Форум Академгородка, Новосибирск > Какой купить 2-симочный телефончик??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой купить 2-симочный телефончик??
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
skyrainbow
Подскажите, пожалуйста, можно ли за 4-4500 купить нормальный 2х-симочный телефон?? И стоит ли рискнуть купить б/у??
LinaD
Что значит нормальный? У меня есть нормальный Fly DS 100 стоит 1500 руб. Правда сим-карты одновременно не могут звонить/принимать звонки
Zorax
Берите Самсунг из серии Дуос, без вариантов, так как
1) Флай - глючная фигня
2) Есть ещё Филлипс, но чессн говоря там одна всего модель и ещё необкатанная..я бы не стал пока брать.
3) Есть Нокиа двухсимочная, но качество Нокии сейчас не внушает доверия.
marina 153
LG бывают с двумя активными картами. Пользуюсь почти полгода, претензий нет. Стоит в районе 4500.
3mmm
Цитата(Zorax @ 01.01.2011, 14:04) *
Берите Самсунг из серии Дуос, без вариантов, так как
1) Флай - глючная фигня
2) Есть ещё Филлипс, но чессн говоря там одна всего модель и ещё необкатанная..я бы не стал пока брать.
3) Есть Нокиа двухсимочная, но качество Нокии сейчас не внушает доверия.

1) Утверждение категоричное и необоснованное.

2) Неверно. Вот список (возможно неполный) двухсимочников от филипса (радиомодуль во всех один, т.е. во время разговора по одной симке, вторая симка недоступна для входящих звонков): X100, X116, X503, F511, X513, X710, X806.

3) У нокии в ассортименте есть всего 2 модели двухсимочников, и даже их продаже нет (появятся весной 2011, если нокия ещё будет жива к тому времени smile.gif).

PS Сам пользуюсь филипсом X100, нареканий нет.
Лёвка рубинштейн
У меня ФЛАЙ E145, вполне нормальная трубка, на особых глюках не замечен, меню удобное , батарею держит. До этого был HTC, но так как всеми его возможностями особо не пользовалась, флай нисколько не уступает в сравнении:)) стоит что-то вроде 3500 в Евросети
3mmm
Топикстартеру - советую зайти на market.yandex ( http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...60043&hid=91491 ), выставить фильтр на 2-х симочные телефоны и верхнюю планку по цене, и читай отзывы.
Также можно почитать отзывы на http://www.dns-shop.ru/novosib, http://www.svyaznoy.ru, http://euroset.ru/nsk/
klirik
Ну, вообще-то есть ещё китайцы. Или вариант изначально не рассматривается?
Почти все как раз в вашем ценовом диапазоне. Посмотрите на nskphone.ru, здесь где-то и тема ихняя с отзывами.
Сам такой держу уже полгода. Звонит, sms отправляет, батарею держит неделю, не глючит и ломаться вроде не собирается smile.gif.
А сейчас появились 4-симочные (сам не видел, в руках не держал) - но про них говорят, что там два радиомодуля. Когда говоришь по 1-й или 2-й симке, может прийти второй звонок на 3-ю или 4-ю.
skyrainbow
Большое спасибо всем за советы!!! Купила Philips F511, 5 тыс, очень уж понравился!!! Аккумулятор очень сильный, и всё остальное пока вполне устраивает!!! И очень симпатичный)))))
3mmm
Цитата(skyrainbow @ 03.01.2011, 11:48) *
Большое спасибо всем за советы!!! Купила Philips F511, 5 тыс, очень уж понравился!!! Аккумулятор очень сильный, и всё остальное пока вполне устраивает!!! И очень симпатичный)))))

Скажу по секрету, что аккумулятор в этом телефоне довольно слабый (по-сравнению с Xenium серией, в 1.5-2 раза менее ёмкий).
Но раз всё устраивает, и симпатишный, то поздравляю.
Zorax
Я бы не взял, так как
1) Радиомодуль там один?? Думаю что да (ибо цена это выдаёт)- проверить можно если с него сделать вызов, и сразу же набрать на него, но на вторую симку - если будет занят или недоступен номер, значит радиомодуль один.
2) Батарея вполне нормальная, если радиомодуль один! Если радиомодуля всё-таки два, то батарея слабая.

Samsung Duos D780 - вот мой выбор,
Цитата(skyrainbow @ 03.01.2011, 11:48) *
очень уж понравился!!! Аккумулятор очень сильный, и всё остальное пока вполне устраивает!!! И очень симпатичный)))))

Сколько Вам женщинам повторять - выбирать электронику надо не по внешнему виду, а по функциональности и ТТХ
Лично для меня - один радиомодуль - Сеерьёзный недостаток.
skyrainbow
Я прекрасно понимаю, что технические характеристики намного важнее "красоты")))))) Но и когда внешний вид симпатичный, это тоже неплохо)) К сожалению, мы выбирали в пределах 5000, поэтому пришлось пойти на 1 радиомодуль. Ну и ладно, для меня это не очень принципиально. Для меня было важно, чтобы два телефончика просто заменились одним, мне обычно звонят только на одну симку, а вторая (теле2) мне нужна для дешевых разовых звоночков.
DrX
Цитата(Zorax @ 01.01.2011, 14:04) *
Берите Самсунг из серии Дуос,

icon_plusodin.gif
возможны варианты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.