Форум Академгородка, Новосибирск > Забирать из роддома
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забирать из роддома
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
AxelB
Извините, если не туда тему запостил.

В общем грядет у меня тот час когда жену из роддома нужно будет забирать. Знаю, что по обычаю нужно цветы медсестре, конвертик бумажный, а она мне другой конвертик rolleyes.gif
Можно по конкретней от тех кто это прошел уже?
Сколько в конвертик обычно ложат, конфеты, шампанское и кому это собственно давать?
Ждем мальчика (по УЗИ). Не хочется опростоволоситься в самом начале unsure.gif

Спасибо
prosto ya
Мы никакого конвертика медсестре не давали. Цветы и тортик. rolleyes.gif
Silvia
Зачем им конвертик "после того как"?) Это обычно "до" делается, если не уверены, что без конвертика уход будет за женой и дитем далеким от должного. А на выписку: жене - цветы, дитям врачам мороженое конфеты supdup.gif
Skykin
Оба раза не дарили цветы\сладкое\деньги.
Дарили все для того что бы потреблять выше указанное подаренное другими. Кружки, чайник один раз, часы на стену и вазу второй.
Когда пришла второй раз рожать - меня все вспомнили smile.gif)
Гыук
можно, конечно, ничего не дарить, но... мой совет: коробку конфет и шампанское в самый раз) не надо распадлючивать деньгами)
Lionetta
лучше уж тогда красной икры, не надо спаивать врачей, и пожалейте их зубы smile.gif
Tiramisa
Идея с красной икрой мне тоже кажется симпатичной. Все эти коробки конфет... Врачи могут многое про них рассказать smile.gif
Галактика
можно палку колбасы)))
dodo347
Я рожала осенью, сразу спросила врача что ей подарить... Она сказала, что на мое усмотрение, только не торты и конфеты.... врачи на них уже смотреть не могут )))))
Муж притащил фрукты: виноград, персики, арбуз...........много....... Врач обрадовалась) biggrin.gif
Дворник
Смотрю, тут в основном мамаши отвечают. Отвечу как папаша: ничего никому не надо из того, что вы назвали. Конфетами-букетами они завалены по горло. Медсестра, при её мизерной зарплате, сама букетом сыта не будет, и детей своих не накормит этим букетом или конфетом. А сейчас идут всякие проверки по медучреждениям, так что, не дай бог, конвертиком своим кого-нибудь под монастырь подведёте.
AxelB
Всем спасибо!

Теперь понял.
Значит букет все-таки жене...
Конверт отменяется (Хотя своей маме звонил специально, та сказала, что у них даже тариф был: мальчик-5руб. девочка-3руб. и я им дороже обошелся чем сестра biggrin.gif )
Конфеты и шампанское понятно, что надоели, придется что-то выдумать, может жене чтото намекнут...
Гыук
Цитата(Дворник @ 15.12.2010, 20:17) *
Смотрю, тут в основном мамаши отвечают. Отвечу как папаша: ничего никому не надо из того, что вы назвали. Конфетами-букетами они завалены по горло. Медсестра, при её мизерной зарплате, сама букетом сыта не будет, и детей своих не накормит этим букетом или конфетом. А сейчас идут всякие проверки по медучреждениям, так что, не дай бог, конвертиком своим кого-нибудь под монастырь подведёте.


х-м..."цветы и конфеты - не пьем!"....
признайтесь кому из вас за проделанную работу кроме зарплаты перепадают презенты?
Сарита
Нас родители забирали из РД, ибо муж был на учебе в Москве. sad.gif Подарки вручали врачу и акушерке, принявшим сына, и медсестре, которая лялю вручала деду. Врачу и акушерке презентовали по пакетику с мартини и приличным шампанским, икрой и хорошими конфетками. А медсестре пакетик с шампанским и конфетами. Ну еще от себя подписала благодарственные открыточки им. biggrin.gif Еще большущие шоколадки вручала неонатологу и детской медсестре. Как раз дело шло к Новому году, поэтому все в тему было. _santa_.gif
Сарита
Аааа, ну еще денежку какую-то символическую за малыша дали. Цветы вот только никому не достались, только мне.
honig
я бы конвертики передала через жену акушерам и медперсоналу, которых она лично хочет отблагодарить....заранее с ней обговорите - человеческое отношение в роддоме дорогого стоит и уж точно - не шоколадки! зато чисто символические суммы можно подарить тем, кому она благодарна.


зимой цветы умрут на морозе - лучше заранее их дома поставить в вазу - жене приятней будет их наблюдать несколько дней, чем с ними по выписному залу таскаться, потом корячить их в машину...в общем - лично я бы обрадовалась букету дома.
acoustic shadow
Я дарила дорогие чай и кофе. Моя врач была рада, говорила - вот это правильные подарки smile.gif
Красная Шапочка
Врачу дарили банный халат и большие банные полотенца, но мы с ним давно знакомы неформально, малознакомым людям такое дарить не следует, наверное. Медсестрам чай, кофе и конфеты - перед НГ было кстати, я думаю.
Nonna22
Лучше конверт.
RenardArgente
Можно красиво оформленную корзину колбас или сыров, наверное (сдаётся мне, что конфеты и торты бедные медсёстры уже видеть не могут).

Мы (летом) дарили корзину фруктов, а тем, кого хотелось особенно поблагодарить - украшения из камней.
calor
лучше сыры, икру, колбасу, рыбу, пироги, чай (в пакетиках вкусный, чтобы на работе пить удобно), кофе (желательно растворимый по тем же соображениям), фрукты всякие в любом количестве. Конфеты и торты - лучше не надо. Если все же конфеты - то больше всего любят рафаелки.
Основная часть подаренного оседает на работе. Что касается всяких сувениров, кружек, сервизов - это все передаривается среднему и младшему персоналу или еще кому. Оригинальный подарок - билеты в театр, кино (эти подарки точно понравятся адресату).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.