Форум Академгородка, Новосибирск > OPEL
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OPEL
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
afi-efi
Уважаемые владельцы Опелей!!! Очень хочется услышать Ваши отзывы об авто! Насколько надёжны эти машины, расход топлива какой у 1,6 и 1,8, как у них с запуском зимой? И вообще плюсы, минусы Опелей? Заранее спасибочки!!!
dats
Тут нет таких. Идите на opel-club.ru
afi-efi
Цитата(dats @ 21.12.2010, 22:53) *
Тут нет таких. Идите на opel-club.ru

Спасибо за совет!
Max D
Цитата(afi-efi @ 22.12.2010, 1:01) *
Цитата(dats @ 21.12.2010, 22:53) *
Тут нет таких. Идите на opel-club.ru

Спасибо за совет!

Что конкертно интересует? у меня зафира 2007 года, кстати продаю. Сургут. надежны достаточно, чтобы заткнуть фольца и более. у меня гидроник на зиму дополнительно стоит, проблем ваще никаких, в эту зиму в самые холода пару раз гидроник выдавал ошибку, что мало акума, то есть надо завести просто двиг, на ура делает. максималку я на нем ходил на трассе Сургут - Нижневартовск зимой прошлой 230, как танк летит. за все время поменял тока ступицы передние, так как они не разборные, вообще просто подшипник крякнулся. еще из плюсов - хорошая шумка. жрет мало. у меня 1,8 ручка.
afi-efi
Цитата(Max D @ 22.12.2010, 12:46) *
Цитата(afi-efi @ 22.12.2010, 1:01) *
Цитата(dats @ 21.12.2010, 22:53) *
Тут нет таких. Идите на opel-club.ru

Спасибо за совет!

Что конкертно интересует? у меня зафира 2007 года, кстати продаю. Сургут. надежны достаточно, чтобы заткнуть фольца и более. у меня гидроник на зиму дополнительно стоит, проблем ваще никаких, в эту зиму в самые холода пару раз гидроник выдавал ошибку, что мало акума, то есть надо завести просто двиг, на ура делает. максималку я на нем ходил на трассе Сургут - Нижневартовск зимой прошлой 230, как танк летит. за все время поменял тока ступицы передние, так как они не разборные, вообще просто подшипник крякнулся. еще из плюсов - хорошая шумка. жрет мало. у меня 1,8 ручка.

Хочу опеля, но знакомые отговаривают, говорят, что горя хапну! Вот поэтому и хотелось почитать отзывы от владельцев опелей. Сходила на выше предложенный ресурс, почитала , и что то разочаровалась, так сказать малость...
dats
Зря разочаровались. Нужно иметь в виду что на любом автофоруме не пишут об отсутствии проблем, а только об их наличии. Соответственно, при поверхностном чтении возникает ощущение что проблемы у каждого владельца. Это не так.

А знакомые всегда отговаривают. smile.gif Почему-то у каждого всегда найдётся "знакомый" "автомеханик" (знакомый знакомого, сосед, брат свата, и т.д.) который прекрасно разбирается в любой теме, и может на основе древнейших мифов обгадить самую хорошую модель/марку. Верить таким не стоит.

Вон реальный владелец доволен.
afi-efi
Цитата(dats @ 22.12.2010, 20:12) *
Зря разочаровались. Нужно иметь в виду что на любом автофоруме не пишут об отсутствии проблем, а только об их наличии. Соответственно, при поверхностном чтении возникает ощущение что проблемы у каждого владельца. Это не так.

А знакомые всегда отговаривают. smile.gif Почему-то у каждого всегда найдётся "знакомый" "автомеханик" (знакомый знакомого, сосед, брат свата, и т.д.) который прекрасно разбирается в любой теме, и может на основе древнейших мифов обгадить самую хорошую модель/марку. Верить таким не стоит.

Вон реальный владелец доволен.

Если правильно Вас поняла ,у Вас опель? Если да, то как долго Вы его эксплуатируете, какие плюсы минусы видете в нём?
dats
Нет, у меня не опель, хотя я собираюсь брать зафиру через полгодика. Владелец опеля вам отписал выше - он доволен.

Я сравнивал форд c-max, фолькс туран и зафиру (проехал по салонам, посидел во всех) - зафира объективно лучше всех внутри и сранужи. Может, новый туран и подтянется, но он существенно дороже. Цены на запчасти я специально смотрел в экзисте - остался очень доволен.
afi-efi
Цитата(dats @ 22.12.2010, 21:09) *
Нет, у меня не опель, хотя я собираюсь брать зафиру через полгодика. Владелец опеля вам отписал выше - он доволен.

Я сравнивал форд c-max, фолькс туран и зафиру (проехал по салонам, посидел во всех) - зафира объективно лучше всех внутри и сранужи. Может, новый туран и подтянется, но он существенно дороже. Цены на запчасти я специально смотрел в экзисте - остался очень доволен.

Поэтому он и пишет что доволен, что продаёт его!
Я читала на дроме в отзывах о машинах, почему то об японках лучше отзываются, хотя берут не новые, а хлопот меньше с ними...
dats
Цитата(afi-efi @ 22.12.2010, 22:02) *
Цитата(dats @ 22.12.2010, 21:09) *
Нет, у меня не опель, хотя я собираюсь брать зафиру через полгодика. Владелец опеля вам отписал выше - он доволен.

Я сравнивал форд c-max, фолькс туран и зафиру (проехал по салонам, посидел во всех) - зафира объективно лучше всех внутри и сранужи. Может, новый туран и подтянется, но он существенно дороже. Цены на запчасти я специально смотрел в экзисте - остался очень доволен.

Поэтому он и пишет что доволен, что продаёт его!
Я читала на дроме в отзывах о машинах, почему то об японках лучше отзываются, хотя берут не новые, а хлопот меньше с ними...

Продают в том числе и очень любимые машины. Причины разные бывают. У вас какой-то чёрно-белый мир.

Не надо про европу читать на дроме, там заповедник любителей всего японского. Или вы просто хотите найти повод взять не нормальную машину, а взять *****? Ну, не знаю. В принципе, сегодня вот среда - чем не повод? smile.gif В этом случае никакие убеждения не подействуют.

Сгоняйте к дилеру опеля на петухова, посидите в машине. Она клёвая.
afi-efi
Цитата(dats @ 22.12.2010, 23:22) *
Продают в том числе и очень любимые машины. Причины разные бывают. У вас какой-то чёрно-белый мир.

Не надо про европу читать на дроме, там заповедник любителей всего японского. Или вы просто хотите найти повод взять не нормальную машину, а взять очередное *****Ну, не знаю. В принципе, сегодня вот среда - чем не повод? smile.gif В этом случае никакие убеждения не подействуют.

Сгоняйте к дилеру опеля на петухова, посидите в машине. Она клёвая.

Согласна, что и любимые машины продают. Я не ищу повод взять не нормальную машину, просто хочу взять и не знать забот (не считая замены масла), чтоб придти в гараж не сомневаясь, что машина заведётся и поедет куда надо и приедет назад. Я извиняюсь, "для особо одарённых" просвятите меня , что значит *****?"
У диллера была, и не только у Опеля, везде все сладко поют... Из всех (фолькс, тойота,шкода) я остановилась на опеле, но машин этих немного в городе и отзывов почитать практически негде. Поэтому и решила попытать счастья на этом форуме.
dats
Цитата(afi-efi @ 23.12.2010, 9:43) *
Согласна, что и любимые машины продают. Я не ищу повод взять не нормальную машину, просто хочу взять и не знать забот (не считая замены масла), чтоб придти в гараж не сомневаясь, что машина заведётся и поедет куда надо и приедет назад. Я извиняюсь, "для особо одарённых" просвятите меня , что значит "косорукое изделие "императорского " качества?"
У диллера была, и не только у Опеля, везде все сладко поют... Из всех (фолькс, тойота,шкода) я остановилась на опеле, но машин этих немного в городе и отзывов почитать практически негде. Поэтому и решила попытать счастья на этом форуме.


***** = праворульный японец. В широких кругах бытует мнение что для себя японцы собирают машины якобы лучше, и они якобы надёжнее. Это, понятно, полная хрень.

Чего вы боитесь? Вам там удобно? Нравится? Запчасти дешевые, проблем с ними нет. Каких-то фатальных родовых проблем - нет. Берите и ездите смело. Машина для вас, а не наоборот.

У меня приятель брал новый ВАЗ, и за 2 года ни единой проблемы не имел (потом продал, по причинам далёким от того что машина не нравится). А почитать форумы - так сразу закапываться можно было.
shakovskiy
Девушка, здесь, в основном, водители японок сидят. У моего отца Опель Астра седан 2008 г.в. Нормальная машина, как танк устойчивая и проходимая. Главное, что мне не нравится в ней - жесткая по подвеске и в салоне - твердый пластик, жесткие сидения...после своего Чайника все время привыкать приходится, когда с ним езжу. Но это дело вкуса, папа наоборот - в восторге от машины... Расход не помню точно, но небольшой, абсолютно адекватный.
На Петухова опели дороже намного, чем в городском салоне - это для справки.

Все-таки интересно, почему именно опель? Ваша первая машина? smile.gif
Max D
Цитата(afi-efi @ 22.12.2010, 23:02) *
Цитата(dats @ 22.12.2010, 21:09) *
Нет, у меня не опель, хотя я собираюсь брать зафиру через полгодика. Владелец опеля вам отписал выше - он доволен.

Я сравнивал форд c-max, фолькс туран и зафиру (проехал по салонам, посидел во всех) - зафира объективно лучше всех внутри и сранужи. Может, новый туран и подтянется, но он существенно дороже. Цены на запчасти я специально смотрел в экзисте - остался очень доволен.

Поэтому он и пишет что доволен, что продаёт его!
Я читала на дроме в отзывах о машинах, почему то об японках лучше отзываются, хотя берут не новые, а хлопот меньше с ними...

Ну смотрите получается кто продает, всегда будет писать, что его машина лучшая? )) ну это не так, а вы знаете что он еще и железный? )))) вот пример, есть хонда сивик 4d, это просто консервная банка. я ее продаю по одной причине, у меня появилась другая машина, Волько XC 90, ее вам тут обосрут как тока можно,ведь на ней никто не ездил)), а мнение про субарики и хонды тоже ходит, но люди блин ездят и покупают же. и я не предлагаю покупать ее у меня,я просто говорю, что именно зафира или как я ее называю Зефир Зефирыч)) стоит каждого вложенного рубля, просто надо любить и ухаживать за машинами. до этого моей первой иномаркой была тойота авенсис, машина как машина - ничего особенного, ломалась как и все,а я ее брал трехгодовалой))
axim
Цитата(MRV N1 @ 20.12.2010, 23:56) *
известная немецкая поговорка - каждый автомобиль со временем становится опелем.

А вы точно знаете, откуда пошла эта поговорка? supdup.gif

По теме: у друга Астра седан 1.6 2006 года - он доволен smile.gif
Да, про подвеску выше правильно писали - достаточно сбитая, но точно не табуреточная.
shakovskiy
Цитата(axim @ 23.12.2010, 16:07) *
Цитата(MRV N1 @ 20.12.2010, 23:56) *
известная немецкая поговорка - каждый автомобиль со временем становится опелем.

А вы точно знаете, откуда пошла эта поговорка? supdup.gif

Да, про подвеску выше правильно писали - достаточно сбитая, но точно не табуреточная.


Ну с бюджетными рено не сравнить, конечно - там можно табуретку в салон вместо сиденья поставить - разницы не почувствуешь. Подвеска у опеля, я бы сказал, обычная европейская - т.е. японцы мягче. У фордов сходного класса также по жесткости. Но это все дело вкуса. Я лично свое японское солнышко ни в жисть на Европу не променяю smile.gif
Max D
Цитата(ДмитрийС @ 23.12.2010, 22:48) *
Цитата(Max D @ 23.12.2010, 10:45) *
вот пример, есть хонда сивик 4d, это просто консервная банка. я ее продаю по одной причине, у меня появилась другая машина, Волько XC 90,

Ну вообще вряд ли кто будет спорить, что по сравнению с Волько XC 90, хонда сивик 4d консервная банка. Это даже не обсуждается. Вот если бы вы продавали вот эту Хонду http://novosibirsk.drom.ru/honda/legend/4300173.html . Всё познаётся в сравнении.

В сервисе около меня стояла Акура, такая же банка. А вот Пилот мне показался крепким. И я даже не в сравнение приводил - просто я еще не видел, чтобы руками так гнули мой капот, я был в шоке (это про Сивик). А вот бампер пластиковый крепкий, хотя может так удар пришелся (это тоже про Сивик).
afi-efi
Цитата(shakovskiy @ 23.12.2010, 10:29) *
Девушка, здесь, в основном, водители японок сидят. У моего отца Опель Астра седан 2008 г.в. Нормальная машина, как танк устойчивая и проходимая. Главное, что мне не нравится в ней - жесткая по подвеске и в салоне - твердый пластик, жесткие сидения...после своего Чайника все время привыкать приходится, когда с ним езжу. Но это дело вкуса, папа наоборот - в восторге от машины... Расход не помню точно, но небольшой, абсолютно адекватный.
На Петухова опели дороже намного, чем в городском салоне - это для справки.

Все-таки интересно, почему именно опель? Ваша первая машина? smile.gif


А в городском салоне это где? Я Опеля смотрела на Петухова, больше не знаю где есть оф.диллер. Нет, это не первая машина, стаж очень большой, но на советских авто. На советских отъездила и езжу сейчас без проблем ваще!!! И дальше бы ездила, тока обстоятельства изменились, нужен объёмный багажник очень, очень. Поэтому Опеля присмотрела, у него как раз такой большой багажник( в идеале как у Тойота пробокс или саксид), но у Зафиры тож не плохой. Привыкла к высокой посадке, у Опеля говорят клиренс 18см, плюс хочется экономичную по топливу, проходимость желательно хорошую, так как гараж в логу, в горку чтоб выехать смогла, вот в общем и все требования к машине. А, ну и самое главное, надёжность!!! Раньше Опели шли сборка Германия, теперь наши собирают, хотя диллер говорит, что узлы готовые приходят с Германии, а тут только ставят их. Ценник не маленький, вот и ум нароскоряку...
AnakondaVitta
Здравствуйте! По поводу Опеля: у меня Астра 3-х дверка, объём 1,6. Купили мы её в апреле в салоне. У меня это вторая машина: первая-мазда фамилия. И к тому же, я - водитель со стажем всего в 1 год. И могу сказать, что очень довольна! На Астре я очень уверено чувствую себя на дороге: она легкоуправляемая, манёвренная. Расход у неё 8.9 (как показывает компьютер). В эти холода заводилась с ключа, правда 1 раз я ночью вставала и заводила ее на 5 мин, чтобы прогрелась (потому что у нас на массиве ночью -37 было!, а ночует она на улице). Сиденья твердоваты (но это на любителя-мой муж, например, наоборот - в восторге). Управление всеми функциями понятное.
afi-efi
Цитата(AnakondaVitta @ 24.12.2010, 16:25) *
Здравствуйте! По поводу Опеля: у меня Астра 3-х дверка, объём 1,6. Купили мы её в апреле в салоне. У меня это вторая машина: первая-мазда фамилия. И к тому же, я - водитель со стажем всего в 1 год. И могу сказать, что очень довольна! На Астре я очень уверено чувствую себя на дороге: она легкоуправляемая, манёвренная. Расход у неё 8.9 (как показывает компьютер). В эти холода заводилась с ключа, правда 1 раз я ночью вставала и заводила ее на 5 мин, чтобы прогрелась (потому что у нас на массиве ночью -37 было!, а ночует она на улице). Сиденья твердоваты (но это на любителя-мой муж, например, наоборот - в восторге). Управление всеми функциями понятное.

Спасибо за отзыв!
Max D
Цитата(afi-efi @ 24.12.2010, 12:24) *
Цитата(shakovskiy @ 23.12.2010, 10:29) *
Девушка, здесь, в основном, водители японок сидят. У моего отца Опель Астра седан 2008 г.в. Нормальная машина, как танк устойчивая и проходимая. Главное, что мне не нравится в ней - жесткая по подвеске и в салоне - твердый пластик, жесткие сидения...после своего Чайника все время привыкать приходится, когда с ним езжу. Но это дело вкуса, папа наоборот - в восторге от машины... Расход не помню точно, но небольшой, абсолютно адекватный.
На Петухова опели дороже намного, чем в городском салоне - это для справки.

Все-таки интересно, почему именно опель? Ваша первая машина? smile.gif


А в городском салоне это где? Я Опеля смотрела на Петухова, больше не знаю где есть оф.диллер. Нет, это не первая машина, стаж очень большой, но на советских авто. На советских отъездила и езжу сейчас без проблем ваще!!! И дальше бы ездила, тока обстоятельства изменились, нужен объёмный багажник очень, очень. Поэтому Опеля присмотрела, у него как раз такой большой багажник( в идеале как у Тойота пробокс или саксид), но у Зафиры тож не плохой. Привыкла к высокой посадке, у Опеля говорят клиренс 18см, плюс хочется экономичную по топливу, проходимость желательно хорошую, так как гараж в логу, в горку чтоб выехать смогла, вот в общем и все требования к машине. А, ну и самое главное, надёжность!!! Раньше Опели шли сборка Германия, теперь наши собирают, хотя диллер говорит, что узлы готовые приходят с Германии, а тут только ставят их. Ценник не маленький, вот и ум нароскоряку...

Про багажник, хмм)) Вы представляетя что такое комната с кучей вещей и техники. Влезло все! Плюс велик )) Так я уезжал с НСК. Не даст мне соврать совесть, но извините, багажник адский )) В рейстале кстати увеличили боковые зеркала, на моей как на спортивном болиде, почему сразу такие не сделали - не знаю.
shakovskiy
Ответил в ЛС
afi-efi
Цитата(shakovskiy @ 25.12.2010, 11:28) *
Ответил в ЛС

Спасибо!
XXL
Цитата(MRV N1 @ 26.12.2010, 23:22) *
Цитата(dats @ 22.12.2010, 21:09) *
Нет, у меня не опель, хотя я собираюсь брать зафиру через полгодика. Владелец опеля вам отписал выше - он доволен.

Я сравнивал форд c-max, фолькс туран и зафиру (проехал по салонам, посидел во всех) - зафира объективно лучше всех внутри и сранужи. Может, новый туран и подтянется, но он существенно дороже. Цены на запчасти я специально смотрел в экзисте - остался очень доволен.

еще одна известная немецкая поговорка - если бы не было форда, опель был бы самой плохой машиной.

А еще есть немецкая песня, да

Jeder Popel fährt einen Opel
Jeder Affe fährt einen Ford
Jeder Blodmann fährt einen Porsche
Jeder Arsch einen Audi Sport

... и что-то там дальше.
Откуда делается вывод, что надо покупать велосипед icon_smoke.gif
livingboy
Хуже, чем у Астры, салон организован только у тазиков - так они просто маленькие, а у Астры салон большой, но бестолковый. Энергия и фантазия разработчиков ушла "в панель", и на ходовку с движком не хватило времени и сил. Движок хуже фольксов. Подвеска тоже. Подвеска мягкая и дохлая (у фольксов крепче), мужчинам с хорошей реакцией водить только с состоянии полной расслабленности или выпив тормозной жидкости, иначе при скорости выше 140 крепкое здоровое сердце - маст. Куча малополезных электронных фич вместо свойств базы, хотя в плюс - электроприводы на фары. В плюс против тех же фольксов и др. - заметно лучше руль, хотя для японцев это "лучше" есть ровно у всех.
В общем, с точки зрения временного владения в тепле - нормальный вариант. Для покупки при доступных азиатах - только, извините, от "недостаточного знания темы".
Все это - имхо на фундаменте опыта с японцами.
GIGOLO
праворульки, потому что запчастей полно все разборы на них. Ну уж если брать немца то VW. Немецкий народный авто
dats
Цитата(GIGOLO @ 15.01.2011, 22:59) *
праворульки, потому что запчастей полно все разборы на них. Ну уж если брать немца то VW. Немецкий народный авто

Бугога.
afi-efi
Цитата(GIGOLO @ 15.01.2011, 22:59) *
праворульки, потому что запчастей полно все разборы на них. Ну уж если брать немца то VW. Немецкий народный авто

у VW с большим багажником только VW Caddi , про него даже сами владельцы пишут очень нехорошо.
Бестолоч
OPEL Astra 5-ти дверный хачабэк 1.8L 140 л.с. 2007 г. на кочерге. Пробег 52000. Расход 9,5 литра АИ-92.За это время: сгорел предохранитель заднего омывателя, лапочка стопака, подшипник ступицы переднего колеса.Все... Ну и не заводится в -36, а -35 заводится.Теперь жду выхода Opel Astra I Sports Tourer буду брать.
Гюльчитай
Лариса, привет!
Купи уже Шевроле Нива и не выноси всем мозг!!!
m_i_k_e
Цитата(Гюльчитай @ 25.01.2011, 23:05) *
Лариса, привет!
Купи уже Шевроле Нива и не выноси всем мозг!!!


"Ооочень, оочень большой богажник" (это из требований) - это не про Ниву smile.gif
afi-efi
Цитата(Гюльчитай @ 25.01.2011, 23:05) *
Лариса, привет!
Купи уже Шевроле Нива и не выноси всем мозг!!!

Юля, злая ты!!! angry.gif
b-n
Что выбрали?
afi-efi
Цитата(b-n @ 11.02.2011, 9:14) *
Что выбрали?

шкода октавия комби.
b-n
Цитата(afi-efi @ 16.02.2011, 0:52) *
Цитата(b-n @ 11.02.2011, 9:14) *
Что выбрали?

шкода октавия комби.

Их же в Чехии делают?
afi-efi
Цитата(b-n @ 16.02.2011, 8:11) *
Цитата(afi-efi @ 16.02.2011, 0:52) *
Цитата(b-n @ 11.02.2011, 9:14) *
Что выбрали?

шкода октавия комби.

Их же в Чехии делают?

Да, сборка Чехия.
afi-efi
Всем спасибо, тему можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.