еще говорят, что фильм о любви, но если попробовать не поддаваться очарованию истории встречи двух одиночеств и прочих обнимашек, можно увидеть более важную мысль: насколько легко оправдать зло для себя, если оно протягивает тебе руку в прекрасном образе, когда кажется, что весь мир от тебя отвернулся. Расплата- служение этому злу всю жизнь.
Мораль- равнодушие окружающих может сотворить из маленького человека большого монстра, ну или его подручного.

Посмотрела американскую версию- стерильная. И еще Хлоя, по моему мнению, (в отличии от Коди)- слабая актриса, из неё как сок из апельсина брызжет её юное озорство, прелесть конечно, но Убивашка- её потолок на данный момент smile.gif


По моему в американской версии одиночество и отчужденность мальчика лучше показана. Мать странноватая алкоголичка, даже ее лицо долго не показывается крупным планом, отец вообще только голос в трубке.
Ika
В том-то и дело, что американец разжёвывает зрителю шведский фильм (мать без лица- не единственный хинт), нет там никакого переосмысления, есть адаптация для более широкой публики, может, это и не плохо, но мне не понравилось.
zloba
Цитата(Ika @ 24.01.2011, 11:15) *
В том-то и дело, что американец разжёвывает зрителю шведский фильм (мать без лица- не единственный хинт), нет там никакого переосмысления, есть адаптация для более широкой публики, может, это и не плохо, но мне не понравилось.


Я не очень знаком со Шведским кинематографом, возможно такая недосказанность есть гуд. Или просто испорчен Голливудом ;) В любом случае, если благодаря ремейку с этой историей познакомилось больше зрителей то имело смысл его делать.
pdn_mail
Нет. Однозначно это жалкий выкидыш голливуда, по сравнению с оригинальным фильмом.
aaaleshka
шведскую с интересом смотрел, эту через час выключил, ибо "НЕ ВЕРЮ!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.