Форум Академгородка, Новосибирск > Кризис
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кризис
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Dan Neiro
Кризис

Кризис совсем зажрал. Работы нет. Пытался устроиться дворником, но с кризисом «дворников из бывших инженеров» больше чем грязи на улицах… В кармане уже неде-лю десять рублей. Не от того, что так много, а потому что на них ничего не купишь… Через три дня день рождения жены. Завтра очередной платеж по кредиту. Ходил на работу пытался стрясти деньги, ведь у меня еще с прошлого года сто тысяч зарплаты не выплачены… Начальница в очередной раз развела руками, мол КРИЗИС! А кому сейчас легко? И похвасталась новым сотовым телефоном… Думал: «Убью! Порублю на котлеты и съем…» Вмешался охранник и выставил меня за дверь. А дома жена… у нее через три дня День рождения… А под окном машина… за которую завтра надо пла-тить…
Пришел домой. Жены нет. На столе записка: «Меня не жди! Я у мамы. Позвони, когда, наконец, найдешь работу.»
Упал на диван. Пытался уснуть. Не смог.
Весь Мир ополчился против меня. Земля уходит из под ног. Люди которых я так любил, за которых готов на все отвернулись от меня. Сестра избегает меня, с тех самых пор как перестал давать ей денег на кредиты… Друзья сбрасывают телефон – боятся, что начну просить денег. Что делать? Как жить дальше? А может ну их?! Просто взять и уйти??... Всем станет легче!!! Вот так разогнаться и… сигануть с моста …
Достал из заначки бутылку водки. Тяжело пошла! Запашёк как у паленой. Но в мо-ем положении выбирать не приходится. Да и какая разница? Похмелья-то все равно не будет! Водку буквально грыз и задавливал себе в глотку. Приговорил бутылку и пошел к машине…
Посмотрел вокруг. Ночь. Чернота. Пустота. Глубоко вздохнул. Выкурил последнюю сигарету. Последнюю не только в пачке, но и в жизни… Сел за руль. Вставил ключ в замок зажигания. Повернул. Машина завелась, но через пару секунд закашляла и за-глохла. Вытащил ключ. Снова вставил. Снова повернул. В ответ машина только покаш-ляла, но не завелась…
Психанул. Вылез из машины. Пнул. Обошел вокруг. Покопался в карманах в поис-ках сигарет. Ничего не нашел. Плюнул. Выругался. Сел в машину. Повернул ключ. Ни-чего!!! Замерзла!!!!
Да что это за дрянь такая?!! Я даже сдохнуть нормально не могу!!!
Веко не смогло удержать слезу…
Со всей дури долбанулся башкой об руль… в надежде разбить ее… Попал лбом в клаксон.
Вылез из машины. Водка начала действовать: в глазах двоилось, ноги и руки ста-новились ватными. Не смог попасть ключом в замок. Плюнул. Оставил машину откры-той. Пошел домой.
Дома Я и десять рублей в кармане! Кризис!!!
Паленая водка стала давать о себе знать. Меня мутило. Не выдержал, пошел, спустил все в унитаз. Меня тошнило. Не знаю от чего больше от трудноусвояемой вод-ки или от сволочной жизни…
Проснулся к полудню. Башка трещит. Во рту словно пролетела стая журавлей, и каждый оставил о себе метку.
Первым делом побежал во двор целовать машину, которая ночью спасла мне жизнь. После первого поцелуя не смог оторваться. Оторвался только через полчаса. Половину рта пришлось оставить на капоте до ближайшей весны.
Зарядил аккумулятор. Закрыл машину. Она трижды подмигнула мне красным гла-зом: «Будем жить!»
- Будем! – ответил я.
SU 47 Bercut
без начала, конца и смысла.
Arhan
Водки попили, от кучи захребетников избавились. А деньги..... безденежье можно пережить и начать зарабатывать уже для себя, а не для кредиторов и жён.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.