Форум Академгородка, Новосибирск > Мужским особям 1984-1988 годов выпуска. Про наши игрушки!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужским особям 1984-1988 годов выпуска. Про наши игрушки!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
thelittleandy
Вспомнил, что в нашем детстве были пластиковые роботы 5-6 см высотой, с развитой мускулатурой человеческих рук и ног, и с головой лося, лошади, кабана и так далее. У них шевелились только руки в плечах, вроде.
А еще позже появились солдаты, у которых вращались и сгибались в локтях руки, двигались и сгибались в коленях ноги, слегка вращалась голова. Они могли разбираться, поэтому часто попадались особи собранные из разных солдатиков и были вообще инфернальны в своей цветовой гамме доспехов, разнообразия снаряжения, и каласально нелепы. Чем более однороден в своем обмундировании был солдат (например, почти одинаковые руки :))) ), тем более он ценился. Они были какого-то китайского производства, поэтому часто разбалтывались в "суставах" и не способны были стоять или держать оружие в вытянутой руке. Ростом они были около 10-12 см.
Я рассказал человеку моего возраста об этих чудесах реализации фантазии, а он не может вспомнить эти шедевры. Помогите вспомнить; выложите фотографии этих игрушек, если вы сами помните о таких. Интернет слишком молод, чтобы найти оные, либо я слишком стар, чтобы найти эти фото в интернете)))
Индрик
Помню такого, у приятеля было штук пять. Особенно запомнились с лошадиной и лосиной головами. Им в руки еще можно было вставлять всяку фигню. Фотографий, увы нет. Не те времена были...
Goger
Тоже прекрасно помню такое. У них ещё на ступнях такие специальные углубления были, чтобы лыжи прикреплять. Если мы, конечно, говорим об одном и том же.
TeMbl4
а че сразу с 84го)
я вот 83го и помню эти игрушки)

http://forum.ngs.ru/board/hobbies/flat/187...e=&sb=5&o=&vc=1
http://robotmutants.blogspot.com/2010_03_01_archive.html

ищутся в яндекс - роботы-мутанты
Ragazza


Эти? Если такие, в мою школьную бытность они назывались чубриками. Пользовались у мальчиков бешеной популярностью, да и девочки играли. Плюс у девчонок было преимущество - возможность сшить им мелкую одежку =)
thelittleandy
ЕЕЕЕ!!! Спасибо! Еще бы фото солдатов побольше (да, на ноги лыжи одевались, точно!!! smile.gif )
dikr
А почему именно эти года? У меня вот такой был, а я помладше буду. grin.gif
Вообще были такие...целая армия была, ну лично у меня.
Уже потом пошли фигурки, у которых двигались не только плечи. Ну вы понимаете. shy.gif
thelittleandy
Я искал, кстати, в яндексе именно по этому запросу. Но искал сразу в картинках.
thelittleandy
По поводу возраста, извините, если промазал. Мне казалось, что временные рамки примерно таковы )
Pir@t
Были такие и у меня. Жалко, что такие игрушки были сломаны, утеряны и выкинуты. Щас даже с трудом вспоминается, чем мы играли в детстве, а так бы остались в них бы эти воспоминание.
Kochevnik
Цитата(thelittleandy @ 13.12.2010, 20:59) *
По поводу возраста, извините, если промазал. Мне казалось, что временные рамки примерно таковы )

Я девочка и тоже помню!
А еще был чудо-монстр Вальтрон!
Помните зомбоидную призказку:
"Ставим ступни и ноги
Руки и тело
И го-ло-вааа!"
Я тогда была в садике, так там все играли в этого Вальтрона.
Sn@tch
Помню все эти игрушки, но трансформеры были вне конкуренции smile.gif
Goger
Цитата(Sn@tch @ 13.12.2010, 21:14) *
Помню все эти игрушки, но трансформеры были вне конкуренции smile.gif

Да! Смутно помню, как родители подарили мне на Новый Год маленькую красную машинку, трансформирующуюся в робота. Смутно, но ностальгия страшная. Что-то неуловимое, неосязаемое...
MyThing
Цитата(Goger @ 13.12.2010, 21:41) *
Да! Смутно помню, как родители подарили мне на Новый Год маленькую красную машинку, трансформирующуюся в робота. Смутно, но ностальгия страшная. Что-то неуловимое, неосязаемое...

У меня такая до сих пор есть, я её нежно люблю.
Индрик
Цитата(thelittleandy @ 13.12.2010, 20:59) *
По поводу возраста, извините, если промазал. Мне казалось, что временные рамки примерно таковы )

Плюс-минус пара лет - не срок.
Goger
Цитата(MyThing @ 13.12.2010, 22:01) *
Цитата(Goger @ 13.12.2010, 21:41) *
Да! Смутно помню, как родители подарили мне на Новый Год маленькую красную машинку, трансформирующуюся в робота. Смутно, но ностальгия страшная. Что-то неуловимое, неосязаемое...

У меня такая до сих пор есть, я её нежно люблю.

О, выложите фото. Покажите, прошу (гундю).
MyThing
Цитата(Goger @ 13.12.2010, 22:07) *
О, выложите фото. Покажите, прошу (гундю).

Не раньше среды. Но выложу. smile.gif
Goger
Цитата(MyThing @ 13.12.2010, 22:12) *
Цитата(Goger @ 13.12.2010, 22:07) *
О, выложите фото. Покажите, прошу (гундю).

Не раньше среды. Но выложу. smile.gif

Не раньше какой среды-то?
MyThing
Цитата(Goger @ 19.12.2010, 14:44) *
Не раньше какой среды-то?

Да имелась-то в виду прошедшая, конечно. Форсмажор в том, что ребёнок куда-то заховал искомое и молчит, как партизанка.
Дети - цветы жизни. dry.gif
L^mer
вот черт, у меня их целое войско было, правда я им все конечности сгрызал в ноль, головы особенно были по вкусу..
вот бы щас найти наборчик, купить и сгрызть...
Goger
Цитата(MyThing @ 20.12.2010, 1:06) *
Цитата(Goger @ 19.12.2010, 14:44) *
Не раньше какой среды-то?

Да имелась-то в виду прошедшая, конечно. Форсмажор в том, что ребёнок куда-то заховал искомое и молчит, как партизанка.
Дети - цветы жизни. dry.gif

Разве это форсмажор? По-моему, даже символично.
azzamat
Может кто помнит и подскажет названия этих солдатиков?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.