Форум Академгородка, Новосибирск > flylinkDC++ - ничего не ищется, хоть и порты проброшены,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: flylinkDC++ - ничего не ищется, хоть и порты проброшены,
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
profi
народ из моей шары нормально всё качает.
вобщем не понятно почему поиск не работает : пробую и с media.academ.info и в самом клиенте - результат один, пишет : Ищем, бежит серая полоска до 100% и на этом всё!
подскажите, кто знает, как решить...
:::
Приведите скрины из настроек клиента (там, где входящие соединения) и маршрутизатора (проброс портов). Вы точно пробросили один UDP-порт? Версию клиента поновее ставили?
profi
версия клиента вроде достаточно новая. А что значит : "Вы точно пробросили один UDP-порт?" - поясните пожалуйста...
Fort Knox
Переключитесь в пассивный режим и всё заработает.
Проблема скорее всего из-за маршрутизатора.
Напрямую всё будет работать.
:::
Для работы поиска надо проборосить UDP-порт, он у Вас значится под номером 6008 (из наскроек входящих).
profi
спасибо, приятель, но во-первых пассива для меня маловато, а во-вторых - пробовал и в пассиве - не помогло...
:::
Цитата(Fort Knox @ 08.01.2011, 13:31) *
Переключитесь в пассивный режим и всё заработает.
Проблема скорее всего из-за маршрутизатора.
Напрямую всё будет работать.

Ясное дело, в маршрутизаторе, через него не проброщен UDP-порт входящих (6008), которые юзается для поиска.
Пассив - наихудший вариант, его надо задействовать, когда уже нормальные методы недоступны.
profi
Цитата(::: @ 08.01.2011, 13:36) *
Для работы поиска надо проборосить UDP-порт, он у Вас значится под номером 6008 (из наскроек входящих).

О, Дружище - всё ищется теперь - спасибо, что не поленился отвечать... а вообще, если можно поясните пожалуйста поподробней, какую функцию несут все эти пробросы портов и почему это не происходит автоматически... supdup.gif
:::
Проброс протов нужен для входящих соединений, чтобы маршрутизатор перенаправил пакет, пришедший на WAN-интерфейс, к нужному клиенту в LAN. Обратите внимание, что когда пробрасываете порт, указываете, какой локальной машине он соответствует. Автоматическая настройка маршрутизатора - это UPnP, то есть программа сама попытается настроить проброс портов. Правда, я предпочитаю это делать вручную, надёжнее.
profi
спасибо, понятно ... вот почему везде про этот UPnP по умолчу
pianur
Народ, помогите, у меня тоже flylinkDC++ не работатет на роутере DIR 300! sad.gif
Порты пробросил вроде, может что не так сделал, помогите, кто занет!
Вот фото:
3mmm
Цитата(pianur @ 10.01.2011, 10:34) *
Народ, помогите, у меня тоже flylinkDC++ не работатет на роутере DIR 300! sad.gif
Порты пробросил вроде, может что не так сделал, помогите, кто занет!
Вот фото:

А почему присвоенный адрес 0.0.0.0?
:::
Цитата(pianur @ 10.01.2011, 10:34) *
Народ, помогите, у меня тоже flylinkDC++ не работатет на роутере DIR 300! sad.gif
Порты пробросил вроде, может что не так сделал, помогите, кто занет!
Вот фото:

Что-то я не понял, а почему у Вас на настройках входящих соединений стоит WAN IP 192.168.0.100? Там должен быть IP, выданный Вам провайдером.
А сетевой интефейс так и оставьте 0.0.0.0 (клиент будет прослушивть указанные порты на ВСЕХ сетевых интерфейсах).
pianur
Спасибо! Заработало. Тока я всё равно не совсем понял как. Как узнать свой IP??Я ввёл в яндекс - узнать свой IP. Он мне выдал. Я его ввёл. Всё равно не работало. А потом прочитал сообщение в flylink, что мой IP который я ввёл не содержит реального IP такого-то. Ну я взял, вбил этот IP, про который мне написал flylink. И всё заработало вроде smile.gif
Только теперь и не знаю какой у меня на самом деле IP? Тот, что яндекс показал, или тот, что flylink написал smile.gif
:::
Это у провайдера можно узнать, у Вас ведь реальный, а не внутренний IP? Динамически получаемый по DHCP или статический? К тому же, раз уж подключаетесь через маршрутизатор, там должна быть инфа, какой IP адрес на WAN интерфейсе. В случае реального IP - подключаете комп напрямую к сети и смотрите через ipconfig.
tapus'
А в статистике какой IP& unsure.gif
pianur
Спасибо, попробую посмот rolleyes.gif реть rolleyes.gif Главное пока всё работатет
m019m1
Ребят, помогите! fly link с ума сходит. 2 дня назад все норм было, а сейчас то предлагает дождаться начала поиска через 4578374 секунд, то закачку производит со скоростью не больше 40кБ/с. Что делать?
pianur
Народ, помогите с проблемой. Опять не работатет Flylink DC. Дело в том, что он у меня перестал искать сначала. Я начал разбираться и в этовремя завис комп. После перезагрузки ваще всё пропало! sad.gif При запуске Flylink DC выдаёт такое окно рис - Безымянный, а если нажать на поиск, то ващё хаба p2p нет, а раньше был. рис - Безымянный2.
В настройках вроде ничё не изменилось. HELP!!!
FiOleT
При запуске с .exe, с ярлыка или из Оперы ?
Eyeless Watcher
Цитата(pianur @ 21.02.2011, 8:21) *
Народ, помогите с проблемой. Опять не работатет Flylink DC. Дело в том, что он у меня перестал искать сначала. Я начал разбираться и в этовремя завис комп. После перезагрузки ваще всё пропало! sad.gif При запуске Flylink DC выдаёт такое окно рис - Безымянный, а если нажать на поиск, то ващё хаба p2p нет, а раньше был. рис - Безымянный2.
В настройках вроде ничё не изменилось. HELP!!!

Список хабов слетел, надо по новой набить.
И да, откройте для себя более человечные форматы изображений, png тот же.
pianur
При запуске с ярлыка. Раньше все нормально работало sad.gif
А как заново хабы набить? Поясните пожалуйста sad.gif Я просто в этом не разбираюсь особо. В своё время настраивал по инструкции. На сайте МОРГА прям вкладка висела - помощь по p2p. Там всё расписано было. Потом её убрали sad.gif
На счёт изображений, сделал как умел, самое простое:) Тоже надо осваивать:)
pianur
И у меня там собственно только 2 хаба и было - Только там где я оператор и по-моему Поиск по p2p,или что-то в этом роде. Вот он и слетел получается. Теперь ничё не вижу, даже чата нет sad.gif
Eyeless Watcher
Цитата(pianur @ 21.02.2011, 20:11) *
И у меня там собственно только 2 хаба и было - Только там где я оператор и по-моему Поиск по p2p,или что-то в этом роде. Вот он и слетел получается. Теперь ничё не вижу, даже чата нет sad.gif

Нажать ctrl+q -> набрать p2p.academ.org -> нажать enter
После этого внизу на строчке с названием хаба нажать правой кнопкой и выбрать "Добавить в избранное".
pianur
Eyeless Watcher, спасибо большое! rolleyes.gif Всё заработало! Мир не без добрых людей rolleyes.gif СПАСИБО!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.