Форум Академгородка, Новосибирск > Мы против телевидения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы против телевидения
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
ARivelLizard
Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах с телеэкранов.
Настоящем утверждаю, что СМИ злонамеренно и с полной осознанностью своих действий толкают народонаселение на преступное поведение, и разжигают тем самым антиобщественные настроения.
Закрытие всех без исключение телеканалов, журналов и газет приведёт к резкому спаду преступности, уменьшению количества разводов, увлечению количества браков, и в целом положительно скажется на жизни общества.
Нет ни каких оснований предполагать, что подобная инициатива будет проведена законодательным путём. По этому я призываю всех, активных, сочувствующих и прочих мыслящих людей к участию, развитию и распространению активистского движения направленного против просмотра телевидения.
выключи свой телевизор, и иди выключать остальные.
http://vkontakte.ru/club13565914
Галактика
С этим бороться не возможно, каждый должен сам прийти к такому отказу.
У некоторых людей желудок пищу не переваривает, если она была съедена не перед телевизором)))
Лично наша семья отказалась от него 1,5 года назад, но подавляющее большинство гостей с огромным удивлением задают один и тот же вопрос "Как Вы можете жить без телевизора???", поэтому я понимаю, что это безнадежно.
Murometz
Кстати, появился вполне неплохой "Дождь". Без дебильной пропаганды и дурацкого ржача.
Eyeless Watcher
Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *

Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах из социальных сетей.
Настоящем утверждаю, что социальные сети злонамеренно и с полной осознанностью своих действий толкают народонаселение на преступное поведение, и разжигают тем самым антиобщественные настроения.
Закрытие всех без исключение социальных сетей приведёт к резкому спаду преступности, уменьшению количества разводов, увлечению количества браков, и в целом положительно скажется на жизни общества.
Нет ни каких оснований предполагать, что подобная инициатива будет проведена законодательным путём. По этому я призываю всех, активных, сочувствующих и прочих мыслящих людей к участию, развитию и распространению активистского движения направленного против социальных сетей.
Разлогинься из вконтакта, и иди разлогинивать остальных.
Бян
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.01.2011, 21:24) *
По этому я призываю всех, активных, сочувствующих и прочих мыслящих людей к участию, развитию и распространению активистского движения направленного против социальных сетей.
Разлогинься из вконтакта, и иди разлогинивать остальных.
Предлагаю вам начать с ФАГ.
Downy cat
с мая 2008 включаем ящик (т.е. чиним антенный штекер, вырываемый с мясом во всё остальное время, чтоб соблазна не было) только во время Чемпионатов Европы или мира по футболу/хоккею. Сын теле вообще не смотрит (2 года в ФМШ, там телевизоров нету umnik.gif отучили напрочь).
per.vasil
Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *
Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах с телеэкранов.


ЛОЛ, в эпоху интернетов сейчас кто-то еще телевизор смотрит. У меня дома как в 2008 сломался, так и не чинили, и новый не покупали...
и вообще интернет куда более серьезное зло
Eyeless Watcher
Цитата(Бян @ 08.01.2011, 20:33) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.01.2011, 21:24) *
По этому я призываю всех, активных, сочувствующих и прочих мыслящих людей к участию, развитию и распространению активистского движения направленного против социальных сетей.
Разлогинься из вконтакта, и иди разлогинивать остальных.
Предлагаю вам начать с ФАГ.

ФАГ - не социальная сеть idontnow.gif
Бян
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.01.2011, 22:06) *
Цитата(Бян @ 08.01.2011, 20:33) *
Предлагаю вам начать с ФАГ.

ФАГ - не социальная сеть idontnow.gif
Да ну. Типичная социалка локального масштаба.
Eyeless Watcher
Цитата(Бян @ 09.01.2011, 1:03) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.01.2011, 22:06) *
Цитата(Бян @ 08.01.2011, 20:33) *
Предлагаю вам начать с ФАГ.

ФАГ - не социальная сеть idontnow.gif
Да ну. Типичная социалка локального масштаба.

blink.gif приплыли...
Rebekka
Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *
Закрытие всех без исключение телеканалов, журналов и газет приведёт к резкому спаду преступности, уменьшению количества разводов, увлечению количества браков, и в целом положительно скажется на жизни общества.


А интернет? Он всё это заменяет. А если и его "закрыть", то неоткуда будет узнавать о спаде преступности и пр.)
Butomus
Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *
Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах с телеэкранов.

"...Мы должны захватить все газеты, все телевизоры, и влиять на гоев..."? (к/ф "Ширли-мырли")
Добрячок
Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *
Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах с телеэкранов.
Настоящем утверждаю, что СМИ злонамеренно и с полной осознанностью своих действий толкают народонаселение на преступное поведение, и разжигают тем самым антиобщественные настроения.
Закрытие всех без исключение телеканалов, журналов и газет приведёт к резкому спаду преступности, уменьшению количества разводов, увлечению количества браков, и в целом положительно скажется на жизни общества.
Нет ни каких оснований предполагать, что подобная инициатива будет проведена законодательным путём. По этому я призываю всех, активных, сочувствующих и прочих мыслящих людей к участию, развитию и распространению активистского движения направленного против просмотра телевидения.
выключи свой телевизор, и иди выключать остальные.
http://vkontakte.ru/club13565914


Агент Смит детектед.


Eyeless Watcher
+
Робин Гуд
Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *
Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах с телеэкранов.
Настоящем утверждаю, что СМИ злонамеренно и с полной осознанностью своих действий толкают народонаселение на преступное поведение, и разжигают тем самым антиобщественные настроения.
Закрытие всех без исключение телеканалов, журналов и газет приведёт к резкому спаду преступности, уменьшению количества разводов, увлечению количества браков, и в целом положительно скажется на жизни общества.
Нет ни каких оснований предполагать, что подобная инициатива будет проведена законодательным путём. По этому я призываю всех, активных, сочувствующих и прочих мыслящих людей к участию, развитию и распространению активистского движения направленного против просмотра телевидения.
выключи свой телевизор, и иди выключать остальные.

А вы точно мыслящие? А почему тогда требуете действий с низу, а не воспользовавшись своей гениальностью и инициативностью, не станете председателем правительства РФ и не запретите телек сверху? Чет какая то нестыковка.
Morris
Цитата(Робин Гуд @ 14.01.2011, 19:47) *
А вы точно мыслящие? А почему тогда требуете действий с низу, а не воспользовавшись своей гениальностью и инициативностью, не станете председателем правительства РФ и не запретите телек сверху? Чет какая то нестыковка.

Ни одно правительство не откажется от такого средства массовой пропаганды нужного образа жизни.
С тех пор, как по креативному указу Геббельса народу практически бесплатно провели репродукторы в жилища, побеждать на выборах и увеличивать налоги стало гораздо проще.
Ларрик
Провокационный вопрос: А откуда вы знаете что показывают по телевизору? smile.gif
livingboy
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.01.2011, 20:24) *
Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *

Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах из социальных сетей.
Настоящем утверждаю, что социальные сети злонамеренно и с полной осознанностью своих действий толкают народонаселение на преступное поведение, и разжигают тем самым антиобщественные настроения.
Закрытие всех без исключение социальных сетей приведёт к резкому спаду преступности, уменьшению количества разводов, увлечению количества браков, и в целом положительно скажется на жизни общества.
Нет ни каких оснований предполагать, что подобная инициатива будет проведена законодательным путём. По этому я призываю всех, активных, сочувствующих и прочих мыслящих людей к участию, развитию и распространению активистского движения направленного против социальных сетей.
Разлогинься из вконтакта, и иди разлогинивать остальных.
+1
Поменять тиливизер на вконтакте может только существо, чрезвычайно продвинутое интеллектуально по альтернативному маршруту. Прекрасный выбор альтернативы.
Хотя потенциально интересная тема для бесконечного холивара - какое дерьмо из этих двух опций более дерьмовое. smile.gif
CBBC
У меня висит на стене телевизор, я его смотрю фоном. и буду смотреть. и желаю всем телененавистникам отключить дома инет так на месяц, при этом ТВ оставить. Посмотрю я на вас через этот месяц. ВЫ еще в область выйдите и там начните свой бред толкать.
Papa Noёl
Цитата(CBBC @ 14.01.2011, 20:57) *
У меня висит на стене телевизор, я его смотрю фоном. и буду смотреть. и желаю всем телененавистникам отключить дома инет так на месяц, при этом ТВ оставить. Посмотрю я на вас через этот месяц. ВЫ еще в область выйдите и там начните свой бред толкать.

самое грамотное изречение во всей теме smile.gif
Вещий
Водку тоже продают общедоступно. И сигареты. А это неприкрытый геноцид.
Каждый решает за себя. Насильно никто не спаивает.
Религия, опять же, щемится во власть.
Куда деваться?
Оказывается, надо просто не смотреть телевещание! smile.gif
Челиос
Цитата(CBBC @ 14.01.2011, 20:57) *
У меня висит на стене телевизор

И портрет Путина, разумеется. По крайней мере, в сердце.


Цитата(ARivelLizard @ 08.01.2011, 18:41) *
Предлагаю активным, сочувствующим и прочим мыслящим людям участие в развитии и распространении активистского движения направленного на борьбу с НЛП воздействием, транслирующемся на всю страну в различных видах с телеэкранов.

Там не НЛП, а различные техники. Некоторые были изобретены еще Геббельсом.
Иегова Адонай
Я предлагаю смотреть только рекламу.
Там учат кушать всякие вкусные вещи, делать что-то приятное, а не плохое.
Patholog
Цитата(Иегова Адонай @ 15.01.2011, 12:30) *
Я предлагаю смотреть только рекламу.
Там учат кушать всякие вкусные вещи, делать что-то приятное, а не плохое.

Делать что-то приятное учат на канале "Русская ночь"
H@RIZM@}-8-
Отказалась от телека несколько лет назад сама. Не жалею!
alex2000
Тогда надо, следуя логике, отключиться от радиоточки, тырнета и прочих информационных источников. Имхо, шиза какая-то...
Ika
Цитата(Murometz @ 08.01.2011, 19:00) *
Кстати, появился вполне неплохой "Дождь". Без дебильной пропаганды и дурацкого ржача.

просто праздник, спасибо за ссылку
Иегова Адонай
Да это вообще обращение не по адресу.
Мы телек не смотрим, а сидим спокойно на форуме.

ТС, проплатите показ ваших идей по телевизору smile.gif
alex2000
Цитата(Иегова Адонай @ 15.01.2011, 23:25) *
Мы телек не смотрим, а сидим спокойно на форуме.

Хм, кто Мы? Я вот и телек смотрю, и на форуме бываю и еще много где. И почему-то дурношизоидных предложений не возникает.
стриж
Мода в помощь.
Сделать отказ от ТВ модным и часть населения поведется. Только это сложно, потому что тут не дают, а предлагают отказаться, от жвачки для мозга. А как приятно, когда мозг в разжиженном состояние потребляет поток говна информации идущий из телевизора.
Мне вот нравится несколько каналов - культура и fashion tv на которых я слушаю музыку, 2х2 на котором иногда, когда попадаю, смотрю south park и simpsons. А еще я смотрю на телевизоре фильмы с компьютера, так удобней.
Правильней призывать к отказу от бессмысленных, тупых передач, сериалов, шоу. Но это сложнее.
ТВ будет популярно еще много лет. Как быстро телевидение в свое время заменило большинству радио?
ТВ конечно сдаст позиции, но пройдет не одно поколение, которое будет вещать - "откажись от ТВ". Но на смену ТВ обязательно придет что-то другое. ТВ+сеть в одном флаконе, скорее всего, гугл уже мутит.
Есть вариант при котором люди сами откажутся от просмотра большинства что сейчас показывают по ТВ, это образование. Повысить уровень образования, настоящего образования, сделать его бесплатным, и лет через 20 все тупое уйдет с ТВ, потому что будет не востребовано.
Jiraf
Телевизор спокойно стоит и пылится в комнате, включаю пару раз в месяц от силы, и смотрю что нибудь типа дискавери. Может я тоже против телевидения ? smile.gif
Иегова Адонай
Цитата(Jiraf @ 18.01.2011, 8:35) *
Телевизор спокойно стоит и пылится в комнате, включаю пару раз в месяц от силы, и смотрю что нибудь типа дискавери. Может я тоже против телевидения ? smile.gif

Он только для вида тихо стоит и пылится, а на самом деле злонамеренный (так топик-стартер сказал).
И в один неожиданный момент может наброситься на вас, или упасть со шкафа.
Jiraf
Цитата(Иегова Адонай @ 18.01.2011, 17:15) *
Цитата(Jiraf @ 18.01.2011, 8:35) *
Телевизор спокойно стоит и пылится в комнате, включаю пару раз в месяц от силы, и смотрю что нибудь типа дискавери. Может я тоже против телевидения ? smile.gif

Он только для вида тихо стоит и пылится, а на самом деле злонамеренный (так топик-стартер сказал).
И в один неожиданный момент может наброситься на вас, или упасть со шкафа.

Хммм, а я думал мне казалось, что они с компьютером против меня что то затевают cbs_zz.gif
tapus'
Цитата(Бян @ 09.01.2011, 1:03) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.01.2011, 22:06) *
Цитата(Бян @ 08.01.2011, 20:33) *
Предлагаю вам начать с ФАГ.

ФАГ - не социальная сеть idontnow.gif
Да ну. Типичная социалка локального масштаба.


Тогда уж бабушки у подъезда. rolleyes.gif Типичные НЛП-программистки icon_smoke.gif
KeyZett
...выключи свой телевизор, и иди выключать остальные... laugh.gif Берегись телеманы ARivelLizarde уже выключил свой TV!
петрович
Был фильм про телевизорчик, он всех засасывал. Вроде польский.
Мария Горынцева
Цитата(петрович @ 19.01.2011, 1:33) *
Был фильм про телевизорчик, он всех засасывал. Вроде польский.

Совершенно точно - польский. Назывался как-то вроде "Будь здоров, телевизорчик" или как-то так.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 19.01.2011, 20:16) *
"Будь здоров, телевизорчик"

А как посмотреть это кино, не включая телевизор? ПС. Немного не в тему, но из польских мне "Рукопись, найденная в Сарагосе" больше всего понравилось.
alex2000
Цитата(Иегова Адонай @ 20.01.2011, 0:22) *
Был фильм про телевизорчик, он всех засасывал

Название другое должно быть, нет такого. Искать нет желания grin.gif
CoolerClo
Цитата(alex2000 @ 19.01.2011, 21:03) *
А как посмотреть это кино, не включая телевизор?


Включив компьютер.

ТС - такой призыв вкупе с ссылкой "фконтакте", это, конечно, жесть.
Starkom
О какая тема
А по Евроспорт2 как раз показывают Фенербахче-УГМК. Как такое можно не смотреть?
петрович
Цитата(alex2000 @ 20.01.2011, 0:33) *
Цитата(Иегова Адонай @ 20.01.2011, 0:22) *
Был фильм про телевизорчик, он всех засасывал

Название другое должно быть, нет такого. Искать нет желания grin.gif

http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=24970
Приятного аппетита, телевизорчик!
Smacznego, telewizorku
Bon appetit

1993
Производство: Польша, Чехия, Казахстан
Тип: полнометражный фильм, 89 мин.
Жанр: комедия

Режиссёр: Павел Тржаска
В ролях: Пётр Махалица, Мариан Кочиняк и другие
Вещий
Респект, Петрович! Уважаю ориентирующихся людей. Сказал - подтвердил.
alex2000
Цитата(петрович @ 20.01.2011, 0:41) *
Bon appetit

Спс, завтра, точнее уже сегодня, попытаюсь посмотреть.
петрович
Цитата(alex2000 @ 20.01.2011, 0:50) *
Цитата(петрович @ 20.01.2011, 0:41) *
Bon appetit

Спс, завтра, точнее уже сегодня, попытаюсь посмотреть.

Только не через телевизор!
alex2000
Цитата(петрович @ 20.01.2011, 0:57) *
Только не через телевизор!

Why? Засосет что ли?
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 20.01.2011, 0:33) *
Цитата(Иегова Адонай @ 20.01.2011, 0:22) *
Был фильм про телевизорчик, он всех засасывал

Название другое должно быть, нет такого. Искать нет желания grin.gif

"Приятного аппетита, телевизорчик". Есть у нас в сетке. См. Медиаинфо.
tapus'
Цитата(петрович @ 20.01.2011, 0:57) *
Цитата(alex2000 @ 20.01.2011, 0:50) *
Цитата(петрович @ 20.01.2011, 0:41) *
Bon appetit

Спс, завтра, точнее уже сегодня, попытаюсь посмотреть.

Только не через телевизор!


Вот и старшина из анекдота подтянулся - "смотри, но не включай!" rolleyes.gif
unsense
Приму в дар или за 0.5 пива или за кефир, шоколадку и на прочих лучше чем рыночные условиях ПУЛЬТЫ Дистанционного Управления ОТ ТЕЛЕВИЗОРОВ. От тв тюнеров, и прочие пульты, где есть цифры 0..9 -- тоже подойдут.
join21
мне кажется глупо избегать трудности, лучше научится с ней справляться! Просто отказываясь от чего либо, вы загоняете себя в рамки, нужно просто научиться фильтровать информацию или хотя бы тупо не воспринимать её в серьез. А идея классная в целом! =) Может к черту и кампы, а то на улицу никого не вытащишь!!! Кто на горской катается? давайте соберемся, оторвемся!) сам недавно для себя открыл, что это так классно!!! =)
demiurg
Да не в телевидении зло, а в головах у дядек, которые заправляют тридцатью с лишним вредными каналами и мешают раскрыть телевидению свой познавательный потенциал. Но и сейчас на нём есть с десяток хороших каналов, вроде "Док", "Знание" и им подобных. Так что телевизор - может быть, с появлением Интернета вещь и не очень нужная, но никак не вредная. Скорее наоборот. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.