Форум Академгородка, Новосибирск > кем бы вы стали, если б не стали тем, кем стали?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кем бы вы стали, если б не стали тем, кем стали?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Kochevnik
Имеются в виду профессии. Давайте вспомним, кто кем хотел быть в детстве, или что у вас на втором месте после любимого дела? Может, кто-то колебался в выборе профессии? Что осталось за бортом и почему?

Вот я думаю, что могла бы стать кем-то, кто работает со звуком (звукорежиссером, например) и заниматься озвучиванием кино и передач, подбирать музыку, звуковые эффекты.
prosto ya
Где-то уже была подобная тема. cbs_zz.gif
Jiraf
Я б стал таксистом или биологом. Очень уж меня привлекали "бибики" и "жужелицы" biggrin.gif
Kochevnik
Цитата(Jiraf @ 24.12.2010, 10:33) *
Я б стал таксистом или биологом. Очень уж меня привлекали "бибики" и "жужелицы" biggrin.gif

не жалеете? smile.gif
Kochevnik
Цитата(prosto ya @ 24.12.2010, 8:50) *
Где-то уже была подобная тема. cbs_zz.gif

Наверняка тема "кем хотели быть в детстве" была, но мне больше интересен период окончания школы, когда многие задумывались "а что же дальше"?
flashvoid
В детстве мечтал быть Хакером - потом учился на психолога - в результате стал unixойдом. Между психологией и IT реально колебался, обе области забавные, но профессионально в двух развиваться неуспеваешь.
Вещий
Хотел и хочу трудиться композитором, но пока "дошёл" до бухгалтера. biggrin.gif
Kochevnik
Цитата(Вещий @ 24.12.2010, 14:00) *
Хотел и хочу трудиться композитором, но пока "дошёл" до бухгалтера. biggrin.gif

Здорово, что именно "композитором" (а не ди-джеем, например). Пописываете песенки в стол или оперы сочиняете втихаря?
[-Mumu-]
Мечтала стать журналистом. Замуж и дети убили мою мечту... тяму не хватило. Теперь я никто, но работу свою обожаю.
Kochevnik
Цитата([-Mumu-] @ 24.12.2010, 15:33) *

Мечтала стать журналистом. Замуж и дети убили мою мечту... тяму не хватило. Теперь я никто, но работу свою обожаю.

Планируете воплотить мечту с "повзрослением" отпрысков?
H@RIZM@}-8-
Всегда видела себя себя в медицине или биологии. Стала биологом, работаю с врачами. Но мечта быть нейрохирургом так и осталась мечтой - нельзя прожить 2 жизни одновременно, особенно в таких узких и емких специальностях.
Kochevnik
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 24.12.2010, 17:30) *
Всегда видела себя себя в медицине или биологии. Стала биологом, работаю с врачами. Но мечта быть нейрохирургом так и осталась мечтой - нельзя прожить 2 жизни одновременно, особенно в таких узких и емких специальностях.

Ну области-то однако удалось совместить, поздравляю!
Гыук
Цитата([-Mumu-] @ 24.12.2010, 15:33) *

Мечтала стать журналистом. Замуж и дети убили мою мечту... тяму не хватило. Теперь я никто, но работу свою обожаю.


blink.gif считаете у журналистов нет детей и вторых половин? ошибочное мнение)...в журналистику многие приходят, но не многие остаются...
Kochevnik
Цитата(Гыук @ 24.12.2010, 20:15) *
Цитата([-Mumu-] @ 24.12.2010, 15:33) *

Мечтала стать журналистом. Замуж и дети убили мою мечту... тяму не хватило. Теперь я никто, но работу свою обожаю.


blink.gif считаете у журналистов нет детей и вторых половин? ошибочное мнение)...в журналистику многие приходят, но не многие остаются...

Только вот далеко не всегда те, кто остались, достойны того, чтоб остаться... dry.gif
А те, кто ушли, вовсе не потому ушли, что "не потянули"...
Гыук
[/quote]
Только вот далеко не всегда те, кто остались, достойны того, чтоб остаться... dry.gif
А те, кто ушли, вовсе не потому ушли, что "не потянули"...
[/quote]

социальная незащищенность журналистов? быт заедает?...
знаете, как-то так получилось...что покидают профессию либо те кто "исписались"...либо те, для кого это был "перевалочный пункт"...
Jiraf
Цитата(Kochevnik @ 24.12.2010, 13:24) *
Цитата(Jiraf @ 24.12.2010, 10:33) *
Я б стал таксистом или биологом. Очень уж меня привлекали "бибики" и "жужелицы" biggrin.gif

не жалеете? smile.gif

Ни капельки, я люблю свою работу smile.gif
Map3843
Асеанезатором (может неправильно написал?)

Гавно очень хочется от фсех откачивать

и получать :

СПАСИБО
Jiraf
Цитата(Map3843 @ 25.12.2010, 0:41) *
Асеанезатором (может неправильно написал?)

Гавно очень хочется от фсех откачивать

и получать :

СПАСИБО

И запах не смущает ?
[-Mumu-]
Цитата(Гыук @ 24.12.2010, 20:15) *
Цитата([-Mumu-] @ 24.12.2010, 15:33) *

Мечтала стать журналистом. Замуж и дети убили мою мечту... тяму не хватило. Теперь я никто, но работу свою обожаю.


blink.gif считаете у журналистов нет детей и вторых половин? ошибочное мнение)...в журналистику многие приходят, но не многие остаются...


Конечно, дети у журналистов бывают, смотря какие только. Я посчитала: нарожала - воспитывай, потом оказалось, что быть просто мамой стремно. Без профессии и работы плохо как-то оказалось, хоть и на всем готовом. Ну не уважает никто. dry.gif Выучив детей, напряглась и нашла себе хорошую работу, благо хоть образование было получено. А в молодости я даже пописывала и даже печатали...
MyThing
Цитата([-Mumu-] @ 25.12.2010, 10:51) *

... Ну не уважает никто. dry.gif ...

А как это выражается? Знакомые не уважают? А муж/дети?
[-Mumu-]
Цитата(MyThing @ 25.12.2010, 11:50) *
Цитата([-Mumu-] @ 25.12.2010, 10:51) *

... Ну не уважает никто. dry.gif ...

А как это выражается? Знакомые не уважают? А муж/дети?


Отвечу так - в основном меня долбали родители, наверно, им было обидно, что я стала домашней клушей. Я-то сама не хочу, чтоб дочь моя вот так вот... Поэтому - учитесь, люди, и работайте!
jackalavatar
Хотел быть врачем или священником. Но от вида крови бледнею до сих пор... А латынь и греческий, для меня - темный лес.

Да и не стоит цепляться за нереализованные мечты, нужно идти вперед, как бы жизнь не складывалась. smile.gif
Гыук
ах да.... rolleyes.gif ...хотелось во времена юности стать актером...что-то реализовалось...(иногда ностальгирую)...а стал - ...ну скажем профессия тоже творческая)

з.ы. журналистов недолюбливаю, но это профессиональное ayayay.gif
InFected
Хотел быть гонщиком на ралли, а стану дизайнером комп. графики...Вот никогда бы не подумал))
Из фильма
Всегда мечтал быть экспертом, оценщиком, искусствоведом по живописи.
А стал аналитиком...
Kochevnik
Цитата(Из фильма @ 26.12.2010, 20:01) *
Всегда мечтал быть экспертом, оценщиком, искусствоведом по живописи.
А стал аналитиком...

аналитиком в области экономики? Или в искусстве же?
Хотя аналитика-искусствоведа представляю с трудом...
Из фильма
Цитата(Kochevnik @ 26.12.2010, 22:08) *
Цитата(Из фильма @ 26.12.2010, 20:01) *
Всегда мечтал быть экспертом, оценщиком, искусствоведом по живописи.
А стал аналитиком...

аналитиком в области экономики? Или в искусстве же?
Хотя аналитика-искусствоведа представляю с трудом...


Нет, аналитик в области программного обеспечения. С живописью это никак не связано smile.gif
Дядюшка Фестер
Офицером КГБ-ФСБ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.