Форум Академгородка, Новосибирск > Конец школьному образованию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец школьному образованию
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
fsa
http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Цитата
После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу


Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.

Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.

Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.


16 декабря 2010г.
fsa
Цитата
По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.


похоже, они планируют выращивать население на мясо..
simoly
Цитата(fsa @ 17.12.2010, 0:54) *
http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Цитата
Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".



вах, даже русский язык и литературу не предлагают в обязательные, супер! laugh.gif
хотя если учесть, как с УЖЕ СЕЙЧАС с образованием дела обстоят, можно оставить одну физкультуру без особых потерь. Все, пиндык практичски настал, если кто-то пропустил.
Ternary
Цитата(fsa @ 16.12.2010, 23:58) *
Цитата
По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.


похоже, они планируют выращивать население на мясо..

Они хотят, чтобы вместе с мускулистыми парнями на улицы вывалили толпы разъяренных родителей.
Против ЮЮ и такого образования, за своих детей можно порвать все Едро на британский флаг.
drug_detstva
Цитата(simoly @ 17.12.2010, 0:00) *
вах, даже русский язык и литературу не предлагают в обязательные, супер! laugh.gif
хотя если учесть, как с УЖЕ СЕЙЧАС с образованием дела обстоят, можно оставить одну физкультуру без особых потерь. Все, пиндык практичски настал, если кто-то пропустил.

Дык.. экстремизьмом может русский язык обернуться! ;)
Цитата
Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра «Европейский». Как стало известно Smixer.ru, трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе «Россия — для русских».

http://smixer.ru/news/a-181.html
lоrelei
Цитата(drug_detstva @ 17.12.2010, 0:16) *
Дык.. экстремизьмом может русский язык обернуться! ;)
Цитата
Очередное преступление на национальной почве произошло сегодня вечером в Москве возле торгового центра «Европейский». Как стало известно Smixer.ru, трое неизвестных избили молодого националиста за нарушение правил орфографии и пунктуации во фразе «Россия — для русских».

http://smixer.ru/news/a-181.html
jok.gif apps.gif
Отличный материал! supdup.gif
Цитата
«Я написал маркером на стене «Европейского» лозунг «россия для русских», - рассказал нашему криминальному корреспонденту потерпевший, 20-летний И. Иванов. ...»
...
«Мы ненавидим тех, кто родился в России, но по-свински относится к национальному языку, неграмотно говорит и пишет, - заявил нашему корреспонденту один из задержанных. - Тот тип, который получил от нас по рогам, заслужил свое. Зачем России такие неучи? Всё, на что они способны, это блеять всем стадом «расия впирёт». Он правил пунктуации даже на уровне начальной школы не знает. Словарный запас скудный. Не мог он ямба от хорея, как мы ни били, отличить»
За что боролся, как говорится... idontnow.gif
2020
ещё реформа скорой помощи будет скоро, водителей скорых сократят, врачи сами теперь будут и водить и осматривать и лечить ... впринципе и правильно, учитывая квалификацию медперсонала им самое место за рулём ))
Анаболик
Да.... революция все таки будет.....
Cheechako
НЭ будет никакой революции:
Цитата
"Стартовала «программа Хлопонина» по переселению северокавказцев в Центральную Россию
Первыми их примет Пенза. Каждый переселенец обойдётся в 330 тысяч рублей

...муниципальные образования, заинтересованные в переселении граждан, должны подготовить жильё, земельные участки и рабочие места, а также оказать содействие в оформлении документов...
Как это работает: заключается договор между безработным, районным центром занятости населения Дагестана и местным, пензенским работодателем. Из средств федерального бюджета центр занятости выделяет деньги на проезд, командировочные — 100 рублей в сутки, и компенсации за аренду жилья — 550 рублей в сутки. Такая помощь планируется на 3 месяца. В итоге получается сумма 58500 рублей, плюс билеты туда-обратно.

...Человек может приехать, поработать, через 3 месяца вернуться на родину, если ему здесь понравится — остаться. Мы стараемся их здесь закрепить, помогаем арендовать жильё...

...Программа оказания помощи трудовым мигрантам получается недешёвой. Во-первых, каждому участнику программы на руки выдают около 60 тысяч рублей «подъёмных». Это на три месяца — и после этого человек может вернуться домой, чтобы повторно (третий, четвёртый раз) участвовать в этом мероприятии. К тому же только в Пензенской области бюджет выделил 40 млн (по 10 млн на район-«приёмник») для выкупа жилья. Если власти планируют, что годовой поток будет около 150 человек, то получается, что на каждого будет потрачено ещё около 270 тысяч рублей, то есть, в итоге, примерно 330 тысяч на одного трудового мигранта...

А многие просто берут деньги и никуда не едут. Насколько мне говорили приезжавшие ингуши, сюда, начиная с 15 июля, должно было приехать более 600 человек — столько ингушей получили эти 53 тысячи. А на самом деле здесь были только 32, максимум 33 человека, из которых 25 уехали сразу."


Интересная такая программа...для безработных... unsure.gif Какова нынче декларируемая средняя заработная плата?
Bayer
Допрыгались. Вместо того, чтобы локализовать проблему, делается все, чтобы обеспечить инфильтрацию по всей стране.
Интересно, власть хоть чуть-чуть понимает, чем это грозит?
Dmitry.R
Цитата(fsa @ 16.12.2010, 23:54) *
http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Цитата
После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу


...Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине...

...Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота...

16 декабря 2010г.


То ли лыжи не едут, то ли я... чего то не понимаю. Если это шутка такая, тогда смешно supdup.gif

P.S. А я то, грешным делом, считал, что цель старших классов определиться с будущей профессией и накопить соответствующие знания, ан нет
Ternary
Цитата(Dmitry.R @ 17.12.2010, 13:02) *
P.S. А я то, грешным делом, считал, что цель старших классов определиться с будущей профессией и накопить соответствующие знания, ан нет

Видите ли , уважаемый, вы здесь огласили цели детей и родителей.
С чего вы взяли что цели ведра идентичны им? grin.gif
Селигерышы как оказалось никакущие, никакого потреотизьма. Даже на Манежном грамотно сработать не смогли.
Надо селигерышей выращивать с младых когтей!
ivi89
Офонареть можно! blink.gif
Я пойду на баррикады, если что...
gala2008
Прямо рьяно взялись за создание идеального гражданина: "Родился, в школе не учился, в институт не пошел, медициной не пользовался, в армии отслужил, доработал строго до пенсионного возраста и умер ровно на следующий день после выхода на пенсию."
Молодцы, б...!
fsa
Цитата(gala2008 @ 17.12.2010, 15:09) *
и умер ровно на следующий день после выхода на пенсию."

Не, что уж вы так.. Собянин, вот, заботясь о благе пенсионеров, предалгал недавно просто ссылать их в специальные резервации. Все цивилизованно и гуманно.
Espaniola
Все это не похоже на правду. Должны же мы когда-нибудь проснуться и понять, что это был всего лишь страшный сон.
Ternary
О новом образовательном стандарте для старшей школы в интервью GZT.RU рассказал автор поправок, гендиректор издательства «Просвещение» Александр Кондаков.

Почему у нас образованием занимаются коммерсанты?!

Цитата
Чему будут учить старшеклассников
Обязательные предметы:
- ОБЖ, физкультура, «Россия в мире»
Предметы на выбор:
- Русский язык и литература, родной язык и литература
- Иностранный язык (первый иностранный, второй иностранный)
- Общественные науки (обществознание, история, география, экономика, право)
- Математика и информатика (математика, информатика, алгебра, начала матанализа, геометрия, информатика)
- Естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология)
- Курсы по выбору (искусство или предмет по выбору школы— для национальных республик)

Ученик может выбрать одну или две предметные области, но не более 7 предметов. При этом 3–4 предмета изучаются на профильном уровне, 3–4— на базовом уровне.


Отсюда http://www.gzt.ru/topnews/education/-vospi...lumnupfromindex
GolemFury
Болонская система в ВУЗах уже действует, теперь западный стандарт вводят в школу (тот, по которому несколько предметов объединяют в группу типа "Science" в США). Ну а все продолжающееся возвеличивания физкультуры как раз идет в ногу с чаяниями Суркова: мышцы накачают знатно...
McUrgd
Цитата(Ternary @ 17.12.2010, 17:16) *
Цитата
- Я беседовал недавно с союзом ректоров Дальневосточного округа. Специально по теме новых стандартов. Мы спрашивали о том, чего не хватает среднестатистическому первокурснику. После двух часов дискуссии в протоколе записали следующее: во-первых, огромное количество избыточного знания, а во второх, отсутствие компетенций, необходимых современному студенту.
Что это? Что он хотел сказать?
Support A.O
Цитата(McUrgd @ 17.12.2010, 17:54) *
Цитата(Ternary @ 17.12.2010, 17:16) *
Цитата
- Я беседовал недавно с союзом ректоров Дальневосточного округа. Специально по теме новых стандартов. Мы спрашивали о том, чего не хватает среднестатистическому первокурснику. После двух часов дискуссии в протоколе записали следующее: во-первых, огромное количество избыточного знания, а во второх, отсутствие компетенций, необходимых современному студенту.
Что это? Что он хотел сказать?

Предположу, что за этим стоит сожаление, что не все студенты еще способны применять полученные знания ради выполнения плана "Россия 2020". Знаний слишком много у них в голове. Лишнее это все, пустое...
Лекс
Прально, нафиг нам толпа образованных людей, они за медвепута голосовать не хотят patriot.gif
GolemFury
Цитата(McUrgd @ 17.12.2010, 16:54) *
Цитата(Ternary @ 17.12.2010, 17:16) *
Цитата
- Я беседовал недавно с союзом ректоров Дальневосточного округа. Специально по теме новых стандартов. Мы спрашивали о том, чего не хватает среднестатистическому первокурснику. После двух часов дискуссии в протоколе записали следующее: во-первых, огромное количество избыточного знания, а во второх, отсутствие компетенций, необходимых современному студенту.
Что это? Что он хотел сказать?


Попробую дать свой комментарий. Насчет "избыточного знания" я частично согласен. Например, к нему я лично склонен отнести латынь на гуманитарном факультете того же НГУ ( на моем курсе добрая половина лишилась стипендии на 1 курсе) + на оном же ВИДы - сиречь чтение древних текстов. Последние особенно доставили: хорошо я знал еще до НГУ церковнославянский и немного древнерусский и получил автомат, прочтя текст 14 века, а опять же добрая половина сдавала зачет с утра и до 8 вечера, не выходя из аудитории. В итоге, специализируется львиная доля или по 20 веку, или вообще по современности. Один-единственный парень пошел на Древний Рим. Так вот, почему бы упомянутые вещи не сделать факультативом?
constructor
Цитата(GolemFury @ 17.12.2010, 17:12) *
Попробую дать свой комментарий. Насчет "избыточного знания" я частично согласен. Например, к нему я лично склонен отнести латынь на гуманитарном факультете того же НГУ ( на моем курсе добрая половина лишилась стипендии на 1 курсе) + на оном же ВИДы - сиречь чтение древних текстов. Последние особенно доставили: хорошо я знал еще до НГУ церковнославянский и немного древнерусский и получил автомат, прочтя текст 14 века, а опять же добрая половина сдавала зачет с утра и до 8 вечера, не выходя из аудитории. В итоге, специализируется львиная доля или по 20 веку, или вообще по современности. Один-единственный парень пошел на Древний Рим. Так вот, почему бы упомянутые вещи не сделать факультативом?
Продвинутые гуманитарные авторитеты с завидным постоянством писали о важности знания латыни и культуры+истории Рима. Видимо, у них есть и были свои резоны и им точно виднее.
gala2008
Цитата(GolemFury @ 17.12.2010, 17:12) *
Цитата(McUrgd @ 17.12.2010, 16:54) *
Цитата(Ternary @ 17.12.2010, 17:16) *
Цитата
- Я беседовал недавно с союзом ректоров Дальневосточного округа. Специально по теме новых стандартов. Мы спрашивали о том, чего не хватает среднестатистическому первокурснику. После двух часов дискуссии в протоколе записали следующее: во-первых, огромное количество избыточного знания, а во второх, отсутствие компетенций, необходимых современному студенту.
Что это? Что он хотел сказать?


Попробую дать свой комментарий. Насчет "избыточного знания" я частично согласен. Например, к нему я лично склонен отнести латынь на гуманитарном факультете того же НГУ ( на моем курсе добрая половина лишилась стипендии на 1 курсе) + на оном же ВИДы - сиречь чтение древних текстов. Последние особенно доставили: хорошо я знал еще до НГУ церковнославянский и немного древнерусский и получил автомат, прочтя текст 14 века, а опять же добрая половина сдавала зачет с утра и до 8 вечера, не выходя из аудитории. В итоге, специализируется львиная доля или по 20 веку, или вообще по современности. Один-единственный парень пошел на Древний Рим. Так вот, почему бы упомянутые вещи не сделать факультативом?

Мы говорим о школьном образовании, т.е. о базовых знаниях. А ВУЗовские-это уже надстройка. Не будет базы-не на чем будет строить.
extremer
Подозрительно, что все ссылаются на один источник - rbc.ru, при этом на самом rbc в статье не указан ее автор. Статья чересчур похожа на фэйк.
GolemFury
Цитата(extremer @ 17.12.2010, 17:36) *
Подозрительно, что все ссылаются на один источник - rbc.ru, при этом на самом rbc в статье не указан ее автор. Статья чересчур похожа на фэйк.


Не надо, разговоры об этом шли давно, проекты реальны.
Ternary
Цитата(GolemFury @ 17.12.2010, 17:43) *
Цитата(extremer @ 17.12.2010, 17:36) *
Подозрительно, что все ссылаются на один источник - rbc.ru, при этом на самом rbc в статье не указан ее автор. Статья чересчур похожа на фэйк.

Не надо, разговоры об этом шли давно, проекты реальны.

Оно и сейчас уже так. В старших классах выбирают специализацию.В основном по 2 штуки.
Остальные предметы на базовом уровне. Но эти остальные предметы как-то несколько отличаются от тех, что в статье.
Там есть литература, история, иностранный, география, биология.
Причем базовый уровень означает просто не усиление дисциплины.
Усилинные дисциплины от 5 и более уроков в неделю.
GolemFury
Вообще, если честно, я, в принципе, не против того, чтобы дети выбирали. Я сам бы с превеличайшим удовольствием не учил бы алгебру, физику, химию в свое время: ну не шарю я в них совсем, и для жизни они мне не нужны, я гуманитарий полный. Кто-то же наоборот от истории и литературы "плачет". Однако проект, подобный предложенному, я в корне неприемлю. Это ничто иное, как подготовка тех, ко призван качать мускулы для 2012. Сиречь - лояльного быдла.
desperado1986
Когда учил в школе латынь, не понимал для чего она нужна. Рим знал только по росмановской детской энциклопедии. Потом, уже в студенчестве, прочитал Андре Боннара (Древняя Греция), и до сих пор отойти не могу от восторга. Начал читать про Рим - Цезаря, Брута, Цицерона. То что казалось очевидным - на деле явилось спорным и лживым. Такое же чувство, когда слышишь отовсюду, что Спартак - чемпион, а чемпион все-таки Интер.
Вспоминая про Дмитрия Донского, сражавшегося в первых рядах, и раненого лежащего под русской(славянской) березкой, представляю при этом на его месте ВВП или ЮМЛ и становится грустно за Россию, её великую культуру; мерзко ни за то, что Дмитрий Донской и Иван Грозный трусливо бегали из Москвы и занимались очковтирательством, а за то, что наше государство в век науки остается неподконтрольной машиной, разрушающей человеческие жизни.
2020
в североамериканских соединённых штатах, для тех кто не умеет читать и писать, придумали специальную болезнь и назвали её Дислексия smile.gif
ну типа это не до@#бы, а больные люди
livingboy
Цитата(2020 @ 19.12.2010, 20:31) *
в североамериканских соединённых штатах, для тех кто не умеет читать и писать, придумали специальную болезнь и назвали её Дислексия smile.gif
ну типа это не до@#бы, а больные люди
Типо придумали дислексию традиционные придумщики болезней германцы, это наши до@#бы все еще не в курсе. А среди больных дислексией есть, например, Джек Николсон - легко бы поменял одного больного дисклексией Николсона на всех наших до@#бов, тока никто вас не берет, кроме ЕР и нашистов, не нужны никому до@#бы ни на хрен. smile.gif

(в пространство) Очередной фрукт, своей персоной доказывающий, что с образованием у нас хреново дела обстоят. ЕР таки - фильтр для отбора дебилов. Фильтр имени Грызлова. И еще пары авторов.
Bayer
Уровень подготовки школоты уже сейчас удручающе низкий, даже при нынешних сверхлиберальных порядках в ВУЗах случается отсев до 50% на первой же сессии. Хотят добить и то, что есть, допустим. А где специалистов-то они собрались брать? За бугром поголовно покупать? Дык не факт, что поедут...
livingboy
Цитата(Bayer @ 19.12.2010, 21:57) *
Уровень подготовки школоты уже сейчас удручающе низкий, даже при нынешних сверхлиберальных порядках в ВУЗах случается отсев до 50% на первой же сессии. Хотят добить и то, что есть, допустим. А где специалистов-то они собрались брать? За бугром поголовно покупать?
Им - в смыле ЕР - специалисты не нужны. Просто логика: общество с культурой партикулярного типа и большой дистанцией власти, в госсситеме тотально доминирует номенклатура (бюрократия), сумевшая создать себе средние доходы на уровне верхний средний (фактически подавление бизнеса изъятиями), политическая система однопартийнаяая с декорациями, из всех сил тяготеет в патернализму, мечтая распространить его на общество со совим верховенством (структурно близко к фашизму - слава Богу, пока проявления слабы).
Что получается? автоматом болатние между культурой личности и культурой семьи, а в партии только культура личности, лидера.
Что имеем в партии? Лидер выраженный альтернативно_развитый. Реальный закулисный лидер с его тягой к позици иманипулятора если чем и блещет, то уж точно не образованием.
Вопрос: на хрен им специалисты? у них специалисты - это крепостные для отдельных работ (в шарашке). Структурно все одно к одному. Это нам, дуракамам, которые никак не могут расстаться с химерой международной конкуренции и химерой ценности знания, специалисты кажутся самоценными и профессионализм ценностью. Наша это мозговая проблема, а они уже все знают и там все путем.

Мария Горынцева
Цитата(constructor @ 17.12.2010, 17:16) *
Цитата(GolemFury @ 17.12.2010, 17:12) *
Попробую дать свой комментарий. Насчет "избыточного знания" я частично согласен. Например, к нему я лично склонен отнести латынь на гуманитарном факультете того же НГУ ( на моем курсе добрая половина лишилась стипендии на 1 курсе) + на оном же ВИДы - сиречь чтение древних текстов. Последние особенно доставили: хорошо я знал еще до НГУ церковнославянский и немного древнерусский и получил автомат, прочтя текст 14 века, а опять же добрая половина сдавала зачет с утра и до 8 вечера, не выходя из аудитории. В итоге, специализируется львиная доля или по 20 веку, или вообще по современности. Один-единственный парень пошел на Древний Рим. Так вот, почему бы упомянутые вещи не сделать факультативом?
Продвинутые гуманитарные авторитеты с завидным постоянством писали о важности знания латыни и культуры+истории Рима. Видимо, у них есть и были свои резоны и им точно виднее.

Ох... Товарищ Конструктор, можно я сматерюсь по поводу процитированного Вами отрывка? Ну, можно я хотя бы "бля-а-а-а!" скажу? Потому что о подобных "гуММанитариях" с таким подходом к образованию - только сакральной славянской лексикой. Ну, про преподов, которые детям не сумели объяснить, зачем всё это надо, я тут промолчу, чтобы аФФтаритет коллег не ронять. Но слова тоже в мозгу сакральные вертятся.
Bayer
Цитата(livingboy @ 19.12.2010, 22:07) *
Им - в смыле ЕР - специалисты не нужны. Просто логика: общество с культурой партикулярного типа и большой дистанцией власти, в госсситеме тотально доминирует номенклатура (бюрократия), сумевшая создать себе средние доходы на уровне верхний средний (фактически подавление бизнеса изъятиями), политическая система однопартийнаяая с декорациями, из всех сил тяготеет в патернализму, мечтая распространить его на общество со совим верховенством (структурно близко к фашизму - слава Богу, пока проявления слабы).
Что получается? автоматом болатние между культурой личности и культурой семьи, а в партии только культура личности, лидера.
Что имеем в партии? Лидер выраженный альтернативно_развитый. Реальный закулисный лидер с его тягой к позици иманипулятора если чем и блещет, то уж точно не образованием.
Вопрос: на хрен им специалисты? у них специалисты - это крепостные для отдельных работ (в шарашке). Структурно все одно к одному. Это нам, дуракамам, которые никак не могут расстаться с химерой международной конкуренции и химерой ценности знания, специалисты кажутся самоценными и профессионализм ценностью. Наша это мозговая проблема, а они уже все знают и там все путем.

Я сейчас как раз про "крепостных". Даже для минимального обеспечения тех же нахле госсистемы ей нужны эти самые спецы - лечить, учить их детей, обеспечивать функционирование нефте- и газопроводовов и т.д., если утрировать. Предлагаемая система имеет все шансы не обеспечить даже самую минимальную потребность, здесь же нелинейная зависимость, не так ли? Возникает вопрос: где они будут людей-то брать? Смену поколений ведь никто не отменял...
inolanovosib
Цитата(livingboy @ 19.12.2010, 22:07) *
Цитата(Bayer @ 19.12.2010, 21:57) *
Уровень подготовки школоты уже сейчас удручающе низкий, даже при нынешних сверхлиберальных порядках в ВУЗах случается отсев до 50% на первой же сессии.

Я учителей люблю и уважаю, но почему складывается такая ситуация?

Хотят добить и то, что есть, допустим. А где специалистов-то они собрались брать? За бугром поголовно покупать?
на хрен им специалисты? у них специалисты - это крепостные для отдельных работ (в шарашке). Структурно все одно к одному. Это нам, дуракамам, которые никак не могут расстаться с химерой международной конкуренции и химерой ценности знания, специалисты кажутся самоценными и профессионализм ценностью. Наша это мозговая проблема, а они уже все знают и "там все путем???".

livingboy
Цитата(Bayer @ 19.12.2010, 23:03) *
Я сейчас как раз про "крепостных". Даже для минимального обеспечения тех же нахле госсистемы ей нужны эти самые спецы - лечить, учить их детей, обеспечивать функционирование нефте- и газопроводовов и т.д., если утрировать. Предлагаемая система имеет все шансы не обеспечить даже самую минимальную потребность, здесь же нелинейная зависимость, не так ли? Возникает вопрос: где они будут людей-то брать? Смену поколений ведь никто не отменял...
Купят на налоги и откаты.
Недавно был рейд на Ленту со штурмом, с рукоприкладством и газом, битьем стекол в офисном здании и мебели. Штурм "посадил в кресло" не привычного своего, а некоего голландца, у которого на момент занятия кабинета CEO едва ли не крупнейшего ритейлера не было даже надлежащим образом оформленных документов на въезд (регитсрации, РФ-ный аналог вида на жительство). Потом, кстати, этого голландца сдуло в неизвестном направлении.
Механизм привлечения и использования любого дерьма со всего мира уже действует, его только тюнить надо. На Сколково посмотрите - мозга послать на икс хватило только у наших бывших, остальные с радостью берут контракты на работу в колонии. И их понять можно - ради нового домика к старости потерпеть туземцев вай нот. Да, холоднее, чем у арабов, и платят меньше, но там и занято все.
Так что, фигня вопрос, на колонии в мире с его отлаженной системой обучения спецов всегда хватит. А платят им все равно из выручки за экспорт.
livingboy
Цитата(inolanovosib @ 19.12.2010, 23:33) *
на хрен им специалисты? у них специалисты - это крепостные для отдельных работ (в шарашке). Структурно все одно к одному. Это нам, дуракамам, которые никак не могут расстаться с химерой международной конкуренции и химерой ценности знания, специалисты кажутся самоценными и профессионализм ценностью. Наша это мозговая проблема, а они уже все знают и "там все путем???".
Что не так? опечатки делаю. Жаргон юзаю. Что-то еще?
dgelu
Цитата(GolemFury @ 17.12.2010, 18:19) *
Вообще, если честно, я, в принципе, не против того, чтобы дети выбирали. Я сам бы с превеличайшим удовольствием не учил бы алгебру, физику, химию в свое время: ну не шарю я в них совсем, и для жизни они мне не нужны, я гуманитарий полный. Кто-то же наоборот от истории и литературы "плачет". Однако проект, подобный предложенному, я в корне неприемлю. Это ничто иное, как подготовка тех, ко призван качать мускулы для 2012. Сиречь - лояльного быдла.

Однако, если даже главного квасного патриота форума проняло, то шо же будет, если этот проект действительно реализуют?
Почему-то всё-таки кажется, что фейк. Ну не самоубийцы же они.
alex2000
Цитата(dgelu @ 03.01.2011, 0:31) *
то шо же будет, если этот проект действительно реализуют?

Да уже почти реализовали 43-е место из 65 возможных заняла Россия в 2009 г. по уровню грамотности школьников. Результат оценки международной программы PISA 1 место - Китай, 2 - Ю. Корея, 3 - Финляндия. Реализуют, займем последнее место вместо Кыргызстана.
Diogen
Цитата(2020 @ 19.12.2010, 20:31) *
в североамериканских соединённых штатах, для тех кто не умеет читать и писать, придумали специальную болезнь и назвали её Дислексия smile.gif
ну типа это не до@#бы, а больные люди


Тот, кто не умеет читать и писать - неграмотный, а дислексия - некая искусственная классификация нарушений\отклонений от "нормы ". При этом , однако , фиксируется, что " дислексия – это уникальный дар, и он дается не каждому. Умственная функция, являющаяся причиной гениальности, является также причиной всех вышеперечисленных проблем. Основные свойства, характерные для всех дислектиков: они в высокой степени осознают окружающую их обстановку, более любопытны; у них высоко развита интуиция и проницательность; они думают и воспринимают действительность в многомерном представлении, используя все органы чувств; могут воспринимать мысли как реальность; имеют яркое воображение.
Если эти способности не подавлены и не разрушены воспитательным процессом, то они дадут в результате 2 характеристики: интеллект выше среднего уровня и высоко развитые творческие способности. "
Стандартизация\унификация хороша в технике, а когда "лирики" стандартизируют ногами "физиков " до победы синтаксиса над семантикой - рождается бюрократическая индустриализация общества, т.е. мёртворождённый Орднунг.
dgelu
Цитата(alex2000 @ 03.01.2011, 19:39) *
Цитата(dgelu @ 03.01.2011, 0:31) *
то шо же будет, если этот проект действительно реализуют?

Да уже почти реализовали 43-е место из 65 возможных заняла Россия в 2009 г. по уровню грамотности школьников. Результат оценки международной программы PISA 1 место - Китай, 2 - Ю. Корея, 3 - Финляндия. Реализуют, займем последнее место вместо Кыргызстана.

Что-то мне не хочется в Кыргызстан.(с)
ssimi
Цитата(alex2000 @ 03.01.2011, 20:39) *
Да уже почти реализовали 43-е место из 65 возможных заняла Россия в 2009 г. по уровню грамотности школьников. Результат оценки международной программы PISA 1 место - Китай, 2 - Ю. Корея, 3 - Финляндия. Реализуют, займем последнее место вместо Кыргызстана.

Допустим, первое место по итогам прошлого года занял Шанхай(с), неведомое политической географии государство.
alex2000
Цитата(ssimi @ 04.01.2011, 7:25) *
Допустим, первое место по итогам прошлого года занял Шанхай(с), неведомое политической географии государство.

Цитируйте корректнее: 'первое место по итогам прошлого года занял Шанхай (Китай был представлен в исследовании тремя городами)'
ssimi
Вот именно: коректнее нужно цитировать. Между Шанхаем и всем Китаем есть разница. Большая разница.
meeshgun
А что каждый из вас сделал, чтобы изменить ситуацию?
Учитесь изъявлять волю, хватит переливать из пустого в порожнее.

Вот здесь можно высказать своё мнение по каждому пункту закона об образовании:

http://zakonoproekt2011.ru/edu/01-12-2010

А если не сможете ничего изменить, так хоть будете знать мнение других и отношение законодателей к народу.
dgelu
Цитата
хватит переливать из пустого в порожнее.

Цитата
Вот здесь можно высказать своё мнение

Это клиническое, или тонкий троллинг?
Ternary
Цитата(dgelu @ 04.01.2011, 18:41) *
Это клиническое, или тонкий троллинг?

Доброе утречко smile.gif
У нас теперь Медведев наказал народу читать законопроекты, писать саои поправки к статьям. Потом базу собирают, анализируют и часть статей меняют.
Это уже второй закон, который в такой процесс запущен.
dgelu
Цитата(Ternary @ 04.01.2011, 18:45) *
Цитата(dgelu @ 04.01.2011, 18:41) *
Это клиническое, или тонкий троллинг?

Это уже второй закон, который в такой процесс запущен.

Первый - это про ментов, штоле? Там была банальная разводка, на которую однако многие купились. Тот закон в той форме, которая была не приняли бы в любом случае - даже если бы не было никакого обсуждения. Он бы за полгода создал в стране революционную ситуацию.
Для обсуждение выдали пугало, которое никогда не могло стать реальностью. Потом его привели в тот вид, в который планировали изначально. А хомячки забили в ладоши и закричали "Это мы! Это мы его изменили!". Да ни хрена вы не изменили. bayan3.gif
meeshgun
Цитата(dgelu @ 04.01.2011, 18:54) *
Первый - это про ментов, штоле? Там была банальная разводка, на которую однако многие купились. Тот закон в той форме, которая была не приняли бы в любом случае - даже если бы не было никакого обсуждения. Он бы за полгода создал в стране революционную ситуацию.
Для обсуждение выдали пугало, которое никогда не могло стать реальностью. Потом его привели в тот вид, в который планировали изначально. А хомячки забили в ладоши и закричали "Это мы! Это мы его изменили!". Да ни хрена вы не изменили. bayan3.gif


Тогда ложись и помирай, раз ты так уверен в своём безволии!
Доброе дело сделаешь, между прочим,- перестанешь заражать пессимизмом других.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.