Форум Академгородка, Новосибирск > у вас дома тепло?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: у вас дома тепло?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
vaque
Мы заселились в торцевую квартиру два года назад и всю прошлую зиму мерзли. На полу можно было хранить продукты как в холодильники. Купленный обогреватель(тепловая завеса) не сильно помогал,грел только верхную часть и всё быстро выходило.
В это году сделали утепление межпанельных швов (за свой счет) только в торцевой части квартиры (там наша спальня). Постелили полов на пол. В итоге сейчас спальня - самое теплое помещение (туалет не в счет). Но после 5-ти дней мороза ниже 33 ноги в теплых носках всё равно мерзнут (в прошлом году всё было хуже на вторые сутки при температуры ниже 27С). Немного жалем что не сделали утепление швов вкухне, но это пока не так актуально.

А как-то как решает вопрос сохраниния темлп? как утепляться? греть себя обгревателями? Теплый пол? автономное отопление?
В хабаровке люди делать даже так, может у нас тоже попробовать? unsure.gif (2-я картинка http://www.tema.ru/travel/yuzhno-sakhalinsk/ или калининград http://www.tema.ru/travel/svetlyi-kaliningrad/_MG_0170.jpg)
Answers
пластиковые окна как оказалось не панацея, у нас из них дует шо ппц! и ниче не сделаешь, вокруг резинок намерзает, этот лед расширяет пространство между пластиком и резинкой, и ппц-малые сквозняки
Dan`ka
Цитата(wersdf @ 09.01.2011, 19:57) *
Цитата(Answers @ 09.01.2011, 18:52) *
пластиковые окна как оказалось не панацея, у нас из них дует шо ппц! и ниче не сделаешь, вокруг резинок намерзает, этот лед расширяет пространство между пластиком и резинкой, и ппц-малые сквозняки

Так вы ж подешевле искали, вот вам и пожалуйста. Дешевое в принципе, хорошим быть не может.
Что бы было тепло нужо создать с помощью пластикового окна аналог парникового эффекта. Вот у меня например дом холодный, с соседями говорил, он все говорят, что холодно в квартире, ничего не помогает, в зимней одежде ходят по дому. А я хожу в трусах...

вот не надо ляля, тут дело не в цене, у нас нормальные окна и цена приличная, а на кухне дует дай бог...
P.S. в других комнатах тоже пластиковые ну там всё отлично, тепло и хорошо
Answerser
херасе дешего, уверен что есть установщики которые ставят окна через жопу. и что, изза этого еще стока же выкладывать, чтобы опять на это же попасться?
летом собираюсь сам кое что переделать, зимой что то с окнами, особенно в такой извините-колотун-делать ничего не стоит.. вся хата вымерзнет
--
зы-в трусах люди дома ходят не только от того что дома тепло, в трусах ходят даже когда холодно, не поверите smile.gif
Dan`ka
Цитата(wersdf @ 09.01.2011, 20:13) *
Цитата(Dan`ka @ 09.01.2011, 19:08) *
Цитата(wersdf @ 09.01.2011, 19:57) *
Цитата(Answers @ 09.01.2011, 18:52) *
пластиковые окна как оказалось не панацея, у нас из них дует шо ппц! и ниче не сделаешь, вокруг резинок намерзает, этот лед расширяет пространство между пластиком и резинкой, и ппц-малые сквозняки

Так вы ж подешевле искали, вот вам и пожалуйста. Дешевое в принципе, хорошим быть не может.
Что бы было тепло нужо создать с помощью пластикового окна аналог парникового эффекта. Вот у меня например дом холодный, с соседями говорил, он все говорят, что холодно в квартире, ничего не помогает, в зимней одежде ходят по дому. А я хожу в трусах...

вот не надо ляля, тут дело не в цене, у нас нормальные окна и цена приличная, а на кухне дует дай бог...
P.S. в других комнатах тоже пластиковые ну там всё отлично, тепло и хорошо

Так, а че дует то!? Не пропеняно? Стеклопакет не гарметично стоит? Перекос в окне!? И т.д. почему, если нормально, дует!? Если дует, значит не нормально! Или вы думаете, что окна должны быть не герметичны!?
Значит установщики в кухне накосячили, либо радиатор в кухне слабоват, либо конструктивные изъяны, но маловероятно, должны тогда быть видимые изъяны, т.е. тяжкие конструктивные косяки.

да возможно и большинство представленных в этом сообщении причины ну уж точно не цена.. как в предыдущем. А вообще как говорили выше, на резинке намерзает лёд и плотно не прилегает
Jiraf
Нифига у меня не тепло, даже после того как взял с работы рулон самоклейки и проклеил все рамы, ну вашпе намертво проклеил dry.gif
Answers
в своей личной проклеил все рамы?!:))
Иегова Адонай
Пластиковые окна нормальные, предусмотрена форточка для проветривания.
Форточка с фиксатором на несколько положений (открыта больше или меньше).
С целью экономии тепла использую дырку в стене под названием "приточная вентиляция"
(была тут фирма, такие дырки сверлила).
Температура дома 20 градусов, а если форточку сильно открывать, то может и до 17 градусов упасть.
Jiraf
Цитата(Answers @ 10.01.2011, 21:09) *
в своей личной проклеил все рамы?!:))

Ну, в съемной то есть rolleyes.gif
Ларрик
У меня обратная проблема, 4 этаж батареи жарят дышать нечем, форточки открываешь сквозняк, в итоге до идиотизма доходит, пока одеваешься весь мокрый уже стоишь, на улицу выходишь там дубак. В итоге всю зиму с соплями. Так что непонятно что еще лучше.
Jiraf
Цитата(Ларрик @ 11.01.2011, 3:12) *
Так что непонятно что еще лучше.


Лучше - компромисс smile.gif
[-Mumu-]
После установки пластиковых окон вообще баня дома. Ужасно. Люблю, когда прохладно, 17-19 градусов.
vaque
что-то никто про пол не пишет, неужели у нас одна проблема, когда пол очень холодный. Особенно чувствуется это в морозы больше -30.
SonoIo
у нас был дубак, когда-то помнится, и -13 было на кухне.
сменили окна - стало на порядок теплее. причем, думаю, не столько за счет окон, сколько за счет запенивания.
а после еще запенили порог - от входной двери жоско дуло. стало лучше, но уже не так сильно.
так что вот в морозы в кофточке да в носочечгах, а обычно - в чем-нибудь легком.

пол - линолеум, ничо особенного =)
если холодный - только тапки, хотя терпеть не могу в них ходить.
msp
Вы дайте еще немного иформации про квартиру, какой дом (хрушевка?), какой этаж, где находится.
На первом этаже от подвала может быть холод, на последнем может из чердака в квартиру через дверь задувать холодный воздух.

Например, я жил на Шлюзе в крайнем доме к морю, так пока полностью не загерметизировали окна, дубак был страшный.

Сейчас живу в торцевой в хрущевке на Жемчужной, было холодно, поставил пластиковые окна, стало нормально. Пару лет назад, ЖЭУ утеплило все трубы в подвале и он перестал быть особо теплым, температура полов временами была порядка 13 градусов. Выкинул старые неутепленные полы, положил 5 см экструзионного пенополистирола, два слоя 12мм ОСП, линолеум. Дома тепло, хотя батареи не работают на полную мощность (у меня краником их можно регулировать). Кроме того примерно на 7 см увеличилась высота потолков.
Answers
Цитата(Jiraf @ 11.01.2011, 0:11) *
Цитата(Answers @ 10.01.2011, 21:09) *
в своей личной проклеил все рамы?!:))

Ну, в съемной то есть rolleyes.gif

так всегда бывает, именно со сьемными квартирами! dry.gif
Kuzja
ой, у меня жара, сплю с открытой форточкой всю ночь без одеяла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.