Форум Академгородка, Новосибирск > Рекламная фотография
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекламная фотография
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
Страницы: 1, 2, 3
snowdosker
Не нашёл я подобной ветки, а как без нее жить - ума не приложу!
Рекламная фотография - одна из самых прибыльных съемок, но и одна из самых сложных!
Фотография в рекламе часто скрывает в себе не только само фото, но и мастерство коллажей и цветокоррекций.
Предлагаю здесь выкладывать фотографии, которые по вашему мнению могли бы что-то рекламировать.
Обязательное условие - у каждой фотографии должен быть заголовок, который отражает рекламируемый предмет или услугу.

Играть на столах компании "не буду писать какой" одно удовольствие, как профессионалам, так и любителям.


Или
Столы "не буду писать чьи" для победителей.
snowdosker
Вечерние платья и украшения от израильского дизайнера.
sawwa
высказывание мнений по поводу фото в этой теме желательны?
snowdosker
Mini cooperS



snowdosker
Ещё миникупер


snowdosker
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 13:28) *
высказывание мнений по поводу фото в этой теме желательны?


Да, я думаю они очень помогут тем, кто стремится совершенствовать свои навыки в рекламной фотографии
sawwa
на первой фото девушка в чёрном спортивном костюме портит всю композицию
snowdosker
Агентство недвижимости



snowdosker
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 13:35) *
на первой фото девушка в чёрном спортивном костюме портит всю композицию


Да, есть немного. Но девушка в черном - чемпионка мировых этапов. Это мой просчет, что ее не доглядел, когда снимал.
Одна из важнейших проблем в рекламной фотографии - наличие времени. Стоимость рабочего времени звезды для съемок очень сильно ударяет по бюджету. Поэтому снимается все со скоростью света.
snowdosker
Ещё выложу 1 съемку для затравки, а дальше, надеюсь, вы поддержите тему smile.gif

Часы Hamilton (пробная домашняя съемка, косяков много, но тем не менее, пусть будет)
sawwa
Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 14:39) *
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 13:35) *
на первой фото девушка в чёрном спортивном костюме портит всю композицию


Да, есть немного. Но девушка в черном - чемпионка мировых этапов. Это мой просчет, что ее не доглядел, когда снимал.
Одна из важнейших проблем в рекламной фотографии - наличие времени. Стоимость рабочего времени звезды для съемок очень сильно ударяет по бюджету. Поэтому снимается все со скоростью света.

ну не лезет чемпионка хоть трижды мировых этапов в композицию, либо она и стол, либо стол без неё, но с известным певцом и девушкой с кием

по куперу на первой если можно перекрасить флажки в синий голубой( в цвет кузова) - фото на 5 (личное мнение)
snowdosker
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 13:45) *
Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 14:39) *
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 13:35) *
на первой фото девушка в чёрном спортивном костюме портит всю композицию


Да, есть немного. Но девушка в черном - чемпионка мировых этапов. Это мой просчет, что ее не доглядел, когда снимал.
Одна из важнейших проблем в рекламной фотографии - наличие времени. Стоимость рабочего времени звезды для съемок очень сильно ударяет по бюджету. Поэтому снимается все со скоростью света.

ну не лезет чемпионка хоть трижды мировых этапов в композицию, либо она и стол, либо стол без неё, но с известным певцом и девушкой с кием

по куперу на первой если можно перекрасить флажки в синий голубой( в цвет кузова) - фото на 5 (личное мнение)


Спасибо smile.gif Флажки думал вообще убрать, а вот перекрасить - не догадался smile.gif
sawwa
фото уже пофотошоплины немного?
snowdosker
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 13:52) *
фото уже пофотошоплины немного?


Да, конечно. Но сохранены в тифах, что бы делать окончательную цвето-коррекцию перед печатью.
sawwa
у модели изрельского дизайнера хотелось бы убрать блики из глаз и фото сделать отдельно друг от друга

у всемирно знаменитого риэлтора убрать синяк или пятно с коленки, ух как мну нравяться рыжие женщины и было бы неплохо добавить ещё и клиента в композицию на диван, всё таки АН продает квартиры/дома людям.
snowdosker
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 14:01) *
у модели изрельского дизайнера хотелось бы убрать блики из глаз и фото сделать отдельно друг от друга

у всемирно знаменитого риэлтора убрать синяк или пятно с коленки, ух как мну нравяться рыжие женщины и было бы неплохо добавить ещё и клиента в композицию на диван, всё таки АН продает квартиры/дома людям.


Честное спасибо за критику smile.gif Все по делу.
sawwa
просто по профилю свой работы часто приходиться видеть рекламные фото и Ваши на порядок выше тех ,что я вижу уже в изданиях г.Новосибирска.
snowdosker
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 14:12) *
просто по профилю свой работы часто приходиться видеть рекламные фото и Ваши на порядок выше тех ,что я вижу уже в изданиях г.Новосибирска.

Мне приходилось конкурировать в этой области в Москве, а там это намного сложнее smile.gif Вот, хочу продолжать развиваться в этой теме, хочу видеть, кто что умеет в Новосибирске.
Drac
про израильского дизайнера:
Превый кадр на ШУ снимали? уж больно плечистая девушка получилась..возможно стоило отойти слегка дальше..и с рукой что-то непонятное произошло..она хоть и не в ГРИП, но это не повод ее так рубить..ИМХО пальцы бы на руке ей очень пошли smile.gif что касается второго фото..то тут волосы на левом глазе модели очень бросаются..думаю лучше их прибрать..

Про агентство: а не пробовали снять первое фото с желтым гелем на пыхе? мне кажется получился бы более целостный кадр..потому что приятный теплый задний план..и "холодная" тетя на переднем
snowdosker
Цитата(Drac @ 08.01.2011, 14:21) *
про израильского дизайнера:
Превый кадр на ШУ снимали? уж больно плечистая девушка получилась..возможно стоило отойти слегка дальше..и с рукой что-то непонятное произошло..она хоть и не в ГРИП, но это не повод ее так рубить..ИМХО пальцы бы на руке ей очень пошли smile.gif

Да нет, 35мм или 50мм. Девушка и правда слегка широка в плечах, но мне не показалось это большой проблемой. Если отойти дальше, то потеряются украшения.
Цитата
что касается второго фото..то тут волосы на левом глазе модели очень бросаются..думаю лучше их прибрать..

Ну это тоже на вкус и цвет smile.gif Мне наоборот нравится )
Цитата
Про агентство: а не пробовали снять первое фото с желтым гелем на пыхе? мне кажется получился бы более целостный кадр..потому что приятный теплый задний план..и "холодная" тетя на переднем

А там и так теплый гель был... и мне не кажется холодным модель... можно обработать слегка по-другому. Тут цветокоррекцией сильно игрался, что бы добиться "идеалистических" цветов, как в фильмах у Тима Бартона.
SergeiR
Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 14:24) *
Играть на столах компании "не буду писать какой" одно удовольствие, как профессионалам, так и любителям.


Просто по одному кадру, по всем, извините, Иван - лень расписывать, когда пачкой, если честно:

- нет места для текста в кадре. Потенциально кадр для рекламы это не только фото, но еще и рекламное полотно куда можно / нужно / добить текст. Не на лица/попы/случайно пустое - а именно оставленное фотографом специально.

- сюжет плохо собран - нет ни любителя И профессионала в кадре. Есть только непонятный мужик в рубахе и девушки вне фокуса.Идея показать ее как группу в игре

- хорошая, но идея при этом реализована плохо. Что заставит вас посмотреть на подобный стол дважды? С таким же успехом на нем могла бы лежать девочка в нижнем белье, с шарами в руке, кием рядом и бумажками засунутыми за трусики.

- композиция скучкована и сконцентрирована слишком не на том. Вы ее стянули в ту точку что в принципе интересна, но лишь для того кто смотрит на дядьку, как на портретную попытку.

- есть эмоции - что положительно и хорошо. К сожалению - нет для них причины. Что плохо. Вы в бильярд или в сопутсвующие игры играли?

- свет собран плохо - видны тени от источника сзади на щите - нет источника. Блики на шкафу очень неприятные и отвлекающие

- девушка сзади - вне резкости слишком сильно - сюжетно так быть не должно - если вы ставили себе целью группу снять.
SergeiR
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 15:12) *
просто по профилю свой работы часто приходиться видеть рекламные фото и Ваши на порядок выше тех ,что я вижу уже в изданиях г.Новосибирска.


Вы не правы - либо издания смотрите не те. Я слежу, по причине интереса и поля работы за изданиями Новосибирска многими, когда приезжаю, в том числе и рекламными для рекламистов - у нас есть замечательные рекламщики-фотографы в Нске.

Не поголовно, разумеется, мусора хватает везде, даже в Воге французском есть кадры вызывающие иной раз пожатие плечами. Но в смысле креатива и техничности - есть великолепные ребята, у которых учиться и учиться. Впрочем есть и мусорных работ огромное количество, не вопрос.

snowdosker
Цитата(SergeiR @ 08.01.2011, 19:55) *
- нет места для текста в кадре.

Принял к сведению. Хотя, чаще делают коллажи.

Цитата
- композиция скучкована и сконцентрирована слишком не на том. Вы ее стянули в ту точку что в принципе интересна, но лишь для того кто смотрит на дядьку, как на портретную попытку.

Это к тому, что не видно ситуации на столе?

Цитата
- есть эмоции - что положительно и хорошо. К сожалению - нет для них причины. Что плохо. Вы в бильярд или в сопутсвующие игры играли?

Конечно. И, видимо, я привык ко всему подходить с улыбкой smile.gif

Цитата
- свет собран плохо - видны тени от источника сзади на щите - нет источника. Блики на шкафу очень неприятные и отвлекающие

Да, это точно sad.gif( Не хватало света. В клубе было очень темно, а у меня было всего 2 источника. Дико не хватало третьего... sad.gif

Цитата
- девушка сзади - вне резкости слишком сильно - сюжетно так быть не должно - если вы ставили себе целью группу снять.


Вот если б изначально моя задумка прочиталась в кадре - то все было бы в тему. Но не удалось sad.gif Ничего, зато я теперь слышал ваше мнение и обязательно вспомню все сказанное вами при следующей съемке smile.gif Спасибо.
SergeiR
Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 23:08) *
Принял к сведению. Хотя, чаще делают коллажи.


думаю что у кого какая специфика. Там где я попадаюсь - обычно коллажи не делают как раз.

Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 23:08) *
Это к тому, что не видно ситуации на столе?


нет, она утянута вниз просто вся случилась, точка интереса, которую вы перспективой задали - на дядьке/его пальцах.



Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 23:08) *
Да, это точно sad.gif( Не хватало света. В клубе было очень темно, а у меня было всего 2 источника. Дико не хватало третьего... sad.gif


тут смело хватило бы двух, но всегда можно использовать композитный кадр еще.

Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 23:08) *
Вот если б изначально моя задумка прочиталась в кадре - то все было бы в тему. Но не удалось sad.gif Ничего, зато я теперь слышал ваше мнение и обязательно вспомню все сказанное вами при следующей съемке smile.gif Спасибо.

а. То есть задумка была показать не это. Тогда пардон. Я просто исхожу из заголовка данного и из необходимости показать столы как продукт.

Хотите совет дам, просто из опыта? Поучитесь рекламному делу. Именно рекламному, не фотографии даже. Фотографии - отдельно.
Есть масса очень хороших курсов, которые здорово помогают, потому что на самом деле креативная реклама - иной жанр фотографии совершенно. Тут разумеется нет абсоллютов, но есть свои хитрые прилады.
В Нске, кстати, помнится Андрей Скат делает курсы часто именно по рекламной фотографии, которые народ хвалит, хотя врать не буду - не ходил ни разу.


sawwa
Цитата(SergeiR @ 08.01.2011, 20:58) *
Цитата(sawwa @ 08.01.2011, 15:12) *
просто по профилю свой работы часто приходиться видеть рекламные фото и Ваши на порядок выше тех ,что я вижу уже в изданиях г.Новосибирска.


Вы не правы - либо издания смотрите не те. Я слежу, по причине интереса и поля работы за изданиями Новосибирска многими, когда приезжаю, в том числе и рекламными для рекламистов - у нас есть замечательные рекламщики-фотографы в Нске.

Не поголовно, разумеется, мусора хватает везде, даже в Воге французском есть кадры вызывающие иной раз пожатие плечами. Но в смысле креатива и техничности - есть великолепные ребята, у которых учиться и учиться. Впрочем есть и мусорных работ огромное количество, не вопрос.


Совершенно с Вами согласен и каюсь, смотрю "не те издания", а лишь только то, что у меня печатают, устал уже от квадратно-гнездовых "коллажей" dry.gif
SergeiR
Цитата(sawwa @ 09.01.2011, 0:32) *
Совершенно с Вами согласен и каюсь, смотрю "не те издания", а лишь только то, что у меня печатают, устал уже от квадратно-гнездовых "коллажей" dry.gif


А 8))) Не смотрите на них просто. Я еще знаю издание где любят брать фоточки напрямую из контакта и делать вид что это хорошее рекламное фото. Один из наших свадебных местных журналов - издающийся квартально.
Но это не показатель. В Нске есть очень хорошие рекламщики-фотографы, серьезно вполне.

Коллажные сборы - это действительно донышко, чего греха таить - лет пять назад я под заказ и в виде помощи друзьям как то и сам для коллажа предметку снимал - чтобы просто было хоть что то для брошюр у них.
Но есть креативщики отменные. Среди участников форума тоже - вспомним отличные рекламные работы Mirt.
snowdosker
Цитата(SergeiR @ 08.01.2011, 23:20) *
Хотите совет дам, просто из опыта? Поучитесь рекламному делу. Именно рекламному, не фотографии даже. Фотографии - отдельно.
Есть масса очень хороших курсов, которые здорово помогают, потому что на самом деле креативная реклама - иной жанр фотографии совершенно. Тут разумеется нет абсоллютов, но есть свои хитрые прилады.
В Нске, кстати, помнится Андрей Скат делает курсы часто именно по рекламной фотографии, которые народ хвалит, хотя врать не буду - не ходил ни разу.


Пока что я просто читаю книжки про креативную рекламу. Через голову не прыгнешь, начну по-маленьку сам изучать, а там видно будет.
ValentinaV
я согласна с Сергеем, первые фото вообще не понятны по композиции ...

рекламная фотография она должна показывать продукт, т.е взгляд в конечном итоге должен упираться в продукт рекламы проходя через сюжет фотографии ...



к примеру это фото, для удобства заблюрим фото для выделения контрастных частей снимка и рассмотрим его

композиция весы, мужчина центр, ритм из двух кругов разного диаметра, круг большего диаметра оттягивет взгляд за счет большего зрительного веса, перегружая левую часть весов, далее, что делает кубок в этой ситуации, он еще больше грузит левую часть сливаясь с кругом, в итоге правая часть изображения становиться совершенно не информативной ... взгляд циклится именно в левой части изображения изучая кубок и круг на стене ...

остается вопрос зачем там мужчина?

вот если бы кубок стоял справа от мужчины, тогда композиция весы была бы уровновешена и взгляд бы не стоял на месте ))), было бы чуть лучше, но все равно не "айс"

и еще мне кажется, что картинке не хватает пластичности ... из-за света )

или первое фото, если разбирать по той же схеме



контрасный задний план, белая рубашка игрока, идет обычная игра контраста, т.е белый легкий цвет уходит на задний план, а черный наоборот приближается к зрителю, это главная ошибка учитыва контрастный зп, поэтому первое, что бросается в глаза при просмотре этого фото, это девушка в черном, затем девушка в полоску слившая с контрасным кругом на стене и только потом игрок, который по определению должен быть центральной притягивающей фигурой в кадре, судя по описанию данному к фото ... и дальше взгляд возвращается к девушкам и заднему плану, т.е взгляд просто не переходит на стол ...

ну и опять же мне кажется что нет пластичности фотографии, свет сам не нравиться, объема нет, цвета на правильно поданы ...

все сказанное имхо, на звание генеального фотограф не претендую, просто такова моя точка зрения, основанная на личном опыте и знаниях ...

советую http://www.rumata.net/books/43.pdf
vovasa-nsk
Цитата(ValentinaV @ 10.01.2011, 1:06) *
все сказанное имхо, на звание генеального фотограф не претендую, просто такова моя точка зрения, основанная на личном опыте и знаниях ...

И здесь согласен почти полностью... человек еще не научился даже композицию стрОить, а пытается себя пиарить в качестве "рекламного" фотографа jok.gif
snowdosker
Цитата(vovasa-nsk @ 10.01.2011, 11:43) *
И здесь согласен почти полностью... человек еще не научился даже композицию стрОить, а пытается себя пиарить в качестве "рекламного" фотографа jok.gif

Никакого пиара. Пока только учусь. Почти все съемки, что представлены тут - были сделаны мной абсолютно бесплатно. Что бы расти, нужно уметь учиться, в том числе и на ошибках.
Что бы не быть просто флудером, покажите свои снимки, пожалуйста.

Цитата(ValentinaV @ 10.01.2011, 1:06) *
все сказанное имхо, на звание генеального фотограф не претендую, просто такова моя точка зрения, основанная на личном опыте и знаниях ...


Спасибо. Все вами сказанное мне известно в теории в какой-то степени, но на практике пока применять не всегда получается. Чаще, смотрю уже отснятое и вижу, как надо было, но не понимаю, почему снял не так. Опыта в рекламной съемке почти нет, в основном репортажи снимаю.

Очень любопытно было бы глянуть не только мои кадры, но кадры других участников форума. Покажите свой опыт?
//А иначе тема не имеет смысла. Не было цели показать свои фоты, была цель увидеть другие.
ValentinaV
Цитата(vovasa-nsk @ 10.01.2011, 11:43) *
И здесь согласен почти полностью... человек еще не научился даже композицию стрОить, а пытается себя пиарить в качестве "рекламного" фотографа jok.gif


резко как то, мне кажется эут тему специально создали для собственного развития, автор показал свои работы, мы нашли в них ошибки, указали на них ...пошло обсуждение, все когда учатся, начинают

Цитата(snowdosker @ 10.01.2011, 14:11) *
Цитата(ValentinaV @ 10.01.2011, 1:06) *
все сказанное имхо, на звание генеального фотограф не претендую, просто такова моя точка зрения, основанная на личном опыте и знаниях ...


Спасибо. Все вами сказанное мне известно в теории в какой-то степени, но на практике пока применять не всегда получается. Чаще, смотрю уже отснятое и вижу, как надо было, но не понимаю, почему снял не так. Опыта в рекламной съемке почти нет, в основном репортажи снимаю.

Очень любопытно было бы глянуть не только мои кадры, но кадры других участников форума. Покажите свой опыт?
//А иначе тема не имеет смысла. Не было цели показать свои фоты, была цель увидеть другие.


я из рекламы только снимала каталоги одежды, но это достаточно просто, я как и вы постоянно учусь ... а еще ножи, как предметку и одежду для собак, вечером буду дома покажу )) свои несерьезные работы )
ValentinaV

Bill
первую фотографию вряд ли можно в полной мере отнести к "рекламной фотографии" ИМХО на фоне слишком много деталей, которые отвлекают от главного объекта (это как я понимаю, все-таки реклама ножа). Можно было попробовать "поиграть" со светом, чтобы проработать фактуру ручки. И необходимо делать акцент на фирменном знаке, если это реклама конкретного товара.

после критики, чтобы не быть голословным, и я выставлю картинку
Bill
Цитата(snowdosker @ 08.01.2011, 13:27) *
Вечерние платья и украшения от израильского дизайнера.


По моему на этих фотографиях изображена девушка, а не украшения smile.gif
я имею ввиду, что главным объектом должно быть то, что нужно рекламировать.
Дворник
Цитата(Bill @ 11.01.2011, 19:02) *
первую фотографию вряд ли можно в полной мере отнести к "рекламной фотографии" ИМХО на фоне слишком много деталей,

Даже не из-за деталей - выглядит как полная ерунда. Фон девайсу не соответствует по смыслу. Это же не нож портного для раскройки мягоньких тряпочек, а серьёзная вещь.

Цитата
после критики, чтобы не быть голословным, и я выставлю картинку

Реклама шахмат? smile.gif
Марийка
Цитата(Дворник @ 11.01.2011, 20:27) *
Цитата
после критики, чтобы не быть голословным, и я выставлю картинку

Реклама шахмат? smile.gif

..шахматной фигуры.

Пример рекламы украшения на девушке (автора не знаю): http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8069966.
SergeiR
Цитата(Марийка @ 11.01.2011, 20:28) *
Пример рекламы украшения на девушке (автора не знаю): http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8069966.


пример ужасен с точки зрения как портрета так и рекламы. Он ни про то ни про другое. Для портрета слишком техника неудачная, для beauty shot - слишком много плеч, для рекламы украшения - слишком мало самого украшения.
Марийка
Цитата(SergeiR @ 11.01.2011, 20:35) *
Цитата(Марийка @ 11.01.2011, 20:28) *
Пример рекламы украшения на девушке (автора не знаю): http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8069966.


пример ужасен с точки зрения как портрета так и рекламы. Он ни про то ни про другое.

Зато сразу взгляд на украшение. И первая моя мысль: "ах, какое колье!", несмотря на то, что украшения я не ношу.
Цель, т.с., достигнута ))
SergeiR
Цитата(Марийка @ 11.01.2011, 20:36) *
Зато сразу взгляд на украшение. И первая моя мысль: "ах, какое колье!", несмотря на то, что украшения я не ношу.
Цель, т.с., достигнута ))


Нет, взгляд на украшение у вас лишь потому, что вы девочку видели много раз на разных фото. Поэтому вы разглядываете незнакомый блестящий предмет , зная что разглядывать что то должны.
Дворник
Цитата(Марийка @ 11.01.2011, 19:28) *
Пример рекламы украшения на девушке (автора не знаю): http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8069966.

...взгляд немедленно упирается в глаза Тее, окидывает её прическу, опускается к чувственным полным губам... Дальше мозг осознает, что она там ниже, видимо, обнажена... На фоне всего этого побрякушки совершенно неброского цвета, болтающиеся где-то снизу, скорее мешают, поскольку их "красота" ни разу не сравнится с прелестью модели. Но и модели фотограф подкузьмил: в таком варианте она как-то неестественно расширяется книзу, наводя на мысли о борцах или портовых грузчиках biggrin.gif
Марийка
Цитата(SergeiR @ 11.01.2011, 20:42) *
Цитата(Марийка @ 11.01.2011, 20:36) *
Зато сразу взгляд на украшение. И первая моя мысль: "ах, какое колье!", несмотря на то, что украшения я не ношу.
Цель, т.с., достигнута ))


Нет, взгляд на украшение у вас лишь потому, что вы девочку видели много раз на разных фото. Поэтому вы разглядываете незнакомый блестящий предмет , зная что разглядывать что то должны.

Я знаю, что я никому ничего не должна ))) поэтому не соглашусь, тем более, что девочку сначала даже и не узнала.
Плюс к тому же, моё внимание могут привлекать и знакомые (су)(о)бъекты, которых я много раз видела ранее.
ValentinaV
Цитата(Bill @ 11.01.2011, 19:02) *
первую фотографию вряд ли можно в полной мере отнести к "рекламной фотографии" ИМХО на фоне слишком много деталей, которые отвлекают от главного объекта (это как я понимаю, все-таки реклама ножа). Можно было попробовать "поиграть" со светом, чтобы проработать фактуру ручки. И необходимо делать акцент на фирменном знаке, если это реклама конкретного товара.

ну так я не претендовала на шедевральность, это была самая первая фотография, тренеровка не более, посмотрела на обложку каталога ножей и повторила образ, на самом деле это оленья шуба, сейчас бы сняла по-другому ...


Цитата
Пример рекламы украшения на девушке (автора не знаю): http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8069966.


мне не нравиться, свет, цветовая тональность, девушка серая, украшения серые и мрачные, не нравиться компоновка кадра - девушка в виде большого треугольника, руки только подчеркивают движение взгляда вверх на лицо, т.е это и не портрет и не фотография колье (

вот пример каталожной съемки. снимала одежду для собак

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Марийка
Цитата(ValentinaV @ 12.01.2011, 14:08) *
Цитата
Пример рекламы украшения на девушке (автора не знаю): http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8069966.


мне не нравиться, свет, цветовая тональность, девушка серая, украшения серые и мрачные, не нравиться компоновка кадра - девушка в виде большого треугольника, руки только подчеркивают движение взгляда вверх на лицо, т.е это и не портрет и не фотография колье (

вот пример каталожной съемки. снимала одежду для собак

Фотография мне тоже не нравится.
Украшение витиеватое и "брутальное", интересное и вообще "ух ты какое" ))).
Как может взгляд разниться на одно и то же.

Собачка миленькая.
Bill
на странице Игоря Сахарова в ЖЖ есть прекрасные примеры рекламной фотографии.
Например Изделия компании "Русский клинок" -
snowdosker
Нож и правда совсем плоский. С ножами сложнее все надо делать.

Вот, Игорь Сахаров снимал
http://i599.photobucket.com/albums/tt74/75.../Foto6264-2.jpg
http://i599.photobucket.com/albums/tt74/75.../Foto6109-2.jpg
- всего 3 источника света.

Елочные игрушки - забавные.
Собачонка клёвая, но как-то слишком просто.

Цитата
Пример рекламы украшения на девушке (автора не знаю): http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=8069966.

Как-то никак. Не реклама совсем.

Шахматная фигура - классная фотография для стока. Можно придумывать сотни заголовков о ней smile.gif

Фахитас для обложки меню одного из ресторанов (внутри меню ещё куча фото)
snowdosker
Цитата(Bill @ 12.01.2011, 18:01) *
на странице Игоря Сахарова в ЖЖ есть прекрасные примеры рекламной фотографии.
Например Изделия компании "Русский клинок" -


Хахахаха smile.gif Пока я писал пост и выкладывал свою фотографию, вы дали ссылку на те же работы smile.gif
ValentinaV
ну так в самом начале сказала, про скромность своих работ ...

про тени и нож согласна полностью, самой их не хватает, просто раньше не видела я плоскости картинки, полгода назад фото с ножом снято, с тех пор много воды утекло

за ссылку отдельное спасибо
Bill
Цитата(snowdosker @ 12.01.2011, 18:14) *
Шахматная фигура - классная фотография для стока. Можно придумывать сотни заголовков о ней smile.gif

Естественно для стока - тут уж специализация сказывается. Даже для домашнего альбома без логотипов снимаю smile.gif

Цитата(snowdosker @ 12.01.2011, 18:14) *
Фахитас для обложки меню одного из ресторанов (внутри меню ещё куча фото)

Отличный кадр, ИМХО красный пар уже перебор
snowdosker
Цитата(Bill @ 12.01.2011, 20:40) *
Отличный кадр, ИМХО красный пар уже перебор


Это не пар, это огонь. Фахитас подается горящим smile.gif Его поливают бренди и поджигают прямо у вас на столике )
// эта фотография без обработки - старый экшн на рамку и копирайт. На этом компьютере нет обработанного варианта.
Bill
Цитата(snowdosker @ 12.01.2011, 20:46) *
Цитата(Bill @ 12.01.2011, 20:40) *
Отличный кадр, ИМХО красный пар уже перебор


Это не пар, это огонь.


тогда сорри smile.gif
Ваще огонь трудно передать при съемке предметки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.