Форум Академгородка, Новосибирск > новый закон о прописке 2011
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новый закон о прописке 2011
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Weider
как зарегистрироваться?)
если на квартире зарегится повысится ком услуги?
а если в частном доме?
теперь можно уведомить по имайлу?) и всё?)
или можно вообще без прописки?
Суперлунтик
Он не новый. И вообще понятия "прописка" не существует, есть "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту пребывания".
Map3843
Цитата(Weider @ 12.01.2011, 22:26) *
как зарегистрироваться?)
если на квартире зарегится повысится ком услуги?
а если в частном доме?

Ком.услуги от прописанных повысятся на горячую, холодную воду, сливы.
Если нет электросчётчика - тогда и на электроэнергию по-среднему
alex2000
Уже обсуждалось. Здесь например
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=733858
Weider
там по ссылке вопрос так и не решился!(
alex2000
Цитата(Weider @ 13.01.2011, 0:35) *
там по ссылке вопрос так и не решился!(

Какой? У Вас в старте их много. ПС. Имхо здесь решение и не найдете.
Sonnly
При оформлении постоянной прописки или временной регистрации повышается стоимость ком.услуг.
Цитата
или можно вообще без прописки?

В принципе можно спокойно и без нее жить. А зачем Вам она нужна?
Weider
предупредили что по закону я должен зарегистрироваться в течении 7 дней иначе штраф.
Weider
регистрация церез интернет занимает от 2х недель)
интересно я докажу потом свою невиновность?)
shluz
Цитата(Weider @ 13.01.2011, 21:42) *
регистрация церез интернет занимает от 2х недель)
интересно я докажу потом свою невиновность?)

Можете потребовать подтверждение даты подачи заявления.
alex2000
Цитата(shluz @ 13.01.2011, 21:48) *
Можете потребовать подтверждение даты подачи заявления.

Дата фиксируется автоматом.
PranT
У меня постоянная регистрация в Кемерово, живу на съёмной 1-комнатной квартире в Новосибирске (по договору найма).

Хочу обучаться и сдавать на права. Если оформить временную регистрацию меня в эту съёмную квартиру, то какие издержки понесёт наймодатель? Сколько примерно составят коммунальные платежи на 1 человека? Будут ли взиматься какие-либо доп. налоги?
Ларрик
Цитата(PranT @ 23.01.2011, 11:39) *
У меня постоянная регистрация в Кемерово, живу на съёмной 1-комнатной квартире в Новосибирске (по договору найма).
Хочу обучаться и сдавать на права. Если оформить временную регистрацию меня в эту съёмную квартиру, то какие издержки понесёт наймодатель?

Можешь даже не дергаться, никто в сьемную квартиру не зарегистрирует, дураков нет. Без обид, просто это факт.
PranT
Ну я примерно так и предполагал. smile.gif Хотя надежды всё же есть, т.к. сейчас эту процедуру несколько упростили, введя уведомительный характер регистрации.

Единственное, хочется понять, каковы издержки в случае регистрации на съёмной квартире. Чтобы сравнить с ценой готовой регистрации через соответствующих лиц. smile.gif
pvv
Цитата(PranT @ 23.01.2011, 11:24) *
Ну я примерно так и предполагал. smile.gif Хотя надежды всё же есть, т.к. сейчас эту процедуру несколько упростили, введя уведомительный характер регистрации.

Единственное, хочется понять, каковы издержки в случае регистрации на съёмной квартире. Чтобы сравнить с ценой готовой регистрации через соответствующих лиц. smile.gif

Для хозяина это будет означать общение с налоговой инспекцией, взимание с него НДС с суммы арендного платежа, соответственно, увеличение для Вас арендной платы минимум на 18%, коммунальные платежи на человека, если не стоят счетчики, в районе 500-600 рублей в месяц.
PranT
Благодарю!

Кстати, то же самое мне сказали в паспортном столе. Разве что по налогам они не уточняли. smile.gif
yummy
Цитата(PranT @ 23.01.2011, 11:24) *
Ну я примерно так и предполагал. smile.gif Хотя надежды всё же есть, т.к. сейчас эту процедуру несколько упростили, введя уведомительный характер регистрации.

При заполнении заявления от Вас все равно требуется указать паспортные данные владельца и документ, на основании которого человек владеет квартирой. Если у Вас есть эти данные, то тогда можно зарегистрироваться, но хозяину квартиры придет уведомление, и он может возмутиться.

Цитата(Ларрик @ 23.01.2011, 11:24) *
Можешь даже не дергаться, никто в сьемную квартиру не зарегистрирует, дураков нет. Без обид, просто это факт.


А что такого страшного во временно регистрации, она же дается на ограниченны срок и никаких прв на жилье. Насчет комунальных платежей, пока так и не заметила их увеличения или самим в ЖЭУ надо идти?
Ларрик
Цитата(yummy @ 24.01.2011, 8:26) *
А что такого страшного во временно регистрации, она же дается на ограниченны срок и никаких прв на жилье. Насчет комунальных платежей, пока так и не заметила их увеличения или самим в ЖЭУ надо идти?

В Москве эту тему уже прошли, если один раз зарегистрировался можно вечно ее продлять без ведома хозяина, а он при этом ничего сделать не может, только через суд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.