Форум Академгородка, Новосибирск > Крыски дамбо-рекс найдены в подъезде!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крыски дамбо-рекс найдены в подъезде!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Грызобарахолка
RUTER
Закройте тему.
Tanya
Спасибо, что не прошли мимо!

Пожалуйста, напишите в ЛС, если вам нужна клеточка для временного содержания - у нас в "крысофонде" есть небольшие клетки для таких случаев. Напишу банальность, но если зверьки разнополые, их обязательно нужно рассадить. В подъездах сейчас холодно, даже от небольшого пребывания на холоде крыски могли простудиться. На всякий случай - если заметите чихание, кашель, вялость, выделения из глаз - нужно будет немедленно начинать лечение (где и как - расскажу в ЛС).

Фотографии - очень важный момент в быстром и успешном пристройстве крысят, постарайтесь сфотографировать малышей и выложить фотографии на форум.
RUTER
Клетку на временное пользование нашли.Попробую сделать фото крысок.Крыски ждут своих хозяев!!! wub.gif
RUTER
Крысок решили оставить себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ma.gif
XXL
Ура!!!
Какие вы молодцы!
_girl_.gif
Camel
Цитата(XXL @ 29.12.2010, 1:58) *
Ура!!!
Какие вы молодцы!

Рано радуетесь(((( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411024
XXL
Цитата(Camel @ 05.01.2011, 7:03) *
Цитата(XXL @ 29.12.2010, 1:58) *
Ура!!!
Какие вы молодцы!

Рано радуетесь(((( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411024


По Вашей ссылке одни баннеры. Для незарегистрировванных пользователей как минимум.
Airin
Цитата(XXL @ 05.01.2011, 13:24) *
Цитата(Camel @ 05.01.2011, 7:03) *
Цитата(XXL @ 29.12.2010, 1:58) *
Ура!!!
Какие вы молодцы!

Рано радуетесь(((( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411024

По Вашей ссылке одни баннеры. Для незарегистрировванных пользователей как минимум.

А для зарегистрированных
"Темы, которую вы запросили, не существует."
vili
А было - объявление о продаже двух этих крысиков вместе с клеткой за 1000р blink.gif
XXL
Поиск по темам пользователя на нашем форуме работает. Наш Кирюша тоже продавался с клеткой за 700 р.
Нам не нужна была клетка, но нужен был Кирилл.
Без клетки он был бесплатный (и недоеденная пачка корма бонусом), но он был не дамбо и не рекс, просто альбинос.

Не вижу криминала
serb
Поиска нет, но темы и сообщения пользователя (RUTER и vesna9000) просмотреть можно. И там с лета прослеживается какой-то нездоровый ажиотаж: куплю клетку для крыс, продам крыс с клеткой, куплю клетку для хомячка, продам хомячка с клеткой, снова покупаю клетки, снова продаю крыс в клетках...

Криминала может и нет, но зачем здесь людям голову морочить? Зачем слезно просить "помогите пристроить, подкинули...!", если все заканчивается банальной продажей, и сразу начинается новый виток купли/продажи? Это больше похоже на бизнес, а для него существуют специальные форумы или разделы форумов.
XXL
Цитата(serb @ 05.01.2011, 17:43) *
Криминала может и нет, но зачем здесь людям голову морочить? Зачем слезно просить "помогите пристроить, подкинули...!", если все заканчивается банальной продажей, и сразу начинается новый виток купли/продажи? Это больше похоже на бизнес, а для него существуют специальные форумы или разделы форумов.


У нас есть "Грызобарахолка", раздел "Крысы" такой летаргический, что модераторы забывают переносить туда объявления о купле-продаже. Но из легко простимулировать жалобами.

Относительно бизнеса: я пока не поняла, как образуется прибыль (один из главных признаков, сформулированный нашим рекламным отделом).
ЖабаЯ
ой, девочки, судя по упоминанию темы на Сибмаме, я этих самых крысок купила. Покупала по объявлению с Сибмамы. мне было сказано, что мальчишки покупные. для дочек брали, причем сначала одного, а как скушновато ему стало, так и другого прикупили в компанию. Я почему всполошилась - если крысюки не домашенные, может стОит их ветеринару показать? Хотя всем вроде довольны. И еще - мне их как мелких еще достаточно продали (заявлено было, что им по 3 месяца), а привезли - крыски довольно таки большенькие. Вот как понять - какого они возраста? просто знаю, что живут они недолго, не дай бог уже не молоденькие. жАААААлко...
Ну и конечно, зная, что крыски найденыши, просто не рискнула бы брать - это мои первые крысюки, взяла доче, я бы перестраховалась и взяла домашних или в магазине.
serb
Насчет возраста вопрос сложный. Если крыскам меньше 3-х месяцев, то еще можно - телосложение еще детское. Если 2 года и больше - тоже обычно видно, что старенькие. А все что между - сложно, особенно новичку. По размеру (весу) тоже не точно - сильно зависит от того, чем и сколько кормили до этого. Смотрите по поведению - 3-месячные обычно сильно шустрые, носятся как дети. К полугоду понемногу успокаиваются, но еще не прочь иногда побеситься. К году-полтора совсем спокойными становятся. Но это тоже очень условно - от характера еще зависит. Посмотрите коготки на передних лапках - у "детей" кончики тонкие, загнутые и очень острые. У взрослых кончики толще и обычно не острые - быстро стачиваются.
ЖабаЯ
судя по коготкам - не старички rolleyes.gif . Про телосложение - хех, тут я точно профан. А по поведению - в клетке спокойно себя ведут, чаще лентяйничают. Но вот только выпустишь "на волю" - всё! Ни корма, ничего не надо, дай пошарится по квартире. Причем молодцы (т-т-т) не грызут, иногда и то чаще тряпошное чуть на зуб пробуют (думаю что по запаху привлекает), на руках сидеть просто не могут - надо бежать - исследовать. Я прям удивляюсь, читаю как хозяева с крыской на плече ходят или сидят, а та спит на коленях. У нас - фигли! Все нужно исследовать! Любопытные - жуть! Между собой не шибко играются, но и не дерутся. Иногда днем или утром спят вместе, а если по-серьезному, на ночь, то каждый на своем месте. И по квартире бегают по раздельно, иногда пересекаются. Следить за ними - мрак! Только вдвоем или гулять по очереди.
Да, и девочка, которая мне их продавала с Северного поселка, Калининский район, так что вряд ли это те самые. Хотя как я понимаю, дамбо-рексов немного парой пристраивается.
serb
Цитата(ЖабаЯ @ 10.01.2011, 20:52) *
Но вот только выпустишь "на волю" - всё! Ни корма, ничего не надо, дай пошарится по квартире. Причем молодцы (т-т-т) не грызут, иногда и то чаще тряпошное чуть на зуб пробуют (думаю что по запаху привлекает)

Следите, чтоб электрические провода не грызли. У них это быстро - пару секунд достаточно. Причем могут долго игнорировать, а потом вдруг заинтересоваться.

Цитата(ЖабаЯ @ 10.01.2011, 20:52) *
Да, и девочка, которая мне их продавала с Северного поселка, Калининский район, так что вряд ли это те самые.

Это как раз те самые. Да и не важно это, главное - чтоб здоровы были, и хозяева их любили smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.