Форум Академгородка, Новосибирск > круглосуточная консультация педиатра
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: круглосуточная консультация педиатра
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Страницы: 1, 2
SibGhost
8-809-350-0950. звонок платный (25р минута). зато работают круглосуточно. может кому пригодится.
LK-
Кто именно консультирует? Насколько можно доверять рекомендациям?
(я как-то к "принятию родов по телефону" отношусь настороженно, наивно предполагая, что для консультации такая глупость как осмотр больного, а в особенности- ребенка, является практически всегда необходимой)
SibGhost
Уж не сочтите за рекламу
http://www.detkansk.ru/detka/phone.html

Цитата
Консультации проводит доктор Надежда Владимировна Лесневская - врач высшей аттестационной категории, отличник здравоохранения, высококлассный специалист-диагност. 26 лет Надежда Владимировна отработала в Новосибирской областной клинической больнице, из них 11 лет – заведующей отделением старшего детства.
Дворник
С одной стороны, врач высшей категории обязана знать, что диагноз и лечение по телефону не назначаются, хоть она какой классный диагност.
С другой - со своим педиатром по телефону успешно консультировались, правда есть важное обстоятельство: она знает ребёнка, знает его историю болезни и состояние, и дает советы как лучше поступить именно с этим ребёнком в конкретный момент.

Советы по ребёнку, которого данный консультант никогда не видела - сомнительно как-то...
LK-
Спасибо за ответ. Возможно, это имеет смысл в определенных ситуациях. Регалии доктора заслуживают доверия.
SibGhost
Цитата(Дворник @ 17.01.2011, 23:13) *
Советы по ребёнку, которого данный консультант никогда не видела - сомнительно как-то...

Естественно. И врач высшей категории это знает. Думаю в определённых случаях просто пошлёт в скорую. Бывает случается ситуация, что не знаешь что делать.

Естественно каждый родитель решает сам, звонить или нет.

Может есть ещё полезные телефоны с круглосуточной консультацией детских врачей?
doc_sima
В городе есть несколько медицинских организаций, которые занимаются абонентским обслуживанием детей. Т.е. вы "покупаете" абонемент на год и, в том числе, можете звонить личному педиатру напрямую.
Марийка
В Академгородке есть несколько организаций, где можно купить абонимент на определённое время, в т.ч. и на год.
SibGhost
это немного не то. не все такие предусмотрительные, заранее купить абонимент. но иногда раз, и нужно позвонить. а куда?
doc_sima
Если позвонить - это Детка, конечно. Или вызов врача на дом
honig
Цитата(doc_sima @ 18.01.2011, 11:30) *
Если позвонить - это Детка, конечно. Или вызов врача на дом

простите, но где Детка и где Академ unsure.gif
Марийка
Цитата(honig @ 18.01.2011, 12:58) *
Цитата(doc_sima @ 18.01.2011, 11:30) *
Если позвонить - это Детка, конечно. Или вызов врача на дом

простите, но где Детка и где Академ unsure.gif

Наверное, имеется в виду консультация педиатра по телефону" по всем вопросам здоровья детей от вскармливания и ухода до неотложных ситуаций и поиска нужных специалистов", платная.
doc_sima
Конечно, имеется в виду консультация по телефону. Хотя и на вызовы Детка в Академ тоже ездит
honig
Цитата(doc_sima @ 18.01.2011, 13:06) *
Конечно, имеется в виду консультация по телефону. Хотя и на вызовы Детка в Академ тоже ездит

вызов невролога в Академ летом стоил 2800, дешевле из Сердолика вызвать... unsure.gif
honig
Цитата(Марийка @ 18.01.2011, 13:01) *
Цитата(honig @ 18.01.2011, 12:58) *
Цитата(doc_sima @ 18.01.2011, 11:30) *
Если позвонить - это Детка, конечно. Или вызов врача на дом

простите, но где Детка и где Академ unsure.gif

Наверное, имеется в виду консультация педиатра по телефону" по всем вопросам здоровья детей от вскармливания и ухода до неотложных ситуаций и поиска нужных специалистов", платная.

я не понимаю, как врач, ни разу не видя ребенка, может что-то сказать по уходу, вскармливанию и пр...не у всех дети супер-здоровые и супер-идеальные.
doc_sima
Есть вопросы на которые ответить по телефону реально. Никто, конечно, не ставит диагнозы и не назначает лечение в ходе телефонных консультаций
Мама Шура
Цитата(honig @ 18.01.2011, 12:24) *
я не понимаю, как врач, ни разу не видя ребенка, может что-то сказать по уходу, вскармливанию и пр...не у всех дети супер-здоровые и супер-идеальные.


Ну может не по уходу и вскармливанию. У меня вот девчонка как-то геля для ног наелась. Я куда-то позвонила, не помню куда, продиктовала им состав, они сказали ничего ядовитого, наблюдать за дитем, если что звонить в скорую. Обошлось. А так пришлось бы машину гонять на ровном месте. Ну или та же девчонка горячего чая хлебнула. Ожоги пустяковые, там не крутой кипяток был, а она орет. Ну мне опять же по телефону сказали как боль снять. Тоже визита скорой не заслуживает.

Не, какой-то телефон нужен. Как я себе это представляю, врач на телефоне должен сам определять, консультировать или высылать машину.
Марийка
Цитата(honig @ 18.01.2011, 13:24) *
я не понимаю, как врач, ни разу не видя ребенка, может что-то сказать по уходу, вскармливанию и пр...не у всех дети супер-здоровые и супер-идеальные.

Думаю, исходя из общих рекомендаций и по словесному описанию родителя.
Танчик
Цитата(honig @ 18.01.2011, 12:24) *
Цитата(Марийка @ 18.01.2011, 13:01) *
Цитата(honig @ 18.01.2011, 12:58) *
Цитата(doc_sima @ 18.01.2011, 11:30) *
Если позвонить - это Детка, конечно. Или вызов врача на дом

простите, но где Детка и где Академ unsure.gif

Наверное, имеется в виду консультация педиатра по телефону" по всем вопросам здоровья детей от вскармливания и ухода до неотложных ситуаций и поиска нужных специалистов", платная.

я не понимаю, как врач, ни разу не видя ребенка, может что-то сказать по уходу, вскармливанию и пр...не у всех дети супер-здоровые и супер-идеальные.

На самом деле может, всякие ситуации бывают (некоторые родители же считают что 37,3 это ужас какая температура grin.gif ) , на крайняк скажет вызвать скорую, иногда и это важно.
SibGhost
Цитата(honig @ 18.01.2011, 12:23) *
вызов невролога в Академ летом стоил 2800, дешевле из Сердолика вызвать... unsure.gif

а как квалификация? не всегда дешевле - лучше.
Зизу
unsure.gif а у нас в 03 дают телефоны для консультации
Sheva
Там список поводов указан
неотложные состояния,
купание,
кормление,
консультация по детским смесям,
срыгивание,
задержка стула
и многое другое.
Многое другое правда не слишком понятно, и кто будет потом нести ответственность если что не так пойдет.
honig
Цитата(SibGhost @ 18.01.2011, 14:25) *
Цитата(honig @ 18.01.2011, 12:23) *
вызов невролога в Академ летом стоил 2800, дешевле из Сердолика вызвать... unsure.gif

а как квалификация? не всегда дешевле - лучше.

в Детке тоже с профи проблемы dry.gif
SibGhost
Да в рашке везде с профи проблемы. Я хотел сказать, когда речь о ребенке - цена не имеет значения.
Марийка
С мейл.ру:

В эти дни в Новосибирске организована круглосуточная медицинская консультация по телефону. В случае необходимости можно звонить по номерам: 218-98-03; 218-98-04; 218-98-05; 218-98-77; 218-98-98.
Rebekka
Цитата(SibGhost @ 17.01.2011, 23:07) *
Уж не сочтите за рекламу
http://www.detkansk.ru/detka/phone.html

Цитата
Консультации проводит доктор Надежда Владимировна Лесневская - врач высшей аттестационной категории, отличник здравоохранения, высококлассный специалист-диагност. 26 лет Надежда Владимировна отработала в Новосибирской областной клинической больнице, из них 11 лет – заведующей отделением старшего детства.



А когда она спит, кто консультирует? Услуга хорошая supdup.gif
Rebekka
Цитата(Марийка @ 21.01.2011, 20:29) *
С мейл.ру:

В эти дни в Новосибирске организована круглосуточная медицинская консультация по телефону. В случае необходимости можно звонить по номерам: 218-98-03; 218-98-04; 218-98-05; 218-98-77; 218-98-98.


В какие именно дни?
Марийка
Цитата(Rebekka @ 26.01.2011, 2:22) *
Цитата(Марийка @ 21.01.2011, 20:29) *
С мейл.ру:

В эти дни в Новосибирске организована круглосуточная медицинская консультация по телефону. В случае необходимости можно звонить по номерам: 218-98-03; 218-98-04; 218-98-05; 218-98-77; 218-98-98.


В какие именно дни?

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/5166034/
Кысенька
А есть же бесплатный тел детской скорой в городе. Тел. педиатра. Меня уже много раз выручали. Последний раз буквально пару дней назад консультировалась, когда у дочи температура высокая была, очень помогли нам)
Rebekka
Цитата(Кысенька @ 04.02.2011, 11:49) *
А есть же бесплатный тел детской скорой в городе. Тел. педиатра. Меня уже много раз выручали. Последний раз буквально пару дней назад консультировалась, когда у дочи температура высокая была, очень помогли нам)


А разместите здесь этот телефон, может и ещё кому пригодится.
Кысенька
Цитата(Rebekka @ 12.02.2011, 12:48) *
Цитата(Кысенька @ 04.02.2011, 11:49) *
А есть же бесплатный тел детской скорой в городе. Тел. педиатра. Меня уже много раз выручали. Последний раз буквально пару дней назад консультировалась, когда у дочи температура высокая была, очень помогли нам)


А разместите здесь этот телефон, может и ещё кому пригодится.

Не вопрос)\
225-35-13 Педиатр. Круглосуточно. Бесплатно)
TAKCA
Это телефон педиатрической подстанции "скорой помощи". Круглосуточно там сидит диспетчер, а педиатры консультируют, когда приезжают с вызова.
Rebekka
Цитата(TAKCA @ 14.02.2011, 19:38) *
Это телефон педиатрической подстанции "скорой помощи". Круглосуточно там сидит диспетчер, а педиатры консультируют, когда приезжают с вызова.


ну это лучше, чем ничего.
Кысенька
Цитата(TAKCA @ 14.02.2011, 20:38) *
Это телефон педиатрической подстанции "скорой помощи". Круглосуточно там сидит диспетчер, а педиатры консультируют, когда приезжают с вызова.

Ну да)
Тем не менее сколько я звонила, всегда мне помогали) В моем случае речь идет о сбитии температуры, она у нас капец какая высокая поднимается(((
Дыман
Цитата(SibGhost @ 17.01.2011, 21:35) *
8-809-350-0950. звонок платный (25р минута). зато работают круглосуточно. может кому пригодится.


телефон изменился, теперь 8 809 5057015 стоимость 30 р в минуту


Пишу, не вру...
Цитата(Дыман @ 15.03.2012, 14:26) *
Цитата(SibGhost @ 17.01.2011, 21:35) *
8-809-350-0950. звонок платный (25р минута). зато работают круглосуточно. может кому пригодится.


телефон изменился, теперь 8 809 5057015 стоимость 30 р в минуту

Так, так, так... Хорошо! Подождем еще часик. Мне интересно, что скажет обычный педиатр, когда ему начнут заяснять "а мне по телефону сказали..." icon_smoke.gif
Дыман
Цитата(Пишу, не вру... @ 16.03.2012, 16:55) *
Цитата(Дыман @ 15.03.2012, 14:26) *

телефон изменился, теперь 8 809 5057015 стоимость 30 р в минуту

Так, так, так... Хорошо! Подождем еще часик. Мне интересно, что скажет обычный педиатр, когда ему начнут заяснять "а мне по телефону сказали..." icon_smoke.gif


не должно быть противоречий - телефон для экстренних случаев, когда обычный педиатр не успел добраться
Пишу, не вру...
Цитата(Дыман @ 16.03.2012, 20:55) *
Цитата(Пишу, не вру... @ 16.03.2012, 16:55) *
Цитата(Дыман @ 15.03.2012, 14:26) *

телефон изменился, теперь 8 809 5057015 стоимость 30 р в минуту

Так, так, так... Хорошо! Подождем еще часик. Мне интересно, что скажет обычный педиатр, когда ему начнут заяснять "а мне по телефону сказали..." icon_smoke.gif


не должно быть противоречий - телефон для экстренних случаев, когда обычный педиатр не успел добраться

У нормального педиатра не может быть ситуации "не успел добраться"! Если он не не управляет ситуацией - он вызывает на себя скорую, а не призывает звонить по телефону куда-то.
Sono io
Ну в чем смысл платных консультаций по телефону? Если врач не знает ни ребенка, ни его семью, так проще в скорую звонить и консультироваться. Даже 14 лет назад мы звонили в скорую в экстренных случаях, спрашивали просто совета, без вызова. Или нам говорили, что нужно все-таки вызывать скорую. В то время просто по телефону 03 передавали трубку педиатру. А сейчас, если телефон педиатрической подстанции отвечает, то и совсем хорошо.
doc_sima
В Детке по телефону консультирует очень опытный педиатр, Надежда Владимировна. Она не ставит диагнозы по телефону и не назначает лечения. А дать дельный совет в неотложной ситуации или когда мама не знает что делать - сможет навернякаю
Sono io
Цитата(Дыман @ 19.03.2012, 16:46) *

а что, кому-то в скорой отказались по телефону дать "рекомендации по правильным действиям в неотложных ситуациях, снять угрожаемые для жизни симптомы"?
Может, конечно, я тут рекламную тему кому-то порчу, но пока что у меня хорошее мнение о скорой.
doc_sima
Я не вижу смысла противопоставлять скорую Детке
Пишу, не вру...
Ну так что, кто пользовался? Что спасали?
sjfia
Пример №1. 3 месяца не могут справиться с кашлем у ребенка. После дополнительных вопросов, Надежда Владимировна заподозрила инородное тело дыхательных путей и рекомендовала обратиться в приемный покой 3ДКБ скорой помощи – инородное тело найдено и удалено. Мама поблагодарила Н.В. по этому же платному телефону. Пример №2. Опрокинули чай на ногу ребенка. Совет – Один из родителей держит обожженное место под несильной струей холодной воды 15-20 мин., другой приобретает в аптеке готовую повязку бранолинд и накладывают на рану. Так же поступают и в ожоговом центре. Пример №3. Очень молодая мама в аптеке не может выбрать соску для своего первенца. 30 руб. и через 1 мин. Получен квалифицированный совет. И последнее – врач не возьмет на себя лишнюю ответственность. В экстренной ситуации он будет действовать по ситуации, в др. случаях подскажет куда, к кому и как срочно обращаться.
OlgaSok
Цитата(sjfia @ 03.09.2012, 9:53) *
Пример №1. 3 месяца не могут справиться с кашлем у ребенка. После дополнительных вопросов, Надежда Владимировна заподозрила инородное тело дыхательных путей и рекомендовала обратиться в приемный покой 3ДКБ скорой помощи – инородное тело найдено и удалено.


Три месяца инородное тело было в дыхательных путях??? извините за любопытство, конечно, но что за инородное тело в данном случае было?
Пишу, не вру...
Цитата(OlgaSok @ 04.09.2012, 7:08) *
Цитата(sjfia @ 03.09.2012, 9:53) *
Пример №1. 3 месяца не могут справиться с кашлем у ребенка. После дополнительных вопросов, Надежда Владимировна заподозрила инородное тело дыхательных путей и рекомендовала обратиться в приемный покой 3ДКБ скорой помощи – инородное тело найдено и удалено.


Три месяца инородное тело было в дыхательных путях??? извините за любопытство, конечно, но что за инородное тело в данном случае было?

Я бы поинтересовался лучше мнением педиатра, который "традиционно" консультировал ребенка? От что предположил и какие исследования назначил?
Пишу, не вру...
Цитата(sjfia @ 03.09.2012, 9:53) *
Пример №1. 3 месяца не могут справиться с кашлем у ребенка. После дополнительных вопросов, Надежда Владимировна заподозрила инородное тело дыхательных путей и рекомендовала обратиться в приемный покой 3ДКБ скорой помощи – инородное тело найдено и удалено. Мама поблагодарила Н.В. по этому же платному телефону. Пример №2. Опрокинули чай на ногу ребенка. Совет – Один из родителей держит обожженное место под несильной струей холодной воды 15-20 мин., другой приобретает в аптеке готовую повязку бранолинд и накладывают на рану. Так же поступают и в ожоговом центре. Пример №3. Очень молодая мама в аптеке не может выбрать соску для своего первенца. 30 руб. и через 1 мин. Получен квалифицированный совет. И последнее – врач не возьмет на себя лишнюю ответственность. В экстренной ситуации он будет действовать по ситуации, в др. случаях подскажет куда, к кому и как срочно обращаться.

Любопытен пример № 2. Если ситуация вызывает опасения, наверняка произошел вызов скорой. Через 20 минут появилась повязка вместе со скорой. В чем успех? То же самое скажут и в скорой и ваш педиатр (если он у вас, конечно, есть). Да звоните, в общем... stena.gif
sandcastle
Я так понимаю, 3 месяца это возраст ребенка, у которого оказалось инородное тело в дыхательных путях, иначе, правда, не понятно чекчему
Rebekka
Цитата(sandcastle @ 09.09.2012, 23:57) *
Я так понимаю, 3 месяца это возраст ребенка, у которого оказалось инородное тело в дыхательных путях, иначе, правда, не понятно чекчему


Вообще-то, это не такая уж и редкая ситуация.

Однако в 1/3 случаев момент, когда ребенок поперхнулся посторонним предметом, остается незамеченным: признаки могут быть выражены слабо или на них не обратили внимания. Улучшение наступает лишь мнимое. Это период т. н. скрытых симптомов: могут возникнуть спорадический (нерегулярный) кашель и незначительное удушье, а могут и полностью отсутствовать всякие признаки неблагополучия. Данный период может длиться от 2-3 часов до нескольких месяцев и даже лет. Все это время ребенок кажется вполне здоровым; если есть кашель и воспалительные процессы дыхательных путей, то их вряд ли свяжут с тем, что он когда-то (может быть) поперхнулся. Не только родители, но и врачи редко считают причиной хронических болезней бронхов и легких аспирацию.
http://mojmalysh.ru/?p=33
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.