Форум Академгородка, Новосибирск > Фотографии на заданную тему 12
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии на заданную тему 12
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
Страницы: 1, 2
Wizard
Перед выполнением задания внимательно прочитайте правила и задание.
Все не соответствующее условиям задания и правилам - будет удаляться.


Задание №12. "Картины настроения". Фотографии должны отражать заданное настроение. Начинаем - "Уют". Даешь уютные фотографии smile.gif
Фотографии сделанные ранее этого четверга к заданию не принимаются. Срок выполнения - 2 недели. Последний день приема 24 ноября.
Artyr
sad.gif есть интересная идея, а фотика до сих пор нет sad.gif
то ли плёнку для Зенита купить...
passer_by
Традиционно...
Canon 300D, 1/60, f/4, 37mm, ISO 400
MoleX
QUOTE (passer_by @ Nov 15 2005, 13:01)
Традиционно...
Canon 300D, 1/60, f/4, 37mm, ISO 400

Супер! supdup.gif
jok.gif
Max Payne
Что может быть уютнее кошки wink.gif
Катюха
QUOTE (passer_by @ Nov 15 2005, 13:01)
Традиционно...
Canon 300D, 1/60, f/4, 37mm, ISO 400

Опередили меня sad.gif , а фотка - supdup.gif
big
QUOTE (Max Payne @ Nov 15 2005, 13:36)
Что может быть уютнее кошки wink.gif

Женщина rolleyes.gif
pavel_v
А у меня ощущения уюта не появилось. Как-то напрягает такая конструкция опоры, слишком неустойчивая. Заставляет мысленно балансировать на ней. И белый цвет стены, на мой взгляд, тоже уюта не прибавляет
Stasya
QUOTE (pavel_v @ Nov 16 2005, 11:20)
А у меня ощущения уюта не появилось. Как-то напрягает такая конструкция опоры, слишком неустойчивая. Заставляет мысленно балансировать на ней. И белый цвет стены, на мой взгляд, тоже уюта не прибавляет

Вот то же самое ощущение! Кошка-то очень уютная (только у Вас кот, насколько я помню wink.gif ), а вот то на чем она (он) лежит... Начинаешь думать, что это собственно такое, да не упадет ли оно. И ощущение уюта пропадает!
А белая стена мне не мешает. По крайней мере фон должен быть однотонным, так почему бы и не белым?
snowdosker
QUOTE (passer_by @ Nov 15 2005, 14:01)
Традиционно...
Canon 300D, 1/60, f/4, 37mm, ISO 400

а меня ничего не напрягает!
смотришь на эту смешную зверюшку и улыбаешься smile.gif
хорошая фотография. smile.gif
passer_by
QUOTE (Stasya @ Nov 16 2005, 14:55)
а вот то на чем она (он) лежит... Начинаешь думать, что это собственно такое, да не упадет ли оно. И ощущение уюта пропадает!

Да, наверное, сейчас посмотрел и подумал, что можно было бы поднять фотоаппарат повыше, чтобы немного обозначить объем верхней площадки.
(шибко много думать надо при съемке однаха smile.gif )
issue
У меня УЮТ ассоциируется с уютным освещением. А тут какое-то всё белое, яркое, утреннее что ли...Хотя кот рыжий и очень славный.
Loki
Всем доброго времени суток. Только что пришла камера, поэтому я к вам присоединяюсь.

7 s
f/3.5
ISO speed 64

на мой взгляд этот район становится очень уютным ночью... Освещение, например, мне кажется очень уютным... smile.gif
Gnomic
QUOTE (Loki @ Nov 19 2005, 05:37)
Всем доброго времени суток. Только что пришла камера, поэтому я к вам присоединяюсь.

7 s
f/3.5
ISO speed 64

на мой взгляд этот район становится очень уютным ночью... Освещение, например, мне кажется очень уютным... smile.gif

...он бы, наверное, казался уютным, если бы не машины... cbs_zz.gif
Dendroid
QUOTE (Gnomic @ Nov 19 2005, 09:02)
QUOTE (Loki @ Nov 19 2005, 05:37)
Всем доброго времени суток. Только что пришла камера, поэтому я к вам присоединяюсь.

7 s
f/3.5
ISO speed 64

на мой взгляд этот район становится очень уютным ночью... Освещение, например, мне кажется очень уютным... smile.gif

...он бы, наверное, казался уютным, если бы не машины... cbs_zz.gif

Ну да, и вообще напоминает пригороды Парижа прямо перед беспорядками (этакое обманчивое спокойствие) - это всё из-за машин biggrin.gif
Loki
Вот именно, пьют горячий шоколад, и иногда прогуливают золотистого ретривера по газонам (утром блин по газонам страшно ходить).
Причем то, что не все лоты заполнены машинками, создает ощущение какой-то достаточности и пресыщения. Отсутствие переполненности и суеты.

Кстати, забыл сказать,что камера Sony DSC H1
snowdosker
QUOTE (Loki @ Nov 19 2005, 06:37)
Всем доброго времени суток. Только что пришла камера, поэтому я к вам присоединяюсь.

7 s
f/3.5
ISO speed 64

на мой взгляд этот район становится очень уютным ночью... Освещение, например, мне кажется очень уютным... smile.gif

а где это?!
и фото по-моему совсем летнее...
Loki
QUOTE (snowdosker @ Nov 20 2005, 01:23)

а где это?!
и фото по-моему совсем летнее...

Ох блин щаз бить меня ногами будете и ругать.
Во Флориде это. У нас тут лето еще, а снега вообще не бывает.

Кстати, еще забыл указать,что немного использовался Neat Image
morose
QUOTE (Mirth @ Nov 20 2005, 01:54)
Ёжик

Canon EOS 300D, ISO 200, F/22, 71 мм, 30 сек., штатив, пульт (уровни-кривые-цвета не правлены).

Эхм... ну ладно цвет... но почему так колюче? smile.gif
snowdosker
QUOTE (Loki @ Nov 20 2005, 02:26)
QUOTE (snowdosker @ Nov 20 2005, 01:23)

а где это?!
и фото по-моему совсем летнее...

Ох блин щаз бить меня ногами будете и ругать.
Во Флориде это. У нас тут лето еще, а снега вообще не бывает.

Кстати, еще забыл указать,что немного использовался Neat Image

вот я и смотрю... не академ cbs_zz.gif biggrin.gif
да не, всё нравится smile.gif
snowdosker
QUOTE (Mirth @ Nov 20 2005, 02:54)
Ёжик

Canon EOS 300D, ISO 200, F/22, 71 мм, 30 сек., штатив, пульт (уровни-кривые-цвета не правлены).

а по-моему чуточки ораньжего или какого-нить цвета кожи не помешало бы...
а то как-то, мало того., что колюче, так ещё и почти безцветно...
у меня уют асоциируется с теплом, а тут нет тепла...
Loki
QUOTE (Mirth @ Nov 20 2005, 01:54)
Ёжик

Canon EOS 300D, ISO 200, F/22, 71 мм, 30 сек., штатив, пульт (уровни-кривые-цвета не правлены).

Ой, колется!!!

Вы бы оложили бы туда немного сена... Чтобы такой деревенский натюрморт получился,вот...

Фенидон
QUOTE (Mirth @ Nov 20 2005, 01:54)
Ёжик

Canon EOS 300D, ISO 200, F/22, 71 мм, 30 сек., штатив, пульт (уровни-кривые-цвета не правлены).

Ни разу не уютно.
Грубая мешковина, колючие иголки.
Max Payne
Злой, колючий ёжик biggrin.gif

А сено можно спросить в теме про кроликов smile.gif
Фенидон
Приятно бывает посидеть после тяжелого рабочего дня у телевизора, полистать журнал..


ЗЫ
Сапоп 350д, монокль. Фото как есть, ФШ только для ресайза
morose
QUOTE (Фенидон @ Nov 22 2005, 09:49)
Приятно бывает посидеть после тяжелого рабочего дня у телевизора, полистать журнал..


ЗЫ
Сапоп 350д, монокль. Фото как есть, ФШ только для ресайза

Ручку, ручку убрать smile.gif ... а то опять какая-то работа ;)
Фенидон
QUOTE (morose @ Nov 22 2005, 14:28)
QUOTE (Фенидон @ Nov 22 2005, 09:49)
Приятно бывает посидеть после тяжелого рабочего дня у телевизора, полистать журнал..


ЗЫ
Сапоп 350д, монокль. Фото как есть, ФШ только для ресайза

Ручку, ручку убрать smile.gif ... а то опять какая-то работа ;)

Не... Ручка нужна. Ей можно пометки в телепрограмм делать smile.gif

но вашу мысль я понял wink.gif
eaniton
понравилось =) особенно цветовая гамма замечательна.
вот только непараллельность рамки и края стола не очень, на мой взгляд..
Фенидон
QUOTE (eaniton @ Nov 22 2005, 15:59)
вот только непараллельность рамки и края стола не очень, на мой взгляд..

Думал я на эту тему, решил так оставить. Эта непараллельность показывает перспективу что-ли, интрига некоторая остается. В ФШ это просто так не развернешь, тогда бокал будет невертикальный. а если перефотографировать - то как-то слишком "в лоб" получится. Опять же перефотографировать надо, а тут лень начинает громко кричать smile.gif
Caesar
QUOTE (Фенидон @ Nov 22 2005, 09:49)
Приятно бывает посидеть после тяжелого рабочего дня у телевизора, полистать журнал..

Несколько смущает взаимное расположение ручки, журнала и пульта.
Возникает ощущение, что за кадром сидят три человека, одному просто будет неудобно пользоваться так разложенными предметами.
Фенидон
QUOTE (Caesar @ Nov 22 2005, 19:02)
QUOTE (Фенидон @ Nov 22 2005, 09:49)
Приятно бывает посидеть после тяжелого рабочего дня у телевизора, полистать журнал..

Несколько смущает взаимное расположение ручки, журнала и пульта.
Возникает ощущение, что за кадром сидят три человека, одному просто будет неудобно пользоваться так разложенными предметами.

Хм.. Наверное соглашусь. Фотография постановочная, признаюсь, я не думал о удобстве пользования предметами, только о "художественном порядке" в кадре. С другой стороны, журнал мог остаться на столе со вчерашнего дня, поэтому и задвинут подальше, а телевизор только что включен и пульт вот рядом лежит. Короче обычный творческий беспорядок smile.gif
Caesar
QUOTE (Фенидон @ Nov 22 2005, 19:22)
я не думал о удобстве пользования предметами, только о "художественном порядке" в кадре.

Я вот подумал, если бы пульт был развёрнут в другую сторону (на 180 градусов) + пододвинут поближе к бокалу, то тогда такого впечатления не возникло бы -- человек бы сидел слева.

А сейчас из-за ориентации пульта возникает впечатление, что некто -- справа.
+ ещё слева крышки стола многовато, тянуться за пультом далеко.
Так что точно справа.

Тут вступает в противоречие бокал -- обычно его всё-таки ставишь поближе к себе, а пульт вольным движением руки зашвыривается подальше.

+ ручка положена пером к себе -- тоже редко случается, у меня во всяком случае (быстро отучился, мажет манжеты изрядно =))

Ну а журнал показывает нам в ПВУ, где возникает ещё один человек.

Примерно так =)
big
QUOTE (Caesar @ Nov 22 2005, 19:02)
QUOTE (Фенидон @ Nov 22 2005, 09:49)
Приятно бывает посидеть после тяжелого рабочего дня у телевизора, полистать журнал..

Несколько смущает взаимное расположение ручки, журнала и пульта.
Возникает ощущение, что за кадром сидят три человека, одному просто будет неудобно пользоваться так разложенными предметами.

У меня у одного 4 разных пульта в одной комнате и + 2 в другой cbs_zz.gif
Rebekka
QUOTE (Фенидон @ Nov 22 2005, 09:49)
Приятно бывает посидеть после тяжелого рабочего дня у телевизора, полистать журнал..


ЗЫ
Сапоп 350д, монокль. Фото как есть, ФШ только для ресайза

Вот это, действительно, уют!
Zebooka
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 20:38)
У меня у одного 4 разных пульта в одной комнате и + 2 в другой cbs_zz.gif

А у меня только Клава и Мышка laugh.gif grin.gif

А вообще фото с приятным оттенком получилось.
big
Уют по Бигу shy.gif (Навеяно Фенидоном, за что отдельный респект)
Canon J5, 1"3, f=2.5, ISO-50. Blur: радиус 10, порог 40.
После половины бутылки блюр просто необходим! wink.gif
Gnomic
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 21:29)
Уют по Бигу shy.gif (Навеяно Фенидоном, за что отдельный респект)
Canon J5, 1"3, f=2.5, ISO-50. Blur: радиус 10, порог 40.
После половины бутылки блюр просто необходим! wink.gif

НЕплохо, цвет biggrin.gif
А вот диск, он как бы является смыслом всей композиции, что не вызывае уюта(а может потому что я ен знаю Хукера unsure.gif )
big
QUOTE (Gnomic @ Nov 22 2005, 21:32)
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 21:29)
Уют по Бигу shy.gif  (Навеяно Фенидоном, за что отдельный респект)
Canon J5, 1"3, f=2.5, ISO-50. Blur: радиус 10, порог 40.
После половины бутылки блюр просто необходим! wink.gif

НЕплохо, цвет biggrin.gif
А вот диск, он как бы является смыслом всей композиции, что не вызывае уюта(а может потому что я ен знаю Хукера unsure.gif )

Ласточка! Вся заточка в диске! Хукер с Хеннесси - это Великий Хукер!
А Хеннесси без Хукера - это просто коньяк.
Так же можно сказать:
Можно пить и слушать - это пьянка.
А можно слушать и пить - это Хукер! biggrin.gif
Gnomic
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 21:36)
QUOTE (Gnomic @ Nov 22 2005, 21:32)
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 21:29)
Уют по Бигу shy.gif  (Навеяно Фенидоном, за что отдельный респект)
Canon J5, 1"3, f=2.5, ISO-50. Blur: радиус 10, порог 40.
После половины бутылки блюр просто необходим! wink.gif

НЕплохо, цвет biggrin.gif
А вот диск, он как бы является смыслом всей композиции, что не вызывае уюта(а может потому что я ен знаю Хукера unsure.gif )

Ласточка! Вся заточка в диске! Хукер с Хеннесси - это Великий Хукер!
А Хеннесси без Хукера - это просто коньяк.
Так же можно сказать:
Можно пить и слушать - это пьянка.
А можно слушать и пить - это Хукер! biggrin.gif

Получается, эта фотография для определенного круга людей! biggrin.gif Отличноsmile.gif

Как вы меня убедили-то!
Max Payne
Композиционно расположено как-то не очень, диск падает малость, надо его подальше от края, и чтобы очки влезли... И хорошо бы к диску на задний план вид на музыкальную аппаратуру smile.gif Получилась какая-то трехточечная композиция, если треугольник повернуть - будет больше динамики или наоборот.... cbs_zz.gif А вот край стола лучше выровнять, а то если смотришь на него, то все "падает".
mformat
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 21:36)
Ласточка! Вся заточка в диске! Хукер с Хеннесси - это Великий Хукер!
А Хеннесси без Хукера - это просто коньяк.
Так же можно сказать:
Можно пить и слушать - это пьянка.
А можно слушать и пить - это Хукер! biggrin.gif


Так в диске или в Хукере?

Если в Хукере - так стоило это обыграть поуютнее, вместо диска CD положить пару
дисков виниловых. И снимать не на фоне веселеньких обоев, а поставить в качестве фона обложку от этих пластинок.
А этот пластмассовый ширпотреб (тем более, повернутый даже не картинкой, а какой-то технической информацией с лейблами и штрихкодами) с уютом ну совсем не ассоциируется, "Хукер" на нем написано, или "Руки вверх".
big
QUOTE (mformat @ Nov 22 2005, 21:54)
Если в Хукере - так стоило это обыграть поуютнее, вместо диска CD положить пару
дисков виниловых. И снимать не на фоне веселеньких обоев, а поставить в качестве фона обложку от этих пластинок.
А этот пластмассовый ширпотреб (тем более, повернутый даже не картинкой, а какой-то технической информацией с лейблами и штрихкодами) с уютом ну совсем не ассоциируется, "Хукер" на нем написано, или "Руки вверх".

Винила нема! А пластмассовый ширпотреб из Меломана за 150 р. внешне неотличим от такого же фирменного с Бродвея за те же 150, но тольуо зеленью.
С обоями согласен. Ж*па! Но... Борюсь по мере сил и возможностей.
big
QUOTE (Max Payne @ Nov 22 2005, 21:49)
Композиционно расположено как-то не очень, диск падает малость, надо его подальше от края, и чтобы очки влезли... И хорошо бы к диску на задний план вид на музыкальную аппаратуру smile.gif Получилась какая-то трехточечная композиция, если треугольник повернуть - будет больше динамики или наоборот.... cbs_zz.gif А вот край стола лучше выровнять, а то если смотришь на него, то все "падает".

Край стола специально завалил. Сфотал его горизонтально - режет снимок почти попалам. С аппаратурой согласен, всяко разно была бы лучше таких обоев. Но, мне полстола разгребать надо для этого. А так из подручных средств... что слепила, то и полюбила.
А свечку-то никто и не заметил? smile.gif
big
QUOTE (Gnomic @ Nov 22 2005, 21:39)
Получается, эта фотография для определенного круга людей! biggrin.gif Отличноsmile.gif

Как вы меня убедили-то!

Душа моя! "Черный квадрат" Малевича тоже для "определенного круга". Но, я в него не вхожу. Мне теплее Моне и Сислей.
Так же и Хукер. Хочь и совсем немножко, но всё ж таки отличается от Клавы Цыгановой biggrin.gif
big
QUOTE (XMAX @ Nov 22 2005, 22:25)
Биг, ты молодец! И Хукер тоже молодец!

Ой! Ты знаешь, мы с Хукером тут такого наваляем!... rolleyes.gif biggrin.gif
Max Payne
Так надо поколдовать, чтобы край стола был отнюдь не в середине кадра и не "рубил" натюрморт.
big
QUOTE (Max Payne @ Nov 22 2005, 22:31)
Так надо поколдовать, чтобы край стола был отнюдь не в середине кадра и не "рубил" натюрморт.

Наколдовал. Щас погляжу куда выкладывать. Сюда-то уже нельзя.
Caesar
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 22:48)
Сюда-то уже нельзя.
QUOTE
заменять размещенную фотографию нельзя. Можно только в случае ее доработки, но без изменения сюжета.
Wizard
QUOTE (Caesar @ Nov 22 2005, 22:51)
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 22:48)
Сюда-то уже нельзя.
QUOTE
заменять размещенную фотографию нельзя. Можно только в случае ее доработки, но без изменения сюжета.

И лучше всего не заменять, а разместить дальше в теме, а то не будет видно "работу над ошибками".
big
QUOTE (Wizard @ Nov 22 2005, 22:54)
QUOTE (Caesar @ Nov 22 2005, 22:51)
QUOTE (big @ Nov 22 2005, 22:48)
Сюда-то уже нельзя.
QUOTE
заменять размещенную фотографию нельзя. Можно только в случае ее доработки, но без изменения сюжета.

И лучше всего не заменять, а разместить дальше в теме, а то не будет видно "работу над ошибками".

Всё строго по правилам ЮНИСЕФ и ООН!
Закинул вот сюда:
http://foto.academ.org/details.php?image_id=12253
Горизонт, аппаратура... всё чин-чинарём!
Только топлива на следующий дубль уже не хватит. А мешать с чем попало такую божью росу - не имею морального права! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.