Форум Академгородка, Новосибирск > корейские салаты из полуфабрикатов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: корейские салаты из полуфабрикатов
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинария
helens
Кто покупал сухую спаржу, фунчезу, зеленую лапшу и др.
сухие полуфабрикаты - поделитесь опытом приготовления,
пожалуйста.
Все же больше доверяю опробованным рецептам.
4юdo
сухую спаржу заливаю чуть теплой водой часика на 3-4 посмотрите как набухнет, затем всю эту красоту заливаю готовой приправой жидкая есть для корейских салатов, для спаржи и фунчезы и далее по рецепту на пачке с приправой... м-м-м....
Фунчезу заливают кипятком на мин примерно, затем воду слить и также добавить приправы, можно и овощи добавить морковочку например. Я все чаще теплой водой заливаю фунчеза тогда жестче, нам больше такая нравится.
helens
Спасибо большое!
Обязательно попробую.
bobitos
Сухая спаржа - это не та, что из сои делается?
McUrgd
Цитата(bobitos @ 15.03.2011, 2:46) *
Сухая спаржа - это не та, что из сои делается?
Та самая. Название совершенно не отражает сути, лучше называть "фучжу".
Markul'a
я делаю морковь по корейски:

беру морковь, специально нарезанную по форме - длинными тоненькими "брусочками" (ну вобщем, чтобы не плоская была как после терки), солю и настаиваю 20 минут, добавляю столовую ложку сахара и красного перца. Мешаем все это.

Растительное масло разогреваем на сковороде, мл 100 я беру. В нем обжариваем лук до золотистого цвета, вытаскиваем лук и выкидываем. В масло добавляем ч.л. уксуса, заливаем этим морковь и остужаем, выдавливаем зубчик чеснока и в холодильник на 2 часа.

Mani deuseyo!

p.s.: занимает у меня это все по времени (за минусом того, что нужно настаивать... 10 минут!)
Barxat
всегда беру сухое,проще готовить, размачиваю и все.
vova1968
и где эти полуфабрикаты продаются ???
Markul'a
Цитата(vova1968 @ 09.10.2011, 1:57) *
и где эти полуфабрикаты продаются ???


я брала в ТЦ. Там пачки, в них морковь уже нарезанная как на корейскую - точь в точь и не сухая, а натуральная.
Dushas
Очень люблю корейские салаты, но они очень дорогие , да и за свежесть не ручаюсь , лучше всего приготовить все самой, конечно многих компонентов трудно найти , но есть сайтик .. 3kitaica.ru там все есть и китай и корея и доставка на дом , во всяком случае сам приготовила, и свежее и цена доступна .. всем советую !!! rolleyes.gif
UrsulaSS
Цитата(Markul'a @ 23.09.2011, 13:18) *
я делаю морковь по корейски:

беру морковь, специально нарезанную по форме - длинными тоненькими "брусочками" (ну вобщем, чтобы не плоская была как после терки), солю и настаиваю 20 минут, добавляю столовую ложку сахара и красного перца. Мешаем все это.

Растительное масло разогреваем на сковороде, мл 100 я беру. В нем обжариваем лук до золотистого цвета, вытаскиваем лук и выкидываем. В масло добавляем ч.л. уксуса, заливаем этим морковь и остужаем, выдавливаем зубчик чеснока и в холодильник на 2 часа.

Mani deuseyo!

p.s.: занимает у меня это все по времени (за минусом того, что нужно настаивать... 10 минут!)

Спасибо! Всё подробно расписали. Надо сделать supdup.gif
Markul'a
Цитата(UrsulaSS @ 30.11.2011, 16:09) *
Спасибо! Всё подробно расписали. Надо сделать supdup.gif


всегда пожалуйста! делитесь потом впечатлениями!

я тут морковь нашла полезанную, прям как на корейский салат, так у нас теперь это блюдо вообще не выходит из меню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.