Форум Академгородка, Новосибирск > литература воспитывающая мужчин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: литература воспитывающая мужчин
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство > Литература
diagnous
Вот есть много книг которые учат или служат хорошим примером, что значит быть девушкой, которая восхищает, интригует, завораживает. И не царицей савской, а просто в обыденной жизни.
Интересно услышать, если кто знаком с такими книгами, только о мужчинах, для мужчин, но которые являются не обязательно именно ярко-героическими личностями (особенно голливудски-картинными), но просто примером нормального, полноценного, свормировавшегося мужчины. А то зачастую только и слышно, что все не то, да все не так, а кроме пикаповоспитательных популяризованных книг на глаза наобум ничего не попадается. Ясно, что в каждом полноценно-достойном произведении, того же Ремарка Три товарища, есть такие примеры. Хочется послушать еще более ярковыраженных проявлений примеро-мужчин. Интересно и девушек послушать тоже )
GolemFury
Цитата(diagnous @ 08.12.2010, 22:38) *
Вот есть много книг которые учат или служат хорошим примером, что значит быть девушкой, которая восхищает, интригует, завораживает. И не царицей савской, а просто в обыденной жизни.
Интересно услышать, если кто знаком, с такими книгами, только о мужчинах, для мужчин, но которые являются не обязательно именно ярко-героическими личностями (особенно голивудски-картинными), но просто примером нормального, полноценного, свормировавшегося мужчины. А то зачастую только и слышно что все не то да все не так, а кроме пикаповоспитательных популяризованных книг на глаза наобум ничего не попадается. Ясно что в каждом полноценно-достойном произведении, том же Ремарка Три товарища, есть такие примеры. Хочется послушать еще более ярковыраженных проявлений примеро-мужчин. Интересно и девушек послушать тоже )


Огромный массив советской литературы это именно то, что отвечает на ваш интерес.
Grinder
И я бы добавил сюда героев Джека Лондона и Ф. Брет-Гарта.
diagnous
Цитата(Grinder @ 09.12.2010, 0:43) *
И я бы добавил сюда героев Джека Лондона и Ф. Брет-Гарта.

Тоже почему-то в голове сразу всплывает Джек Лондон,
хотя я только одно его произведение читал и то так давно, что осталось только впечатление.
а вот Брет-Гарт что-то новое, спасибо!

Почему-то воспринимаются советские книги как какой-то сухой мануал притом в пропагандистских целях. Так что интересно было бы сузить в них круг, чтобы знать от чего отталкиваться )
DimaM
Цитата(diagnous @ 09.12.2010, 0:57) *
почему то воспринимаются советские книги как какой-то сухой мануал притом в пропогандиских целях. так что интересно было бы сузить в них круг, чтобы знать от чего отталкиваться )

Я бы всячески советовал начать с этого.
diagnous
Цитата(DimaM @ 09.12.2010, 2:23) *
Цитата(diagnous @ 09.12.2010, 0:57) *
почему то воспринимаются советские книги как какой-то сухой мануал притом в пропогандиских целях. так что интересно было бы сузить в них круг, чтобы знать от чего отталкиваться )

Я бы всячески советовал начать с этого.

Извечная тема, вы безусловно правы. Я кое-где подправил, но вопросы все равно остаются.
Чернушка
У Андре Моруа есть "Письма незнакомке" и что-то для мужчин похожее... ааа... "открытое письмо молодому человеку", почитайте, поделитесь впечатлениями;)
GolemFury
Развивая тему "писем к..." - Честерфильд - "Письма к сыну".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.