Форум Академгородка, Новосибирск > Фуразолидон
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фуразолидон
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Piroshok
ТЕМА НЕ АКТУАЛЬНА
Sancilo
Мне помогла избавиться от бороды полностью, НО! растения практически остановились в росте, и все равно через некоторое время борода начала расти. И вода стала ярко желтого цвета.
Так что думаю лучше сайдекс, хотя бы не влияет на растения практически(кроме мхов).
KotoZ
сайдекс помогает, но при этом надо практически ежедневно подмену воды делать (1/4), ибо органики много образуется, особенно в самом начале. Бороду и въетнамку убивает. А так же удивает валлиснерию и роголистник, на яванца и рождественский мох не влияет.
слава0
Сайдекс продается в Шаклине, немного могу отлить.
Bigalex
Цитата(Piroshok @ 15.01.2011, 19:04) *
т.к. я не житель советского района, немогу понять что такое Шаклин?smile.gif Отлить былобы неплохо:)


Это пароль на вход в советский район, на въезде машина с магическими знаками ДПС, говорите ШАКЛИН, они вам тут же выдают бутылочку с сайдексом...
Екатерина1985
А вот я не сказала бы чтоб мне сильно сайдекс помог , заливала в 2 аквариума, в одном есть немного бороды на анубах, во второй занесла нитчатку , больше раздражала нитчатка ,поэтому без лени лила туда ежедневно все как положено с подменами, на время стало лучше: стенки не стали так активно обрастать+самой нитчатки стало меньше но до конца ее не убрала, заливала неделю точно, потом сайдекс кончился, а я так и не воодушевившись результатами больше покупать не стала...сейчас борюсь вручную....
Может кто советом поможет, как извести эту гадость?
moder
Я много чего перепробовал против бороды, так вот сайдекс наиболее эффективный. Есть и еще один способ, вытаскиваем растения и на 3-4 дня в темноту,в результате мох частично даже сам отпадывает, про данную процедуру рассказали в зоомагазине. Таким образом очистил много растения.
Rozanich
Против нитчатки аманки
против бороды сае.

Борода растет если у вас в воде есть лишняя органика, менять воду чаще, поставить хороший фильтр с приличным объемом поверхности для бактерий, и в нем почаще мыть губку, по мощности объемов 5 в час, и постараться убрать течение флейтой или еще чем.

С нитчаткой не доконца понятно если завести всегда растет, аманки ее удаляют на начальной стадии.

Против всех водорослей помогает
- чистая вода - регулировать население, чаще менять воду, хорошая фильтрация, нельзя чтобы рыбы ворошили грунт.
- оБРАТНЫЙ ОСМОС!!
- СО2
- растениям должно хватать питания либо в грунте либо в воде(удобрения).

Navi
Водоросли - болезнь роста(не растений конечно - аквариумиста)smile.gif Давно забыл, как они выглядят)
KoHcT
К высказанному выше Rozanich добавлю - стерилизатор.
кстати про влияние сайдекса - по скольку он при разложении выделяет СО, то ради эксперимента лил на 60л банку(48 воды) 5мл сайдекса
ежедневно без ежд. подмен, только раз в неделю. мхи целы нитчатки нет.
NexT13
бородень была когда в аквасе температура воды 23-25.
Поднял до 28-29 через пару недель пропала blink.gif (Полностью!!)
_Alexandr_
использование фуразолидона активно обсуждалось на aqa.ru
http://www.aqa.ru/forum/eksperiment-izbavl...mki-39864-page1

Я использовал фуразолидон около года назад. В результате нарушилась биофильтрация, растения не росли с неделю и рыбы начали чесаться. В итоге установил брагу. Растения начали расти, борода перестала развиваться (но не исчезла).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.