Форум Академгородка, Новосибирск > А, может, создадим глоссарий ФАГ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А, может, создадим глоссарий ФАГ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Таргет
На некоторых сайтах существуют глоссарии - расшифровывают некоторые понятия и термины на русский язык supdup.gif

Интернет-язык щас настолько развился, что некоторые термины и понятия я не понимаю huh.gif

Вопрос к модераторам:

Насколько возможно создать такую тему?

Например, на фишингсиб есть закрытая ветка "Глоссарий", где расшифровываются специфические понятия, и есть отдельная тема, где пользователи задают вопросы по непонятным терминам и потом ответы заносятся в "Глоссарий"

Возможно ли такое на ФАГ?

Если нет, то может быть, в этой теме можно будет задать вопрос и найти ответ?

Мои первые вопросы (Ливингбой часто употребляет):
1) КГ/АМ
2) оксюморон?
FlashSighter
ФАГ
ККВ
ЗОВ
ТС
ARGENTO
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 19:07) *
1) КГ/АМ
2) оксюморон?

1) Это понятие безгранично и нет таких слов, которыми можно было бы определить его точно.
2) в толковый словарь...
MyThing
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:07) *
Мои первые вопросы (Ливингбой часто употребляет):
1) КГ/АМ
2) оксюморон?

1) Креатив - ..овно, автор - чудак;
2) сочетание несочетаемого. Пример: "прохлада пламени".

Цитата(FlashSighter @ 14.12.2010, 18:10) *
ФАГ
ККВ
ЗОВ
ТС

Форум Академгородка
Кто как выглядит (тема на ФАГ)
Знакомимся, общаемся, встречаемся (тема на ФАГ)
топикстартер
Таргет
Цитата(ARGENTO @ 14.12.2010, 18:14) *
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 19:07) *
1) КГ/АМ
2) оксюморон?

1) Это понятие безгранично и нет таких слов, которыми можно было бы определить его точно.
2) в толковый словарь...

Эту тему я завёл не для того, чтобы тут кто-то над кет-то стебался и отправлял к толковым словарям icon_smoke.gif
Знаете - скажите. Не знаете - помолчите grin.gif
Pir@t
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:07) *
Мои первые вопросы (Ливингбой часто употребляет):
1) КГ/АМ

Вроде как "креатифф *овно, аффтар м*дак" или менее оскорбительно "какое горе, автор малоинформирован"

Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:07) *
2) оксюморон?

А это, если мне память не изменяет это вообще литературный термин, означающий - сочетание противоречивых понятий, глупость сморозил.
(даже и не знал, что такое слово щас в моде у школоты)
Таргет
Насчет школоты не понял huh.gif
Мне 46
Компутером пользуюсь регулярно
Или Вы имели ввиду ливингбоя?
ARGENTO
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 19:17) *
Цитата(ARGENTO @ 14.12.2010, 18:14) *
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 19:07) *
1) КГ/АМ
2) оксюморон?

1) Это понятие безгранично и нет таких слов, которыми можно было бы определить его точно.
2) в толковый словарь...

Эту тему я завёл не для того, чтобы тут кто-то над кет-то стебался и отправлял к толковым словарям icon_smoke.gif
Знаете - скажите. Не знаете - помолчите grin.gif

Я нисколько не стебу. Просто то, что вы привели, не имеет никакого отношения к "внутренним" понятиям ФАГ.
ARGENTO
Нередко встречал вопросы типа "что такое Ляут?". Думаю, если будет глоссарий, ссылки на несколько его виртуалов стоит дать smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(ARGENTO @ 14.12.2010, 18:29) *
Нередко встречал вопросы типа "что такое Ляут?". Думаю, если будет глоссарий, ссылки на несколько его виртуалов стоит дать smile.gif

О-о-о-о... Ляут - это виртуал человека, даже меня сумевшего поиметь в мозг особо извращённым способом!

Кстати, Layout'а Ляутом назвала именно Airin.
MyThing
Цитата(ARGENTO @ 14.12.2010, 18:29) *
Нередко встречал вопросы типа "что такое Ляут?".

"Это понятие безгранично и нет таких слов, которыми можно было бы определить его точно." ©
Т.е., есть, но за них банят. laugh.gif
Особо прикольно, когда Ляут спрашивает "что такое Ляут?". Этакая спираль самопознания.
FlashSighter
Цитата(MyThing @ 14.12.2010, 18:16) *
Цитата(FlashSighter @ 14.12.2010, 18:10) *
ФАГ
ККВ
ЗОВ
ТС

Форум Академгородка
Кто как выглядит (тема на ФАГ)
Знакомимся, общаемся, встречаемся (тема на ФАГ)
топикстартер

Да знаю я расшифровку всех этих закорючек, просто прикольно, очень уж любят на этом форуме абривеатуры.
Только для своих. Чужак не поймет.
Pir@t
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:23) *
Насчет школоты не понял huh.gif
Мне 46
Компутером пользуюсь регулярно
Или Вы имели ввиду ливингбоя?

Обычно термины, типа КГ/АМ, используют малолетние тролли в чатах, в играх и т.п. Вот я и упомянул - школоту. (сорри если не прав)
Вас ни как не хотел затронуть.
Таргет
Цитата(Мария Горынцева @ 14.12.2010, 18:31) *
Цитата(ARGENTO @ 14.12.2010, 18:29) *
Нередко встречал вопросы типа "что такое Ляут?". Думаю, если будет глоссарий, ссылки на несколько его виртуалов стоит дать smile.gif

О-о-о-о... Ляут - это виртуал человека, даже меня сумевшего поиметь в мозг особо извращённым способом!

Кстати, Layout'а Ляутом назвала именно Airin.

Вот и я не знаю чо такое Ляут huh.gif

Большое спасибо МайФинг, она расшифровала множество терминов supdup.gif

Не бейте меня камнями, я физик - и, действительно в свои 46 слово "оксюморон" впервые встретил в инете - думал, это чисто инетовский термин icon_smoke.gif
MyThing
Цитата(FlashSighter @ 14.12.2010, 18:39) *
Да знаю я расшифровку всех этих закорючек, просто прикольно, очень уж любят на этом форуме абривеатуры.
Только для своих. Чужак не поймет.

Ну я же не персонально для Вас, а в рамках "глоссария".
Ведь застебут тему, а кто-то и впрямь не понимает.
Хотя я сама догадывалась, не спрашивала. :-)
Mlin
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:07) *
Мои первые вопросы (Ливингбой часто употребляет):
1) КГ/АМ
2) оксюморон?

1. Креатив Гениальный, Автор Молодец
2. то же, что и катехреза
ARGENTO
Цитата(MyThing @ 14.12.2010, 19:35) *
Цитата(ARGENTO @ 14.12.2010, 18:29) *
Нередко встречал вопросы типа "что такое Ляут?".

"Это понятие безгранично и нет таких слов, которыми можно было бы определить его точно." ©

О, меня уже цитируют cool.gif

Цитата
Особо прикольно, когда Ляут спрашивает "что такое Ляут?". Этакая спираль самопознания.

И такое бывало? huh.gif

А вот что есть "клюквы" и что есть "стразы" и как они между собой отличаются?
MyThing
Цитата(Mlin @ 14.12.2010, 18:45) *
то же, что и катехреза

Катахреза.

Цитата(ARGENTO @ 14.12.2010, 18:45) *
И такое бывало? huh.gif

Постоянно! jok.gif Зарегается под другим ником, ему - ба! Ляут!, а он - кескесе "Ляут"?
FlashSighter
Что-то в глубинах моего склероза начинает воспоминаться, что такая тема-глоссарий уже есть. Точнее была лет 5-6 назад.
Там еще Ragazza что-то писала про розовые тапочки.
Остались тут еще старожилы (которые обычно ничего не помнят)? Стоит ли снаряжать бригаду археологов на раскопки доисторических записей?
Таргет
Цитата(FlashSighter @ 14.12.2010, 18:49) *
Что-то в глубинах моего склероза начинает воспоминаться, что такая тема-глоссарий уже есть. Точнее была лет 5-6 назад.
Там еще Ragazza что-то писала про розовые тапочки.
Остались тут еще старожилы (которые обычно ничего не помнят)? Стоит ли снаряжать бригаду археологов на раскопки доисторических записей?

Да за лет 5-6 так всё изменилось,что не стоит "снаряжать бригаду археологов на раскопки доисторических записей"

Всё-таки вопрос к модераторам:
1) Возможно ли сделать "Глоссарий ФАГ"?
Где пользователи могут своими вопросами-ответами вносить дополнения?


Или проще задавать вопросы и получать ответы в этой теме?
Mlin
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:57) *
Или проще задавать вопросы и получать ответы в этой теме?

Проще гуглем пользоваться, или, на худой конец, поиском этого форума.
Таргет
Цитата(Mlin @ 14.12.2010, 19:04) *
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:57) *
Или проще задавать вопросы и получать ответы в этой теме?

Проще гуглем пользоваться, или, на худой конец, поиском этого форума.

Особо умных я уже куда-то посылал grin.gif

Я же писАл, что эта тема для "чайников ФАГ" , в которой можно найти ответ на свой вопрос grin.gif

Не надо отсылать меня и других "чайников" в гугл и прочие справочники и библиотеки grin.gif

Я хотел, чтобы здесь, задав вопрос, "чайник" мог получить ответ
alex2000
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 19:12) *
Я хотел, чтобы здесь, задав вопрос, "чайник" мог получить ответ

Многие ответы Вы получите здесь
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=32095
Для начала прочитайте, а потом мб таких, как в стартовом посте, вопросов задавать не будете. Надеюсь, что за несколько часов осилите.
fsa
Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 18:17) *
Эту тему я завёл не для того, чтобы тут кто-то над кет-то стебался и отправлял к толковым словарям icon_smoke.gif

А это не важно, для чего Вы завели тему, дальше она живет уже своей собственной жизнью и не Вам решать как ей жить. Действительно, как и в любом сформировавшемся сообществе, на форуме возникли и возникают какие-то локально определенные термины, при желании можно составлять словари таковых.. Но странно выглядит требование тут же растолковывать вам и слова, используемые согласно их общеупотребительным значениям и не имеющие ни какого специфически переопределенного смысла в рамках форума. RTFM - самый мягкий ответ, которого Вы в данном случае заслуживаете.
Цитата
Знаете - скажите. Не знаете - помолчите grin.gif

Хамить, кстати, на этом форуме обычно не принято. Во всяком случае столь примитивно.
(Я кислосладкую свинину себе на ужин плохо приготовил. Злой теперь..)
fsa
Цитата(Мария Горынцева @ 14.12.2010, 18:31) *
О-о-о-о... Ляут - это виртуал человека, даже меня сумевшего поиметь в мозг особо извращённым способом!

Кстати, Layout'а Ляутом назвала именно Airin.

всю жизнь его лайаутом называл. кстати следует заметить, что он един во многих лицах и горе той теме, где хотя бы одно из них обосновывается..
Analyt
Странно, что хобеты пропали.
fsa
Цитата(Analyt @ 14.12.2010, 20:01) *
Странно, что хобеты пропали.

вымерзли..
livingboy
Цитата(Pir@t @ 14.12.2010, 18:39) *
Обычно термины, типа КГ/АМ, используют малолетние тролли в чатах, в играх и т.п. Вот я и упомянул - школоту. (сорри если не прав)
Вас ни как не хотел затронуть.
Вы и правы, и не вполне. Происходит этот не совсем цензурный символ из недр не очень "школотной" сетевой субкультуры, инициировали её персоны более образованные.
Я сам к самой этой падонкафской субкультуре отношусь с некоторой снисходительной отчужденностью, но кое-что иногда юзаю в качестве указателя на внешний мир. Эту фишку юзаю редко, недавно использовал в отношении М.Веллера, поскольку именно эту степень сарказма и иронии в том случае счел уместной. smile.gif Так что, на язык падонкаф лучше ссылаться в отрыве от меня.
Analyt
Цитата(fsa @ 14.12.2010, 20:01) *
Цитата(Analyt @ 14.12.2010, 20:01) *
Странно, что хобеты пропали.

вымерзли..

Или, может, локализовались в месте, где их некому так называть.
Из фильма
Цитата(Analyt @ 14.12.2010, 21:01) *
Странно, что хобеты пропали.


Да, когда-то давно они очень актуальны были. Поубегали все на вконтакт smile.gif
Дворник
Цитата(Pir@t @ 14.12.2010, 18:39) *
Обычно термины, типа КГ/АМ, используют малолетние тролли в чатах, в играх и т.п.


Кругозор у вас того... узковат.
Malcolm
Цитата(FlashSighter @ 14.12.2010, 19:49) *
Что-то в глубинах моего склероза начинает воспоминаться, что такая тема-глоссарий уже есть. Точнее была лет 5-6 назад.

Была тема для разъяснения общеинтернетовских аббревиатур и жаргона. После создания раздела "Глобальная сеть Интернет" её перенесли туда и, кажется, даже в важные.
Темы про наш локальный слэнг не было.
ETA (edited to add smile.gif ) : http://forum.academ.org/index.php?showtopic=25429

Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 19:57) *
Или проще задавать вопросы и получать ответы в этой теме?

Да, проще. Потом я её, возможно, тоже закреплю, там видно будет.

Многочисленные ники Ляута прошу не оглашать: хоть это и секрет Полишинеля, но тем не менее пункт 9 правил.
Malcolm
Цитата(fsa @ 14.12.2010, 21:01) *
Цитата(Analyt @ 14.12.2010, 20:01) *
Странно, что хобеты пропали.

вымерзли..

Выросли.
Потеряли интерес к форуму.
С некоторыми из них я сейчас плотно общаюсь. Уже не хобеты, интеллигентные молодые люди. Кое-кто Канта читает, в подлиннике. smile.gif
fsa
Цитата(Malcolm @ 14.12.2010, 20:15) *
Выросли.
Потеряли интерес к форуму.
С некоторыми из них я сейчас плотно общаюсь. Уже не хобеты, интеллигентные молодые люди. Кое-кто Канта читает, в подлиннике. smile.gif

а новые где? во всем виноват демографический кризис? сомнительно. скорее они действительно обитают в каких-то других местах.
Malcolm
Цитата(fsa @ 14.12.2010, 21:18) *
а новые где? во всем виноват демографический кризис? сомнительно. скорее они действительно обитают в каких-то других местах.

Очевидно.
Раньше хобеты приходили к нам через "Школьные форумы" - сейчас последние, насколько я понимаю, почти мертвы.
Нынешние двенадцати-тринадцатилетние, полагаю, сидят вконтакте и на одноклассниках.
Два слова: "дешёвый анлим".
Pir@t
Цитата(Дворник @ 14.12.2010, 20:09) *
Кругозор у вас того... узковат.

Возможно. Я это не отрицаю. Но общаясь с людьми своего и более взрослого возраста, я не встречал частого употребления таких терминов.
Goger
Было бы символично и веселор, если бы ТС, скажем, создал топик в РоВ, а Malcolm ему сразу: "В БВ". У ТС бы сразу взрыв мозга.
alex2000
Цитата(Goger @ 14.12.2010, 23:28) *
У ТС бы сразу взрыв мозга.

Даже не мечтайте.
GeoS
Цитата(Pir@t @ 14.12.2010, 23:34) *
Цитата(Дворник @ 14.12.2010, 20:09) *
Кругозор у вас того... узковат.

Возможно. Я это не отрицаю. Но общаясь с людьми своего и более взрослого возраста, я не встречал частого употребления таких терминов.

Вам же не про возраст говорят, а про кругозор smile.gif . А точнее тут даже про среду общения smile.gif .
Svetlana503
В одной из моих тем как то прозвучал призыв к появлению Ляута.

Честно признаюсь laugh.gif , гуглила, ничего не нашла, плюнула, забыла.
Почитала тему.. Ага!

Ляут – виртуал человека, которому позволительно иметь извращенным способом мозг многоуважаемой Мария Горынцева
Сам Ляут не знает, что он ляут и даже не догадывается, что такое вообще существует.
Даже 46 летние физики и те не знают что это такое.
Ляут многолик. От него страдают не только мозги форумчан, но и темы, где он заводятся.
И не смотря на все вышеперечисленное, тем не менее, он защищен 9 пунктом правил.

Цитата(Мария Горынцева @ 14.12.2010, 19:31) *
О-о-о-о... Ляут - это виртуал человека, даже меня сумевшего поиметь в мозг особо извращённым спосбом!

Цитата(MyThing @ 14.12.2010, 19:35) *
Особо прикольно, когда Ляут спрашивает "что такое Ляут?".

Цитата(Таргет @ 14.12.2010, 19:39) *
Не бейте меня камнями, я физик - и, действительно в свои 46 … впервые встретил в инете - думал, это чисто инетовский термин icon_smoke.gif

Цитата(fsa @ 14.12.2010, 20:55) *
кстати следует заметить, что он един во многих лицах и горе той теме, где хотя бы одно из них обосновывается..

Цитата(Malcolm @ 14.12.2010, 21:09) *
Многочисленные ники Ляута прошу не оглашать: хоть это и секрет Полишинеля, но тем не менее пункт 9 правил.

Убейте меня, но я все-таки должна узнать, что это такое!!!
Из фильма
Цитата(Svetlana503 @ 15.12.2010, 11:01) *
Убейте меня, но я все-таки должна узнать, что это такое!!!


Найдите все сообщения и знаменитые опросы пользователя Layout и почитайте. Вынос мозга и понимание о чем тут идет речь гарантирую laugh.gif
Svetlana503
Цитата(Из фильма @ 15.12.2010, 11:10) *
Цитата(Svetlana503 @ 15.12.2010, 11:01) *
Убейте меня, но я все-таки должна узнать, что это такое!!!


Найдите все сообщения и знаменитые опросы пользователя Layout и почитайте. Вынос мозга и понимание о чем тут идет речь гарантирую laugh.gif

Спасибо. Пошла
Arhan
Цитата(Svetlana503 @ 15.12.2010, 10:19) *
Спасибо. Пошла

Это называется "Открыть томик Ляута" или "Ляут меня побери"
MyThing
Цитата(Arhan @ 15.12.2010, 10:22) *
Цитата(Svetlana503 @ 15.12.2010, 10:19) *
Спасибо. Пошла

Это называется "Открыть томик Ляута" или "Ляут меня побери"

Да ты ваще давно ему душу продал, разве ж можно класть томик Ляута под подушку? dry.gif
Arhan
Цитата(MyThing @ 15.12.2010, 10:59) *
Да ты ваще давно ему душу продал, разве ж можно класть томик Ляута под подушку? dry.gif

Я ничего не мог с собой поделать, он овладел моим разумом. zombie.gif (поимел мне мозги, проще гря)
петрович
Цитата(Svetlana503 @ 15.12.2010, 10:01) *
В одной из моих тем как то прозвучал призыв к появлению Ляута.
...
Честно признаюсь laugh.gif , гуглила, ничего не нашла, плюнула, забыла.
Почитала тему.. Ага!
Убейте меня, но я все-таки должна узнать, что это такое!!!

Еще фичу форума забыли.
dikr
Вот так люди становятся популярными. Стоит всего лишь поиметь мозг юзерам, как тут же тебя причисляют в ранг "обходить стороной", а кто-то наоборот "дай-ка я его пощекочу". smile.gif
Не удивительно, что я Ляутушку давно на форуме не видел. Боится бедный, что при написании им поста в теме, вся тема превратиться "Ляут-тему". grin.gif

about this theme: Такая тема уже существует, и не нуждается в продолжении.
Goger
Цитата(alex2000 @ 14.12.2010, 23:36) *
Цитата(Goger @ 14.12.2010, 23:28) *
У ТС бы сразу взрыв мозга.

Даже не мечтайте.

Ну, ещё пара человек бы отписалась: один - "ИМХО, УГ", второй - "ППКС".
[ Please enter your name ]
Ваще т какая-то тема уже наподобие этой была..
только не помню хде(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.