Форум Академгородка, Новосибирск > 3 самых опасных видов спорта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3 самых опасных видов спорта
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Itch
Как вы считаете?
Мяут
Литробол
EugEnE100
Самый опасный вид спорта - Бейсджампинг (в частности Вингсьют)
Челиос
Бэйсджампинг, глубоководный дайвинг, скалолазание.
Okalm
с учетом массовости явления - горные лыжи+сноуборд, футбол, хоккей huh.gif
Itch
если не считать парашютный спорт, т.к. там от человека мало что зависит, то где-то так

1. Родео на быках - http://www.youtube.com/watch?v=ALGfWJFF_n8

2. Спидвей и мотокросс - http://www.youtube.com/watch?v=6fRChZYG9_I
На проходивших недавно в Нск соревнованиях по ледовым гонкам было около десятка падений, и это нормально.
Там же, летом был суперкросс - около 5 падений, из них 2 тяжелых. И это тоже нормально.

3. Скалолазание и альпинизм
Itch
Цитата(Okalm @ 01.01.2011, 14:44) *
с учетом массовости явления - горные лыжи+сноуборд, футбол, хоккей huh.gif

как вообще футбол и хоккей могут быть опасными? максимум синяки на ногах от них бывают
prosto ya
Цитата(Itch @ 01.01.2011, 16:01) *
как вообще футбол и хоккей могут быть опасными? максимум синяки на ногах от них бывают

В футболе при столкновении головами, например. Если я не ошибаюсь, смертельные случаи были.
1. Горные лыжи
2. Парашютный спорт
3. Авто/мотогонки
Дядюшка Фестер
Цитата(EugEnE100 @ 01.01.2011, 14:30) *
Самый опасный вид спорта - Бейсджампинг (в частности Вингсьют)

Вот! А то я забыл, как это называется... Никто не знает - где можно прыгнуть? smile.gif
Drac
Цитата(Дядюшка Фестер @ 01.01.2011, 17:19) *
Цитата(EugEnE100 @ 01.01.2011, 14:30) *
Самый опасный вид спорта - Бейсджампинг (в частности Вингсьют)

Вот! А то я забыл, как это называется... Никто не знает - где можно прыгнуть? smile.gif



да откуда хотите smile.gif с любой высотки в Новосибе..вроде у нас есть подходящие по высоте smile.gif (Гринвич я думаю подойдет..)
timozzi
что понимать по "самым опасным" ? Качественную или количественную характеристику, так сказать "массовость" ? Если некий сплав этого, то имхо
горные лыжи имхо рулят
а так - одинаково смертельно опасны как автогонки/бэйсджампинг так и спортивная гимнастика/фигурное катание. Везде в перечисленном есть возможность потерять здоровье безвозвратно.
brus
Цитата(Itch @ 01.01.2011, 14:19) *
Как вы считаете?


если опасность измерять в смертях и тяжелых травмах, то журнал Форбс уже давно расписал:

1. бэйсджампинг
2. хэли ски
3. дайвинг

далее - бой с быками, сёрфинг, скалолазание, экстремальный велокросс, рафтинг..ну и прочее для любителей адреналина.

У олимпийцев точно где-то в начале списка бокс, контактные единоборства и тяжелая атлетика.
Дядюшка Фестер
Цитата(Drac @ 01.01.2011, 16:25) *
Цитата(Дядюшка Фестер @ 01.01.2011, 17:19) *
Цитата(EugEnE100 @ 01.01.2011, 14:30) *
Самый опасный вид спорта - Бейсджампинг (в частности Вингсьют)

Вот! А то я забыл, как это называется... Никто не знает - где можно прыгнуть? smile.gif



да откуда хотите smile.gif с любой высотки в Новосибе..вроде у нас есть подходящие по высоте smile.gif (Гринвич я думаю подойдет..)

У меня парашюта нету... rolleyes.gif Могу и так, да только впечатлениями не смогу поделиться... unsure.gif
Itch
Кстати можно еще вспомнить про сплавщиков. Достаточно опасный спорт, регулярно забирающий души
Ну и параплан, где случайно подувший ветерок превращает вашу опору-крыло в тряпку и вы падаете
Таргет
Что самое интересное - самым травматичным видом спорта является волейбол

Футбол,хоккей и баскетбол даже рядом не стоят bayan3.gif
H@RIZM@}-8-
И балет еще!
DimaM
Цитата(Таргет @ 01.01.2011, 19:39) *
Что самое интересное - самым травматичным видом спорта является волейбол

Футбол,хоккей и баскетбол даже рядом не стоят bayan3.gif

Поддерживаю, ибо познал на собственном горьком опыте.
Jiraf
Цитата(Мяут @ 01.01.2011, 14:25) *
Литробол

+105
Ларрик
А бокс то вам чем не угодил? Али вспоминать не будем, супертяж все-таки, а так я чет не припомню даже легких увечий.
У нас (в сибири) наверное самые экстрим это сплав и фри альпинизм (как это по умному называется?) потом идут туристы которые постоянно приключения себе находят.
Arhan
Цитата(Ларрик @ 03.01.2011, 5:34) *
А бокс то вам чем не угодил? Али вспоминать не будем, супертяж все-таки, а так я чет не припомню даже легких увечий.

Травмы в боксе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.