Форум Академгородка, Новосибирск > Ваше любимое соло
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше любимое соло
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Общий музыкальный форум
Страницы: 1, 2, 3
Shotler
Просто поведайте всем ваше любимое соло гитары.


rukav.
Matthew Bellamy, Muse. абсолютно любая песня.
Lynch
QUOTE (rukav. @ Dec 21 2005, 14:22)
Matthew Bellamy, Muse.

Самое интересное ...и уже расхватали dry.gif
sadas
Led Zeppelin - Stairway to Heaven
Beatles - While my guitar gently weeps
GameOn
Барабанкщики рулят : Joey Solo [Disasterpieces '02] - всем смотреть
Analyt
John Scofield в Thieves In The Temple из The New Standard. shy.gif
Любимое, не навороченное и не самое лучшее из тех, что я слышала, а любимое. wub.gif
Scavenger
QUOTE (GameOn @ Dec 21 2005, 20:31)
Барабанкщики рулят : Joey Solo [Disasterpieces '02] - всем смотреть

соло никакое имхо +)

всё размазано
чёткости нет
ну, то есть, эффектно и круто. классно. но именно безликость по структуре и чёткости
всего лишь имхо
El Mariachi
все гениальное просто...Gary Moore все соло..вроде просто играет, но это лишь оптический обман
Джохан Лабомба
Tom Morello (RATM) "Bullet in your head"

Хотя El Mariachi если и слышал это соло, то считает наверное, что оно очень непрофессионально сыграно smile.gif
Джохан Лабомба
АлёшА, так там несколько соляков в этой песне.
El Mariachi
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 21 2005, 20:32)
Tom Morello (RATM) "Bullet in your head"

Хотя El Mariachi если и слышал это соло, то считает наверное, что оно очень непрофессионально сыграно smile.gif

Значит неправильно понял, стереотип есть некий (по сообщ. которое стерли, хорошо хоть штраф не дали)


По существу: Rage Against The Machine вообще крутые. Впервые услышал РАТМ в "Матрице"(Wake Up)ранее я был маленький еще=). Уровень у чуваков реально чувствуется.
А эта песня (Bullet in the head) вообще очень известная и если я не ошибюсь выходила на сингле..нет? я обманщик? дискографии их не знаю
Scavenger
любимого соло нет
не понимаю, как такое в принципе может быть?
совсем любимое соло? совсем любимая песня или группа? всё разное, подходящее/неподходящее и т.д.

в последнее время просто прусь от Nile - Cast Down The Heretic. имхо, очень к месту. (время 2:34)

очень нравятся типовые соло в Carcass - Edge Of Darknes, Cannibal Corpse - Staring From The Eyes Of The Dead
у Каннибалов соляков не много... ещё нравится из песни Sentenced To Burn
любимое соло Slayer - Dead Skin Mask и Seasons in the Abyss
Pantera люблю. Sepultura - любимые соляки в альбомах Schizophrenia и Roots.

я не могу вспомнить так сразу даже...


но могу на 100 процентов выделить самые интересные соло для себя- Meshuggah (например, песня Concatenation, время 2:12; New Millenium Cyanide Christ. время 2:58. соляк слушать до конца, Abnegating Cecity, время 0:19). поздняя. практически любая песня, наверное. и Fredrik Thordendal's Special Defects - проект гитариста мешугги. оригинальнее не находил (по части соляков).
zhuk
Они издеваются...

Мое любимое соло KoЯN - Faget.
Тока его там еще надо найти. Мы нашли.
Джохан Лабомба
QUOTE (El Mariachi @ Dec 21 2005, 21:13)
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 21 2005, 20:32)
Tom Morello (RATM) "Bullet in your head"

Хотя El Mariachi если и слышал это соло, то считает наверное, что оно очень непрофессионально сыграно smile.gif


По существу: Rage Against The Machine вообще крутые. Впервые услышал РАТМ в "Матрице"(Wake Up)ранее я был маленький еще=). Уровень у чуваков реально чувствуется.
А эта песня (Bullet in the head) вообще очень известная и если я не ошибюсь выходила на сингле..нет? я обманщик? дискографии их не знаю

Насчет сингла я и сам точно не знаю. Эта песня с первого альбома.

Я про это соло написал, потому что оно сыграно с использованием интересного приёма ;) Посмотри в МОРГЕ клип этой песни должен быть (точнее не клип, а живое выступление на какой-то телепередаче).

Скэв, АлёшА и Жук, а вы что думаете по поводу этого соляка?

Я имею в виду Rage Against the Machine "Bullet in your head". Только надо на видео смотреть, так интересней!
packman
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 22 2005, 10:26)

Я про это соло написал, потому что оно сыграно с использованием интересного приёма

cbs_zz.gif
ничего особо интересного. фидбэк и передёргивание звучков туда-сюда (один из них по-видимому замьютирован). в одном месте квакушка.

Джохан Лабомба
Да ну smile.gif Вы видео смотрели, о котором я говорил выше?
Джохан Лабомба
Значит давно смотрели наверное.

Кстати, в МОРГОВСКОЙ сетке есть оно? Если да, то киньте сюда прямую ссылку пожалуйста.
Джохан Лабомба
А, ну может быть это я ошибся. Он там джек из гитары достает и им играть начинает во время соло или просто во время куплета?
Электроник
Я ценю не технику, которую мне как не специалисту, видимо, без видео оценить не всегда адекватно удастся, а уместность, правильность соло в музыкальном котексте. Среди гитарных соло, которые являются логическим продолжением текста и подчеркивают настроение (как правило, в песне таких соло несколько) для меня безусловным лидером является Константин Никольский, практически все песни которого богаты красивейшими соло. С теми соляками, которые являются кульминацией, апогеем переживаний в песне, конечно, труднее выделить кого-то одного. Скажем, "Потерянный Рай" Арии. Очень красивое, яркое и эмоционально безупречно вписывающееся в настроение песни соло.
Scavenger
да. видел. давно ещё +) забавно ) сейчае ещё посмотрел. я не особо любитель. это скорее эффекты. ну это фишка фирменная RATM, вроде? или не прав? как правило к месту.
был так же расстроен соло Slayer - Bloodline Керри Кинговским - просто эффекты. есть видеоклип для желающих.


кто- нибудь Meshuggah или Торденталя заценивал ? или Nile хотя бы (в качестве уместности laugh.gif )
Amortus
у Morbid Angel сольники прикольные...

Morbid Angel --brutal death\sound\1998 - Love Of Lava\39 - Where The Slime Live Lava.mp3
Analyt
Хм. А кроме металистов кто-нибудь эти несчастные гитарные соло вообще слушает? laugh.gif
Burning Skull
Metallica - Nothing else matters, The Unforgiven
sosnovka
а мне нравятся соло Джона Фогерти. особенно в бытность его в группе "Криденс Клирвоте Ривайвл".
Джохан Лабомба
QUOTE (packman @ Dec 22 2005, 15:17)
QUOTE (Джохан Лабомба @ Dec 22 2005, 15:15)
А, ну может быть это я ошибся. Он там джек из гитары достает  и им играть начинает во время соло или просто во время куплета?

пардон, в этом клипе он ничего ниоткуда не достаёт.
может, конечно, осталось за кадром, но, опять же, не похоже на то... cbs_zz.gif

Значит либо не то видео в морге, что у меня на кассете, либо у меня склероз и я песни перепутал blink.gif Хотя вроде не должен.
Neks
Когда-то я потерял свою любимую песню bleeding me. Потом потерял любимую группу, ее же исполнявшую. (Точней, любимые песни и группы были и раньше, но обычно в единственном числе). Потом потерял любимый подстиль - мелодик дэз. А потом и сам стиль - метал. Вместе с ним и любимый инструмент. И теперь после каждого вопроса относительно музыки со словом "любимый" приходится делать ребут. biggrin.gif
Burning Skull
Да, кста, у Лакримозы тоже прикольные соло
Drumme®
Dimmu Borgir - Cataclysm Children
Neglected Fields - Sphere's Rhapsody
[KuZ]
metallica - nothing else matters, 311 - Beautiful disaster, у acdc очень много...
Scavenger
как много воды утекло..


http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2747046
тут ещё пару мнений. но лучше писать сюда
Algol
Мое просто наилюбимейшее соло это!
Pink Floyd - Comfortable Numb & Marooned
LeN0k$
QUOTE (Burning Skull @ Dec 23 2005, 15:26)
Да, кста, у Лакримозы тоже прикольные соло

Да, мне тоже нравятся некоторые произведения...без голоса особенно.
Нравится мелодия Saphire, Senses, Alles Luege..
Fred
Iron Maiden - Caught Somewhere in Time (86), The Prophecy outro solo (88) и многое другое

Morbid Angel - Invocation of the Continual One (98)

Black Sabbath - War Pigs 1-e (71), но вообще все соло у них люблю

Stevie Ray Vaughan - Lenny, Stang's Swang

Allan Holdsworth - все соло на альбомах Atavachron, Sand и Secrets, этого товарища вообще ставлю отдельно ото всех, как и следующего

Robert Fripp - Starless (в тихой части, где один бас тока аккомпанирует), ну и много еще чего

Suffocation - Liege of Inveracity, Suspended in Tribulation последнее, например, да и все остальное тоже ничего

Cynic - абсолютно каждое

остальное перечислять не буду, и так много уже наговорил


demiurg
"Аквариум" - "Пепел" (2-й куплет.)
pinksleeper
Помимо всем известных хитов, типа лесницы цепелинов, металики, ози, шабашей, европы и т.д. оч нравится соло Петручи из дрим театра. Альбом 05 года (октавариум) песня 3 с крнца. Да и, в принципе, он мой любимый гитарист. Почти всегда в тему, красиво, захватывающе, классно.
pinksleeper
QUOTE (GameOn @ Dec 21 2005, 20:31)
Барабанкщики рулят : Joey Solo [Disasterpieces '02] - всем смотреть

Да, не плохо. Но из роковых, метал барабанеров мне больше сольные вставки шабашского Билл Уорда удивляют. Просто, но гиниально, прям как у Ринго Стара.
Grinder
Хотелось бы уточнить, что у Ринго Старра в Beatles была ровно одна "сольная вставка".
Vasserman
QUOTE (Fred @ Sep 3 2006, 18:58)
Robert Fripp - Starless (в тихой части, где один бас тока аккомпанирует), ну и много еще чего

Cynic - абсолютно каждое

ye.gif

Марк Рибо ещё актуален, например соло в Hoist that rag с последнего Уэйтса..

upd Сид Барретт в Interstellar Overdrive..
timozzi
отмечусь тоже smile.gif
уже говорили вначале (Рукав вроде) - Мэтью Бэллами из Мьюс. От себя добавлю - конкретно песня Recess. Это может и не "супернечто", но.... лично меня поражает своей невротичностью, идеями, ритмикой, драйвом, эмоциональностью, необычностью...
Кто не слышал - рекомендую.Рекомендую дослшуать эти нудные завывания до соло wink.gif

А соляки интересные, на мой взгляд, выдавал покойный ( sad.gif ) Даррел из Пантеры. Нечто "на грани абсурда" как я называю...Например Rise 92 года
pinksleeper
QUOTE (Grinder @ Sep 4 2006, 22:47)
Хотелось бы уточнить, что у Ринго Старра в Beatles была ровно одна "сольная вставка".

Я знаю, он вообще соло не любил. Но один раз пришлось. И пришлось в итоге классно.
Slim
Muse, John Petrucci вроде бы так пишется.
alt
QUOTE (demiurg @ Sep 3 2006, 20:32)
"Аквариум" - "Пепел" (2-й куплет.)

Мне Ляпин тоже нравится, но -- в Табу (как мне кажется) чувствуется довольно сильное влияние Хендрикса, в этом соло тоже wink.gif


Кстати, очень многие соло различных исполнителей мне нравятся, выбирать трудно.. Но то что сейчас приходит на ум

Jimi Hendrix -- Villanova Junction (live from Woodstock)
Burning Skull
Black Sabbath - Crazy Train
alt
QUOTE (pinksleeper @ Sep 4 2006, 23:35)
Помимо всем известных хитов, типа лесницы цепелинов, металики, ози, шабашей, европы и т.д. оч нравится соло Петручи из дрим театра. Альбом 05 года (октавариум) песня 3 с крнца. Да и, в принципе, он мой любимый гитарист. Почти всегда в тему, красиво, захватывающе, классно.

Петруччи -- конечно сильный гитарист, но в основном "берет" техникой
Он мне больше нравится в проекте Liquid Tension Experimen -- там он более разнообразен, особенно нравится вещь When The Water Breaks, там соло много, но 1я часть (первые 5й минут) -- вообще сильная.

Да, вот еще вспомнил -- Steve Vai - Blue Powder и Tender Surrender (хотя последняя как раз очень похожа на Villanova Junction smile.gif )
Ujif
Самые классные гитарные соло у Джимми Пейджа из Led Zeppelin. Супер гитарист, а как он стручком от скрипки наяривал! Это просто незабываемо!
Romance
У Rhapsody -в Dawn of Victory и Land of Immortals.
Antibiotic
Ну вы народ даете! ohmy.gif Одного из самых лучших гитаистов и забыли blink.gif Yngwie Malmsteen! Палюбому самый лучший из сологитаристов и вообще все что косается соло! wink.gif
Antibiotic
Ой песенку то не сказал...ну например Trilogy Suite op-5
Homecoll
Несомненно Randy Rhoads! Еще нравится Zakk Wylde. Ну а от Ynqwie Malmsteen'а я вообще тащусь!
Homecoll
А из барабанщиков Randy Castillo и Mark Portnoy.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.