Форум Академгородка, Новосибирск > Сотовым телефоном нельзя пользоваться на холоде?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотовым телефоном нельзя пользоваться на холоде?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Иегова Адонай
Хоть эта история произошла и не у нас, но зимой в Сибири обычно холоднее, чем в приведенном случае.
Поневоле я задумался - стоит ли покупать iPhone, и, возможно, другие телефоны,
у которых в гарантии написано, что их нельзя использовать при отрицательной температуре.

http://hitech.newsru.com/article/12jan2011/frostinnorway
Цитата
Сервисный центр Apple в Норвегии отказал местной жительнице в бесплатном ремонте iPhone 4. Причиной отказа стало использование аппарата при отрицательной температуре воздуха - на улице было минус 12 по Цельсию, сообщает Руформатор со ссылкой на The Register.

Свой смартфон норвежка купила в октябре 2010 года. Два месяца спустя, в декабре, телефон взорвался в ее автомобиле. Взрыв произошел в тот момент, когда аппарат был подключен к стереосистеме машины. По словам женщины, температура в салоне в тот момент составляла +20 градусов.

Тем не менее, сотрудники сервисного центра не приняли устройство в ремонт. Они сочли, что норвежка подключила iPhone к стереосистеме перед началом поездки, когда температура внутри автомобиля приближалась к уличной (-12 градусов).

В руководстве пользователя iPhone 4 говорится, что смартфон нельзя использовать при температуре ниже 0 и выше +35, а также подвергать воздействию резких перепадов температур. Хранить аппарат, не пользуясь им, можно при температурах от -20 до +45 градусов по Цельсию.
Elektronik198
я думаю это была отмазка, просто не хотели бесплатно менять телефон, так как тот уже был не восстановим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.