Форум Академгородка, Новосибирск > Новая аква в новом обличье
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая аква в новом обличье
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Bigalex
Отдал грунт самомесный питательный грунт из моей банки в место него заказал и получил JBL monado и JBL aqua basis, вот что из этого получилось....
ЗЫ Через неделю - трава растет плохо, грешу на то, что я перемудрил с жесткостью больше 30 GH.
Bigalex
Пришел с ебай новый девайс для подачи СО2, в Москве народ хвалит, попробуем...
Navi
Цитата(Bigalex @ 22.12.2010, 21:36) *
Пришел с ебай новый девайс для подачи СО2, в Москве народ хвалит, попробуем...

Так понимаю, что в выходной канал внешника врезается? Какой принцип работы? И чем реактор Сержа в таком случае хуже?( в одном и том же месте данные девайсы устанавливаются)
Алекс Ч.
Лёха, а что за ветка у тебя посреди банки на заднем плане? Папоротник?
Zwerr
Это не папоротник а "Hygrophila pinnatifida". Вся надежда на Алексея что наростит эту чудо травину, ну очень живописная она.
Bigalex
Цитата(Navi @ 22.12.2010, 21:02) *
Цитата(Bigalex @ 22.12.2010, 21:36) *
Пришел с ебай новый девайс для подачи СО2, в Москве народ хвалит, попробуем...

Так понимаю, что в выходной канал внешника врезается? Какой принцип работы? И чем реактор Сержа в таком случае хуже?( в одном и том же месте данные девайсы устанавливаются)


Тут совершенно иной принцип, по сути это распылитель только проточный, внутри цилиндрическая керамическая мембрана сквозь которую протекает вода и под давлением выходит со2, на ютубе есть видео дает фактически туман газа.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 22.12.2010, 21:25) *
Это не папоротник а "Hygrophila pinnatifida". Вся надежда на Алексея что наростит эту чудо травину, ну очень живописная она.


Совершенно верно это пинатифида, привез одну ветку из Москвы, уже дала два крепких боковых отростка.
Bigalex
Впереди кстати стаурогин, очень перспективный почвопокров, справа почвопокровный щитолистник.
Zwerr
Ну с запуском, у самого уже руки чешутся что нить перезапустить.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 22.12.2010, 21:43) *
Ну с запуском, у самого уже руки чешутся что нить перезапустить.

Та же фигня, на очереди банка в зале... , но там грунт оставлю старый, охото осмосную банку с тонинами
Bigalex
Да кстати поставил китайски лилипайп - гавно!!! особенно с монадо, в итоге разбил обе трубки.
Zwerr
Со стеклом да такая засада, чуть переборщил и расколол. Сам одну входную раздавил при чистке.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 22.12.2010, 21:50) *
Со стеклом да такая засада, чуть переборщил и расколол. Сам одну входную раздавил при чистке.


Не надо ставить ЭТО дома, я как представил что 400 литров на пол выльется, аж дурно стало...
Алекс Ч.
Цитата(Bigalex @ 22.12.2010, 21:37) *
Совершенно верно это пинатифида, привез одну ветку из Москвы, уже дала два крепких боковых отростка.

А...так это ты про нее тогда говорил. Ну теперь и увидел smile.gif .
Bigalex
Цитата(Алекс Ч. @ 22.12.2010, 22:07) *
Цитата(Bigalex @ 22.12.2010, 21:37) *
Совершенно верно это пинатифида, привез одну ветку из Москвы, уже дала два крепких боковых отростка.

А...так это ты про нее тогда говорил. Ну теперь и увидел smile.gif .


Ну да, кстати сейчас посмотрел она третий отросток дала, так что скоро перестанет быть редкостью
Zwerr
Цитата(Bigalex @ 22.12.2010, 23:01) *
Не надо ставить ЭТО дома, я как представил что 400 литров на пол выльется, аж дурно стало...


Ну у меня не страшно всего на 60 литрах стоит, и планирую комплект нано-пайпов на 20 литров поставить. Можно подстраховаться от падения пайпа на край аквариума установив дополнительные присоски а на край аквариума прицепить обрезок трубки.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 22.12.2010, 22:25) *
Цитата(Bigalex @ 22.12.2010, 23:01) *
Не надо ставить ЭТО дома, я как представил что 400 литров на пол выльется, аж дурно стало...


Ну у меня не страшно всего на 60 литрах стоит, и планирую комплект нано-пайпов на 20 литров поставить. Можно подстраховаться от падения пайпа на край аквариума установив дополнительные присоски а на край аквариума прицепить обрезок трубки.

Ты не поверишь 60 литров это полностью затопленная комната у соседей снизу (есть опыт)
Zwerr
Тьфу-тьфу-тьфу не дай бог smile.gif Одно радует под 60 литрами нет соседей, есть только подъезд .
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 22.12.2010, 22:37) *
Тьфу-тьфу-тьфу не дай бог smile.gif Одно радует под 60 литрами нет соседей, есть только подъезд .


Гидроизоляция рулит, у меня по всей квартире, тьфу тьфу пока не испытывал.
Victor
Вам бы гидроизоляцию сделать smile.gif а мне вот кажется, что мои 60 литров всосет ламинат и будет у меня в случае чего капец тотальный полу sad.gif
Bigalex
Цитата(Victor @ 22.12.2010, 22:39) *
Вам бы гидроизоляцию сделать smile.gif а мне вот кажется, что мои 60 литров всосет ламинат и будет у меня в случае чего капец тотальный полу sad.gif


Я не стал класть ламинат по причине наличия аквариумов, т.к. воды на полу всегда много, подобрал дорогой коммерческий линолеум ИМХО самый оптимальный вариант.
Bigalex
Пипец..... думал гадал почему остановилась в росте трава... я калия налил около 200 мг/л в 10 раз больше чем нужно!!!!
Bigalex
Прошло две недели, поначалу с ростом травы был полный капец, ни одна из моих рецептур не подходила, чего только не было предложено, Ермолаев, TMG, Kekon, Том Барр (EI), PMDD, собственные наработки, ноль эмоций, растения крутит не растет ничего кроме элеохариса и погостемона (такого жирного я никогда не видел), сумасшедшие дозы фосфата принесли только дефицит по кальцию и вспышку бороды, зеленые водоросли отсутствуют как класс (и это при конских дозах железа) Итог такой пересмотрел всю концепцию, вернулся к PMDD, но сильно снизил калий (почитал статью Сереги Кудряшева) до 1 мг/л в день, снизил КН до 3, GH - 8, по рекомендации тов. Ностальгия с украинского форума плюхнул дозу кальция 1 ст. ложка гипса на 100 литров, добавил магния. В рецепт ввел дополнительное железо и вуаля третий день без хлороза. Вывод рекомендации железо 0,1 в неделю для разгоняемого травника занижены, я думаю 0,35 - 0,5 самое оно, а то и больше, не стесняемся лить кальций, с калием и фосфатом поосторожнее. Да забыл сказать следите за СО2 его нужно много, все тесты гумно, самый верный способ, дать столько, чтобы рыбы начали задыхаться и немного снизить получится самое оно.
Zwerr
Заметно разрослись травы supdup.gif . Кстати я тоже так и лью PMDD + железо до 0,5 мг
Toivo Haapsallo
Алексей,
ты по калию говоришь о константе в 1mg/l для ежедневного доп. внесения, помимо того, что есть в PMDD, я правильно тебя понял?
И еще - как поживает твой мегадевайс по распылению газа на выходе внешника? Есть комментарии? Я конструкции не видел: есть ли вероятость, что керамика со временем будет забита колониями ( подобно тому, как это бывает на внешней поверхности шлангов)?
Bigalex
Все растет, из плюсов жбл грунта в нем отлично растет почвопокров, роталы растут как то не очень не знаю из за грунта или нет, людвигии как сумасшедшие, причем требовательная гландулоза превратилась в сорняк.
Bigalex
Тот ситняк который на картинке нарос за две недели скорость роста просто безумная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.