Форум Академгородка, Новосибирск > Детские пособия для работающей мамы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские пособия для работающей мамы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Sandra
Работаю в НИИ СО РАН. Скажите, пожалуйста, положены мне какие либо выплаты на ребенка? И где об этом можно узнать?
Я устроилась недавно, в бухгалтерии и ОК мне ничего не сказали... а тут недавно мама у меня спросила получаю ли я детские пособия? хм... я засомневалась, а может просто надо куда-нибудь как всегда заявление написать))
Дворник
Если вы не в "декретном" отпуске, то нет пособий. Налоговая льгота вроде есть, её бухгалтерия должна автоматом считать.

Институты могут частично оплачивать детсад, если у них есть деньги, профсоюз может оплачивать частично путевки, лечение, занятия в секциях, оказывать разовую матпомощь (например, к 1 сентября).

Узнать можно в отделе кадров, бухгалтерии, профкоме института, у представителя профкома в вашем подразделении.
Astery
В последнее время все пособия выплачивались не через институты, а только через отдел пособий. Если прописаны в Академгородке, то надо подойти в здание администрации. Не помню точно в какую комнату, но там указатели есть и у вахтера спросить можно. Называется что-то типа "отдел пособий и социальных выплат", но точно не помню.

В давние времена (лет так пятнадцать назад) все пособия платили через бухгалтерии по месту работы или учебы. Потом был период перехода в эти отделы социальных выплат. Может, мама помнит правила еще тех давних времен. Если через районный отдел пособий уже получаете, то это и есть то, что раньше выплачивали на работе.

Дают не всем, надо приносить справку о доходах, должны быть меньше чего-то (обычно в институтах СО РАН не превышает). Полностью можно узнавать уже на месте. Правила меняются, а я уже года три как перестала получать.
Марийка
Цитата(Дворник @ 11.01.2011, 12:45) *
Если вы не в "декретном" отпуске, то нет пособий. Налоговая льгота вроде есть, её бухгалтерия должна автоматом считать.

Если соответствующие документы были отданы ТС в бухгалтерию.
Sandra
Цитата(Марийка @ 11.01.2011, 11:53) *
Цитата(Дворник @ 11.01.2011, 12:45) *
Если вы не в "декретном" отпуске, то нет пособий. Налоговая льгота вроде есть, её бухгалтерия должна автоматом считать.

Если соответствующие документы были отданы ТС в бухгалтерию.


да, как раз это я оформила, а больше никаких выплат, кроме частичной компенсации оплаты д/с (которую я тоже оформила при поступлении туда ребенка) не полагается, как я выяснила...
мируля
а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - разве не выплачивают с места работы?
Barxat
на работе вы получаете:
1. единовременное пособие по беременности и родам (70 до родов и 70 после, плюс ньюансы)
2. единовременное пособие при рождении ребенка
3. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
4. пособие по уходу за ребенком до 3х лет (если не ошибаюсь там около 70 рублей в месяц, точно сказать не могу изменения были а я в декрете, и о работе не думаю, замену хорошую себе нашла)

Девочки... и совет от бухгалтера))) если на работе (если вы официально работаете), вам пытаются объяснить что куда-нить надо идти, то посылайте далеко! все что вы должны сделать это принести необходимые документы и написать заявление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.