Форум Академгородка, Новосибирск > Где у нас можно купить реобас?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где у нас можно купить реобас?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
Bokrenok
желательно 4-х канальный. и черный smile.gif

подскажите плиз... а то я обыскался уже.
blink.gif
gamlet
такая тема уже есть
смотри лучше
dimmon
QUOTE (Bokrenok @ Nov 11 2005, 23:08)
желательно 4-х канальный. и черный smile.gif

подскажите плиз... а то я обыскался уже.
blink.gif

в квесте, видел залман
Artyr
Bokrenok
Простой вариант, находишь в интернете интересующую тебя модель, проще через интернет магазин, т.к. всё в одном месте и много, например, на www.xoxide.com Далее идешь на prise.ru находишь там Новосибирск, вбиваешь нужный товар и смотришь где он есть, если нигде нет, то у тебя два варианта решения проблемы, либо искать другой smile.gif либо искать фирму, котрая может привести его под заказ.
Ещё вариант, для ленивых, заходишь на nix.ru катаешь прайс, смотришь там товары для моддинга, ищешь реобасы, если есть что-то потребное, то звонишь в Солинк (330-78-42), говоришь, что хотел бы заказать такую-то позицию с Никса, называешь артикул товара, свою фамилию и контактный телефон, когда товар приезжает, тебе звонят, и ты счастливый бежишь его выкупать smile.gif Если стоимость товара больше 1000рэ, то, кажется, нужна предоплата.
Удачи wink.gif
Teliol
QUOTE (dimmon @ Nov 11 2005, 23:54)
QUOTE (Bokrenok @ Nov 11 2005, 23:08)
желательно 4-х канальный. и черный smile.gif

подскажите плиз... а то я обыскался уже.
blink.gif

в квесте, видел залман

Вот я его купил на днях (в диадеме правда, но в Квесте точно такой же). Ниче, хорошая штучка, 6-канальный контроллер. Панель 5.25 из полупрозрачного темно-темно-синего оргстекла.

4 канала - крутилки - от 5 до 11 вольт, суммарная мощность вентиляторов на канал не более 7Вт.

Еще 2 канала - переключатели OFF/5в/12в, суммарная мощность вроде ограничена только "качеством" питания.

На последние два канала подключил по два вентиля 80x80 (два передних, боковой и верхний).

На одну крутилку посадил задний 120x120. Процессорный и видюшный не трогал - они сами себя хорошо регулируют (первый Cool&Quiet+Q-Fan - в покое так вообще останавливается, второй - в зависимости от темп. GPU - в покое не слышно).

Остальные 3 канала пока не использую.

Теперь хорошо стало, сидишь просто, раз все вентили на 5В щелкнул - тишина, слышно только вентиль БП. Ну а игрушку там запускаешь, из-за аудио уже вентилей не слышно - можно на максимум щелкнуть для лучшего вентилирования.
Artyr
На писидизайне кстати появилось много реобасов - ссылка
Z М И Й
ищешь на www.nix.ru, потом заказываешь в СОЛИНКе
лично я так сделал, скоро должны привезти мне супер реобас за 2000р.
Artyr
QUOTE (Z М И Й @ Feb 6 2006, 14:27)
ищешь на www.nix.ru, потом заказываешь в СОЛИНКе
лично я так сделал, скоро должны привезти мне супер реобас за 2000р.

Похвастайся когда приедет smile.gif
Z М И Й
QUOTE (Artyr @ Feb 6 2006, 15:47)
QUOTE (Z М И Й @ Feb 6 2006, 14:27)
ищешь на www.nix.ru, потом заказываешь в СОЛИНКе
лично я так сделал, скоро должны привезти мне супер реобас за 2000р.

Похвастайся когда приедет smile.gif

осталось меньше 2-х недель
Z М И Й
вот решил выложить фотки привезённого реобаса
Z М И Й
№2
Z М И Й
№3
Z М И Й
№4
Тимоха
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 00:17)
вот решил выложить фотки привезённого реобаса

и сколько такое стоит?
Z М И Й
QUOTE (Тимоха @ Feb 25 2006, 10:38)
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 00:17)
вот решил выложить фотки привезённого реобаса

и сколько такое стоит?

2135 руб в итоге
//Prost//
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 12:21)
QUOTE (Тимоха @ Feb 25 2006, 10:38)
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 00:17)
вот решил выложить фотки привезённого реобаса

и сколько такое стоит?

2135 руб в итоге

гг а я его тебе выдавал))
Mark_Nsk
Просветите пжалуйста, что эта штука дает?
Ну понятно, что появляется картридер, юсб, и дисплей с показаниями датчиков(обороты и температура),- и все что-ли?
Artyr
Всем сор за долгое отсутствие

Z М И Й поздравляю с преобретением druzja.gif
А где у него регуляторы оборотов и порч. ? софтовые?
Z М И Й
QUOTE (//Prost// @ Mar 3 2006, 15:32)
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 12:21)
QUOTE (Тимоха @ Feb 25 2006, 10:38)
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 00:17)
вот решил выложить фотки привезённого реобаса

и сколько такое стоит?

2135 руб в итоге

гг а я его тебе выдавал))

2 //Prost// smile.gif smile.gif smile.gif
2 Artur - спасибо, у него через ж, т.е. через прогу всё smile.gif, чтобы его поставить пришлось найти корпус от сд-рома и распилить на нужные части и уже потом установить этот реобас (это если салазки в корпусе)
Z М И Й
QUOTE (Mark_Nsk @ Mar 3 2006, 19:29)
Просветите пжалуйста, что эта штука дает?
Ну понятно, что появляется картридер, юсб, и дисплей с показаниями датчиков(обороты и температура),- и все что-ли?

главная его задача (была для меня) - возможнось регулировки скорости вентиляторов и соответственно шума компа, щас комп работает очень тихо
Пользователь №840
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 13:21)
QUOTE (Тимоха @ Feb 25 2006, 10:38)
QUOTE (Z М И Й @ Feb 25 2006, 00:17)
вот решил выложить фотки привезённого реобаса

и сколько такое стоит?

2135 руб в итоге

Так и не нашёл данную хрень в каталоге НИКСа. Тоже хочу её приобрести и вывести на неё вентиляторы блока питания, процессора, видеокарты и корпуса (его ещё не установил). Где там её искать?
summer
Вот честно: в этом корусе этот реобас как бельмо. Не украшает а наоборот...
Пользователь №840
QUOTE (summer @ Apr 29 2006, 00:18)
Вот честно: в этом корусе этот реобас как бельмо. Не украшает а наоборот...

По мне так 96-98% компов-модов несуразны как ёлочные игрушки и сделаны больше для понту. Что ж поделать...
А основное тут не красота, а борьба с шумом. Если цвет не нравится - можно и в серый перекрасить.
dimmon
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 29 2006, 00:57)
QUOTE (summer @ Apr 29 2006, 00:18)
Вот честно: в этом корусе этот реобас как бельмо. Не украшает а наоборот...

По мне так 96-98% компов-модов несуразны как ёлочные игрушки и сделаны больше для понту. Что ж поделать...
А основное тут не красота, а борьба с шумом. Если цвет не нравится - можно и в серый перекрасить.

на ччет борьбы с шумом не согласен. Шум можно уменньшить за 10-20р, впаяв резисторы на все вентиляторы.
Я считаю корпус надо замодить так что бы все было горманично.... а не просто купил фенечку поставил и типа все ОК. Реобас именно украшение компа и он должен сочитаться с корпусом
Пользователь №840
Тогда где нормальные резисторы найти можно? В радиомагазине на Иванова 17 месяц назад взял один - так у него 10 кОм оказались не максимальным, а минимальным сопротивлением! А мне такого счастья не надо.
dimmon
QUOTE (Пользователь №840 @ Apr 29 2006, 12:17)
Тогда где нормальные резисторы найти можно? В радиомагазине на Иванова 17 месяц назад взял один - так у него 10 кОм оказались не максимальным, а минимальным сопротивлением! А мне такого счастья не надо.

ты про переменный что ли говоришь?
Пользователь №840
Да, про переменный конечно. До сих пор хочу взять такую хреноту с четырьмя резисторами, лучше механическими, да не знаю, куда обращаться. Вымерли они все что ли?! Вроде и стоят недорого, и спрос большой. Если цвет будет неудачным - перекрашу, так и быть. Подключать вентиляторы через постоянные резисторы не хочу, так как моя комната не холодильник, в ней и 30 градусов бывает, хоть и стены блочно-кирпичные в метр толщиной. А в такую жару, уж согласитесь, лучше вшторить на полную.
dimmon
заходишь http://price.ru/index2.html?where=96&base=1 , вбивашеш модель которая тебя интерисует и надеишься что она есть в продаже в Новосибирске
Пользователь №840
Вот какую штуку я нашёл: http://www.spire-coolers.ru/product.aspx?p...10015&ptype=186. Без всякого пижонства, так как цепляется не на морду, а на поппу, хотя при желании и к морде можно прицепить, скрутив железный лист. Их мне нужно будет ровно две, ну и третью на всякий случай. Но навряд ли мне "просто так" по предоплате привезут такое из Москвы, им сразу штук на десять заказ подавай.
cfyz
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 30 2006, 00:03)
Вот какую штуку я нашёл: http://www.spire-coolers.ru/product.aspx?p...10015&ptype=186. Без всякого пижонства, так как цепляется не на морду, а на поппу, хотя при желании и к морде можно прицепить, скрутив железный лист. Их мне нужно будет ровно две, ну и третью на всякий случай. Но навряд ли мне "просто так" по предоплате привезут такое из Москвы, им сразу штук на десять заказ подавай.

IMHO - внимания не заслуживает, коробка с 2 пременниками laugh.gif .

Хотя, если стоит до 100 - можно и купить.

QUOTE (Пользователь №840)
По мне так 96-98% компов-модов несуразны как ёлочные игрушки и сделаны больше для понту


QUOTE (Пользователь №840)
Без всякого пижонства


Товарищ - приверженец аскитичного минимализма, ну-ну.
Пользователь №840
QUOTE (cfyz @ Aug 30 2006, 08:14)
IMHO - внимания не заслуживает, коробка с 2 пременниками  laugh.gif .

Хотя, если стоит до 100 - можно и купить.

Коробка с двумя переменниками, точно. Ну и с радиаторами на них. Стоит правда слегка за двести.

Что касается "аскетичного минимализма" - весьма верное определение, согласен. Да и смысла не вижу ради 80-120-миллиметрового вентилятора в боковой стенке (как у Вас) цеплять на неё эстакадное сооружение, уж извините. Лучше уж на 120 поставлю и обычный гриль сверху, можно залмановский фирменный, продающийся вместе с их 120-мм вентилятором (если таковой найду), можно в виде паутины. К тому же комп у меня стоит в правой тумбе стола и скрыт от чужих глаз - вот и не вижу смысла во всём этом. А поскольку он там малость притеснён - хорошее охлаждение ему не помешает. Водяное не считаю нужным, так как при стандартных 20-22 градусах в комнате он не перегревается.

(В дальнейшем думаю сделать переднюю стенку из шлифованной нержавейки - но к данной теме это уже не относится.)
cfyz
Кому гриль, кому эстакаду - на всех не угодишь.

Между нами, мне и самому не нравится, корпус уже больше месяца стоит в коробке на шкафе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.