Форум Академгородка, Новосибирск > Интернет в нетбуке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет в нетбуке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
1954
Кто поделится впечатлениями, посоветует оператора сотовой связи и тариф для периодического пользования мобильным инетом в командировках. Предполагается пользоваться парой: нетбук+ USB модем.
Командировки в основном в Сибирском регионе, но бывает Урал, Москва, Германия...
Elf666
в те десять дней что я был на Урале я покупал там модем МТСа, и все бы ничего , но делал я примерно так - ставил загружаться страничку и шел обедать , возвращался и она уже была открыта) хотя может это мне просто с местностью так не повезло. вообще преимущественно я везде модем мегафона юзаю, но тут вот захотелось попробовать кка у других. сейчас также на мегу вернулся. модем мтса могу отдать , ну или можно его разлочить.
Elf666
Сгодня утром что то торкнуло меня в модем МТСа симку Мегафона вставить и какого же было мое удивление, что все работало, да и при том на тех же нормальных скоростях. Это что получается модем был не залочен? Надо еще с Билайновской симкой попробовать. Но все же это меня сильно удивило. Было еще у кого так?
morozov
Цитата(Elf666 @ 16.01.2011, 5:22) *
Сгодня утром что то торкнуло меня в модем МТСа симку Мегафона вставить и какого же было мое удивление, что все работало, да и при том на тех же нормальных скоростях. Это что получается модем был не залочен? Надо еще с Билайновской симкой попробовать. Но все же это меня сильно удивило. Было еще у кого так?

У меня стоят дрова от билайновского и МТС-кого модемов. Использую любой из них с любой симкой. Запускаю те, чья симка.
Для меня практичнее использовать билайн.
Elf666
ну теперь я спокойно мегафон так юзаю. Просто было удивительно, что не лочен модем. но видимо не у меня одного так =)
Шалопаев
Ну вот что будет выгодным для Германии я затрудняюсь ответить, скорее всего вай-фай в отеле, а по России. Модем: Мегафон, тариф например можно рассмотреть традиционно "Мегафон-логин", или даже лучше какую-нибудь опцию для интернета.
1954
Спасибо за обсуждение...
Купил Мегафон (естественно Логин)... только никак понять не могу, почему в течении месяца деньги за инет со счета не снимают...съем только за звонки через Мультифон. На сайте вразумительных объяснений не обнаружил... или у них месяц безлимита в подарок? smile.gif
Пользовался в Красноярске и по дороге в Красноярск - полет нормальный, вот только по дороге часто связь пропадала, хотя, при проверке в этих местах доступных сетей телефоном, Мегафон был... Но может это модем такой - дешевка, она дешевка и есть... smile.gif
А Германия - 440 руб за 1 Мб, действительно накладно... smile.gif

Спасибо!
Шалопаев
С покупкой вас! А вот про то, почему не снимают деньги лучше все-таки выяснить в мегафоне, чтобы потом никаких претензий к оператору не появилось. Позвоните в офис и уточните =) Хотя может и правда там сейчас может действовать акция с месяцем инета в подарок, но все же лучше уточнить.
Kate_22
у меня так однажды три месяца деньги не снимали, а потом пришел счет в -3000р...
Elf666
Ну так вот я и говорю, что такие ситуации лучше сразу как только они возникают выяснять в офисе Мегафона, там адекватные люди работают и, уверен, помгут в случае чего ;) А то потом все только и знают что на операторов наезжать, хотя сами просто банально ленились решить проблему ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.