Форум Академгородка, Новосибирск > Перспективы трудящихся в Академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перспективы трудящихся в Академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Настасья22
В ближайшее время планирую переехать в Академгородок (из Ленинского). На данный момент благополучно работаю, всё устраивает. Работа в центре. И, конечно, когда дело дойдет до переезда, то встанет вопрос о том, как быть с работой. Ездить из академа - в центр каждый день не представляется возможным.

В связи с этим прошу работающее и неработающее население поделиться реалиями устройства на работу в данном районе города. Возможно, имеются уже устоявшиеся трудности в поиске.

Буду очень признательна! supdup.gif
Дмитрий Майничев
В городе рабочих мест больше (равно как и зарплаты). Так что без конкретного места лучше не ехать.
Harah
Многие местные работодатели норовят предложить заработную плату существенно ниже, чем за аналогичные должности в городе, мотивируя тем, что сотрудникам зато в город ездить не придется.
Настасья22
Цитата(Harah @ 26.12.2010, 14:29) *
Многие местные работодатели норовят предложить заработную плату существенно ниже, чем за аналогичные должности в городе, мотивируя тем, что сотрудникам зато в город ездить не придется.


Какие предприимчивые.... Ведь человек работает с отдачей независимо от того в какой районе это происходит. Обидно за городок.
mart
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:32) *
Цитата(Harah @ 26.12.2010, 14:29) *
Многие местные работодатели норовят предложить заработную плату существенно ниже, чем за аналогичные должности в городе, мотивируя тем, что сотрудникам зато в город ездить не придется.


Какие предприимчивые.... Ведь человек работает с отдачей независимо от того в какой районе это происходит. Обидно за городок.

оставайтесь работать в городе. Тут - рыбы нет! Если машина есть, то будете на ней в город наяривать на работу по пробонькам.... чтобы к 9 ти быть на рабочем месте, зимой будете выезжать в 7*15 из дома, а летом можно и в 8 smile.gif
А зачем вам в Академ ваще переезжать? с его старым квартирным фондом, без инфраструктуры какой-либо?
Mlin
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:32) *
Какие предприимчивые.... Ведь человек работает с отдачей независимо от того в какой районе это происходит. Обидно за городок.

Буржуи - они такие )) А какая у Вас профессия?
Настасья22
Цитата(mart @ 26.12.2010, 14:36) *
оставайтесь работать в городе. Тут - рыбы нет! Если машина есть, то будете на ней в город наяривать на работу по пробанькам.... чтобы к 9 ти быть на рабочем месте, зимой будете выезжать в 7*15 из дома, а летом можно и в 8 smile.gif
А зачем вам в Академ ваще переезжать? с его старым квартирным фондом, без инфраструктуры какой-либо?


Машины нет. Хотя разницы "пробка на машине" и "пробка на автобусе" - не вижу.
Вот именно, что вставать надо будет в 6, а то и раньше.
Академгородк люблю безумно. Собственно и нахожусь на этом форуме, не будучи жительницой Советского по этой причине=)))) Можно сказать, что это мечта детства. Там будто совершенно другой мирок wink.gif
Но вот с работой конечно видимо трудности будут...
Настасья22
Цитата(Mlin @ 26.12.2010, 14:38) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:32) *
Какие предприимчивые.... Ведь человек работает с отдачей независимо от того в какой районе это происходит. Обидно за городок.

Буржуи - они такие )) А какая у Вас профессия?


Специфическая=)))
Sheva
Не знаю, кто ищет, тот всегда найдет. может со своим работодателем договоритесь как-то. Я всегда находила работу в сов. районе - щ, ВЗ, ГЭС. Разницу в оплате не вижу, как повезет, какая социалка, на последнем месте и кормили, и возили. У нас тут тоже есть клондайки, я в этом уверена:)
Даже если в городе оплата будет выше, вы с тем же успехом прокатаете и проедите эти деньги. А время убитое в пробках - я вот не герой по 4-5 часов в транспортре трястись, без разницы - свой или общественный.
Mlin
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:48) *
Специфическая=)))

Тогда у Вас есть шанс. Здесь перебор разного рода менеджеров/экономистов/юристов и т.п.
mart
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:43) *
Машины нет. Хотя разницы "пробка на машине" и "пробка на автобусе" - не вижу.

А вы проведите эксперемент grin.gif Потом скажите нам сколько по врмени у вас была разница.
Настасья22
Цитата(Sheva @ 26.12.2010, 14:50) *
Не знаю, кто ищет, тот всегда найдет. может со своим работодателем договоритесь как-то. Я всегда находила работу в сов. районе - щ, ВЗ, ГЭС. Разницу в оплате не вижу, как повезет, какая социалка, на последнем месте и кормили, и возили. У нас тут тоже есть клондайки, я в этом уверена:)
Даже если в городе оплата будет выше, вы с тем же успехом прокатаете и проедите эти деньги. А время убитое в пробках - я вот не герой по 4-5 часов в транспортре трястись, без разницы - свой или общественный.


Согласна.
Настасья22
Цитата(mart @ 26.12.2010, 14:56) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:43) *
Машины нет. Хотя разницы "пробка на машине" и "пробка на автобусе" - не вижу.

А вы проведите эксперемент grin.gif Потом скажите нам сколько по врмени у вас была разница.


Это смотря каким барином себя считаешь. Самый лучший транспорт - метро.
mart
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:59) *
Это смотря каким барином себя считаешь. Самый лучший транспорт - метро.

при чём тут барин? blink.gif До метро из Академа, вы ещё час в пробке стоять будете.
Настасья22
Цитата(mart @ 26.12.2010, 15:02) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:59) *
Это смотря каким барином себя считаешь. Самый лучший транспорт - метро.

при чём тут барин? blink.gif До метро из Академа, вы ещё час в пробке стоять будете.


Имела ввиду, что время в автобусе и в своем авто идёт одинаково. Вот и не вижу разницы.
mart
нет вы не правы smile.gif

Ну да ладно, щас не об этом smile.gif Если вы так любите Академ, то могу пожелать вам только удачных поисков работы smile.gif
EugEnE100
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 15:05) *
Цитата(mart @ 26.12.2010, 15:02) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:59) *
Это смотря каким барином себя считаешь. Самый лучший транспорт - метро.

при чём тут барин? blink.gif До метро из Академа, вы ещё час в пробке стоять будете.


Имела ввиду, что время в автобусе и в своем авто идёт одинаково. Вот и не вижу разницы.


Разница есть icon_smoke.gif , по времени в том числе
Tiramisa
Если рассматривать специальности служащих, то практически безработица. В основном бюджетные ставки, которые тоже наглухо забиты. Ездить в город неудобно и невыгодно - теряешь и время и деньги. Многие городковцы работают в двух местах.
В общем, в городке может позволить себе жить только заведомо обеспеченный человек. Если у вас есть свое дело, то это тоже вариант. Остальное под очень большим вопросом.
H@RIZM@}-8-
Нет никакой проблемы ездить в город работать. Люди и из Бердска, и даже из Искитима ездят. А если человек относится к категории тех, кто не может найти работу, потому что его не устраивает то одно, то другое - значит ему и работа не сильно то нужна.
EugEnE100
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 26.12.2010, 15:15) *
Нет никакой проблемы ездить в город работать. Люди и из Бердска, и даже из Искитима ездят. А если человек относится к категории тех, кто не может найти работу, потому что его не устраивает то одно, то другое - значит ему и работа не сильно то нужна.


Полностью согласен. Жить в 25-30 км от работы для сегодняшнего времени норма.
А в городе постоянно воняет grin.gif
Как там можно жить blink.gif
Настасья22
Цитата(mart @ 26.12.2010, 15:08) *
нет вы не правы smile.gif

Ну да ладно, щас не об этом smile.gif Если вы так любите Академ, то могу пожелать вам только удачных поисков работы smile.gif

Большое спасибо=))
maoryn
А на электричке?
Настасья22
Цитата(maoryn @ 26.12.2010, 15:25) *
А на электричке?


Если жить специально рядом с Сеятелем=))
Настасья22
Цитата(EugEnE100 @ 26.12.2010, 15:23) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 26.12.2010, 15:15) *
Нет никакой проблемы ездить в город работать. Люди и из Бердска, и даже из Искитима ездят. А если человек относится к категории тех, кто не может найти работу, потому что его не устраивает то одно, то другое - значит ему и работа не сильно то нужна.


Полностью согласен. Жить в 25-30 км от работы для сегодняшнего времени норма.
А в городе постоянно воняет grin.gif
Как там можно жить blink.gif


У всех разная норма. В Москве 4 часа путь с работы - на работу тоже норма.
Настасья22
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 26.12.2010, 15:15) *
Нет никакой проблемы ездить в город работать. Люди и из Бердска, и даже из Искитима ездят. А если человек относится к категории тех, кто не может найти работу, потому что его не устраивает то одно, то другое - значит ему и работа не сильно то нужна.


Вы не о том.
Настасья22
Цитата(Tiramisa @ 26.12.2010, 15:12) *
Если рассматривать специальности служащих, то практически безработица. В основном бюджетные ставки, которые тоже наглухо забиты. Ездить в город неудобно и невыгодно - теряешь и время и деньги. Многие городковцы работают в двух местах.
В общем, в городке может позволить себе жить только заведомо обеспеченный человек. Если у вас есть свое дело, то это тоже вариант. Остальное под очень большим вопросом.


Спасибо, буду размышлять...
maoryn
Если посмотреть, какие пробки в последнее время - так проще доехать до Дома Быта - и на электричку. Кстати, там достаточно много домов в пределах пешего хода. Но я так понимаю, Вас именно ВЗ интересует?
Настасья22
Цитата(maoryn @ 26.12.2010, 15:38) *
Если посмотреть, какие пробки в последнее время - так проще доехать до Дома Быта - и на электричку. Кстати, там достаточно много домов в пределах пешего хода. Но я так понимаю, Вас именно ВЗ интересует?


Вовсе нет, соглашусь на Щ=) Да, если только до Дома Быта...
Настасья22
Цитата(ssimi @ 26.12.2010, 15:48) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 16:28) *
.... Откуда такой интерес? wink.gif..

Вдруг Вы заинтересуете как работодателя, не более. wink.gif


В том-то и дело, что работаю в прекрасной компании, от работы получаю удовольствие, и совсем не хочу искать другую. Но и переезд уже долго в моих планах.
Настасья22
Цитата(L^mer @ 26.12.2010, 16:09) *
грубо говоря тут либо в науку, либо продавцом\менеджером


В Ядерной меня уже ждут biggrin.gif
Настасья22
Цитата(ssimi @ 26.12.2010, 16:16) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 16:58) *
...........В том-то и дело, что работаю в прекрасной компании, от работы получаю удовольствие, и совсем не хочу искать другую. Но и переезд уже долго в моих планах.

А-аааааа. Бывает. Если муж хороший - плохо всё равно.(с)


Что ж теперь, из-за работы от мечты отказываться?=)))
LK-
Конечно, утомляет ездить на электричке. Но стояние в пробках утомляет еще больше. До Сеятеля, как справедливо заметили выше, добраться не проблема. Переедете, обживетесь, а там, глядишь, и здесь найдете что-нибудь подходящее.
Так что самое лучшее- решать задачи по мере их поступления)))
Настасья22
Цитата(LK- @ 26.12.2010, 16:29) *
Конечно, утомляет ездить на электричке. Но стояние в пробках утомляет еще больше. До Сеятеля, как справедливо заметили выше, добраться не проблема. Переедете, обживетесь, а там, глядишь, и здесь найдете что-нибудь подходящее.
Так что самое лучшее- решать задачи по мере их поступления)))


Многие проблемы мы себе сами создаём=) Казалось бы, ну живешь в городе - вот и живи там до старости. Ан-нет.
Настасья22
Цитата(ssimi @ 26.12.2010, 16:47) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 17:23) *
Что ж теперь, из-за работы от мечты отказываться?=)))

Нет ничего скучнее сбывшихся мечт.


Пусть будет скучно, я согласна.
EugEnE100
Настасья22, можно нескромный вопрос.. unsure.gif
Вы интеллектуал? rolleyes.gif
mart
Цитата(EugEnE100 @ 26.12.2010, 15:23) *
Как там можно жить blink.gif

Прям распрекрасно там можно жить, поверьте icon_smoke.gif
Настасья22
Цитата(EugEnE100 @ 26.12.2010, 16:53) *
Настасья22, можно нескромный вопрос.. unsure.gif
Вы интеллектуал? rolleyes.gif


Действительно, вопрос нескромный =)
Смотря какое смысловое значение вы придаете этому слову. И, кстати, как это относится к теме?
Jiraf
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:22) *
В ближайшее время планирую переехать в Академгородок (из Ленинского). На данный момент благополучно работаю, всё устраивает. Работа в центре. И, конечно, когда дело дойдет до переезда, то встанет вопрос о том, как быть с работой.

Может стоит сначала работу найти, а потом уже переезжать? smile.gif
Квартиру то снять дело нехитрое.
Настасья22
Цитата(Jiraf @ 26.12.2010, 23:26) *
Квартиру то снять дело нехитрое.


Эммм..... А купить?=) Собираюсь именно это сделать.
Jiraf
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 23:33) *
Цитата(Jiraf @ 26.12.2010, 23:26) *
Квартиру то снять дело нехитрое.


Эммм..... А купить?=) Собираюсь именно это сделать.

Если деньги есть, то думаю тоже ничего сложного smile.gif

А первое время можно и в пробках поторчать smile.gif
Настасья22
Цитата(Jiraf @ 26.12.2010, 23:36) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 23:33) *
Цитата(Jiraf @ 26.12.2010, 23:26) *
Квартиру то снять дело нехитрое.


Эммм..... А купить?=) Собираюсь именно это сделать.

Если деньги есть, то думаю тоже ничего сложного smile.gif

А первое время можно и в пробках поторчать smile.gif


Вот и получается палка о двух концах. Покупка-продажа квартиры тоже вещь непредсказуемая: может быстро получится, а может и нет. Работу найду, а перееду только через год=))))
Jiraf
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 23:44) *
Вот и получается палка о двух концах. Покупка-продажа квартиры тоже вещь непредсказуемая: может быстро получится, а может и нет. Работу найду, а перееду только через год=))))

Или квартиру купите, а работы нет.

Мне в этом плане проще было, позвали на работу в академ, снял квартиру рядом с работой и хожу пешочком.
Настасья22
Цитата(Jiraf @ 27.12.2010, 0:14) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 23:44) *
Вот и получается палка о двух концах. Покупка-продажа квартиры тоже вещь непредсказуемая: может быстро получится, а может и нет. Работу найду, а перееду только через год=))))

Или квартиру купите, а работы нет.

Мне в этом плане проще было, позвали на работу в академ, снял квартиру рядом с работой и хожу пешочком.


Хм, до этого видимо тоже снимали?
Jiraf
Цитата(Настасья22 @ 27.12.2010, 0:21) *
Хм, до этого видимо тоже снимали?

Нет, с родителями в Калининском районе жил.
Дядюшка Фестер
Цитата(mart @ 26.12.2010, 18:17) *
Цитата(EugEnE100 @ 26.12.2010, 15:23) *
Как там можно жить blink.gif

Прям распрекрасно там можно жить, поверьте icon_smoke.gif

Совершенно справедливо! Я практически уже переехал на пл. Калинина - нравится! smile.gif А в Академ можно приезжать, как в курортный городок - благо, тоже есть где жить! supdup.gif
Настасья22
Цитата(Дядюшка Фестер @ 13.02.2011, 9:49) *
А в Академ можно приезжать, как в курортный городок - благо, тоже есть где жить! supdup.gif


Тема создана не о том, что в каждом районе города имеется по квартире. Скажем так, задача с другим "дано".
Майя2011
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 15:05) *
Цитата(mart @ 26.12.2010, 15:02) *
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:59) *
Это смотря каким барином себя считаешь. Самый лучший транспорт - метро.

при чём тут барин? blink.gif До метро из Академа, вы ещё час в пробке стоять будете.


Имела ввиду, что время в автобусе и в своем авто идёт одинаково. Вот и не вижу разницы.


На своем авто все-таки побыстрее! Можно конечно на маршрутке(35-40 руб одну поездку)!
Я ездила с ВЗ в район пл.Калинина на работу. Ездить очень тяжело! Не советую! huh.gif
Rumor
Цитата(Настасья22 @ 13.02.2011, 12:30) *
Тема создана не о том, что в каждом районе города имеется по квартире. Скажем так, задача с другим "дано".

Вы во сколько на работу встаете? smile.gif Чтобы успеть из городка к девяти на работу, вставать нужно где-нибудь в 6-30, если мне память не изменяет. Потом еще минут 15-ть стоять в очереди на маршрутку (зимой на морозе, не проснувшимся, особенно хорошо). То же самое в обратную сторону. Рабочий день закончится (если закончится) в 6, дома вы будете часа через полтора уже совсем в другом состоянии, отстояв минут 20 ть очередь на речном (здравствуй, ветер с набережной) и проехав еще час до дома. Можно ездить на электричке, но кгхм, там нужна некоторая толстокожесть, потому что люди в электричке и люди в маршуртке/метро - несколько разные.
Работать в городе и жить в академе - на мой взгляд, очень нелегкий вариант. Рынок труда в академе очень и очень узкий. Так, чтобы в академе жить и в академе работать на денежной работе - это у отдельных счастливчиков только получается.
Научный ученый
Цитата(Настасья22 @ 26.12.2010, 14:22) *
В ближайшее время планирую переехать в Академгородок (из Ленинского). На данный момент благополучно работаю, всё устраивает. Работа в центре. И, конечно, когда дело дойдет до переезда, то встанет вопрос о том, как быть с работой. Ездить из академа - в центр каждый день не представляется возможным.

В связи с этим прошу работающее и неработающее население поделиться реалиями устройства на работу в данном районе города. Возможно, имеются уже устоявшиеся трудности в поиске.

Буду очень признательна! supdup.gif

Ну не знаю, у нас нормально с работой. Я вот на базе урса грузчиком работаю, двенашка в месяц всегда выходит, и всегда нам люди нужны. Так что работа есть, прошу к нам!
ПЦР
Цитата(Rumor @ 13.02.2011, 13:47) *
Так, чтобы в академе жить и в академе работать на денежной работе - это у отдельных счастливчиков только получается.

А сколько нужно получать, чтобы считать работу денежной?
Просто Ваше имхо, приблизительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.