Форум Академгородка, Новосибирск > Опрос. Услуга трезвый водитель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос. Услуга трезвый водитель
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
7474
Уважаемые форумчане!
Как Вы думаете будет ли у нас востребована услуга ( Трезвый водитель)?

Услуга заключается в следующем.
Профессиональный водитель выполнит все ваши указания, доставит вас по нужному адресу.
В любой сложившейся ситуации, когда вы сами не в состоянии управлять машиной по ряду причин,
вы можете воспользоваться услугой (Трезвый водитель).
Сотрудник, вызванный по телефону, прибудет к месту назначения. Он может отогнать машину или выполнять функции водителя на нужный
период.

Предоставляя услугу «Трезвый водитель», мы обеспечиваем ряд гарантий:

1) управлением машины будет заниматься профессиональный водитель.

2) в ваше распоряжение поступит совершенно трезвый водитель. Вам не будет грозить административное наказание за передачу управления
лицу в нетрезвом виде.

3) гарантируем безопасность, как вам, так и вашей личной собственности - автомобилю.




Я готов выслушать все ваши мнения, как неготивные, так и пизитивные.
Заранее огромное всем спасибо!
_su_
Как быть с тем, что водитель в страховку не вписан?
7474
Цитата(_su_ @ 12.01.2011, 22:17) *
Как быть с тем, что водитель в страховку не вписан?

При управлении нашим сотрудником не вписаным в страховку и возникновением вопросов с ГИБДД , мы берём на себя решение этих проблем!
alex2000
А услуга трезвый пешеход (т.е. без колес) не предусмотрена?
MojoHead
регулярно требуется такая услуга
раньше какие то такси уже предоставляли эту услугу... потом она куда то делась...

какие предполагаете тарифы?
от класса машины, от расстояния?
Alexkas
Купили бы кроме прав машину и оказывали бы услуги трезвого таксиста. Да и что-то мне подсказывает не по трезвянке такая идея была придумана supdup.gif
Rebekka
Отличная услуга! будет востребована стопудова supdup.gif
Ларрик
Цитата(Rebekka @ 13.01.2011, 2:14) *
Отличная услуга! будет востребована стопудова supdup.gif

Их несколько уже было, первые месяцы нормально, потом контроль над водителями снижается и начинается конец.
Водителей тоже можно понять, пьяный хозяин рядом будет выкручивать музыку на полную и орать в ухо дави "впол" чтобы похвастать какая у него крутая машина.
ssimi
Цитата(7474 @ 12.01.2011, 23:24) *
При управлении нашим сотрудником не вписаным в страховку и возникновением вопросов с ГИБДД , мы берём на себя решение этих проблем!

Вопрос будет решен "по понятиям"?
Ларрик
Цитата(ssimi @ 13.01.2011, 7:20) *
Вопрос будет решен "по понятиям"?

Корочками обвешивают как новогоднюю елку.
7474
Цитата(alex2000 @ 13.01.2011, 0:41) *
А услуга трезвый пешеход (т.е. без колес) не предусмотрена?

Думаю, данная услуга для другой темы.
7474
Цитата(Alexkas @ 13.01.2011, 1:08) *
Купили бы кроме прав машину и оказывали бы услуги трезвого таксиста. Да и что-то мне подсказывает не по трезвянке такая идея была придумана supdup.gif

Вот и в этом бывает огромная проблема. Права куплены, пьяны да еще и такси недождаться.
7474
Цитата(Ларрик @ 13.01.2011, 6:11) *
Их несколько уже было, первые месяцы нормально, потом контроль над водителями снижается и начинается конец.
Водителей тоже можно понять, пьяный хозяин рядом будет выкручивать музыку на полную и орать в ухо дави "впол" чтобы похвастать какая у него крутая машина.

Согласен с Вами, может и такое произойти. Но согласитесь с тем что, клиент всегда ПРАВ. Транспорт его собственность и пока наш сотрудник управляет ею, то он ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТ за ее СОХРАННОСТЬ.
7474
Цитата(ssimi @ 13.01.2011, 6:20) *
Цитата(7474 @ 12.01.2011, 23:24) *
При управлении нашим сотрудником не вписаным в страховку и возникновением вопросов с ГИБДД , мы берём на себя решение этих проблем!

Вопрос будет решен "по понятиям"?
Для этого есть законные способы решения вопроса.
FLAGELLUM DEI
Цитата(7474 @ 13.01.2011, 7:55) *
Цитата(ssimi @ 13.01.2011, 6:20) *
Цитата(7474 @ 12.01.2011, 23:24) *
При управлении нашим сотрудником не вписаным в страховку и возникновением вопросов с ГИБДД , мы берём на себя решение этих проблем!

Вопрос будет решен "по понятиям"?
Для этого есть законные способы решения вопроса.

можно поподробнее?
7474
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 13.01.2011, 10:07) *
Цитата(7474 @ 13.01.2011, 7:55) *
Цитата(ssimi @ 13.01.2011, 6:20) *
Цитата(7474 @ 12.01.2011, 23:24) *
При управлении нашим сотрудником не вписаным в страховку и возникновением вопросов с ГИБДД , мы берём на себя решение этих проблем!

Вопрос будет решен "по понятиям"?
Для этого есть законные способы решения вопроса.

можно поподробнее?

Если вы воспользуетесь данной услугой , наш юрист даст подробную консультацию вам по тел..
fsa
Цитата(7474 @ 13.01.2011, 10:49) *
Если вы воспользуетесь данной услугой , наш юрист даст подробную консультацию вам по тел..

"если вы купите наш пылесос, условия предоставления гарантии будут подробно разъяснены вам по телефону" smile.gif
Мяф
Цитата(fsa @ 13.01.2011, 12:19) *
Цитата(7474 @ 13.01.2011, 10:49) *
Если вы воспользуетесь данной услугой , наш юрист даст подробную консультацию вам по тел..

"если вы купите наш пылесос, условия предоставления гарантии будут подробно разъяснены вам по телефону" smile.gif

laugh.gif
Если наш водитель разобьет вашу машину, то наш юрист подробно проконсультирует вас что так и должно быть и не хрен было доверять кому попало?

7474 А если серьезно, то после такого сообщения, я не могу уже рассматривать такую контору, как заслуживающую доверия и моего внимания. Думаю таких как я будет большинство.


jghjhgj@ngs.ru
Цитата(7474 @ 12.01.2011, 22:15) *
3) гарантируем безопасность, как вам, так и вашей личной собственности - автомобилю.[/size]

Каким образом вы это гарантируете? Какие санкции могут быть к вам применены в случае невыполнения вами обязательств. Какие бумаги будут вами предоставлены?
7474
Цитата(jghjhgj@ngs.ru @ 13.01.2011, 12:45) *
Цитата(7474 @ 12.01.2011, 22:15) *
3) гарантируем безопасность, как вам, так и вашей личной собственности - автомобилю.[/size]

Каким образом вы это гарантируете? Какие санкции могут быть к вам применены в случае невыполнения вами обязательств. Какие бумаги будут вами предоставлены?

Постараюсь обьястнить по порядку.
1) Каждый сотрудник работающй с автотранспортом и занимающийся его перегоном застрахован на 500 000руб. это на тот случай если произойдет ДТП . В случае если ДТП произошло то ущерб возмещяем МЫ .
2) С клиентом составляется договор на оказание разовых услуг , в котором прописан и пункт о возмещении ущерба в случае наступившего.
3) После выполнения заказа вам выдаётся приходный ордер для отчета .

Хотелось еще сказать следующе. Водители работающие с клентом имеют стаж более 7 лет.
jghjhgj@ngs.ru
Цитата(7474 @ 13.01.2011, 15:39) *
Цитата(jghjhgj@ngs.ru @ 13.01.2011, 12:45) *
Цитата(7474 @ 12.01.2011, 22:15) *
3) гарантируем безопасность, как вам, так и вашей личной собственности - автомобилю.[/size]

Каким образом вы это гарантируете? Какие санкции могут быть к вам применены в случае невыполнения вами обязательств. Какие бумаги будут вами предоставлены?

Постараюсь обьястнить по порядку.
1) Каждый сотрудник работающй с автотранспортом и занимающийся его перегоном застрахован на 500 000руб. это на тот случай если произойдет ДТП . В случае если ДТП произошло то ущерб возмещяем МЫ .
2) С клиентом составляется договор на оказание разовых услуг , в котором прописан и пункт о возмещении ущерба в случае наступившего.
3) После выполнения заказа вам выдаётся приходный ордер для отчета .

Хотелось еще сказать следующе. Водители работающие с клентом имеют стаж более 7 лет.

1. Эт че за ноухау, про пятихатку?
2. А договор глянуть можно? Че там за договор интересно!?
3. Не очень важно.
7474
О сумме страхования никакого Хау неу.
Договор оказания слуг. С обязаностями сторон и оплаты по выполнению оного.
Map3843
Как вдюпель пьяный человек может подписывать договор?
Мяф
Цитата(Map3843 @ 14.01.2011, 14:11) *
Как вдюпель пьяный человек может подписывать договор?

Во-во. Я тоже об этом подумала laugh.gif
XXL
Цитата(Map3843 @ 14.01.2011, 14:11) *
Как вдюпель пьяный человек может подписывать договор?


Зачем вдюпель? Сейчас и после 10 г коньяка ссыкотно домой ехать smile.gif
7474
Цитата(Map3843 @ 14.01.2011, 14:11) *
Как вдюпель пьяный человек может подписывать договор?

Вы правы!
Давайте передем к самому началу поста.

Я пытаюсь понять, будет ли , востребова данная услуга или нет?

Касаемо финансового и юридического оформления , в другой теме.
Робин Гуд
Так она уже есть, все такси ее оказывают.
7474
Цитата(Робин Гуд @ 14.01.2011, 15:39) *
Так она уже есть, все такси ее оказывают.

Вернусь к ответам поста.
Если это не такси, а будет специализированая фирма.
Gerda_
неактуально, т.к. ваш бизнесс-план не до конца понятен. 1) как и когда заключается договор? я так понимаю,что человек не всегда предполагает будет он выпивать или нет. 2) вы недостаточно четко осветили правовое регулирование, что говорит ваш юрист по этому поводу?
ssimi
Цитата(XXL @ 14.01.2011, 15:37) *
....Сейчас и после 10 г коньяка ссыкотно домой ехать smile.gif

Странно.. А после 1 кг. не страшно..
MojoHead
Цитата(7474 @ 14.01.2011, 17:35) *
Цитата(Робин Гуд @ 14.01.2011, 15:39) *
Так она уже есть, все такси ее оказывают.

Вернусь к ответам поста.
Если это не такси, а будет специализированая фирма.

не уверен, что только на одной этой услуге можно выехать...
если только не получите оптовый заказ от обл и/или гордумы smile.gif smile.gif smile.gif
новосиб - не москва...

разве что это только дополнение к имеющемуся бизнесу
ИМХО

pomoshnik
Цитата(MojoHead @ 21.01.2011, 8:45) *
Цитата(7474 @ 14.01.2011, 17:35) *
Цитата(Робин Гуд @ 14.01.2011, 15:39) *
Так она уже есть, все такси ее оказывают.

Вернусь к ответам поста.
Если это не такси, а будет специализированая фирма.

не уверен, что только на одной этой услуге можно выехать...
если только не получите оптовый заказ от обл и/или гордумы smile.gif smile.gif smile.gif
новосиб - не москва...

разве что это только дополнение к имеющемуся бизнесу
ИМХО

Да, Вы правы. Данное будет дополнением. Иначе , удачи не видать. Не выгодно .
djonny
Сама по себе идея неплоха, но в российских реалиях имеет кучу "подводных камней".
Ладно, к примеру, в процессе оказания услуги покалечили автохлам за 200-300, а если — за 2-3 млн? Что, если с авто что-то произойдёт уже после оказания услуги (например, пьяный хозяин решит прокатиться перед сном)? Или запаркованое авто украдут-вскроют, а на "трезвого водителя" повесят всех собак вроде: сосканировали, навели, и т.д.? Или что-то якобы пропадёт из салона...
При этом любой, даже начинающий юрист признает ничтожным заключение договора с нетрезвым (владельцем авто).
Ларрик
Цитата(djonny @ 22.01.2011, 18:54) *
При этом любой, даже начинающий юрист признает ничтожным заключение договора с нетрезвым (владельцем авто).

Я знаю конец одной истории в Барнауле, там примерно тоже что вы описываете, но косяк был в том что что хозяин машины сам чудак (первую букву поправьте) а владелец такой услуги (на базе такси) был вхож в мэрию, вот они там потом долго бодались, Андрей (владелец фирмы такси) все нафик проклял, по закону он вообще всем должен вдруг стал. Поэтому у меня сомнения и возникли что кто-то с нуля решился.
Кысенька
Цитата(MojoHead @ 21.01.2011, 9:45) *
не уверен, что только на одной этой услуге можно выехать...
если только не получите оптовый заказ от обл и/или гордумы smile.gif smile.gif smile.gif
новосиб - не москва...
разве что это только дополнение к имеющемуся бизнесу
ИМХО

Согласна) как дополнение, например, к такси)
У нас у друга иногда бывает такая потребность) При этом он обычно обращается к нам)
djonny
Ларрик, дело даже не в том, с нуля или нет: в наших условиях любая взятая на себя ответственность за чужое имущество — априори геморой. Тем более, если это очень дорогостоящее имущество пьяного человека. В этом случае проблемы просто-таки гарантированы.
tapus'
Цитата(djonny @ 22.01.2011, 17:54) *
Сама по себе идея неплоха, но в российских реалиях имеет кучу "подводных камней".


Предлагаю учесть еще одну вероятность. Машину тормозит ГАИ, приглашенный водитель не проходит тест на алкоголь и... rolleyes.gif
Кысенька
Цитата(tapus' @ 22.01.2011, 19:39) *
Цитата(djonny @ 22.01.2011, 17:54) *
Сама по себе идея неплоха, но в российских реалиях имеет кучу "подводных камней".


Предлагаю учесть еще одну вероятность. Машину тормозит ГАИ, приглашенный водитель не проходит тест на алкоголь и... rolleyes.gif

Ну это ужж вы слишком......услуга ведь как-никак называется ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ)
tapus'
Цитата(Кысенька @ 22.01.2011, 18:41) *
Цитата(tapus' @ 22.01.2011, 19:39) *
Цитата(djonny @ 22.01.2011, 17:54) *
Сама по себе идея неплоха, но в российских реалиях имеет кучу "подводных камней".


Предлагаю учесть еще одну вероятность. Машину тормозит ГАИ, приглашенный водитель не проходит тест на алкоголь и... rolleyes.gif

Ну это ужж вы слишком......услуга ведь как-никак называется ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ)


А управление этому "трезвому" передаете Вы. И Вы отвечаете за последствия rolleyes.gif (а не за то, что заказали и оплатили услугу)
Кысенька
Цитата(tapus' @ 22.01.2011, 20:27) *
[quote name='Кысенька' post='8134886'

А управление этому "трезвому" передаете Вы. И Вы отвечаете за последствия rolleyes.gif (а не за то, что заказали и оплатили услугу)

Ну а что Вы предлагаете?! Не пейте и не нужна будет такого рода услуга)

Пы.Сы. я такими услугами не пользуюсь вовсе)
fir_3
Не очень понимаю, зачем ехать своими колёсами, имея в планах алкоголизизацию.
Если же предложение поступило внезапно и отказ по каким-то причинам невозможен - запаркуй бибику на ночь и не грей голову, заберёшь, когда восстанешь.
Как вообще можно пускать за родимый руль какого-то кого-то? dry.gif
Ларрик
Там была проще ситуевина, РР спорт, человек утром заказал услугу, днем машина вхлам была разбита, клиент сказал что его домой довезли но ключи он не забрал, вывезли только тем что у него карточка которая движок блокирует была в в документах, водитель впринципе дальше 500 метров от подъезда не смог бы отъехать, ну и Марии Ра он уже за рулем в 12 дня, через полчаса он машину в столб уложил
ЗЫ машина около 3 лямов стоила
7474
Огромное всем спасибо за участие в теме!
Заявленое начинает набирать сторонников и противников.
Данную услугу хотелось представить вот в каком свете. О плохом говорить можно сколько угодно и все это прекрасно понимают.
Давайте посмотрим с положительной стороны.
Бывают ситуации когда человек просто фезически не в состоянии сесть за руль, сломал ногу,руку, или какие другие проблемы.
Но вы готовы, доверить ваш транспорт вашему знакомому или другу, как выше был описан пример.
Но друг, занят или неможет вам в этот день помочь, а на такси дорого. Почему бы не воспользоваться данной услугой если это необходимо?
Не обязательно ж , данная услуга может быть разовой.
Касаемо гарантий , с юристами и страховыми компаниями были разговоры на данную тему.
Каждый сотрудник, я думаю на первых шагах их будет пару тройку человек , застрахован в компании на энную сумму наличных для того что б , в не предвиденной ситуации было чем возместить собственнику.
Барнаульская история это и правда очень хороший пример, того что если у тебя такси и оно приносит прибыль ,зачем оказывать данную услугу водителям которые план наколотить не успевают за смену. По себе знаю, подходишь к таксисту говоришь куда ехать , а он тебе такой конский ценник выставляет и думаешь что на самолете дешевле обойдется, разве я не прав?
FlashSighter
Цитата(7474 @ 22.01.2011, 21:17) *
Но друг, занят или неможет вам в этот день помочь, а на такси дорого. Почему бы не воспользоваться данной услугой если это необходимо?
/////
По себе знаю, подходишь к таксисту говоришь куда ехать , а он тебе такой конский ценник выставляет и думаешь что на самолете дешевле обойдется, разве я не прав?

Хотите сказать, что эта услуга трезвого водителя на собственном авто будет стоить дешевле такси? Не верю!
Кысенька
Цитата(FlashSighter @ 22.01.2011, 23:09) *
Цитата(7474 @ 22.01.2011, 21:17) *
Но друг, занят или неможет вам в этот день помочь, а на такси дорого. Почему бы не воспользоваться данной услугой если это необходимо?
/////
По себе знаю, подходишь к таксисту говоришь куда ехать , а он тебе такой конский ценник выставляет и думаешь что на самолете дешевле обойдется, разве я не прав?

Хотите сказать, что эта услуга трезвого водителя на собственном авто будет стоить дешевле такси? Не верю!

О том же подумала)
Ларрик
Цитата(FlashSighter @ 22.01.2011, 23:09) *
Хотите сказать, что эта услуга трезвого водителя на собственном авто будет стоить дешевле такси? Не верю!

Там обычно вторая машина рядом едет, которая водителя заберет, обычно это полрубля минимум стоит.
fir_3
Цитата(7474 @ 22.01.2011, 21:17) *
на такси дорого. Почему бы не воспользоваться данной услугой если это необходимо?

Да озвучьте уже ценник, чего впустую языки чесать dry.gif
Кысенька
Цитата(7474 @ 22.01.2011, 22:17) *
Бывают ситуации когда человек просто фезически не в состоянии сесть за руль, сломал ногу,руку, или какие другие проблемы.
Но вы готовы, доверить ваш транспорт вашему знакомому или другу, как выше был описан пример.
Но друг, занят или неможет вам в этот день помочь, а на такси дорого. Почему бы не воспользоваться данной услугой если это необходимо?

Я бы лучче переплатила (если такси дороже) в такси) Проблем меньше)
Ларрик
Цитата(fir_3 @ 22.01.2011, 23:14) *
Да озвучьте уже ценник, чего впустую языки чесать dry.gif

Ну если нормальная крыша в гаи то 500-1000, обычно еще приработка "синего" пасажиром делать, за это на алтае 2500 берут, типо просто помочится вышел, на сколько знаю этим живут в основном.
Кысенька
Цитата(Ларрик @ 22.01.2011, 23:21) *
Цитата(fir_3 @ 22.01.2011, 23:14) *
Да озвучьте уже ценник, чего впустую языки чесать dry.gif

Ну если нормальная крыша в гаи то 500-1000, обычно еще приработка "синего" пасажиром делать, за это на алтае 2500 берут, типо просто помочится вышел, на сколько знаю этим живут в основном.

Фигасе) Такси дороже??))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.