Форум Академгородка, Новосибирск > Тобик - 2 вопроса
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тобик - 2 вопроса
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ларрик
Выделил тему, первый он стерильный? Второе постоянно чешется и об ковер трется. У меня есть шампунь от блох, но он и так всего боится сейчас если его помыть наверное вообще испугается. Не охото собаку нервировать сейчас, но он рядом со мной живет. Или он просто запах убирает? От него сейчас гарью пахнет.
Mara
Думаю, что именно запах пытается уничтожить. Собаки таким образом избавляются от резких и неприятных им запахов (диким зверям он например охотиться мешает, инстинкт). Ну, и нервничает, конечно.
Ютка К.
Цитата(Ларрик @ 24.12.2010, 16:19) *
первый он стерильный?

Тобик не кастрирован, если вы об этом.
Ларрик
Как часто с ними гуляли? Я свою два раза в день выводил, Тобик постоянно под дверью трется, выводил он просто метит сугробы видимо не особо-то хочет, так скучно ему. Как понять когда реально захочет?
Фрида
Он будет скулить.
Ему еще и жарко в доме. Он при -30 спал на снегу у нас)
Ika
вот это сибиряк!
Ларрик, как пёс, ест?
Ларрик
Что жарко заметил, убрал цветы открыл форточку, сидит постоянно под окном, но почему-то боится на балкон выходить sad.gif
А есть так толком и не стал еще, вкусняшки ест, корм не трогает, ну я думаю проголодается поест.
Фрида
Цитата(Ларрик @ 25.12.2010, 15:16) *
Что жарко заметил, убрал цветы открыл форточку, сидит постоянно под окном, но почему-то боится на балкон выходить sad.gif
А есть так толком и не стал еще, вкусняшки ест, корм не трогает, ну я думаю проголодается поест.

Нормально, мои передержечные тоже мало едят, кроме Алисы.

А балкон боится просто. У меня Дана приютская также.
питпрайд
Спрошу здесь, Лис глистогонен, привит?
Ларрик
Еще вопрос кости можно давать? У меня бараньи лежат остывают, он вертится вокруг, желудок у него крепкий?.
Дурацкая ситуация, собаку вообше не знаю, свою-то отлично знал что как на нее действует.
ЗЫ сегодня уже лучше себя чуствует, на улице вообще всех местных собак облаял, он цепной что-ли был никого ко мне не подпускает.
ZOSIA
Думаю, это он благодарность свою таким способом выражает. Вы же для него теперь спаситель.
Татьяна и КОтята
Цитата(Ларрик @ 25.12.2010, 17:25) *
... ЗЫ сегодня уже лучше себя чуствует, на улице вообще всех местных собак облаял, он цепной что-ли был никого ко мне не подпускает.

Вот это охранник Тобик!
Как Ваш погорелец сейчас? Оклемался? Кушает?
puri-gu
Тобик такой пес красивый... я как его увидела так очаровалась и полюбила его всем сердцем... Еще полгода назад... Жаль что уже тогда не было возможности его забрать,я себе через форум 2 собак пристроила дворняжек. третью не потяну (( А вы его насовсем взяли или на какое-то время.,просто я за его судьбу переживаю очень.. Помощь конкретно приюту уже оказала, но если нужна помощь тобику:лечение, корма хорошие -то с удовольствием помогу... Давайте найдем пёсе хозяина любимого одного,хватит ему в приюте мучаться....
Ларрик
Пакетик педегри жидкого сьел разом, сухой корм не ест. Кусок блинчика с мясом и манта тоже лежат, засохли уже. Тут по советам молока ему купил, не стал пить. В итоге баранины сьел с кулак размером и пакетик педегри, схожу еще пару тройку ему на завтра куплю.
Ютка К.
Цитата(puri-gu @ 25.12.2010, 21:56) *
А вы его насовсем взяли или на какое-то время

Да, Тобик сейчас на передержке. Сейчас больше всего ему нужны не лекарства, а хозяина. Нужно ему искать ответственного хозяина в частном доме (в квартире ему очень жарко), позиционировать как охранника.
Ларрик
Цитата(puri-gu @ 25.12.2010, 22:56) *
но если нужна помощь тобику:лечение, корма хорошие -то с удовольствием помогу... Давайте найдем пёсе хозяина любимого одного,хватит ему в приюте мучаться....

Да он вроде в шоколаде сейчас, только наглый, по кроватям скачет, а мне его жалко пока, ему пендаля хорошего бы дать. На мою Клэру похож вот и жалею.
Татьяна и КОтята
Цитата
по кроватям скачет

Да уже понятно, что балуете как только.
Может сфотаете спасёныша?
Вы молодец!
Ларрик
Цитата(Ютка К. @ 25.12.2010, 23:00) *
Сейчас больше всего ему нужны не лекарства, а хозяина. .

+100
Я с ним легко управляюсь, но он не домашний похоже.
PS Деревенским я его не отдам, кто привез тот пусть и забирает, а так и у меня он нормально проживает, в еде и прогулках не нуждается.
PSS Мой друг сказал что у него на шее шрам от цепи.
Ларрик
Цитата(Татьяна и КОтята @ 25.12.2010, 23:08) *
Может сфотаете спасёныша?

http://cs11350.vkontakte.ru/u1606803/4041088/x_bdceee76.jpg
так вот же вроде было уже
Татьяна и КОтята
Славный пёс.
marella
ой, какой он прикольный! коротконогий?))
puri-gu
Мне кажется ,что нет такого понятия домашний-недомашний... Поживет немного в любви и станет самым одомашенным на свете,шерсть лишняя слезет, привыкнет к теплу,а вы вообще не рассматриваете вариант его себе оставить? Ме тоже кажется ,что жалко на цепь его сажать((
puri-gu
обожаю толстых ,коротконогих длинных собак )) У меня тоже таким вырос))
Ютка К.
Цитата(Ларрик @ 25.12.2010, 22:10) *
Цитата(Ютка К. @ 25.12.2010, 23:00) *
Сейчас больше всего ему нужны не лекарства, а хозяина. .

+100
Я с ним легко управляюсь, но он не домашний похоже.
PS Деревенским я его не отдам, кто привез тот пусть и забирает, а так и у меня он нормально проживает, в еде и прогулках не нуждается.
PSS Мой друг сказал что у него на шее шрам от цепи.

Да, Тобик какое-то время сидел на цепи.
Тобика оставите у себя или пристраивать его? shy.gif Если будем пристраивать-только на цепь, жалко пса, но что сделать...
puri-gu
какой же он обоятельный))) Дружок))
Ларрик
У меня такая была
http://cs85.vkontakte.ru/u1606803/4041088/x_59247fdc.jpg
этому ходули что-ли приделать
puri-gu
Оставляйте!!! Это же такое счастье-собака)))) !!! у меня полсердца псу принадлежит...
puri-gu
Действительно похожи!! Ничего просто так не происходит))) Раз вас судьба с ним свела ,значит лучше вас хозяина Тобу не существует... будем вместе гулять)) я правда в академе живу..Но можно в лес вывозить)
Ларрик
Цитата(puri-gu @ 25.12.2010, 23:19) *
какой же он обоятельный))) Дружок))

Я его Сельвестр обозвал, чет мне Тобик не сильно нравится, один фик он только на свист отзывается.
Ларрик
Цитата(puri-gu @ 25.12.2010, 23:22) *
я правда в академе живу..

Ну я тоже тут живу ЗД 23
puri-gu
Раз имя придумали, то решили оставить?? А может Ларрик??
АльбинаИ
Если в квартире будет жить, подшерсток густой со временем вылезет, это точно, и ему уже не будет так жарко. Будет шерсть гладкая и блестящая. Поведение тоже постепенно изменится и станет совсем домашним и квартирным. Только терпение, конечно, понадобится.
marella
оставляйте! такой классный-рожа шкодная! я прям влюбилась! если бы мой не болел - у нас позоночник на ниточке((- контакты с миром практически исключены - я б этого забрала до кучи. чесс слово))
Ларрик
Да я его не знаю вообще, так то мне приятно что животное такое рядом живет, но хоть бы сказали возраст, что ест, как к машинам относится.
Ютка К.
Возраст-года три. В приюте ел кашу с мясом. К машинам...приют же в лесу, он машины там редко видел, но пес-то очень умный и адекватный, не шугливый, думаю, быстро привыкнет ко всему.
marella
то, что он умный, видно даже по фото... во времена моей учебы-юности так сказать, я подобрала на чердаке здоровенного котяру-он был абсолютно дикий, совершенно... через 2 месяца регулярно ездил со мной в рюкзаке за спиной на 8-ке в город к родителям. поначалу кидался на всех... а потом-спал со мной в обнимку.. умный был. и преданный...
Фрида
Тобик спокойный как танк. Совершенно железная психика у парня.
А что на новое имя не отзывается, так привыкнет.
Он мужчин очень любит:) Когда в приют ходил парень Рома, он брал Тобика на ручки, укачивал, а Тобик засыпал как младенчик:)))) Такая тушка:)))) То еще было зрелище:)))))
marella
))) отличный парень!
Юля и Филя
Цитата(Фрида @ 26.12.2010, 0:06) *
Тобик спокойный как танк. Совершенно железная психика у парня.


Кстати да, единственный кто в ту страшную ночь не был практически в панике. Очень хороший кобель по характеру, я думаю отличный компаньон может из него получится, он будет всем своим сердечком любить и защищать...ну пытаться rolleyes.gif
ГОО НКГ
Цитата(Ларрик @ 25.12.2010, 15:16) *
сидит постоянно под окном, но почему-то боится на балкон выходить sad.gif

Есть и люди некоторые с непривычки боятся на балкон выходить. У собак тоже есть "страх высоты". Постепенно привыкнет, тем более, если до лета у Вас доживёт - балкон будет часто открыт.....
Гердуня
Помню Тобика..Тумбочка, прям так и прёт!..

Прихожу в себя от случившевося! Завтра преиду в приют после 2х, буду помогать!

Знаю что не в тему, по крайней мере не про тобика, вчера, в пятницу, ходила до банка, от морского. Было настроение хорошее, подходило к гидроднамике. и вдруг такое резкое чувство .что нужно бросить все, и идти в приют.. подавила его в себе, но оч. тяжело. сказала себе, что приду в выходные..

как чувствовала...
Ларрик
Цитата(Фрида @ 26.12.2010, 1:06) *
Когда в приют ходил парень Рома, он брал Тобика на ручки, укачивал, а Тобик засыпал как младенчик:))))

Мне на руки не дается, хотел взвесить чтобы корм нормировать, огрызается.
ЗЫ балкон у меня застеклен, такое ощущение что ему открытые пространства не нравятся. Спит редко, но когда спит забивается под стул и велик у меня там джинсы висят, я его первый раз вообще потерял вроде пыхтит где-то рядом, а не видно smile.gif
Ютка К.
Цитата(Ларрик @ 26.12.2010, 4:55) *
Мне на руки не дается

Ничего, он же все равно в шоке сейчас пока после пожара. Привыкнет smile.gif .
Lors
Цитата(Ларрик @ 25.12.2010, 21:58) *
Пакетик педегри жидкого сьел разом, сухой корм не ест. Кусок блинчика с мясом и манта тоже лежат, засохли уже. Тут по советам молока ему купил, не стал пить.

по советам ваших советов дала сразу в ту-же ночь Линде молока, которое она с удовольствием выпила почти литр, и имели на следующий день некоторые жидкие последствия dry.gif Сейчас совершенно беспроблемная Линда у Жени, опытного собаковода и просто очень красивой девушки . А едят тоже плоховато, что Линда, что Мыша, причем обе оценили кошачий лечебный влажник, а кот все норовит около собачьей миски покрутится, и если есть возможность пометить grin.gif
Цитата(Ларрик @ 25.12.2010, 22:02) *
ему пендаля хорошего бы дать.

в этом и различие между знатоком и неопытным, первый знает когда и за что.
Фрида
Да, Гита тоже заценила кошачий лечебный влажник...
После каждой прогулки, пока я остальных отстегиваю от поводков, она бегом несется на кухню и съедает скорее остатки кошкиного корма:)))))

Вообще, Тобик привыкнет. Он, как и Гита очень независимый, серьезный и вдумчивый пес. Зато сообразительный. И, когда привыкнет, будет очень предан. Точно совершенно. В приюте в него столько волонтеров просто влюблены:))))
Ларрик
Меня вот еще волнует он не спит вообще, я сплю чутко, он всю ночь по квартире слоняется или сидит возле моего лица и пыхтит. Чего им там дают валерьянку?
Холод я ему уже обеспечил балкон открыт и форточка на кухне, сквозняк нормальный.
Фрида
У меня дома капли успокоительные для собак.
Заберите, пожалуйста. Я всем передержкам уже предлагала.
Завтра с 9.30 вечера буду дома. Я на Ильича.

Можно будет погулять Тобика со всем колхозом моим. Тоба с ними неплохо ладил:)))
Ларрик
Я завтра в приют собираюсь, в обед примерно, может кто передаст. Меня Илья зовут.
Фрида
Спросите у Галины Ильиничны.
Она знает, где там капли. Скажете, что для Тобика, который у Вас.
Думаю, что сразу все найдут. Там еще оставались капли в гараже.
Ларрик
Я к сожалению второй день с температурой, только во двор выхожу ушастого вывести.
Из новостей: пендаля уже получил за неоднократные попытки выбежать из квартиры, главное мелкий, на леснице замучаешся ловить, хорошо у меня входная дверь двойная, сейчас приходится просачиваться. У мамы уже один раз вырвался, но далеко убежать не успел. Говорит как специально к побегу готовился, только перчатки решила одеть, на секунду отвлеклась, дернул резко, она в поводке и перчатках запуталась.

PS ну все-таки жарко ему в квартире, у меня 4 этаж мне-то жарко, а форточки окрываешь сквозняк сразу, вот меня видимо и продуло. Сейчас потепление обещают, может батарей и убавят. А иначе придется смотреть, но ему реально тяжело похоже от жары.

PSS Постоянно в зеркало себя разглядывает сидит, Клэра тоже иногда смотрела, а это каждый день раза два-три, мне смешно, напоминает монолог Шарика из "Собачьего сердца" где он свою родословную обсуждал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.