Форум Академгородка, Новосибирск > Точка доступа Wi Fi из ноута
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Точка доступа Wi Fi из ноута
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Gornostay
Добрый вечер\день!!!
Не знаю куда поместить эту тему, ибо помещаю её здесь.
У меня есть ноутбук, он поддерживает WiFi, подключен к инету через выделенную линию (провод в комп вставляю и инет работает) на нем ОС Windows 7, хочу сделать из него точку доступа WiFi и лазить со своего смартфона в инете (Motorola xt5) как это сделать? Просьба подробно или пошагово!
Pentaxist

Что то мне подсказывает, что компьютер все таки не является точкой доступа. Маршрутизатор треба rolleyes.gif
Gornostay
Что-то форум академа на маршутизаторах сидит.
Нет, мне надо чтобы инет через ноутбук "превращался" из провода в беспроводную сеть.
Я знаю что это возможно, но как?
Мне надо всё сделать без затрат.
Puh
Есть два варианта:
1. Поискать родной или сторонний софт, который из Wi-Fi клиента делает полноценную ТД. Не факт, что под Вашу Wi-Fi карточку такой клиент найдётся.
2. Установить между ноутом и удалённым клиентом прямое соединение (Ad-Hock) и через него выйти в инет.
Gornostay
Пытаюсь, но появляется следующая картина:
Gornostay
Никто не знает?
Angello
напишите модель wifi карты на компе.
Gornostay
Модель карты не знаю, но может это поможет: ноутбук HP G62. (где можно посмотреть её номер?)
magon
Скорее всего у Вас Broadcom 4321AG/4322AG/43224AG WLAN Adapter
Точнее можно определить по hwid устройства (В диспетчере устройств Свойства-Сведения)

Попробуйте Connectify
Gornostay
Знаю-знаю, но опять та же картина:
Gornostay
Кто-нибудь знает, как решить проблему?
Puh
Цитата(Gornostay @ 18.01.2011, 14:38) *
Кто-нибудь знает, как решить проблему?


Всё,что можно в данной ситуации сделать, это попытаться методом перебора драйверов и утилит управления решить проблему. Правда, для чистоты эксперимента желательно ставить свежий драйвер на чистую ось. Может помочь смена операционки на XP. Если это не поможет, то придётся покупать либо точку доступа, либо другой Wi-Fi модуль.
Angello
единственный вариант, это купить точку доступа самую дешевую. если уж денег совсем нет(((
Ровба
ТС, я делал такую вещь!
Включаешь у себя на ноуте WiFi!
В центре управления сетя находишь настройка нового подключения!
Выбираешь сеть типа компьютер-компьютер
Вводишь имя сети, и пароль для сети, нажимаешь далее, если все правильно, то появится вопрос, включить общий доступ к интернету! Когда будешь вводить имя сети не забудь галочку поставить на сохранение параметров сети!
Я у себя сделал так, как описал выше и все прекрасно работае!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.