Форум Академгородка, Новосибирск > Что ж он так орет по ночам?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что ж он так орет по ночам?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
NatalyB
Отдали нам пожилого кота, больше 15 лет ему... И все бы ничего, но сильно орет ночами, и сильно пахнет им smile.gif Муж ругается и выселяет кота в коридор. Опыта общения с кошками у нас нет.
Живет у нас уже недели три, привык, по утрам орет - будит - ладно, понятно, погладиться просится днем - орет - тоже понятно. Но что ж он ночью- то орет???
Есть подозрение, что ему м.б. пахнет кошкой из подъезда? Днем он стал прямо сидеть перед входной дверью, норовит выскользнуть за дверь, а ведь про него нам говорили что всю жизнь просидел дома... Может, ему "Антисекса" дать?
И еще не очень я понимаю в части физиологии, почему он сидит в разных местах, но в некоторых воняет особенно сильно ? Это он писает или еще как-то устраивает (метит)? (Вроде с горшком проблем нет...) И можно ли с этими ароматами бороться какими-то пшикалками, я видела в зоомагазине, или они как раз чтоб не писал где не попадя?
Помогите, пожалуйста, а то надо как-то сживаться с этим чудом... smile.gif
zefir
Если у вашего котика коки на месте а за дверью пахнет кисой - то кот рвется с ней познакомится, а для порядка метит свою - т.е. вашу, территорию мелкими вязкими похучими ссаками, как бы сообщая кисе, что ей не стоит уходить ,а надо дождаться хозяина этих владений. Котика в таком возрасте поздно кастрировать. Отучить тоже не реально - это же так естественно - метить свою территорию. Антисекс - не знаю, может поможет кот баюн на травах... Попробуйте. либо переждите smile.gif
DianaDi
Кот кастрированный? Если нет, то метит территорию. Лучше кастрируйте.
Если кот кастрирован, попробуйте подавать "Анти стресс", лучше в капельках.
Yvette
Цитата(NatalyB @ 14.12.2010, 17:10) *
Помогите, пожалуйста, а то надо как-то сживаться с этим чудом... smile.gif



По всему видно кот- не кастрирован. Соответственно начать надо с кастрации... Увы, иначе проблемы полностью решить будет невозможно, только проблемы со здоровьем наживет.

Метки отмывают не "пшикалаками" , а специальной бытовой химией, содержащей ферменты и предназначенной для удаления меток. Если меток немного и они не застарелые можно помыть раствором уксусной кислоты.
Yvette
Цитата(zefir @ 14.12.2010, 17:24) *
Котика в таком возрасте поздно кастрировать.

Почему поздно? Можно сделать обследование и наркоз применять соответствующий состоянию организма.
Ютка К.
Однозначно-кастрация. Всякие там "Антисексы"-не вздумайте, здоровье кота очень сильно подорвут, а проблемы не решат.
Только, естественно, обследуйте перед кастрацией.
Ютка К.
Цитата(NatalyB @ 14.12.2010, 16:10) *
И можно ли с этими ароматами бороться какими-то пшикалками, я видела в зоомагазине, или они как раз чтоб не писал где не попадя?

Да, они-для приучения кошек к туалету, но в вашем случае они не помогут, вы ж ими всю квартиру не зальете smile.gif . Надо устранять первопричину-кастрировать кота, а то так и будете с ним маяться. Да и кота жалко...
NatalyB
Всем спасибо за отклики!
Похоже, дело было не в том... Я так вспоминаю, он пару дней не какал, может у него случился запор и поэтому он маялся и орал? А вот вчера он прокакался - прямо посреди коридора, хотя до этого 3 недели попадал в лоток! Муж его наругал и отнес в туалет. Прихожу вечером - а он накакал еще и в туалете, но прямо посредине пола (опять не в лоток, хотя типа куда отнес муж, но я не знала подробностей). И сидит в ванне...Пришла я, увидела - и сорвалась, наорала на него в туалете, ударила - в общем, нехорошо, конечно... Потом помирились с ним вроде, погладила... Но теперь не знаю, как же его приучить назад? stena.gif
З.Ы. Зато ночью все спали! dry.gif включая кота
ЗЗЫ А какой химией отмывают от котовых запахов?
zefir
Ну впринципе никогда не поздно, но уже рисков больше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.