Форум Академгородка, Новосибирск > Наша экс-приютская жизнь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша экс-приютская жизнь
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Миу
Цитата(Евгения_НсК @ 25.01.2011, 9:31) *
Линда учится фотографироваться:

Уберите камеру! Я ее боюсь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это точно не опасно?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потерплю, раз так просишь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По-моему она даже позирует и кокетничает.
Евгения_НсК
До кокетства тут еще далеко, пока привыкает к вспышке. Гламуры привычные, их постоянно щелкаю, они под настроение могут и попозировать, а Линдусе в новинку, страшновато.
Евгения_НсК
Миу, на следующие выходные погоду дают, хочу банду свозить в ботсад. Присоединяйтесь, думаю часок можно будет побродить
Миу
Цитата(Евгения_НсК @ 25.01.2011, 10:01) *
Миу, на следующие выходные погоду дают, хочу банду свозить в ботсад. Присоединяйтесь, думаю часок можно будет побродить

В предстоящие выходные выставка,а если вы про те, что через неделю,то с радостью приеду. Бот сад рядышком , бобтейла и Маську привезу легко. А еще соседей прихвачу, а то обидятся.
Миу
Мы вчера тоже приучались к фотоаппарату. Масенька у нас очень добрая собачка, дети могут с ней делать все, что захотят.
Евгения_НсК
Миу, будет день, будем кушать. Грешно не воспользоваться теплом и не погулять хорошенько, киснут собы дома в морозы. А как Линдуся себя поведет на выезде, пока не ясно. Вот и будем пробовать.
Большая у вас семья, молодцы!
Миу
Цитата(Евгения_НсК @ 25.01.2011, 10:36) *
Миу, будет день, будем кушать. Грешно не воспользоваться теплом и не погулять хорошенько, киснут собы дома в морозы. А как Линдуся себя поведет на выезде, пока не ясно. Вот и будем пробовать.
Большая у вас семья, молодцы!

А вы мне телефончик свой дайте, на всякий случай. Вдруг я освобожусь раньше, а вы еще гуляете. Собиретесь , напишите и в какой из выходных тоже. Я точно знаю, как поведет себя бобтейл и свершенно не знаю, как Мазда. Может их и надо с Линдой свести на совместную прогулку.
Гердуня
Ларрик Почему из города, я например со шлюзов
Евгения_НсК Линда красавица)))))
Миу У Масеньки взгляд, ну ладно потерплю чуток.. Куда бы убежать, где моё укрытие? Ну ладно, ради тебя,придется терпеть))))
Миу
Цитата(Гердуня @ 25.01.2011, 11:23) *
Ларрик Почему из города, я например со шлюзов
Евгения_НсК Линда красавица)))))
Миу У Масеньки взгляд, ну ладно потерплю чуток.. Куда бы убежать, где моё укрытие? Ну ладно, ради тебя,придется терпеть))))
Она очень терпеливая. Этот моленький шпиц, к примеру, висит у нее на ушах или на брылях, как сережки. А зубочки у шпица еще детские и острые. Мазде иногда видно, что больно. А она только глаза зажмуривает и терпит. Но если честно, они любят друг друга. А Масенька у нас , только со шпицом и играет.
dink
Миу, дичь жива )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хорошу помню Белочку в тот день, когда её хозяин предал. Толстый плюшевый диванный щен-подросток, пахнет духами, всем в глаза растерянно заглядывает - когда меня домой отведут? У многих приютских собак такие истории. Смешного несуразного щенка в красивом ошейнике оставили зимой у церкви, он там за всеми людьми увязывался, бабушки его кормили, устроили в разбитой машине лежбище из коробок и тряпок. Называли щена то Бобиком, то Тобиком, и прожил он в машине около месяца. Однажды этот Бобик-Тобик добежал до Морского проспекта и попал под машину. Ему повезло, что его Галина Фёдоровна увидела. Так 31 декабря 2008 года Бобик-Тобик попал в приют, а 24 декабря 2010 года Тобик переехал к Ларрику "и стали они жить-поживать и добра наживать".
Юля и Филя
Миу, дичь жива, несмотря на все злостные Филейные происки laugh.gif
Масенька такая трогательная девочка с прекрасными глазами rolleyes.gif

Евгения_НсКЛинда красотка!

Гердуня Вы тоже со шлюза? smile.gif
Ларрик
Цитата(dink @ 25.01.2011, 13:48) *
Однажды этот Бобик-Тобик добежал до Морского проспекта и попал под машину.

То то я смотрю он дорогу странно переходит, обычно бегает на всю длину поводка, а на дороге в ноги забивается, потом вслед машинам лает. Я сначала подумал из-за шума прячется. Хотя в стоящую машину спокойно садится.
Евгения_НсК
dink, что известно о Линде? Как она попала в приют?
dink
Линда, Джуля чёрноподпалая, Мыша и Соня (трагически погибла 23 декабря 2010) жили на улице Оъединения, их одна женщина подкармливала. Эта женщина договорилась с Г.И., собак поймали (дольше всех неуловимую Мышу ловили) и привезли в приют примерно два года назад. Как Линда, Джуля и Соня на улице появились неизвестно, а Мыша - "из бывших". Мышь (как на самом деле её звали история умалчивает) жила в квартире с бабушкой, потом бабушка умерла, а собака оказалась на улице. Полгода уличных скитаний и Мыша подружилась с местными бомжами, жила с ними в подвале с тёплыми трубами. Бомжи звали её Мымра. Мымра-Мыра-Мыша, Мышаня, Мышенька, Мышь. Джуля сперва в городской приют попала, но в то время там было много проблемных по здоровью собак, а Джуле была необходима операция. Поэтому Джуля переехала в наш приют, глазик ей успешно удалили и сейчас Красотка Джу готова к встрече с новыми хозяевами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Линда под вечерними лучами сентябрьского солнышка. Сентябрь 2009, счастливое время, когда все наши собаки были живы. Мы с Галиной Фёдоровной тогда весь вольер сразу на прогулку повели - Линду, Пальму, Джулю, Вику Скворцову и Пушка.
Ларрик
Цитата(dink @ 25.01.2011, 17:05) *
жили на улице Объединения, их одна женщина подкармливала.

Ничего себе, это же 5 микрорайон. Вот их судьба бросает.
Lors
На сибмаме в теме Каштанки отписалась хозяйка Джеки:"Я помню Каштанку! Когда я Джеки забирала, она все пыталась подскочить познакомиться! Всем ответственно заявляю, собака совершенно беззлобная, просто очень любит играть. Нам был в приюте подобран тот пес, которого мы, так сказать, "заказали". Не пожалели ни на минуту! Теперь дома бегает славный мальчуган, умный, игривый, сообразительный и очень ласковый, но не без характера. Вам от него большой привет! Все замечательно у нас с ним и у него с нами. Правда, мы его переименовали в Тима младший сын бы не выговорил "Джеки", пришлось ему поменять кликуху. Но привык быстро. Каштанке желаем теплый дом и любящих хозяев! "

Миу
Цитата(dink @ 25.01.2011, 17:05) *
Линда, Джуля чёрноподпалая, Мыша и Соня (трагически погибла 23 декабря 2010) жили на улице Оъединения, их одна женщина подкармливала. Эта женщина договорилась с Г.И., собак поймали (дольше всех неуловимую Мышу ловили) и привезли в приют примерно два года назад. Как Линда, Джуля и Соня на улице появились неизвестно, а Мыша - "из бывших". Мышь (как на самом деле её звали история умалчивает) жила в квартире с бабушкой, потом бабушка умерла, а собака оказалась на улице. Полгода уличных скитаний и Мыша подружилась с местными бомжами, жила с ними в подвале с тёплыми трубами. Бомжи звали её Мымра. Мымра-Мыра-Мыша, Мышаня, Мышенька, Мышь. Джуля сперва в городской приют попала, но в то время там было много проблемных по здоровью собак, а Джуле была необходима операция. Поэтому Джуля переехала в наш приют, глазик ей успешно удалили и сейчас Красотка Джу готова к встрече с новыми хозяевами.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Линда под вечерними лучами сентябрьского солнышка. Сентябрь 2009, счастливое время, когда все наши собаки были живы. Мы с Галиной Фёдоровной тогда весь вольер сразу на прогулку повели - Линду, Пальму, Джулю и Пушка.

Ничего себе истории. А про мою Мазду никто, ничего не знает? Я уже второй раз в этой теме спрашиваю sad.gif
Миу
Только сейчас дичь разглядела. И впрямь жива. Еще и крякает smile.gif
Евгения_НсК
Гляжу, что Линдуся была постройнее. К нам приехала упитанным кабанчиком, многовато веса для тонких лапок. Аж спина прогибается такую тушку таскать, не говоря уж о нагрузке на суставы. Значится будем сгонять лишнее. Гламуров я держу в стройности, быстро бегать Линда умеет и любит, буду поощрять гонки. В квартире ей такие жировые запасы ни к чему. Значит берем курс на модельную внешность. Пайка у нее чуть меньше, чем у гламурчатых, а двигается она не так много. Весит же ого-го, целых 25 кг.
Миу
Цитата(Евгения_НсК @ 26.01.2011, 7:52) *
Гляжу, что Линдуся была постройнее. К нам приехала упитанным кабанчиком, многовато веса для тонких лапок. Аж спина прогибается такую тушку таскать, не говоря уж о нагрузке на суставы. Значится будем сгонять лишнее. Гламуров я держу в стройности, быстро бегать Линда умеет и любит, буду поощрять гонки. В квартире ей такие жировые запасы ни к чему. Значит берем курс на модельную внешность. Пайка у нее чуть меньше, чем у гламурчатых, а двигается она не так много. Весит же ого-го, целых 25 кг.

Да, да . Я тоже Масю в питании ограничила. У нас талии вообще никакой нет. Бедные приютские собачки, почему то все жирненькие smile.gif Вот только я ее на глаз определяю, не взвешивала.
Евгения_НсК
Миу, я думаю, что для собаки, которая до последнего живет в вольере зимой, это необходимый запас. Так теплее. А на летних фото они заметно стройнее. Мы тоже пайку уменьшаем, но к этому нужен еще и хотя бы двухчасовой выгул в день. Дома они ведь возлежат. Попа у Линды уже уменьшилась, намек на талию появился, если погонять хорошенько, то получится вполне себе ничего атлетическая фигурка. Меня настораживает прогиб спины, потому о диете и задумалась
Миу
Цитата(Евгения_НсК @ 26.01.2011, 10:16) *
Миу, я думаю, что для собаки, которая до последнего живет в вольере зимой, это необходимый запас. Так теплее. А на летних фото они заметно стройнее. Мы тоже пайку уменьшаем, но к этому нужен еще и хотя бы двухчасовой выгул в день. Дома они ведь возлежат. Попа у Линды уже уменьшилась, намек на талию появился, если погонять хорошенько, то получится вполне себе ничего атлетическая фигурка. Меня настораживает прогиб спины, потому о диете и задумалась

Действительно, Мазда на летних фото, тоже длинноногая модель. А сейчас она толстушка и прогиб в спине, тоже имеется. Мы можем только питание ограничить, пока. Побегать нам сложно, удрать может. Вот Мазда летом.
Миу
А это сейчас.
Ютка К.
Да, к сожалению, такая вот калорийная пища плюс отсутствие движения (зимой гладкошерстные почти не вылезают из будок, им так теплее) плюс привычка после бездомной жизни "ешь, пока дают"... Летом в приюте волонтеров на порядок больше, с собаками гуляют больше, да и сами они носятся по вольеру целый день, за счет чего "зимний жирок" немного сходит...не имею в виду такие случаи, как у Белки (умудряется толстеть даже на минимальной пайке за счет отсутствия движения и воровства вкусняшек у других собак, тут уже просто надо срочно определять на передержку и сбрасывать вес, и оттуда же пристраивать, такой вес в ее возрасте - не игрушки) или Шерри (им накладывают нормальную пайку на двух взрослых собак, но Лекс есть от раза к разу, именно пропорционально потраченным калориям (если целый день носился, сметает все, если больше в будке сидел, ест не больше половины), и Шерри остальное доедает за ним. Урезать пайку нельзя, это скажется в первую очередь на Лексе (который и без того поджарый), и случай, в общем, тупиковый, но и вес у Шерри не критический, хотя похудеть бы стоило, конечно).
Ютка К.
Цитата(Евгения_НсК @ 26.01.2011, 6:52) *
Гляжу, что Линдуся была постройнее. К нам приехала упитанным кабанчиком

Вот фото прошлой зимы, правда, только такое, но видно, что тоже полненькая:
Евгения_НсК
Ютка К., будем работать над фигуркой. Авось морозы не вечно будут, а там весна и поле не за горами. Летом мы по 2-3 часа в день километры мотаем на воле, поэтому с лишним весом ни у меня, ни у соб сложностей нет.
dink
Я в Маздиной жизни лишь набегами появлялась, поэтому её история будет примерно достоверной, какой она мне запомнилась.
Был в приюте смешной щен с толстыми короткими лапами, его как-то нестандартно звали, не помню уже, щен подрос и пошёл служить на автостоянку на Шлюзе, рядом с "Маяком". Галина Фёдоровна ездила с ним гулять, мы его глистогонили, прививки ставили. В один из "гостевых наскоков" увидели там приблудившуюся рыженькую собачонку по имени Мазда. Г.И. забрала Мазду на стерилизацию, заодно мы её проглистогонили и привили. Прошёл примерно год и однажды рядом с приютом, около гаражей, появилась рыжая гладкошёрстная улыбчивая собачка. Мы её поймали, стерилизовали не стерилизовали, потому что собачка оказалась уже стерилизованной. К счастью, клеймо в ушке было чётким. Позвонили в ПЛС, узнали хозяев и лишь тогда увидели в рыженькой псинке Мазду. Позвонили на автостоянку и выяснили, что Мазду отдали служить в гаражи. Г.И. отвела Мазду к новым хозяевам, утеплила как могла будку, приволокла сена для подстилки. И ушла, и не могла забыть ласковую добрую Мазду на цепи. Прошло ещё какое-то время, Г.И. позвонил человек и попросил помочь с пристройством городской стерилизованной энергичной гавкуши, которая временно живёт в ПЛС. Г.И. сразу побежала на переговоры с хозяевами Мазды. Они с радостью согласились поменять человеколюбивую ласкушу на охранную гавкушу. И вот приезжает Г.И. в Ельцовку и что она видит? рядом с машиной стоит парень с Маздой! Галя в ужасе спрашивает - это кто? это Хонда! Долгая немая пауза. Так мы и поменяли Мазду на Хонду.

Вот Мазда в октябре 2009. Я выхожу от Оскара, Мазда встречает меня радостной улыбкой во всю пасть ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и бросается мне на грудь с приветственным поцелуем))) Я падаю, Мазда отплясывает на мне жизнерадостную джигу, я, как только мне удаётся сделать первый вдох, яростно кричу - КЫШ! ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и потрясённая моим недружелюбием Мазда удивлённо запрыгивает на диван. Делает круг, подходит ко мне и начинает недоумённо скрести меня лапой - что это с тобой? ты внезапно сошла с ума? ты, что-ли, не хочешь погладить Мазду по рыженькой шёрстке и чмокнуть её в бархатный нос?
Евгения_НсК
Ничего себе мытарства, жизненный багаж у девочки впечатляет
dink
Да. Позднее детективную историю Почты расскажу, я совершенно случайно в самом её начале оказалась. Уверена и у Линды подобная история есть, только нам она не известна. С Линдой летом и осенью по 2-3 часа в день гуляли, а в выходные и того больше. Она в одном из самых "выгодных" вольеров сидела, у всех на виду; да и гулять с ней было одно удовольствие. А зимой некому гулять и негде. Там где весной-летом-осенью гуляли, зимой - лыжня. Лыжников мы любим и уважаем. Вот и остаётся кусочек леса перед вольерами для прогулок. В первую очередь выводишь прогуляться тех, кто на цепи сидит; потом тех, кто в маленьком вольере сидит; а потом или ты вымерз или домой пора или стемнело; вот и остаётся у собак единственное зимнее развлечение - еда.

"Выгодный" вольер, мимо нас не пройдёшь. 19 октября 2009, золотая тёплая осень.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

24 октября 2009, уже снежная зима.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ютка К.
А это что за чудо на первой зимней фотке справа? Считая слева: Линда, Пушок и ...?
Ютка К.
Цитата(dink @ 26.01.2011, 15:12) *
Она в одном из самых "выгодных" вольеров сидела

Вот только летом, после "переукомплектации", с этим вольером гулять было сложнее всего: 6 собак (а в остальных вольерах по 3-4), и все при открытии двери рвутся гулять smile.gif .
Миу
Цитата(Евгения_НсК @ 26.01.2011, 14:05) *
Ничего себе мытарства, жизненный багаж у девочки впечатляет
Я тоже так подумала. Ну это очень хорошо, что мою ласковую Масеньку, на Хонду обменяли. Хонду конечно жалко, на цепи теперь бедняга. Но Маздочке моей, ни в коем случае , нельзя на цепь. Я очень благодарна Г И за такой грамотный обмен.
Миу
Цитата(dink @ 26.01.2011, 13:08) *
Я в Маздиной жизни лишь набегами появлялась, поэтому её история будет примерно достоверной, какой она мне запомнилась.
Был в приюте смешной щен с толстыми короткими лапами, его как-то нестандартно звали, не помню уже, щен подрос и пошёл служить на автостоянку на Шлюзе, рядом с "Маяком". Галина Фёдоровна ездила с ним гулять, мы его глистогонили, прививки ставили. В один из "гостевых наскоков" увидели там приблудившуюся рыженькую собачонку по имени Мазда. Г.И. забрала Мазду на стерилизацию, заодно мы её проглистогонили и привили. Прошёл примерно год и однажды рядом с приютом, около гаражей, появилась рыжая гладкошёрстная улыбчивая собачка. Мы её поймали, стерилизовали не стерилизовали, потому что собачка оказалась уже стерилизованной. К счастью, клеймо в ушке было чётким. Позвонили в ПЛС, узнали хозяев и лишь тогда увидели в рыженькой псинке Мазду. Позвонили на автостоянку и выяснили, что Мазду отдали служить в гаражи. Г.И. отвела Мазду к новым хозяевам, утеплила как могла будку, приволокла сена для подстилки. И ушла, и не могла забыть ласковую добрую Мазду на цепи. Прошло ещё какое-то время, Г.И. позвонил человек и попросил помочь с пристройством городской стерилизованной энергичной гавкуши, которая временно живёт в ПЛС. Г.И. сразу побежала на переговоры с хозяевами Мазды. Они с радостью согласились поменять человеколюбивую ласкушу на охранную гавкушу. И вот приезжает Г.И. в Ельцовку и что она видит? рядом с машиной стоит парень с Маздой! Галя в ужасе спрашивает - это кто? это Хонда! Долгая немая пауза. Так мы и поменяли Мазду на Хонду.

Вот Мазда в октябре 2009. Я выхожу от Оскара, Мазда встречает меня радостной улыбкой во всю пасть ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и бросается мне на грудь с приветственным поцелуем))) Я падаю, Мазда отплясывает на мне жизнерадостную джигу, я, как только мне удаётся сделать первый вдох, яростно кричу - КЫШ! ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и потрясённая моим недружелюбием Мазда удивлённо запрыгивает на диван. Делает круг, подходит ко мне и начинает недоумённо скрести меня лапой - что это с тобой? ты внезапно сошла с ума? ты, что-ли, не хочешь погладить Мазду по рыженькой шёрстке и чмокнуть её в бархатный нос?

Большущее вам спасибо, за нашу историю. Все правда, как вы про Масеньку здесь рассказали. Она такая ,очень нежная ласкушечка и улыбается,во всю пасть, и целуется smile.gif
Ютка К.
Цитата(dink @ 26.01.2011, 12:08) *
это кто? это Хонда!

С Хондой мы этим летом встречались в полях: ее иногда под вечер отпускают вольно побегать. Похожа очень на Мазду действительно, только вроде бы поменьше и попушистее...насколько я успела разглядеть, потому что Лисена углядела ее раньше и побежала знакомиться, Хонда растерялась и дунула от незнакомой собаки в гаражи через чисто поле, а Лисена, обрадовавшись неожиданной развлекухе, рванула за ней shy.gif . Гнала ее через поля до гаражей, не слушая моих окриков, вернулась довольная, выслушала от меня, держась на расстоянии, лекцию о неблагодарных собаках, которым без поводка гулять противопоказано, согласно повиляла хвостом и поскакала мышковать biggrin.gif . Надо было бы ей, конечно, по наглой рыжей морде за такое, но жалко дуреху, это еще в июне было, она месяц как поступила в приют, тогда еще трусоватая была, это к августу обнаглела окончательно.
Ютка К.
Цитата(Миу @ 26.01.2011, 15:50) *
Хонду конечно жалко, на цепи теперь бедняга.

Для Хонды цепь - не трагедия, у нее характер-то боевой. По рассказам волонтеров, она, иногда встречаясь с нашими собаками в полях, начинает их издалека усердно обгавкивать. Я, увы, не наблюдала ни разу, видимо, Хонда прочно связала в сознании Лисену и меня и при виде меня на всякий случай молча ретируется smile.gif .
АльбинаИ
dink, с нетерпением буду ждать детективную историю Почты. Я думала, что в ее темке вся ее история. Все подробности очень интересны нам. Впрочем, истории других приютских собак тоже очень интересно читать.
Миу
Цитата(АльбинаИ @ 26.01.2011, 17:00) *
dink, с нетерпением буду ждать детективную историю Почты. Я думала, что в ее темке вся ее история. Все подробности очень интересны нам. Впрочем, истории других приютских собак тоже очень интересно читать.

И нам очень интересно. Все в ожидании. Я знаю, что Почта, с почты biggrin.gif Наш добрый сказочник Динк, не скупитесь, мы просим apps.gif
Миу
Цитата(Ютка К. @ 26.01.2011, 17:00) *
Цитата(Миу @ 26.01.2011, 15:50) *
Хонду конечно жалко, на цепи теперь бедняга.

Для Хонды цепь - не трагедия, у нее характер-то боевой. По рассказам волонтеров, она, иногда встречаясь с нашими собаками в полях, начинает их издалека усердно обгавкивать. Я, увы, не наблюдала ни разу, видимо, Хонда прочно связала в сознании Лисену и меня и при виде меня на всякий случай молча ретируется smile.gif .

И Хонде спасибо, что службу у Мазды переняла. Она, как сильная женщина, все удары судьбы на себя взяла, вот и защищается теперь, от всех.
Ютка К.
Цитата(Миу @ 26.01.2011, 16:43) *
Она, как сильная женщина, все удары судьбы на себя взяла

Скорее, наоборот, Хонде очень повезло: все-таки с бродячей бесприютной голодной жизни попала хоть и не в дом, но на вполне неплохую службу, где и заботятся, и кормят. И ведь тоже случайно:
Цитата(dink @ 26.01.2011, 12:08) *
Г.И. позвонил человек и попросил помочь с пристройством городской стерилизованной энергичной гавкуши, которая временно живёт в ПЛС. Г.И. сразу побежала на переговоры с хозяевами Мазды. Они с радостью согласились поменять человеколюбивую ласкушу на охранную гавкушу.

dink
Про Почту)))
Поздней весной или ранним летом 2009 (не помню уже) мне позвонила подруга Н. со Шлюза и попросила приехать в гости на "посмотреть собачку", которую она кормит во дворе. У подруги аллергия на собачью шерсть, поэтому я обеспечила её экс-бездомными кошками, их у неё уже три. Собачка была с щенками, на них вызвали отлов. Собачка убежала, один щен выпал по дороге, остальных увезли. Н. сразу спрятала щена и вскорости нашла ему дом. Собачки не было несколько дней, потом она появилась очень грустная, худющая, ничего не ела, глаза потухшие, шёрстка грязными войлочными сосульками.
Такой я её и увидела. К людям она больше не подходила, но от Н. далеко не убегала и мне, лёжа на тротуаре, удалось внимательно её осмотреть и поставить диагноз - мастит. Страшный мастит, с множественными абсцессами. Мы договорились с Н., что она приручает собачку, чтобы её можно было поймать и отвезти в клинику, а пока пытается давать с фаршем\паштетом\сыром таблетки. Первые дни Н. только после долгих уговоров удавалось скормить таблетки, а затем собачка повеселела и радостно заглатывала порцайки мяса с таблетками совершенно самостоятельно. А потом и мне разрешила себя погладить и молочные железы пропальпировать. Собачка была здорова, приручена и я позвонила Г.И., договориться о переезде в приют. И оказалось, что Г.И. уже давно пытается поймать эту собачку, что люди, которые подкармливали эту собачку, рассказали о чудесном самоизлечении страшенного мастита))) И что, когда, буквально вчера, она уже поймала эту собачку, выбежал пьяный мужик из соседнего с Н. подъезда и отобрал её. Поэтому я связала Г.И. с Н., чтобы Н. взяла на себя переговоры с соседями, а Г.И. спокойно бы увезла собачку в приют.
Ну я и забыла про эту собачку. Потом как-то вдруг осознала, что в приюте то её нет. Звоню подруге - собачка больше не появлялась, спрашиваю Г.И. - оказывается, какие-то местные тётеньки увезли на автобусе эту собачку на ОбьГЭС и там её оставили. А другие тётеньки каждый день ездят собаченьку искать.
Наступила осень, прихожу я как-то в приют рано утром, успеваю выгулять всех "своих" собак и иду за компанию с Галиной Фёдоровной в закрытый вольер; Галя берёт светленького кобелька, а я - маленькую смешную лохматую бело-рыжую собачку. Мы идём в лес, собачка ластится ко мне, я провожу ладонью по её взъерошенному лобику, почёсываю рыжую спинку и вдруг понимаю, что где-то эту малышку уже видела и точно также гладила лобик и почёсывала спинку. Всё ещё не веря своим глазам и своему сердцу, спрашиваю - откуда эта красотка? со Шлюза, с почты; и пазл складывается. Хорошие тётеньки нашли таки собачку, стерилизовали и привезли в приют. Собачка была без имени, когда я создавала тему о её пристройстве, первое что пришло в голову - Почта. Имя прижилось, а Почта стала "моей гулятельной собакой", а потом любимой Норой АльбинаИ.

Вот ещё какую Почту у себя в фотозалежах нашла)))
Сентябрь 2009.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Июнь 2010.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто Мышь
Да уж.. детектив. И сколько еще таких судеб и рассказов...
dink
Да, я сейчас смотрю на Фаню, через что она прошла за эти 10 дней скитаний, кто снял с неё поводок, как она поняла где приют и почему так долго шла? Есть только обрывки информации о собаке (собаках?) похожих по описанию на Фаню.

Цитата(Ютка К. @ 26.01.2011, 15:45) *
А это что за чудо на первой зимней фотке справа? Считая слева: Линда, Пушок и ...?

Это Вика Скворцова, чудесная ласковая собачка с хроническим перикардитом. Она умерла зимой 2009\2010.
Миу
Цитата(Просто Мышь @ 26.01.2011, 22:59) *
Да уж.. детектив. И сколько еще таких судеб и рассказов...
Детектив тот еще. По каждой такой истории можно фильмы снимать.
Гердуня
Юля и Филя да, мы тоже со шлюза
Миу а вы берите поводок, и вместе с ней, легко бегом, только когда тормозите лучше поводок на полную длину выпустить.. они сразу останавливаться не умеют. Мой меня так пару раз в сугробе купал, заносило его. А польза будет обоим)))
dink Увидела фотки ваши, диванных собачек.. и слезы к горлу подступают... спомнила приют,.. но мы отстроимся, Верно.. и он будет еще лучше
dink А я почему то этот выгодный вольер, боялась.. Не знаю уж почему.. они всегда так огресивно на меня реагировали, точнее чтото рыжее))), или мне так казалось. а соседний с чиной.. туда постоянно захаживала..
dink История про Почту, такая трогательная! ПОвезло сообачке
Миу были бы собачки дрессированные, ну или хотя бы.. идея то хорошая, но воплатить почти не реально...
АльбинаИ
Только что прочитала нашу историю, сижу, слезы вытираю.Огромное спасибо всем, кто спас Почту и выходил ее. Она умница, сама спаслась от отлова, щенков пойманных ими жалко очень. А я думала, что у нее не было щенков, все так подтянуто...Интересно, а спасшийся щенок где сейчас живет? Не на Шлюзе случайно? Мы на Шлюзе с 2003-го живем, но я Почту не видела ни разу. В 2009-м редко в районе почты ходила. Может, и встречала, но не обратила внимания, здесь много собак обитает, в основном, из частного сектора. Нора до сих пор еще к помойкам тянется и к подъездным, и к бакам. Эта привычка навсегда у нее теперь останется, наверное. Я ее не подпускаю, одергиваю. Если успевает что-нибудь схватить все же, особенно утром в темноте, то ФУ и несильный шлепок по носу срабатывает, выплевывает. Боюсь, что когда с поводка начнем спускать, выплевывать уже не станет, в наморднике будет бегать тогда, поймет, может, в конце концов. Ну, это мелочи уже, собака - Чудо! Да и остальные приютские все хорошие. Хозяев бы им еще хороших всем!
Ютка К.
Цитата(Гердуня @ 27.01.2011, 15:41) *
dink А я почему то этот выгодный вольер, боялась.. Не знаю уж почему.. они всегда так огресивно на меня реагировали, точнее чтото рыжее))), или мне так казалось.

Джуля рыжая, очень ласковая и добрая собачуха, но по ту сторону вольера сразу вспоминает, что мы гордые охранники и должны отрабатывать приютскую пайку smile.gif . Заходишь в вольер - все, ты друг навеки supdup.gif .
Миу
Цитата(Ютка К. @ 27.01.2011, 19:18) *
Цитата(Гердуня @ 27.01.2011, 15:41) *
dink А я почему то этот выгодный вольер, боялась.. Не знаю уж почему.. они всегда так огресивно на меня реагировали, точнее чтото рыжее))), или мне так казалось.

Джуля рыжая, очень ласковая и добрая собачуха, но по ту сторону вольера сразу вспоминает, что мы гордые охранники и должны отрабатывать приютскую пайку smile.gif . Заходишь в вольер - все, ты друг навеки supdup.gif .

А мне очень хочется хотя бы еще разок в приют приехать. Меня прям сердцем тянет. Никогда не думала, что так они мне все в душу западут. Они мне все, эти собаченьки, в миг родными стали. Я помню этот выгодный вольер,про который вы говорите. А еще, очень хочется пообщаться с теми собачками, с которыми я уже знакома по фотографиям. Хочется всех обнять, приласкать, сходить на прогулку. Как только улажу свои дела, обязательно найду возможность приехать.
Lors
О, Лена, давайте, а еще очень завлекающе о приюте рассказывают Ленины фото в альбоме приюта http://forum.academ.org/index.php?showtopi...0&#entry8149092.
Ларрик
Цитата(Миу @ 28.01.2011, 2:38) *
А мне очень хочется хотя бы еще разок в приют приехать. Меня прям сердцем тянет.

Я когда тогда шел прогулятся, честно не очень хотелось, думал осадок будет. А потом ноги сами принесли и такой положительный заряд энергии получил, хоть и замерз как та елочка,но спал как ребенок, после тех злобных лиц и помыслов с которыми пересекаешся каждый день там можно все это восполнить. Энергетическое поле что-ли это называется. Теперь я понимаю почему люди этим занимаются.
Lors
И что примечательно, девушки, что этим занимаются одна другой краше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.