Форум Академгородка, Новосибирск > "Наша Раша" обстебала Академгородок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Наша Раша" обстебала Академгородок
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
tommy1111
(Цитата с сайта "Комсомолки")

«Наша Russia» начала высмеивать новосибирских ученых
В новом выпуске программы пенсионер Академгородка берет двустволку и расправляется с телевизором

«Наша Russia» покусилась на святое. В очередном сезоне авторы программы высмеивают пенсионеров, живущих буквально за чертой бедности.

За всех стариков России на этот раз отдувается Новосибирск. Именно здесь живут новые герои программы – Филипп Валентинович и Анна Викторовна. Как сообщает закадровый голос, они «отдали пятьдесят лет жизни работе в НИИ». По всей видимости, авторы подразумевают пенсионеров Академгородка.

Первую историю из жизни сибирских стариков показали по телевидению перед Новым годом – вечером 31 декабря. Убогая комната, на стенах – полки с книжками и небольшие картины. Чета пенсионеров, сидящих в старомодных креслах, явно не избалована хорошим отоплением: старики одеты в кофты, а бабуля и вовсе укутана в шаль. Взяв с вазы печенюшку, Анна Викторовна разламывает ее пополам и делит с супругом. Поглощая незатейливый десерт, старики смотрят на экран телевизора. А там – реклама праздничной вечеринки. Ведущий предлагает зрителям «всего за 15 тысяч рублей» насладиться кухней от итальянского шеф-повара. Пока диктор эмоционально описывает прелести меню, Филипп Валентинович берет двустволку и учиняет телевизору безжалостную расправу.

С одной стороны, можно надеяться, что подобные ролики сыграют нужную социальную роль. Но более вероятно другое: новосибирские пенсионеры из Академгородка воспримут намеки «Нашей Раши» как личное оскорбление. За двустволку, конечно, не схватятся, но доброе сердечное послание авторам могут отправить. Или нет ничего обидного в шуточных сюжетах?


На сайте "Комсомолки" выложено с кадрами из передачи.
MyThing
Цитата(tommy1111 @ 01.01.2011, 21:32) *
... По всей видимости, авторы подразумевают пенисонеров Академгородка. ...

Это прикол? blink.gif
Rebekka
Цитата(MyThing @ 01.01.2011, 21:39) *
Цитата(tommy1111 @ 01.01.2011, 21:32) *
... По всей видимости, авторы подразумевают пенисонеров Академгородка. ...

Это прикол? blink.gif


jok.gif supdup.gif
tommy1111
Цитата(MyThing @ 01.01.2011, 21:39) *
Цитата(tommy1111 @ 01.01.2011, 21:32) *
... По всей видимости, авторы подразумевают пенисонеров Академгородка. ...

Это прикол? blink.gif



Это был ляп... Уже все исправлено )))
Answers
cbs_madlaugh.gif
Malcolm
В БВ.
При наличии очень весомой аргументации, могу потом перенести в РоВ.
К культуре всё это, очевидно, никакого отношения не имеет.
Skykin
Я, скорее всего, туплю после НГ...
НО это точно высмеивание именно пенсионеров?
Malcolm
Цитата(Skykin @ 01.01.2011, 23:43) *
НО это точно высмеивание именно пенсионеров?

Дык, кто ж его знает?
Чтобы быть уверенным - надо смотреть оригинал, а не довольствоваться пересказом из сомнительного источника.
Но вот я "нашу рашу" буду смотреть разве что за очень большие деньги.
tommy1111
Цитата(Malcolm @ 01.01.2011, 23:08) *
Цитата(Skykin @ 01.01.2011, 23:43) *
НО это точно высмеивание именно пенсионеров?

Дык, кто ж его знает?
Чтобы быть уверенным - надо смотреть оригинал, а не довольствоваться пересказом из сомнительного источника.
Но вот я "нашу рашу" буду смотреть разве что за очень большие деньги.


А что вы подразумеваете под сомнительным источником? Я видел сюжет собственными глазами, являюсь автором текста, и готов отвечать за каждое свое слово.
Может быть, вы сомневаетесь в том, что "Наша Раша" кого-то высмеиваете? Или полагаете, что я по ошибке принял иркутских тинейджеров за новосибирских пенсионеров?
Malcolm
Цитата(tommy1111 @ 02.01.2011, 0:18) *
А что вы подразумеваете под сомнительным источником? Я видел сюжет собственными глазами, являюсь автором текста, и готов отвечать за каждое свое слово.

Пардон, Вы сотрудник "Комсомолки"? Если да - мои обязанности требуют забанить Вас за рекламу постороннего коммерческого ресурса.
Цитата
Может быть, вы сомневаетесь в том, что "Наша Раша" кого-то высмеиваете?

Не имею нахальства судить. Единственное, что я знаю про "нашу рашу" - что это передача для идиотов.
tommy1111
Цитата(Malcolm @ 01.01.2011, 23:26) *
Цитата(tommy1111 @ 02.01.2011, 0:18) *
А что вы подразумеваете под сомнительным источником? Я видел сюжет собственными глазами, являюсь автором текста, и готов отвечать за каждое свое слово.

Пардон, Вы сотрудник "Комсомолки"? Если да - мои обязанности требуют забанить Вас за рекламу постороннего коммерческого ресурса.
Цитата
Может быть, вы сомневаетесь в том, что "Наша Раша" кого-то высмеиваете?

Не имею нахальства судить. Единственное, что я знаю про "нашу рашу" - что это передача для идиотов.



Теряюсь, дружище... Являюсь сотрудником "Комсомолки", но если считать ваше утверждение верным, то я - идиот. Возникает вопрос: способны ли идиоты сознательно что-то рекламировать? (Идиотия диагностируется, в частности такими признаками, как отсутствие речи и мышления).
И, скажите, как зависит статус поста (реклама/нереклама) от места работы его автора? В Законе о рекламе я подобного соотношения не обнаруживаю.
MyThing
Цитата(tommy1111 @ 01.01.2011, 23:18) *
Я ... являюсь автором текста, и готов отвечать за каждое свое слово.

Так это Ваша опечатка по Фрейду была?
alex2000
КП спонсор Раши? Все, больше КП не читаю. Спс за инфо.
tommy1111
Цитата(MyThing @ 01.01.2011, 23:52) *
Цитата(tommy1111 @ 01.01.2011, 23:18) *
Я ... являюсь автором текста, и готов отвечать за каждое свое слово.

Так это Ваша опечатка по Фрейду была?


Опечатка была моя, приношу извинения.
tommy1111
Цитата(alex2000 @ 01.01.2011, 23:56) *
КП спонсор Раши? Все, больше КП не читаю. Спс за инфо.


Откуда такие выводы, товарищ прапорщик?
Malcolm
Цитата(tommy1111 @ 02.01.2011, 0:37) *
Теряюсь, дружище... Являюсь сотрудником "Комсомолки", но если считать ваше утверждение верным, то я - идиот. Возникает вопрос: способны ли идиоты сознательно что-то рекламировать? (Идиотия диагностируется, в частности такими признаками, как отсутствие речи и мышления).

Не утрируйте, pls.
Цитата
И, скажите, как зависит статус поста (реклама/нереклама) от места работы его автора? В Законе о рекламе я подобного соотношения не обнаруживаю.

Очень просто зависит. Если Вы прямым или косвенным путём извлекаете из поста коммерческую выгоду - извольте оплатить.
Имейте в виду на будущее.
tommy1111
Цитата(Malcolm @ 02.01.2011, 0:06) *
Цитата(tommy1111 @ 02.01.2011, 0:37) *
Теряюсь, дружище... Являюсь сотрудником "Комсомолки", но если считать ваше утверждение верным, то я - идиот. Возникает вопрос: способны ли идиоты сознательно что-то рекламировать? (Идиотия диагностируется, в частности такими признаками, как отсутствие речи и мышления).

Не утрируйте, pls.
Цитата
И, скажите, как зависит статус поста (реклама/нереклама) от места работы его автора? В Законе о рекламе я подобного соотношения не обнаруживаю.

Очень просто зависит. Если Вы прямым или косвенным путём извлекаете из поста коммерческую выгоду - извольте оплатить.
Имейте в виду на будущее.



Никакой коммерческой выгоды этот пост мне не принесет. Как автор я получаю гонорары за написание текстов, но никак не за размещение постов. Выложил текст просто потому, что, возможно, кому-то из академовцев будет интересно. Да и сам рассчитывал мнение людей узнать.
Если считаете, что я нарушил закон или правила поведения на сайте - можете забанить, жаловаться в ООН не буду )))
alex2000
Цитата(tommy1111 @ 01.01.2011, 23:59) *
Откуда такие выводы, товарищ прапорщик?

Из контента темы. ПС. Ваапще-то я капитан rolleyes.gif
Malcolm
Цитата(tommy1111 @ 02.01.2011, 1:32) *
Если считаете, что я нарушил закон или правила поведения на сайте - можете забанить, жаловаться в ООН не буду )))

На самом деле, это спорный случай. Будь у Вас пять постов - я б Вас давно уже забанил. Будь тысяча - умыл бы руки, ибо по отношению к завсегдатаям работает презумпция невиновности. 80 - где-то посредине.
Думаю, если Вы сохраните пропорцию "один околорекламный пост на на двадцать обычных" или около того - Вы по-прежнему будете здесь желанным гостем.
Засим шляпу опять снимаю. Возвращаясь к позиции обычного пользователя - подтверждаю мнение, что обсуждать "нашу рашу" мне неинтересно. Не стоит она того.

Jiraf
Цитата(tommy1111 @ 01.01.2011, 21:32) *
«Наша Russia» покусилась на святое.

А нас - рать rolleyes.gif
Jamel
О, надо глянуть новогодний выпуск
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.