Форум Академгородка, Новосибирск > Ты где?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ты где?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Из фильма
Как думаете, почему, когда звонят по сотовому телефону, почти всегда многие задают вопрос - "Ты где?"
Почему звонящему так важно это знать? smile.gif
Миссис Джестер
Мне не задают таких вопросов. Патамушта могу ответить в рифму. smile.gif
MyThing
Я не задаю таких вопросов без нужды.
Kochevnik
Потому что в 90 случаях из 100 я звоню с целью получить ответ на этот вопрос.
zefir
И у меня не спрашивают. Спрашивают ,когда действительно знать надо, чтобы встретится или еще что...
Neugasimova V.
Да на сотовый-то ладно, тут реально узнать нужно бывает часто, где человек в данный момент. А вот когда звонят на домашний и спрашивают "Ты дома?" - вот это действительно непонятный вопрос:)
Дворник
Цитата(Neugasimova V. @ 19.12.2010, 2:43) *
Да на сотовый-то ладно, тут реально узнать нужно бывает часто, где человек в данный момент. А вот когда звонят на домашний и спрашивают "Ты дома?" - вот это действительно непонятный вопрос:)


Привыкли общаться по мобиле просто.
Или может они на сотовом выбирают имя контакта, но не понимают, что выбрали домашний. У меня недавно было - звонил контакту "Жена" из списка входящих, и очень долго потом фтыкал, почему с сотового жены отвечает моя мама. А ларчик просто открывался: тот входящий был с домашнего телефона, а мама отвечала с него, потому что сидела в это время с внучкой smile.gif
prosto ya
Цитата(Neugasimova V. @ 19.12.2010, 3:43) *
Да на сотовый-то ладно, тут реально узнать нужно бывает часто, где человек в данный момент. А вот когда звонят на домашний и спрашивают "Ты дома?" - вот это действительно непонятный вопрос:)

Ага. Или когда на работе звонят на внутренний телефон и спрашивают: "Вы у себя?". rolleyes.gif
Silvia
Цитата(Из фильма @ 18.12.2010, 13:47) *
Как думаете, почему, когда звонят по сотовому телефону, почти всегда многие задают вопрос - "Ты где?"
Почему звонящему так важно это знать? smile.gif

я задаю этот вопрос обычно в случаях, когда назначена встреча, чтобы знать объект уже на месте или волочется в пробке. И еще из местонахождения часто следует то, может человек общаться в данную минуту непринужденно или нет)
Из фильма
Цитата(Silvia @ 23.12.2010, 13:46) *
И еще из местонахождения часто следует то, может человек общаться в данную минуту непринужденно или нет)


Обычно для этого задают другой вопрос - "Ты можешь сейчас говорить?"
Kochevnik
Цитата(Из фильма @ 23.12.2010, 12:56) *
"Ты можешь сейчас говорить?"

длинно smile.gif
"Ты где?" удобнее.
И потом, разные ситуации бывают, чаще звонящему легче определить, стоит ли говорить именно сейчас или лучше отложить.
Один пример: человек стоит в магазине на кассе. В принципе, говорить может, особенно, если что-то срочное, но это не очень удобно. Если звонишь просто потрепаться - лучше отложить. Все это решается простым вопросом "ты где".
Dambo12
Цитата(Из фильма @ 18.12.2010, 13:47) *
Как думаете, почему, когда звонят по сотовому телефону, почти всегда многие задают вопрос - "Ты где?"
Почему звонящему так важно это знать? smile.gif

А вы хотели бы слышать "Ну как?"
maoryn
У меня мама, когда звонит мужу, всегда начинает разговор с "Ты где?". Притом, прекрасно зная, какой будет ответ. icon_smoke.gif
Я ее спрашивала, зачем нужен такой вопрос, а она глаза округлила и меня не поняла... Автоматика, видимо, срабатывает, вместо приветствия.
Из фильма
Цитата(maoryn @ 23.12.2010, 16:37) *
У меня мама, когда звонит мужу, всегда начинает разговор с "Ты где?". Притом, прекрасно зная, какой будет ответ.


Да, вот именно. Много раз замечал этот эффект и всегда удивлялся - зачем люди это каждый раз спрашивают smile.gif
prosto ya
Вспомнила! У моей коллеги муж, когда звонит ей на сотовый в рабочее время, тоже спрашивает "Ты где?" biggrin.gif А она, округлив глаза, возмущенно отвечает: "Как где? На работе!". А мы ее прикалываем, что значит он не доверяет и проверяет, если так спрашивает. rolleyes.gif
Silvia
Цитата(Из фильма @ 23.12.2010, 12:56) *
Цитата(Silvia @ 23.12.2010, 13:46) *
И еще из местонахождения часто следует то, может человек общаться в данную минуту непринужденно или нет)


Обычно для этого задают другой вопрос - "Ты можешь сейчас говорить?"

это слишком длинно))
Malcolm
Цитата(Silvia @ 23.12.2010, 22:10) *
Цитата(Из фильма @ 23.12.2010, 12:56) *
Цитата(Silvia @ 23.12.2010, 13:46) *
И еще из местонахождения часто следует то, может человек общаться в данную минуту непринужденно или нет)


Обычно для этого задают другой вопрос - "Ты можешь сейчас говорить?"

это слишком длинно))

Вопрос длинный - зато ответ максимально короткий.
Воспитанный человек думает не о своём удобстве, а об удобстве собеседника.

Дворник
Цитата(Dambo12 @ 23.12.2010, 15:03) *
А вы хотели бы слышать "Ну как?"


Лучше по Задорнову:
-Что вы тут?!
-Чтобы вот!
Silvia
Цитата(Malcolm @ 23.12.2010, 21:30) *
Цитата(Silvia @ 23.12.2010, 22:10) *
Цитата(Из фильма @ 23.12.2010, 12:56) *
Цитата(Silvia @ 23.12.2010, 13:46) *
И еще из местонахождения часто следует то, может человек общаться в данную минуту непринужденно или нет)


Обычно для этого задают другой вопрос - "Ты можешь сейчас говорить?"

это слишком длинно))

Вопрос длинный - зато ответ максимально короткий.

когда я задаю вопрос "ты можешь говорить?", обычно следует ответ: нет, потому что я нахожусь там-то, там-то... Поэтому о краткости ответа вопрос спорный, извините за каламбур.
Иегова Адонай
Может, они хотят контролировать, поэтому и спрашивают...
Malcolm
Цитата(Silvia @ 23.12.2010, 23:01) *
когда я задаю вопрос "ты можешь говорить?", обычно следует ответ: нет, потому что я нахожусь там-то, там-то... Поэтому о краткости ответа вопрос спорный, извините за каламбур.

Ну, это уже проблемы отвечающего.
mr_77
Цитата(Из фильма @ 18.12.2010, 13:47) *
Как думаете, почему, когда звонят по сотовому телефону, почти всегда многие задают вопрос - "Ты где?"
Почему звонящему так важно это знать? smile.gif

Я не всегда так спрашиваю)) "ты где?" обычно говорю в том случае, если мне нужен этот человек в реале)) причём как можно быстрее))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.