Форум Академгородка, Новосибирск > Заблуждения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заблуждения
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lima`
Прочитала соседнюю тему, про то, что слышалось в детских песнях, мне это навеяло про мои детские и не очень заблуждения. Искала тему похожую, но не нашла.

Мои заблуждения:

Страусы прячут голову в песок.

Сега – это тоже самое, что и лего.

Я не знала значение слова «будни», поэтому, когда по телевизору говорили: «смотрите по будням», я была уверена, что это значит «прямо сейчас».

Вся реклама идет в прямом эфире. Я еще удивлялась, как им не надоедает столько раз за день одно и тоже показывать?

Голос в метро – это живой голос, но точно никак не запись!

Накладные ногти делают из пластилина. Свою теорию подтверждала на практике, чем очень сильно пугала маму.

Если тамогочку закрыть в упаковку, то он задохнется. В этом заблуждении виноват брат… На мой наивный вопрос он ответил: «Конечно, задохнется!»

Не машины едут, а дорога с фонарями двигается. Ну, мне просто нравилось так думать.

В зоопарке продают животных. (4-6 лет)

Когда закончу садик, пойду в школу, когда закончу школу, пойду снова в садик. (до того как пошла в школу)


А как заблуждались вы? smile.gif
Alexkas
Перевод с русского на английский производится согласно раскладке клавиатуры, иначе почему буквы стоят именно так (пока не начал изучать лет в 10)
Kochevnik
О! У меня в детстве была жуткая психологическая травма и вот как это произошло.
Есть такие полевые цветы - львиный зев, в народе их называют "собачки". Так вот, я как-то в 5 лет я спросила старших сестер "а почему собачки?". Коварные девицы ответили: "Если положить цветы на ночь в воду - на утро они превратятся в маленького щеночка". И что бы вы думали? Я конечно замочила цветочки на всю ночь и с первыми лучами солнца побежала к миске с водой... dry.gif
Lima`
Цитата(Kochevnik @ 13.01.2011, 1:19) *
О! У меня в детстве была жуткая психологическая травма и вот как это произошло.
Есть такие полевые цветы - львиный зев, в народе их называют "собачки". Так вот, я как-то в 5 лет я спросила старших сестер "а почему собачки?". Коварные девицы ответили: "Если положить цветы на ночь в воду - на утро они превратятся в маленького щеночка". И что бы вы думали? Я конечно замочила цветочки на всю ночь и с первыми лучами солнца побежала к миске с водой... dry.gif


biggrin.gif

Да-да, старшие братья/сестры коварны smile.gif) Я примерно также думала про бутончики вербы. Думала, они в мышек могут превратиться smile.gif
Kochevnik
А еще сестрицы делали так: на зиму рамы прокладывали полосками поролона, а летом, видно, лень вынимать было, и они вылезали между рамами и шевелились на ветру. Так вот сестры говорили мне, что это поролоновые змеи, они прогрызают стекло, а их укус смертелен. fear.gif
[ Please enter your name ]
При сдаче зачета по информатике я произнес слово триплет заместо триггера....
Kochevnik
Цитата([ Please enter your name ] @ 13.01.2011, 1:32) *

При сдаче зачета по информатике я произнес слово триплет заместо триггера....

А одна девочка на экзамене по зарубежной литературе сказала, что "верой древних был онанизм" (вместо анимизм).
[ Please enter your name ]
Цитата(Kochevnik @ 13.01.2011, 1:35) *
А одна девочка на экзамене по зарубежной литературе сказала, что "верой древних был онанизм" (вместо анимизм).

Вспоминается школа и умение некоторых учеников писать некоторые прилагательные (типа эмоциональный) через -анальный...

Самое неприятное заблуждение было ночью - я думал что дверь была открыта, когда ходил по квартире(
Karl Benz
В детстве иногда задавался вопросом: если я вижу диктора в телевизоре, видит ли он меня?
После получения навыков в электронике (особенно с высоты сегодняшних моих знаний), улыбаюсь этому))
Kochevnik
Цитата([ Please enter your name ] @ 13.01.2011, 1:39) *

Цитата(Kochevnik @ 13.01.2011, 1:35) *
А одна девочка на экзамене по зарубежной литературе сказала, что "верой древних был онанизм" (вместо анимизм).

Вспоминается школа и умение некоторых учеников писать некоторые прилагательные (типа эмоциональный) через -анальный...

... и пИссимистичный - отгадайте, от какого слова? laugh.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(Kochevnik @ 13.01.2011, 1:41) *
... и пИссимистичный - отгадайте, от какого слова? laugh.gif

пися??? huh.gif

вспомнилось: Художественный Университет Йошкар-Олы. Осмелитесь сокращенно? happy.gif

раньше думал что под ванной кто-то есть. или ночью в темном углу кухни кто-то сидит.. zombie.gif
[ Please enter your name ]
Цитата(Karl Benz @ 13.01.2011, 1:40) *
В детстве иногда задавался вопросом: если я вижу диктора в телевизоре, видит ли он меня?
После получения навыков в электронике (особенно с высоты сегодняшних моих знаний), улыбаюсь этому))

а я надеялся что оттуда ктонть вылезет.... ведь много мультиков показывали как залазят в телик...
Karl Benz
Цитата([ Please enter your name ] @ 13.01.2011, 1:45) *

а я надеялся что оттуда ктонть вылезет.... ведь много мультиков показывали как залазят в телик...

Про мультики вспомнил момент.
В 90х была игрушка "Электроника". Там волк с яйцами, инопланетяне, автогонки.
Короче большинство реально верило, что после прохождения игры там покажут мультик.
[ Please enter your name ]
Цитата(Karl Benz @ 13.01.2011, 1:48) *
Цитата([ Please enter your name ] @ 13.01.2011, 1:45) *

а я надеялся что оттуда ктонть вылезет.... ведь много мультиков показывали как залазят в телик...

Про мультики вспомнил момент.
В 90х была игрушка "Электроника". Там волк с яйцами, инопланетяне, автогонки.
Короче большинство реально верило, что после прохождения игры там покажут мультик.

И многие говорили что он был. лжецы! _banned_.gif
[ Please enter your name ]
Думал что машинкой управляют двое...
albiv
В малышовом возрасте думала, что тигры и в Африке обитают ("спасибо" Чуковскому с его "Айболитом").
Goger
Помню, мы частенько ездили к тёте в гости. В зависимости от того, с какой стороны ехали, заворачивали в сторону её дома в разных местах. И, естественно, дорога после разных поворотов тоже разная. И дорогу после поворотов я различал. А вот сами повороты - нет. Поэтому я был свято уверен в том, что, раз в один раз после поворота едем влево и попадаем к тёте, а в другой раз - вправо и тоже попадаем к тёте, у меня две абсолютно одинаковых тёти, у которых одинаковые дети, которых одинаково зовут и которые живут в одинаковых квартирах. Причём одна из них - врач (как-то раз я был болен и она посмотрела на моё горло и пощупала мой лоб).
А ещё я в детстве думал, что "Новости" по телевизору показывают, чтобы мой папа их пересказывал всем на работе, и все над ними смеялись.
А когда я узнал, что гусеницы опутываются нитями и превращаются в бабочек, поймал гусеницу и стал оборачивать её швейной ниткой. Что-то не превратилась она в бабочку.
Однажды я убил комара и закопал его в песок. Просто я знал, что под землёй все превращаются в скелеты, а на скелет комара посмотреть мне страшно хотелось.
Спасибо ТС за тему. У самого возникала мысль создать такой топик, но был уверен, что такая тема уже есть, а некропостить не хотелось.
Прочитал про раскладку клавиатуры и вспомнил сразу три своих заблуждения. Первые два связаны с детством: во-первых, я думал, что перевод на английский проводится путём обычного написание русских слов английскими буквами (или, как сейчас говорят, транслитом): zabor. Второе: Я почему-то думал, что, хоть иностранные языки и отличаются от русского, в критических ситуациях иностранцы кричат не "No!", а "Нет": это же природой заложено. Третье заблуждение связано не с ранним детством, а скорее с подростковым возрастом. Когда я только начал знакомиться с компьютерами (а это произошло довольно поздно: жил-то я в деревне), думал, что для автоматического перевода текста достаточно его выделить и переключить раскладку.
И, конечно, довольно простое объяснение названию Новой Зеландии: она же зелёная (во всяком случае, на карте). По схожей причине думал, что скелет у человека разноцветный. Когда играл с мягкой игрушкой в больничку, взял красную краску и чуть-чуть её подкрасил: взял анализ крови. Потом взял синюю и сделал то же самое: это был анализ трахеи.
А безобидный это тот, кого нельзя обидеть (когда играл в войнушки или что-то подобное и меня пытались "убить", всегда кричал: "Я безобидный").
Когда я услышал, что вместо Деда Мороза под ёлку подарок кладут взрослые, думал, что ходят такие тёти и дяди, заходят тайно в дома и кладут под ёлку подарки. Но был убеждён, что они некрасивые.
Ещё думал, что зимой на улице в любой мороз можно укрыться одеялом, и будет тепло.
Мяф
Цитата(Goger @ 13.01.2011, 7:17) *
у меня две абсолютно одинаковых тёти, у которых одинаковые дети, которых одинаково зовут и которые живут в одинаковых квартирах. Причём одна из них - врач (как-то раз я был болен и она посмотрела на моё горло и пощупала мой лоб).

Две тети! apps.gif

А я думала, что если сдать 1 кг. сушеных комаров в аптеку, дадут 100 рубликов (по тем временам хорошие деньги)
А еще считала, что дача – это надача (одним словом). Ведь взрослые всегда говорили: поехали надачу, выросли надаче, и само по себе слово дача отдельно не звучало. Как-то вот так вышло. И потому сама говорила, что поедем в надачу rolleyes.gif
Map3843
Цитата(Мяф @ 13.01.2011, 9:01) *
Цитата(Goger @ 13.01.2011, 7:17) *
у меня две абсолютно одинаковых тёти, у которых одинаковые дети, которых одинаково зовут и которые живут в одинаковых квартирах. Причём одна из них - врач (как-то раз я был болен и она посмотрела на моё горло и пощупала мой лоб).

Две тети! apps.gif

А я думала, что если сдать 1 кг. сушеных комаров в аптеку, дадут 100 рубликов (по тем временам хорошие деньги)
rolleyes.gif

Нееее... 100 рублей давали за килограмм сушёных комариных хоботиков laugh.gif
[-Mumu-]
Цитата(Kochevnik @ 13.01.2011, 1:19) *
О! У меня в детстве была жуткая психологическая травма и вот как это произошло.
Есть такие полевые цветы - львиный зев, в народе их называют "собачки". Так вот, я как-то в 5 лет я спросила старших сестер "а почему собачки?". Коварные девицы ответили: "Если положить цветы на ночь в воду - на утро они превратятся в маленького щеночка". И что бы вы думали? Я конечно замочила цветочки на всю ночь и с первыми лучами солнца побежала к миске с водой... dry.gif

Какая прелесть! Лапочка маленькая.

А моя подруга, читая на торжественном сборище Маяковского про паспорт, изрекла: "Я достаю из широких штанин дуплетом бесценного груза"... Потом оказалось, что это не оговорка, так она и выучила. Разницы между "дубликатом" и "дуплетом" она просто не знала.
Tiramisa
Когда я была маленькая, я думала, что "разменять деньги", это когда даешь 2 копейки, а тебе дают 4 smile.gif Видимо, страсть к увеличению личного капитала у меня заложилась в детстве smile.gif
akademmult
1. года в 3-4 думала что правильно надо говорить "шкилет", а кто говорит "скелет" - тот просто плохо "ш" выговаривает.
2. как-то услышала случайно у взрослых "он ее изнасиловал" и решила, что он ее на руках поносил-поносил и бросил.
3. в 2-3 года думала что пыльные паутинки на потолке - это живые улитки. Понятия не имею, почему. Жутко ревела, когда их веником сметали.
Lima`
Goger, какие чудесные заблуждения smile.gif Особенно про тетю.
Аж завидно!
sosnovka
1. я думала, что у иностранцев кровь другого цвета - например, у немцев синяя.
2. думала, что в магазине дают сдачу если ты даешь больше денег, чем стоимость товара, а также - если меньше. smile.gif один раз даже плакала в магазине - дала тетеньке 5 копеек и ждала, что она мне даст 1 копейку сдачи (товар стоил 6).
3. думала, что продавцы в магазинах все деньги, вырученные за товар, берут себе. cbs_madlaugh.gif завидовала им. ))
President
Одно из заблуждений, а заодно и психологическую травму получил в детстве от доброй матушки. Во время смывания воды в туалете любил смотреть в унитаз и наблюдать за водоворотами, которые там происходили smile.gif Так добрая мамаша возьми да скажи: "Что ты туда смотришь постоянно? Смотри, самого тебя туда засосёт!". И всё. Очень долгое время я реально боялся смывать. Брал верёвку (бачки раньше были сверху), открывал дверь, отходил на максимальное расстояние от унитаза, дёргал и выбегал. Поэтому убедительная просьба всем родителям: если не хотите, чтобы ваши дети росли с дополнительными душевными травмами, думайте, что вы им говорите и как дети могут отреагировать на ваши слова.
LeeLoo
я думала, что если съешь семечко от яблока ну или другого фрукта, в животе вырастет дерево.
Еще думала, что если яйца долго хранить и не готовить, и из них вылупятся цыплята))

и еще очень любила в детстве хрустеть ногой, щиколоткой. Мама сказала, что от этого нога отвалится. Я поверила и наверное месяца два ходила и боялась.

Еще я свято верила, что все вещи в квартире по ночам превращаются во что-то живое, сказочно-непонятное. И что у моих игрушек есть отдельная, своя жизнь, когда я сплю.
[-Mumu-]
Щас вспомнила. Трехлетняя дочь, разглядывая свой пуп, спросила меня, есть ли у меня такой же. На что я (тоже очень умная), ответила, что у мам пупов не бывает. Через три (!) года, увидев у меня то, чего у меня как бы нет, моя прелесть долго на меня обижалась за обман.
Kochevnik
Цитата(Goger @ 13.01.2011, 7:17) *
Поэтому я был свято уверен в том, что, раз в один раз после поворота едем влево и попадаем к тёте, а в другой раз - вправо и тоже попадаем к тёте, у меня две абсолютно одинаковых тёти, у которых одинаковые дети, которых одинаково зовут и которые живут в одинаковых квартирах.

blink.gif
Давно так не смеялась! jok.gif
Вот в ответ Вам такой трэш: у меня были подружки чуть постарше - две сестры, они жили в каком-то старом доме со странной планировкой: куча смежных комнат. Так вот одна дверь была запечатана (ну просто в одну из комнат было 2 входа - а хозяевам одного хватало). Так вот, подружки уверяли всех, что за запечатанной дверью... склеп! fear.gif Что там похоронены их родственники, которые по ночам бродят по дому. Самое интересное, что девчонки сговорились со своими родителями, и те не отрицали. Было очень страшно.

А еще я брала из холодильника яйца, заворачивала их в тряпочку, а сверху сажала плюшевого медведя: он их должен был высиживать. Я была абсолютно уверена, что должны появиться цыплята.
Kochevnik
Цитата(sosnovka @ 13.01.2011, 12:48) *
3. думала, что продавцы в магазинах все деньги, вырученные за товар, берут себе. cbs_madlaugh.gif завидовала им. ))

А так, наверное, все думали! По крайней мере, я тоже. И что цены они сами придумывают, какие хотят, и если их попросить - то они могут другую цену поставить.
ruzik
В детстве я была абсолютно уверенна, что сердце бьется только когда набегаешься и напрыгаешься, и во время сончаса в садике лежала и прислушивалась: "что же оно все бьется, я же не бегаю, лежу себе спокойно" и переживала, что со мной не так что-то, раз сердце бьется....
Goger
Цитата(ruzik @ 13.01.2011, 17:56) *
В детстве я была абсолютно уверенна, что сердце бьется только когда набегаешься и напрыгаешься, и во время сончаса в садике лежала и прислушивалась: "что же оно все бьется, я же не бегаю, лежу себе спокойно" и переживала, что со мной не так что-то, раз сердце бьется....

Помню, мне сон приснился. Взвод каких-то странных, огромных роботообразных солдат. Когда я лежал на кровати, я слышал через подушку стук собственного сердца. Был уверен, что это марширует тот самый взвод.
Ещё вспомнил, как радовался деноминации. Пока мне не сказали, что зарплаты тоже уменьшатся в 1000 раз, а не только цены.
Jiraf
Цитата(Lima` @ 13.01.2011, 1:07) *
Сега – это тоже самое, что и лего.

blink.gif
Ересь !!! laugh.gif
MyThing
Долгое время думала, что надпись "порошок уходи" обращена к самому порошку. Эдакое шаманство, заклинание, изгоняющее зловещий "белый порошок" (тогда как раз страшилки про сибирскую язву в конверте муссировались).
Goger
Цитата(MyThing @ 14.01.2011, 9:51) *
Долгое время думала, что надпись "порошок уходи" обращена к самому порошку. Эдакое шаманство, заклинание, изгоняющее зловещий "белый порошок" (тогда как раз страшилки про сибирскую язву в конверте муссировались).

Я сам, кстати, до сих пор не знаю, что означает эта надпись.
LeeLoo
Цитата(MyThing @ 14.01.2011, 9:51) *
Долгое время думала, что надпись "порошок уходи" обращена к самому порошку. Эдакое шаманство, заклинание, изгоняющее зловещий "белый порошок" (тогда как раз страшилки про сибирскую язву в конверте муссировались).


я примерно также до прошлого года думала)) пока наконец не объяснили)

Goger: вроде как когда происходит возгорание, рассыпается порошок, чтобы затушить. И нас предупреждают об этом) вот как-то так.
Goger
Цитата(LeeLoo @ 14.01.2011, 12:07) *
Цитата(MyThing @ 14.01.2011, 9:51) *
Долгое время думала, что надпись "порошок уходи" обращена к самому порошку. Эдакое шаманство, заклинание, изгоняющее зловещий "белый порошок" (тогда как раз страшилки про сибирскую язву в конверте муссировались).


я примерно также до прошлого года думала)) пока наконец не объяснили)

Goger: вроде как когда происходит возгорание, рассыпается порошок, чтобы затушить. И нас предупреждают об этом) вот как-то так.

Да, я уже провикипедил. Песенка забавная на эту тему есть.
magog62
Цитата(Kochevnik @ 13.01.2011, 18:17) *
Вот в ответ Вам такой трэш: у меня были подружки чуть постарше - две сестры, они жили в каком-то старом доме со странной планировкой: куча смежных комнат. Так вот одна дверь была запечатана (ну просто в одну из комнат было 2 входа - а хозяевам одного хватало). Так вот, подружки уверяли всех, что за запечатанной дверью... склеп! fear.gif Что там похоронены их родственники, которые по ночам бродят по дому. Самое интересное, что девчонки сговорились со своими родителями, и те не отрицали. Было очень страшно.

У семейки фамилия случаем не Адамс? blink.gif
H@RIZM@}-8-
Цитата(Goger @ 14.01.2011, 11:39) *
Цитата(MyThing @ 14.01.2011, 9:51) *
Долгое время думала, что надпись "порошок уходи" обращена к самому порошку. Эдакое шаманство, заклинание, изгоняющее зловещий "белый порошок" (тогда как раз страшилки про сибирскую язву в конверте муссировались).

Я сам, кстати, до сих пор не знаю, что означает эта надпись.

Это означает, что при пожаре начнет работать порошковый огнетушитель, и надо покинуть помещение. Вроде так smile.gif

С магазином наверное у многих куча заблуждений, вот мое: я думала, что если переплатить продавцу за товар определенную сумму, то вместо денежной сдачи дадут шоколадку smile.gif По крайней мере в том магазине, где мы часто покупали продукты с мамой, нам иногда предлагали шоколадку на сдачу.

Всегда считала, что почки, мочеточники относятся к пищеварительной системе, а не к выделительной. А к выделительной как раз мочеиспускательный канал и прямая кишка.

Если много крутиться на каруселях, качаться на качелях очень высоко, то это заменяет подготовку космонавта для экстремальных условий космоса smile.gif

Kochevnik
Цитата(magog62 @ 14.01.2011, 12:10) *
У семейки фамилия случаем не Адамс? blink.gif

Русский аналог Адамсов laugh.gif
Goger
Цитата(Зладимир @ 14.01.2011, 13:37) *
Мой брат, будучи маленьким, крутил стакан, когда пил из него, чтобы вода выпивалась равномерно. Он думал, что если держать стакан в одном положении когда пьешь, то там где рот вода выпьется, а сверху останется.)

jok.gif
Я крутил стакан, надеясь скушать всплывшую изюминку в компоте. Но компот всегда оказывался хитрее.
Lima`
Цитата(Jiraf @ 14.01.2011, 9:20) *
Цитата(Lima` @ 13.01.2011, 1:07) *
Сега – это тоже самое, что и лего.

blink.gif
Ересь !!! laugh.gif


smile.gif у меня просто никогда не было сеги. Только слышала как рассказывали, что играли. А название казалось очень похожим на лего smile.gif Оттуда и заблуждение ))
ruzik
Еще я была абсолютно уверенна, что женщина рожает ребенка, уходит домой, потом приходит в окошко регистратуры и спрашивает: "Ну что, кто там у меня?". Тетка в окошке говорит ей: мальчик или девочка, а пока этого не произойдет, родители сидят дома и не знают, кто получился. Вот такое заблуждение о всемогуществе теток регистратуры biggrin.gif
Lima`
Кстати, многие даже уже взрослые люди, до сих пор думают, что страус прячет голову в песок)
Я уже не мало людей разочаровала этим открытием ))
Kochevnik
Цитата(ruzik @ 14.01.2011, 14:15) *
Еще я была абсолютно уверенна, что женщина рожает ребенка, уходит домой, потом приходит в окошко регистратуры и спрашивает: "Ну что, кто там у меня?". Тетка в окошке говорит ей: мальчик или девочка, а пока этого не произойдет, родители сидят дома и не знают, кто получился. Вот такое заблуждение о всемогуществе теток регистратуры biggrin.gif

Ой, про мифы о рождении детей - вообще отдельная тема. Интересно, кому что родители рассказывали в ответ на каверзный вопрос "как я появился на свет"?
Лично мне не травили баек про аиста и капусту, но до 6ти лет я была уверена, что рождение происходило так: мама заснула ночью, утром проснулась - а я рядом лежу!
KEHT@BP
В детстве думал что без любви, у двух людей не может получиться ребёнок smile.gif
Думал что "горячие точки" это там где очень горячо, в Сахаре например smile.gif
tetra
Цитата(Kochevnik @ 14.01.2011, 15:27) *
Ой, про мифы о рождении детей - вообще отдельная тема. Интересно, кому что родители рассказывали в ответ на каверзный вопрос "как я появился на свет"?
Лично мне не травили баек про аиста и капусту, но до 6ти лет я была уверена, что рождение происходило так: мама заснула ночью, утром проснулась - а я рядом лежу!


Довольно долго была уверена, что произошли из обезьян, то есть дети -- от детей обезьяньих, взрослые от взрослых. А вот откуда обезьяны -- не задумывалась. Иногда спрашивала маму, помнит ли она, как мы лазили по деревьям.
Kochevnik
Цитата(tetra @ 14.01.2011, 17:22) *
Цитата(Kochevnik @ 14.01.2011, 15:27) *
Ой, про мифы о рождении детей - вообще отдельная тема. Интересно, кому что родители рассказывали в ответ на каверзный вопрос "как я появился на свет"?
Лично мне не травили баек про аиста и капусту, но до 6ти лет я была уверена, что рождение происходило так: мама заснула ночью, утром проснулась - а я рядом лежу!


Довольно долго была уверена, что произошли из обезьян, то есть дети -- от детей обезьяньих, взрослые от взрослых. А вот откуда обезьяны -- не задумывалась. Иногда спрашивала маму, помнит ли она, как мы лазили по деревьям.

jok.gif
magog62
В очень раннем детстве примерно так "логически" рассуждала - земляника так называется, потому что растёт близко к земле. Соответственно, где должна расти костяника? Правильно, близко к костям! blink.gif То есть там, где растёт костяника, обязательно существует какой-нибудь могильничек. ph34r.gif
Мама Матвейки
на сибмаме более 100 страниц подобного обсуждения. там самым обсуждаемым фактом было заблуждение о размере крота. 70 процентов уверены, что крот размером с кошку))))) и приходят в недоумение, когда узнают, что крот в ладонь умещается)))
sosnovka
А мне говорили, что меня купили в магазине. Из-за этого было много сцен типа: мама пошла в магазин, я спрашиваю:

- А ты в тот магазин, где детей продают, идешь? Возьми меня с собой!!!

Ну очень мне хотелось увидеть, как продаются дети!

***

А еще - мы жили на базе отдыха в моем детстве часто. И там в лесу, в отдалении от домов, был туалет. И вот моя сестра как-то туда собралась, я говорю:

- Ты куда?

Она смутилась и ответила:

- Я к Федору Иванычу.

И с тех пор я много раз умоляла, чтобы меня тоже взяли с собой в гости к Федору Иванычу. Потом, конечно, поняла, в чем дело. И вот это "к Федору Иванычу" у нас долго было семейной поговоркой. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.