Форум Академгородка, Новосибирск > Я конечно не художник...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я конечно не художник...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
Motorhead
Рисовать нигде не учился. Сам не рисую, только срисовываю и только карандашом, красками не умею. Вот что получается:
С этого я начинал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Рисунки в стиле тату.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немного посложней. Пробую портреты рисовать, но помоему получается не очень.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Недавно законченные рисунки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Старые незаконченные.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rebekka
У Вас определённо есть способности supdup.gif
Motorhead
Цитата(Rebekka @ 09.01.2011, 17:10) *
У Вас определённо есть способности supdup.gif

Спасибо rolleyes.gif Стараюсь их развивать smile.gif
Kartinka
Действительно, очень хорошо!!! Способности на лицо! Продолжайте! supdup.gif
Motorhead
...
Motorhead
Мне кажется не оч получилось...
skameiko
хочется видеть больше теней. особенно на людях.
а то неприятное ощущение плоскости.ye.gif
вот.
smile.gif
а последняя работа понравилась.
почему всё с фотографий?
хотелось бы видеть больше зарисовок с натуры.
интересней же,не?
АлёшА
Цитата(Motorhead @ 29.01.2011, 13:06) *
...

Чувиха на тяжёлом Триумфе - если она вот так на каблучках поедет - потенциальная котлета. Зачем ты рисуешь котлеты ??
Motorhead
Цитата(skameiko @ 10.02.2011, 16:33) *
хочется видеть больше теней. особенно на людях.
а то неприятное ощущение плоскости.ye.gif
вот.
smile.gif
а последняя работа понравилась.
почему всё с фотографий?
хотелось бы видеть больше зарисовок с натуры.
интересней же,не?

Просто на фотографиях рисуки смотрятся совсем не так, как в живую, вот и кажется, что теней мало.
С натуры конечно интересней, намного. Вы хотите попозировать? smile.gif Мы будем долго смеяться после этого biggrin.gif У меня с фотографий то плохо получается, не говоря уже о другом.
Спасибо за отзыв supdup.gif
Цитата
Чувиха на тяжёлом Триумфе - если она вот так на каблучках поедет - потенциальная котлета. Зачем ты рисуешь котлеты ??

Ну во первых это не триумф, а харлей дэвидсон smile.gif А во вторых мы же все понимаем, что она никуда не поедет smile.gif
Я кстати этот рисунок подправил маленько, сейчас она не такая страшная.. smile.gif
АлёшА
Цитата(Motorhead @ 10.02.2011, 18:38) *
Цитата
Чувиха на тяжёлом Триумфе - если она вот так на каблучках поедет - потенциальная котлета. Зачем ты рисуешь котлеты ??

Ну во первых это не триумф, а харлей дэвидсон smile.gif А во вторых мы же все понимаем, что она никуда не поедет smile.gif
Я кстати этот рисунок подправил маленько, сейчас она не такая страшная.. smile.gif
Зачем она тогда забралась на Триумф ?? А вдруг ей взбредёт в голову поехать ??
Так что, ты надпиши ресунок, мол: Чувихи, мотоциклы - средство повышенной опасности !!
Тогда у рисунка будет смысл. А так - котлета..
Motorhead
Котлета - это ты, а на рисунке девка шикарная biggrin.gif
Motorhead
Angel
Motorhead
Вот сегодня закончил такой рисунок. Мне кажется получилось лучше всех остальных.
L^mer
лицо-нет
с первого взгляда сразу заметно что что-то не так, а потом вроде как и привыкаешь...
Motorhead
Цитата(L^mer @ 08.03.2011, 16:22) *
лицо-нет
с первого взгляда сразу заметно что что-то не так, а потом вроде как и привыкаешь...

На мой взгляд лицо получилось лучше, чем на всех остальных рисунках. Не идеально конечно, но как смог. А так вроде всё на месте...
FredoomFlame
...анатомия у девушки чуть-чуть хромает... но! эт дело наживное, главное больше рисуй!
А в целом - здорово! Чувствуется прогресс. Молодец!
Motorhead
Цитата(FredoomFlame @ 08.03.2011, 17:56) *
...анатомия у девушки чуть-чуть хромает... но! эт дело наживное, главное больше рисуй!
А в целом - здорово! Чувствуется прогресс. Молодец!

Спасибо smile.gif По наличии свободного времени стараюсь рисовать, хотя это больше от желания зависит. Если у меня желания нет, у меня даже самый простой рисунок не получится.
Вы вроде "прошареный" художник, скажите, что с анатомией не так? Если только ладони чуток, а так вроде всё нормально...
Из фильма
Желание рисовать радует, но тематика нарисованного вызывает уныние...
Motorhead
Цитата(Из фильма @ 08.03.2011, 19:53) *
Желание рисовать радует, но тематика нарисованного вызывает уныние...

Чем же? biggrin.gif
Я люблю гитары, мотоциклы, девушек и тату.
Из фильма
Цитата(Motorhead @ 08.03.2011, 21:03) *
Я люблю гитары, мотоциклы, девушек и тату.


Ок, понятно. Если Вам нравится этот китч, то перерисовывайте рисуйте его и дальше. Удачи.
FredoomFlame
Цитата(Motorhead @ 08.03.2011, 19:48) *
Спасибо smile.gif По наличии свободного времени стараюсь рисовать, хотя это больше от желания зависит. Если у меня желания нет, у меня даже самый простой рисунок не получится.
Вы вроде "прошареный" художник, скажите, что с анатомией не так? Если только ладони чуток, а так вроде всё нормально...

ну... насчет "прошаренного" это конечно преувеличено... shy.gif я сама только учусь...
ну а насчет анатомии - кажется, что-то в тазобедренном суставе слева неладно немножко, правая рука от самого предплечья несколько подкачала (непропорциональна получилась - предплечье толстовато, а от плеча до кисти тряпочкой...), голова немного отдельно от тела живет (может просто волосы такой эффект создали т.к. не проработаны несколько в районе шеи, ну и в целом пластика девушки из-за этих мелочей несколько пострадала... Но зато тело стало немного более объемным, чем на предыдущих рисунках и это несомненный плюс! supdup.gif
FredoomFlame
Цитата(Из фильма @ 08.03.2011, 19:53) *
Желание рисовать радует, но тематика нарисованного вызывает уныние...


... нормальная тематика для молодого парня по-моему... все мы с чего-то начинали, я вот вообще только волков злых, да собак мультяшных рисовала какое-то время назад... потом интересы стали несколько шире... со временем... ;)
Motorhead
Спасибо за отзыв supdup.gif
Рука на самом деле от плеча до кисти прикрыта покрывалом как бы, поэтому кажется тонкой biggrin.gif А голова и правда маленько гуляет...я даже не заметил. Ну, буду практиковаться.
CDT
Попробуйте посмотреть на свой рисунок в зеркало - многие огрехи будут заметны...
Конс-де-Баш
А учиться не пробовали? В вашем творчестве есть и чувство, и попытка что-то выразить, и талант (или способности, как минимум). Не хватает элементарщины: знания пропорций чел. тела, техники наложения графических линий, подбор грифеля, наконец. Но это все можно узнать. Научиться этому. Конечно, можно сказать себе: "Это мое хобби, не буду на этом заморачиваться!" Но сколько судеб (извиняюсь за пафос) начиналось с хобби.
АлёшА
Дим, не рисуй ты эту гадость, природа и другие красивые вещи - вот, что нужно отображать.
Нарисуй вот алтай, задание тебе даю.

Motorhead
Цитата(CDT @ 11.03.2011, 12:18) *
Попробуйте посмотреть на свой рисунок в зеркало - многие огрехи будут заметны...

Попробую, спасибо supdup.gif
Цитата
А учиться не пробовали? В вашем творчестве есть и чувство, и попытка что-то выразить, и талант (или способности, как минимум). Не хватает элементарщины: знания пропорций чел. тела, техники наложения графических линий, подбор грифеля, наконец. Но это все можно узнать. Научиться этому. Конечно, можно сказать себе: "Это мое хобби, не буду на этом заморачиваться!" Но сколько судеб (извиняюсь за пафос) начиналось с хобби.

Нет, не пробовал. Давно мама меня хотела в художку отдать, но я дурачек не пошел. Хотя наверное не пошел, потому что там учат не тому, что хочешь. Я вообще по жизни самоучка, больше гитаре отдаюсь, музыке, чем рисованию. На гитаре тоже учился и учусь играть сам, потому что в музыкальной школе так же не учат тому, что хочешь играть. Я бы с удовольствием поучился рисованию, но я молодой студент, много заморочек. Учеба, работа, машину хочу и еще много всего. Может быть в будущем соберусь с силами и поучусь рисованию.
Цитата
Дим, не рисуй ты эту гадость, природа и другие красивые вещи - вот, что нужно отображать.
Нарисуй вот алтай, задание тебе даю.

Чем женское тело не красивая вещь?
Природу надо красками рисовать, а не простым карандашом. А красками я совсем не умею.
АлёшА
Цитата(Motorhead @ 11.03.2011, 14:14) *
Цитата
Дим, не рисуй ты эту гадость, природа и другие красивые вещи - вот, что нужно отображать.
Нарисуй вот алтай, задание тебе даю.

Чем женское тело не красивая вещь?
Лучше природы не нарисовать. Зачем мучиться ??
Цитата
А красками я совсем не умею.

Ну так учись, если так хорошо срисовываешь, то и природу можешь тоже передать..
А вот эту "Чернуху" - да ну её к пся.
Motorhead
Цитата
Лучше природы не нарисовать. Зачем мучиться ??
Ну так учись, если так хорошо срисовываешь, то и природу можешь тоже передать..
А вот эту "Чернуху" - да ну её к пся.


Я и не мучаюсь, я рисую в своё удовольствие smile.gif
Красками у меня большого желания учиться рисовать нету, а тут желание очень важно, так же как при игре на гитаре. Да и природу не так то уж и просто рисовать.
Не знаю где вы тут чернуху какую-то увидели...
Из фильма
Цитата(Motorhead @ 11.03.2011, 17:26) *
Не знаю где вы тут чернуху какую-то увидели...


Чувство вкуса надо развивать...
Motorhead
Цитата(Из фильма @ 11.03.2011, 16:29) *
Цитата(Motorhead @ 11.03.2011, 17:26) *
Не знаю где вы тут чернуху какую-то увидели...


Чувство вкуса надо развивать...

Ну понеслось в стиле академовского форума...Всё надо обоср*ть и насоветовать по своему. Я вроде не один на этом форуме, кто рисует девушек, загляните в другие темы.
У художников, которые например рисуют с натуры, нет вкуса?
У меня прекрасное чувство вкуса и оно очень хорошо развито.
Из фильма
Зачем же Вы свои работы вынесли на всеобщее обсуждение тогда, если Вы так остро реагируете на критику?
Для развития вкуса и общего представления советую хотя бы вот эту старую ветку форума внимательно посмотреть - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=162329
Если же Вас устраивает китч, в котором творите Вы, то тогда ссылку не смотрите smile.gif
Motorhead
Цитата(Из фильма @ 11.03.2011, 17:13) *
Зачем же Вы свои работы вынесли на всеобщее обсуждение тогда, если Вы так остро реагируете на критику?
Для развития вкуса и общего представления советую хотя бы вот эту старую ветку форума внимательно посмотреть - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=162329
Если же Вас устраивает китч, в котором творите Вы, то тогда ссылку не смотрите smile.gif

К критике я отношусь хорошо, просто вы критикуете не то, что надо, поэтому так и реагирую. FredoomFlame, например, тоже критикует, но по теме, указывает на ошибки, над которыми надо работать: анатомия, тени. Вы говорите про вкус, который у всех разный. В этом и есть проблема. На всеобщее обозрение я выставил рисунки для того, чтобы мне указали на мои ошибки, где я рисую правильно, а где нет, а не для того, чтобы говорили что мне рисовать, а что нет.
Из фильма
Ок, извините, если что. Удаляюсь.
Motorhead
Продолжение "Чернухи"
Irina Sokol
С моей точки зрения, всякие там тени - это чушь! Можно и карандашом отлично рисовать. Но тема и композиция - это главное. Вкус надо развивать - это вы зря обиделись. Развивайте своё самобытное направление, линию музыкантов, мне это очень понравилось. Гитара прямо замечательная. Срисовывать можно, даже полезно на определённом этапе, но и свою индивидуальность терять не надо!
Успехов!
Shift-red
Для рисунков карандашом очень и очень не плохо!
Для человека который нигде не учился рисовать - очень здорово!
Конечно, кое-где не хватает техничности и некоторых базовых навыков, но это дело наживное, а тему выбирать волен автор, на то он и автор.
Продолжайте рисовать! У Вас определенно талант!
П.С. рисование карандашом зачастую на много сложнее чем красками
Motorhead
Благодарю за отзывы.
"Всякие там тени" - это далеко не чушь, их нужно уметь правильно наложить, а это сложно. Композиция тоже главное, конечно, но тема моих последних рисунков такова, что в ней нет ничего лишнего. Девушка и всё.
Вкус...лучше я промолчу, или меня забанят за маты. Надоело мне спорить на эту тему.
Индивидуальность никто не теряет, просто мне не хватает опыта, навыков, поэтому если я начинаю что-то добавлять сам, а не срисовывать, то получается рисунок 10-летнего ребенка.

Вот сегодня закончил.
Motorhead
Попытка нарисовать портрет. На фото рисунок почему-то смотрится не так, как в живую.
Shift-red
В портрете немного ошиблись с пропорциями лица.
А на предыдушей работе на теле девушки тени лежат уже вполне прилично, хотя, если честно, складывается впечатление, что вы не совсем верно представляете распространение света/тени по объемному предмету, не всегда тень расположена там где она по идее должна быть, так же часто отсутствуют блики и рефлексы. Но виден значительный прогресс по сравнению с предыдущими работами!
П.С. Не в коем случае не хотела бы Вас обидеть, скорее хотелось помочь, чтобы Вы знали на что конкретно стоит обратить внимание.
Motorhead
Нет нет, я ни в коем случае не обижаюсь, спасибо большое за отзыв и указания на ошибки smile.gif Да, на свои старые работы уже страшно смотреть, учусь по маленьку smile.gif
Motorhead
Ещё одна проба портрета. К сожалению фото не передает всего, что есть на рисунке, многих мелочей не видно.
FredoomFlame
Прямо не отличить! supdup.gif
Motorhead
Из последнего.
Motorhead
Подниму ка я свою старую, безвкусную, чернушную тему smile.gif
Это из последнего:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По прежнему "чернуха":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Т.к. увлекаюсь тату, пытаюсь рисовать эскизы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Много незаконченного:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.