Форум Академгородка, Новосибирск > Мицелий
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мицелий
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Elizaveta
Интересует мицелий вешенки, шампиньонов, шиитаке. Не в прпомышленных масштабах, но и не граммовая упаковка по 150 руб как в садоводческих магазинах. Свой дом, большой подвал, хочу попробовать. Сначала для себя, а там видно будет. Кстати, и навоз свой ayayay.gif
hfleuf
Когда-то видела и покупала в КОЛОРЛОНЕ мицелий.
А чем вас не устраивают маленькие упаковки? Мицелий ведь можно на стерильном зерне в банке размножить. Получится дешевле, чем брать большие упаковки.
Растить грибы, это не так просто, особенно в искусственных условиях подвала.
Думаю, пробовать лучше в мелких масштабах smile.gif
Elizaveta
Как это в колорлоне? В магазине строительных материалов? Может там просто был киоск садоводческий? Давно это было?
А насчёт размножения мицелия я почитала в интернете, там просто невыполнимые условия для любителя.

PS. У Вас обалденно красивая аватарка!
marinavel
не помню где, но я читала, чтобы получить мицелий грибов (подосиновики, подберезовики...), нужно отварить пшеницу, смешать ее с нижними частями грибов, все сложить в банку на некоторое время. вот нашла ссылку smile.gif http://proekt-razvitiya-dom.tiu.ru/a9413-p...ehnologiya.html
hfleuf
Цитата(Elizaveta @ 14.12.2010, 14:27) *
Как это в колорлоне? В магазине строительных материалов? Может там просто был киоск садоводческий? Давно это было?
А насчёт размножения мицелия я почитала в интернете, там просто невыполнимые условия для любителя.

PS. У Вас обалденно красивая аватарка!


Да, в том самом колорлоне в Бердске. Это было по весне и там был шикарный стенд с семенами (садоводческий магазин просто отдыхает), среди семян был мицелий 4-х разных видов грибов.
Размножение возможно на стерильном субстрате, дабы мицелий не сожрали плесневые грибы. Если вы дома закатываете салаты в банки, думаю, ничего сложного для вас не будет smile.gif
Elizaveta
Спасибо. У меня дома тонна ржи лежит. Буду варить и мицелий размножать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.