Форум Академгородка, Новосибирск > Владельцам Android планшетов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцам Android планшетов
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
StaceZ
Я написал небольшую программу под android, которая позволяет пересылать "magnet:" ссылки на FlyLinkDC++ для скачивания.
т.е. можно ткнув пальцем в экран планшетника (или телефона) запустить скачивание файла на ПК с установленным FlyLink'ом.
Работает c media.academ.org и www.cn.ru. Должен работать с Atlantida.homenet и другими подобными сайтами.

Писал для себя, но потом подумал, что другим она тоже может быть полезна.
Вот ссылка на описание: http://sites.google.com/site/stace75/magnetlink
Требуется работающий FlyLinkDC++ с включенным Web-сервером, Android 1.6+ (у меня 2.1update1), и возможность подключиться по IP с андроида к web-серверу FlyLink'а.

Для чего это понадобилось мне:
У меня стоит маленький компьютер подключенный к телевизору.
На нем запущен xbmc, который управляется с пульта, а также FlyLinkDC++.

Вроде бы все хорошо, но для того, чтобы скачать фильм, мне нужно брать в руки мышку с клавой и запускать браузер...
Хочу купить планшетник под андроидом (на данный момент у меня есть телефон), но ссылки типа: "magnet:?xt=urn:tree:tiger:..." андроид не понимает, поэтому скачать с него я ничего не могу.
Никакого готового способа я не нашел. Для андроида есть только несколько torrent клиентов ;(((

Моя программа перехватывает на андроиде ссылки "magnet:", и отправляет их по http на FlyLinkDC++, который их скачивает ;)

Хочется понять нужна ли она кому-нибудь кроме меня, и если нужна, то устроить тестирование ;)
Программа может быть скачана с сайта, или установлена с Android Market.


P.S. Буду благодарен за замечания и комментарии.
adolg
Андроида у меня пока нет, но есть медиа плеер IconBit. Было бы интересно как-то пользоваться DC++ с него. Есть два варианта: либо поставить клиента аналогичного FlylinkDC++ с веб-интерфейсом, либо клиента запускать на компьютере, а с плеера что-то делать пультом ДУ. У первого способа преимущество в том, что файл будет закачиваться сразу на диск плеера, и его не нужно будет копировать с компьютера. У второго - что можно что-то делать лежа на диване smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.