Форум Академгородка, Новосибирск > Что-то не могу найти названия рыбы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что-то не могу найти названия рыбы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
SibXtreme
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, название вот этой цихлидки (см. фото рыбки на переднем плане).

Еще вопрос: этот товарисч жрет все растения в аквариуме, за исключением растений с толстыми листьями - может ли это быть недостатком каких-то витаминов или же это он просто по природе такой? Кормлю рыб сухим кормом через каждые два дня.

Есть ли какие-нибудь витамины и добавки для рыб? Если да, порекомендуйте что-нибудь для цихлид...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
efimian
Pseudotropheus elongatus ,так именуется ваш рыб.Какая гео расса сказать не могу,надо листать справочники,или искать в интернете.Поскольку рыбешка ваша относится к Мбуна,то ей сам бог велел обгрызать растения,особенно с нежными листиками,да собсно они и анубиас не прочь пощипать.Ну попробуйте подвешивать за камушек лист салата(например)мож переключится?А давать растительные подкормки,наверна смысла нет,это ведь как коровке,целый день надо,чё то щипать,вот она и щипает.Да и потому еще,что почти весь её пищевой рацион состовляет растительный корм с добавками циклопа(лучше всего).
SibXtreme
Спасибо за советы, постараюсь учесть.
SibXtreme
Да, может, кто-нибудь продает растения с толстыми листьями, я бы купил. Нужно восстанавливать флору аквариума после этого обжоры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.