Форум Академгородка, Новосибирск > Кошка ведёт ночной образ жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка ведёт ночной образ жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
LLynx
Кошка Мурка недавно нашла хозяев. Но хозяева позвонили мне в ужасе и сказали, что не спят уже 4-ю ночь, т.к. кошка ведёт ночной образ жизни, бегает и шумит! Я предложила побольше играть с ней днём, а потом поиграть ещё перед сном, но хозяева не очень-то хотят с ней играть. Причём на передержке, где Мурка находилась месяц, она по ночам спала, иногда только негромко прохаживалась по комнатам. Посоветуйте, может кто-нибудь знает как наладить у кошки режим дня?
Mlin
Цитата(LLynx @ 26.12.2010, 14:50) *
Посоветуйте, может кто-нибудь знает как наладить у кошки режим дня?

Кошка по природе своей ведет ночной образ жизни, а днем спит. Ей надо объяснить, что ночью шуметь и приставать к людям нельзя. Но как это сделать - не знаю. У меня кот строго ждет звонка будильника утром и только после этого начинает поднимать меня с кровати и требует жрать. Причем никто его специально не приучал.
maoryn
Цитата(LLynx @ 26.12.2010, 14:50) *
хозяева не очень-то хотят с ней играть

Вот Вам и ответ. Моя кошка также себя ведет, если ей внимания не хватает. Но если с ней поиграть, погладить, почесать - ночь проходит совершенно спокойно, хотя она и не спит. И главное - ей ведь не так много и надо... ИМХО - не лучшие хозяева... dry.gif Зачем вообще тогда кошку брали, если даже немного поиграть не желают? Крыс ловить?
LLynx
Да хозяева-то вроде люди хорошие, но не игручие попались, серьёзные.
maoryn
Цитата(LLynx @ 26.12.2010, 17:20) *
Да хозяева-то вроде люди хорошие, но не игручие попались, серьёзные.

Вот и отлично, раз такие серьезные, пусть серьезно отнесутся к тому, что кошке тоже нужно внимание. Если играть не хотят - пусть хоть попробуют расчесывать хорошей кошачьей чесалкой, многим кошкам это очень нравится. И игрушек ей надо.
P.S. Они шампанское пьют? Пусть пробку ей отдадут (которая из пробкового дерева). Самая дешевая и эффективная игрушка. Только на ночь забирать нужно smile.gif
LLynx
Спасибо за советы. Всё, вроде бы, утрясается. Наверное просто аклиматизация была smile.gif
Тему можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.