Форум Академгородка, Новосибирск > Собак - малоежка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собак - малоежка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
ELENA39
Моя собака ест очень мало, как будто она балерина и боится поправиться. Всё бы ничего,но мы выставляемся и из-за это часто нам дают просто отлично вместо победы. Говорят - откармливайте собаку, а как это сделать, если она не хочет?
OMP
А чем кормите ?
hasa
Цитата(ELENA39 @ 08.12.2010, 19:47) *
Моя собака ест очень мало, как будто она балерина и боится поправиться. Всё бы ничего,но мы выставляемся и из-за это часто нам дают просто отлично вместо победы. Говорят - откармливайте собаку, а как это сделать, если она не хочет?

У вас кане корсо?
В принципе, все равно какая порода rolleyes.gif . Чтоб откормить собаку до выставочной кондиции за пару недель..мне порекомендовали один рецепт заводчики собак-чемпионов и это помогает )).
Назвается блюдо laugh.gif - "Макароны по-флотски" : пропорции такие -стакан вареных макарон мелкого размера на стакан/ лучше 2 стакана тушеного говяжьего фарша, плюс масла сливочного столовую ложку...можно еще тушеной тертой морковки добавить туда же.

Только желательно не брать куринный фарш, а тем более "фарш для животных", и ни в коем случае не использовать костный фарш ( из перемолотых куринных костей- и такое продают в магазинах unsure.gif )

Между прочим, это блюдо очень уважают люди занимающиеся бодибилдингом- так как вкусно и максимально калорийно для набора массы.
Мора
А перед тем как собаку откармливать необходимо проконсультироваться с врачом. Проверить печень, поджелудочную железу. Ну и что еще врач посчитает нужным.
ELENA39
Спасибо за отзывы!У нас кане-корсо.
Макароны- одно из самых любимых наших блюд, если можно хоть что-то у нас считать любимым.Я даю их с чем-нибудь из этих продуктов : вымя,обрезь языковая,сердце,рубец,печень и т.д. Вещи под названием "корм для животных" обходим стороной за 10км.Сушку почти не ест . Может голодать сутками,но сухой корм есть не будет..Каши не ест, особенно если они на мясном бульоне.Основной наш рацион - это мясо.
Вес на нижнем пределе нормы.
Вообще никогда не просит еду. При этом чувствует себя отлично, активная, играет с собаками и никакого дискомфорта не чувствует.
Pesik
Если собака в принципе мало ест, то не факт что она макароны будет есть в нужных количествах.

У меня была подобная собака. Вернее собака сейчас живет и здравствует, но проблема ушла. Возможно поможет мой опыт. Она ела раньше исключительно с рук. Да еще так, что вот этот кусочек мяса я съем, а этот пожалуй выплюну.
Основные принципы:
1. Одноразовое кормление
2. Никаких кусков даже самых микроскопических
3. Берется порция еды, ставится, не съел - до свидания. До следующего кормления (через сутки!!!)
4. Если собака съела мало-мало, то в след раз дается ровно столько сколько съела в прошлый раз. Порция увеличивается только в том случае, если в предыдущее кормление еда сметена за секунду и видно что собака хочет еще.
Главное в данном методе себя выдержать. Сколько бы времени не потребовалось. Моя не ела дня два дня вообще ничего. Через пару недель стала сметать то, что дали.
iguana-X
Предыдущий совет слушать не стоит от и до, у меня кобель таким макаром не хочеш не еш церез две недели ел по 100г сушки при норме 900 в день, ноги тряслись когда вставал.
Если Собака есть только мясо значит надо кормить мясом увеличивая порцию до нормальной нормы,
потом в водить по чуть чуть кашу тереть туда сыр для запаха,
сидеть рядом,
кормить с руки,
как угодно но надо затолкать в собаку еду, с танцами и бубнами.
У меня он еще оказывается миски боятся потому что она гремела и крутилать когда но там рылся, наматал резину чтобы не гремела и не крутилась да и удобно было цеплять еду.
Для того чтобы желудок у собаки растягивался, а не уменьшалки как предлогали раньше.
После того как желудок у собаки растянется, и определенное количество еды будет утолять голод , а не три зернышка.

Не морите собаку голодом, потом растягивать желудок устаните, привыкнет есть по 100 грам, давайте Мезим, есть еще припарат Бифитрилак для лучшего усвоения пищи.

Но лучше сначала сходить в Ветеренарку сдать анализы поговорить с доктором.
kitten
Согласна с Pesik, именно так свою собаку заставила есть. Она у меня по-молодости тоже привередничала, ну и каши с мясом я часто варила. Собака могла после полудневной прогулки поковыряться в каше и не есть. Вылечили именно режимом : дала утром - не ест, убираю, даю вечером - не ест - убираю. И так через несколько дней собака вылечилась, до сих пор метет все подряд. smile.gif И в период "лечения" заменила вареные каши с мясом, на каши + сырое мясо и т.д. И сейчас едим все сырое.
iguana-X
Интересно а почему так маленьких детей не кормят ? не хочет не еш, а то начинаю за маму за папу за кошку мурку, но норму пытаются затокать.
iguana-X
Цитата(hasa @ 08.12.2010, 20:35) *
В принципе, все равно какая порода rolleyes.gif .


Ну не скажите, сравните Бордоского дога и Лабродора по тому как они едят.

Бордос может тупо перед полной миской лежать, не знаю о чем думает походу просто лень жрать.
Ну про Лабродора говорить не стоит сколько положиш стока и сожрет.
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:06) *
Интересно а почему так маленьких детей не кормят ? не хочет не еш, а то начинаю за маму за папу за кошку мурку, но норму пытаются затокать.


Почему не кормят - кормят (еще о! ужас по часам). И дети вырастают со здоровым ЖКТ. Другое дело, "добреньких" родителей и хозяев где-то одинаковое количество.

Вообще говоря, если собака при нормальных нагрузках и по этой схеме кормления не есть, то надо идти к врачу и сдавать анализы (как кстати и с ребенком) по какой причине организм не желает есть.
Здоровая не избалованная собака - есть все, что ей дают и очень быстро.. Конечно если перед собакой пируэты во время кормления выписывают, да, еще и в промежутке между кормлениями бутербродик дают, да, еще , "ах этот корм мы что-то плохо есть стали надо поменять на другой"... Конечо тогда собака вами в полный рост и манипулирует (и не только в связи с едой - как правило эти "малоежки" сидят у хозяина на шее свесив ножки и поплевывая ему на затылок).
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:12) *
Бордос может тупо перед полной миской лежать, не знаю о чем думает походу просто лень жрать.


Если ему лень жрать - надо сделать жизнь голодной и интересной и жрать моментально захочется.
По моему опыту нормы кормления сухих кормов можно в легкую уменьшать до четверти (если собака не работает) без особой потери формы и веса. Люди хронически перекармливают собак и удивляются, чего это они так мало едят...
Попробуй забудь мою собаку вечером покормить - он же спать не даст, да, он ничего не даст делать будет ходить за мной и ныть, часто еще и обмануть пытается - типа, "а я еще не ужинал" и миской так гремит требовательно, хорошо бак с кормом еще открывать не научился...
iguana-X
Вринципе конечно лучше загубить щенка голодом в момент бурного роста, чем потыкать собаке чтобы не села на шею.
Может лучше попытатся разобратся почему не ест собака, или попытатся научитсь собаку любить кушать, а не клевать зернышки.
iguana-X
Цитата(Yvette @ 09.12.2010, 15:44) *
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:12) *
Бордос может тупо перед полной миской лежать, не знаю о чем думает походу просто лень жрать.

Люди хронически перекармливают собак и удивляются, чего это они так мало едят...
Попробуй забудь мою собаку вечером покормить - он же спать не даст, да, он ничего не даст делать будет ходить за мной и ныть, часто еще и обмануть пытается - типа, "а я еще не ужинал" и миской так гремит требовательно, хорошо бак с кормом еще открывать не научился...


Ну для того чтобы не перекармливать есть таблици на всех сушках.
А вот если моего не покормиш просто ляжет спать, безо всяких истерик.(Страно не правдали)
Yvette
iguana-X, вы это рассказывает человеку у которого щенок в период бурного роста был малоежкой? Ха, вырос кабан тросниковый (ттт) на максимуме стандарта (на площадке так считают что он не толстый а ЖИРНЫЙ, и это при 1/4 пайки от написанного в нормах кормления).
С руки собаку я кормила только, тогда, когда он аденовирозом болел. Ни до ни после не шла на поводу у щенка. А вот братца его " с бубном и плясками" кормили вырос он не меньше, но до сих пор так с бубном и кормят (он конечно толще Лиса, но я все же стараюсь что бы у мое собаки ребра прощупывались) ... И в чем смысл кормления "с бубном"? В том, что бы дать собаке замечательный инструмент манипуляции?
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:53) *
Ну для того чтобы не перекармливать есть таблици на всех сушках.


Эти норма кормления завышены как минимум на 1/3 ... Для большинства собак можно снижать нормы спокойно на половину, а для некоторых до 1/4...
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:53) *
А вот если моего не покормиш просто ляжет спать, безо всяких истерик.(Страно не правдали)

Он или наглый зажравышийся манипулятор, либо собака с хроническими проблемами ЖКТ. И вам это нравиться, во всяком случае вы это считаете нормой.
iguana-X
Смысл в разности пород, если собака крупная то ей хочеш не хочеш надо все мин.добавки для роста получить потому что она увеличивает вес за год в 50, 60, 70 раз.
Если собака маленькая и легкая то в 20 раз. как вы думаете есть разница нагрузки на скилет и мышци.
iguana-X
Цитата(Yvette @ 09.12.2010, 16:03) *
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 16:53) *
А вот если моего не покормиш просто ляжет спать, безо всяких истерик.(Страно не правдали)

Он или наглый зажравышийся манипулятор, либо собака с хроническими проблемами ЖКТ. И вам это нравиться, во всяком случае вы это считаете нормой.

Нет он просто Бордоский Дог, как оказалось хуже едаков чем они нету.
А норма есть норма корма который он должен сожрать в день.
Ну и как бы Бордос с торчащими ребрами это очень не красиво и не хочу чтобы у меня спрашивали почему вы свою собаку не кормите.
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:03) *
Смысл в разности пород, если собака крупная то ей хочеш не хочеш надо все мин.добавки для роста получить потому что она увеличивает вес за год в 50, 60, 70 раз.
Если собака маленькая и легкая то в 20 раз. как вы думаете есть разница нагрузки на скилет и мышци.


Да, я прекрасно вижу, как друзья выращивают собаку не крупной, а гигантской породы. Один из советов заводчика лучше не докормить, чем перекормить, пусть ходит голодный - ничего страшного. А уж про добавки, я вас умоляю - почти 100% выращивает на канивите, на страйде, на к ГАГе...
Вы к собаке, как к хрустальной вазе относитесь, здоровый щенок после двух месяцев способен без вреда здоровью выдержать голодовку до нескольких дней.
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:05) *
Нет он просто Бордоский Дог, как оказалось хуже едаков чем они нету.

О, да, эту песню мы слышали и не раз.. Как на передержку попадают к вечеру второго дня еще и быстрее всех начинают есть. Как же никто же не нянчится, да, еще конкуренты ... А у хозяев все по старому начинается.
iguana-X
Просто в начальном посте было написано как откормить собаку если она не ест много а столько сколько ей хватает, физические нагрузки, кормить по режиму, и постепенно увеличивать количество еды.
Ну для людей все понятно курс Ретаболила и постепенно научить есть норму чтобы желудок адаптировался в количеству еды, если сразу заставить много сожрать думаю будет оч хреново, также и собаке.
Попробуйте сами сначала поголодать а потом съесть больше чем до этого ели, думаю хорошего из этого не получится.
Для начала собаку надо приучить есть, а не клевать чуть чуть.
И к Собаке я отношусь не как хрустальной вазе, а как к маленькому ребенку.
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:23) *
Ну для людей все понятно курс Ретаболила

Стероиды . Без показаний, без рекомендаций врача blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
фиииии ... Моветон.
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:23) *
Попробуйте сами сначала поголодать а потом съесть больше чем до этого ели, думаю хорошего из этого не получится.

Для откармливания над о иметь здоровую собаку, и корм. который усваивается, а не вредный советы из интернета, который помогут быстро и эффективно угробить не только ЖКТ собаки но и другие системы организма...


Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:23) *
И к Собаке я отношусь не как хрустальной вазе, а как к маленькому ребенку.


Бедная собака. Несчастны те собаки, которым относятся, как детям, а не как к собакам...
iguana-X
А чем отличается отношение как к Собаке и Ребенку?
И кто сказал что стеройды без врача? вы их для начала просто купить без рецепта попробуйте а потом говорите, при недоборе веса всем прописыват стероиды.
А какой корм усваивается и как это определить?
И вообще я говорил для начала показать собаку врачу, а потом пытатся откармить, а не голодовкой морить, знаите с голодовки и кошки сырую картошку точат с цветами из горшков и что это не показатеть дресировки.
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:44) *
А чем отличается отношение как к Собаке и Ребенку?


Прежде чем заводить собаку надо сначала почитать что нибудь о виде собака домашняя, что вот так в лужу не плюхаться, да, над собакой не издеваться.
Ох, Катерины Кладо на этом форуме нет, вот бы она по уравниваю детей и собак проехалась бы, жаль я не смогу так в доходчиво...

Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:44) *
И кто сказал что стеройды без врача? вы их для начала просто купить без рецепта попробуйте а потом говорите, при недоборе веса всем прописыват стероиды.


Да, вы вот тут советует, хотя похоже даже не курсе для чего данный препарат можно применять, а для чего нельзя... Для чего вообще названее препарат написали? Для красоты? вы сначала показания к нему изучите... А то это , как некий диуретик для похудания, а потом упс, чего-то почки отпали...

Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:44) *
А какой корм усваивается и как это определить?


Нет, надо людей заставлять экзамен на владельца животного сдавать. По ряд критериев определяют и желательно, если вы "чайник" с вет. врачом и заводчиком или опытным владельцем...

Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:44) *
И вообще я говорил для начала показать собаку врачу, а потом пытатся откармить, а не голодовкой морить


А кто предлагал голодовку? Предлагали дисциплинировать кормление. Все равно, что бы сдать большинство анализов собака должна быть голодной, так вот она вечернее и утреннее кормление спокойно и пропускает... А дня через три уже и биохимия и общий готовы, да и на глисты тоже. Не помрет чай от дисциплины за три-то дня... Скорее всего есть начнет, особенно если ее еще на улице погонять..

Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:44) *
знаите с голодовки и кошки сырую картошку точат с цветами из горшков и

Моя кошка (и многие другие кошки) сырую картошку с дуру жрут, а не от голодовки - дурная привычка, а землю кошка ест от нехватки микроэлементов, а не с голоду. Это вообще элементарные познания из жизни живых существ.

Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 17:44) *
что это не показатеть дресировки.

Где в этом топике говориться о дрессировке? huh.gif При чем тут дрессировка?
Pesik
iguana-X, вот "заморенная" голодом моя личная собака (на переднем плане). Росту в ней 25 см всего (это так чтобы иметь представление о мощи). Не приписывайте другим домыслы непонятные. Думаете она картошку сырую ест? Я пишу о своем личном опыте.
iguana-X
Цитата
iguana-X, вот "заморенная" голодом моя личная собака (на переднем плане). Росту в ней 25 см всего (это так чтобы иметь представление о мощи). Не приписывайте другим домыслы непонятные. Думаете она картошку сырую ест? Я пишу о своем личном опыте.

Как я понял у топискира кане корса я так думаю что она седает в день, вашу недельную норму, вообще спрашивали как набрать вес собаке если ест только Мясо. Ваш ответ да заморите её голодом будет сразу жрать все подрят, сто пудово будет, но собака вес от этого не наберет.
Цитата
Прежде чем заводить собаку надо сначала почитать что нибудь о виде собака домашняя, что вот так в лужу не плюхаться, да, над собакой не издеваться.

Может не надо меня ничему учить собака у меня не первая и с чего вы решили что я над собакой издеваюсь. У вас есть по этому поводу неопрвержимая информация, если нету но думаю стоит помолчать.
Цитата
Да, вы вот тут советует, хотя похоже даже не курсе для чего данный препарат можно применять, а для чего нельзя...

Сами для начала откройте справочник, и изучите для чего нужны стероиды. Для справки отваливается печень а не почки.
Цитата
если вы "чайник"

Советую придерживатся правил форума. Про ваши умственные способности я же не пишу, я свами не знаком пол жизни чтобы оценить за пять минут.
Jaloshka
Товарищи говоруны!
начнем с того, что прежде чем решать проблему по откормке собаки, нужно внимательно! и вдумчиво! прочитать как можно больше литературы и пообщаться с заводчиком о пищевых привычках данной породы и именно ващего щенка. А потом уже и делать выводы села ли собака на шею. А вот отношение к собаке как к ребенку или как к скотине, это сугубо личное дело каждого icon_smoke.gif
Yvette И все же давайте держать себя в руках и общаться уважительно wink.gif
Pesik
Оспидя, дайте цитату - где написано заморите голодом и кормите все подряд. Не знаешь смеяться или плакать с вас.
Мои собаки (4 шутки) едят преимущественно сырое мясо (рубец, пашину, сердце, а также рыбу, курицу). Та что на фотке малоежка, тем не менее без макарон с маслом набрала такую кондицию.
А вы прежде чем писать,итайте что написано, а не приписывайте окружающим свои фантазии.

Yvette
Цитата(Jaloshka @ 09.12.2010, 18:26) *
Товарищи говоруны!
начнем с того, что прежде чем решать проблему по откормке собаки,


Решает проблему топик стартер - он говорун?

Цитата(Jaloshka @ 09.12.2010, 18:26) *
А потом уже и делать выводы села ли собака на шею.

Вообще -то никто таких выводов и не делал. Собака действительно может быть больной...
Но если она не больна, то простите вывод один - она прочно сидит на шее у хозяина... Это следует из биологии поведения псовых напрямую, как и то, что собака воспитанная, как ребенок - несчастна. Я не решаю за вас, как относиться к вашей (хоть поклоняйтесь ей, как создателю вселенной), я вам просто сообщаю, что такое отношение делает собаку несчастной, а часто больной и все (посмотрите первые сезоны Цезаря Милана, возможно что-то поймете)...


Цитата
Yvette И все же давайте держать себя в руках и общаться уважительно wink.gif

У меня встречное предложение и вы из уважения к оппонентам будете внимательно читать их посты (для этого на секундочку надо себя в руках держать)... А то в одном посте насчет меня столько фантазий, что я прямо не я не узнаю.
iguana-X
читаю внимательно
Цитата
Берется порция еды, ставится, не съел - до свидания. До следующего кормления (через сутки!!!)

положили 100 грам съела все 100
Цитата
Порция увеличивается только в том случае, если в предыдущее кормление еда сметена за секунду и видно что собака хочет еще

положили 150 грам а она съела 100

Теперь что делать ???????????????????

Написано Собака ест но мало как откормить собаку, или только я тут слепой.
Jaloshka
Цитата(Yvette @ 09.12.2010, 17:35) *
Цитата(Jaloshka @ 09.12.2010, 18:26) *
Товарищи говоруны!
начнем с того, что прежде чем решать проблему по откормке собаки,


Решает проблему топик стартер - он говорун?

Цитата(Jaloshka @ 09.12.2010, 18:26) *
А потом уже и делать выводы села ли собака на шею.

Вообще -то никто таких выводов и не делал. Собака действительно может быть больной...
Но если она не больна, то простите вывод один - она прочно сидит на шее у хозяина... Это следует из биологии поведения псовых напрямую, как и то, что собака воспитанная, как ребенок - несчастна. Я не решаю за вас, как относиться к вашей (хоть поклоняйтесь ей, как создателю вселенной), я вам просто сообщаю, что такое отношение делает собаку несчастной, а часто больной и все (посмотрите первые сезоны Цезаря Милана, возможно что-то поймете)...


ясно, тут цезарь милано рулит laugh.gif
и вторая моя к вам просьба, уважайте ваших собеседников!
Yvette
Цитата(Jaloshka @ 09.12.2010, 18:37) *
и вторая моя к вам просьба, уважайте ваших собеседников!

Я то уважаю, оппонентов априори. А вот ваше пренебрежительное отношение, разговор сквозь зубы " ясно, тут цезарь милано рулит" и отсутствие попыток понять как-то тех, чье мнение вы не разделяете (да, даже просто полностью прочитать эти посты) выдает полное неуважение.. Вы сами решили проблему малоежки или так поофтопить зашли?
Yvette
Для тех у кого Милан вызывает аллергию - рекомендую читать Лоренца, Рябинина, Фишера и Мычко ...
iguana-X
Цитата
(посмотрите первые сезоны Цезаря Милана, возможно что-то поймете)...

Ааааааа теперь все понятно Дискавери и Интернет делает из любого доктора ветеринарных наук, пойду пересмотрю эту теле шоу, и стану професиональным кинологом.
tabat
Уважаемая ELENA39!
Я не ветиринар, и не диетолог, скажу своё сугубо субъективное мнение!
Если Ваша собака здорова, то проблема кормления в отношениях межде Вами и собакой.
Сходите на приём к ветиринару-диетоллогу. Если всё в порядке, то меняйте отношения к кормлению с Вашей собакой.
При этом не рекомендую Вам сувать косочки еды насильно, пританцовывая при этом. Лично я не видел ни одной собаки и не слышал ни одной истории, что бы собака померла от голода, не желая есть предложенный корм.
olga_rewa
У меня у собаки был плохой аппетит.
После обследования были выявлены серьёзные проблемы с ЖКТ.
Полностью перешли на сухой диетический корм.
После лечения аппетит стал хороший, собака набрала вес.
Теперь надо будет следить, чтобы не переедал...
iguana-X
Уважаемый Tabat
ELENA39Спрашивала как набрать вес Собаке?
Собака как я понял ест но не набирает вес, тоесть столько сколько надо, но не больше.
При любом раскладе для начала надо идти Вет клинику к диэтологу.
А чтобы Собака стала есть больше для начала надо растянуть желудок чтобы не 100 грам а 200 грам удалял голод или переходить на более питательную пищу при техже 100 грамах.
Только делать надо это постипенно чтобы собаке не стало дурно.
Yvette
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 19:06) *
Уважаемый Tabat

Собака как я понял ест но не набирает вес, тоесть столько сколько надо, но не больше.

Не читаем не только оппонентов, но и о теме топика фантазируем?

Цитата(ELENA39 @ 08.12.2010, 19:47) *
Моя собака ест очень мало, как будто она балерина и боится поправиться.



Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 19:06) *
При любом раскладе для начала надо идти Вет клинику к диэтологу.
А чтобы Собака стала есть больше для начала надо растянуть желудок чтобы не 100 грам а 200 грам удалял голод или переходить на более питательную пищу при техже 100 грамах.
Только делать надо это постипенно чтобы собаке не стало дурно.


И все это рассказывает человек, который так и не решил проблем своей собаки!!! И ничего не знает о строении ЖКТ псовых (в частности о желудке и особенностях кормления псовых).
Да, еще и с кучей грамматических ошибок...
Как тут не отметить общий низкий уровень грамотности, когда этот человек чему-то пытается еще и учить. А если не приведи Господь, кто последует его советам?

PS И эти люди запрещают мне ковырять в носу _whistling_.gif (т.е. указывать им что они не очень правы).
tabat
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 18:06) *
Уважаемый Tabat
ELENA39Спрашивала как набрать вес Собаке?
Собака как я понял ест но не набирает вес, тоесть столько сколько надо, но не больше.
При любом раскладе для начала надо идти Вет клинику к диэтологу.

А я что написал? Вы читали весь мой пост?
Цитата
Уважаемая ELENA39!
Я не ветиринар, и не диетолог, скажу своё сугубо субъективное мнение!
Если Ваша собака здорова, то проблема кормления в отношениях межде Вами и собакой.
Сходите на приём к ветиринару-диетоллогу. Если всё в порядке, то меняйте отношения к кормлению с Вашей собакой.

Если Вы ветеринар, то я рекомендую ELENA39 обратиться к Вам. (судя по всему вы отличный специалист, раз можете поставить диагноз и выдать рекомендации по решению проблемы в этом форуме, напишите в личку свой тел. Я его дам одному человеку, у него схожая проблема и порода шарпей, Вы ему поможете по тел, он форумы не читает).
olga_rewa
Цитата(ELENA39 @ 09.12.2010, 9:13) *
Спасибо за отзывы!У нас кане-корсо.
Макароны- одно из самых любимых наших блюд, если можно хоть что-то у нас считать любимым.Я даю их с чем-нибудь из этих продуктов : вымя,обрезь языковая,сердце,рубец,печень и т.д. Вещи под названием "корм для животных" обходим стороной за 10км.Сушку почти не ест . Может голодать сутками,но сухой корм есть не будет..Каши не ест, особенно если они на мясном бульоне.Основной наш рацион - это мясо.
Вес на нижнем пределе нормы.
Вообще никогда не просит еду. При этом чувствует себя отлично, активная, играет с собаками и никакого дискомфорта не чувствует.

Какой возраст у собаки?
Как часто глистогоните?
Макароны давать собакам вообще не рекомендуют!
Покажите собаку ветеринару, все показания для серьёзного обследования!
Pesik
olga_rewa. а вы можете посоветовать грамотного врача который не будет лечить от всего? Я на полном серьезе спрашиваю. Знаю 2-х собак с подобной проблемой. Мало ели, чувствовали себя хорошо. Пошли к врачам, одного стали лечить от гепатита. второго от "непереносимости натуральной еды" (там собака с детства на корме, отказалась полностью от этой марки, а натуралка или другой корм не усваивались). В итоге толще не стали, скорее худее, но чувствовать себя стали плохо.
*Nika*
Внесу свои пять копеек из опыта: У меня одна из собак пока росла очень плохо кушала, раз в сутки еле как съедала порцию, и то если я сидела рядом и гладила ее. Она по конституции худенькая вся и стремительная. Но к выставкам, да, торчащие ребра надо было прятать. Нас выручала такая хитрость: За неделю до выставки кормила ее белым хлебом с маслом два раза в день. Давала сразу после игры, с рук маленькими кусочками, когда собака "на эмоциях", она его сразу хватала и ела biggrin.gif Иногда правда слизывала только масло jok.gif jok.gif Конечно это помимо основного рациона (ну там уж сколько съест, насильно не впихнешь). За неделю ребра прятались! biggrin.gif
+ за кормление по часам! Ставила чашку корма, не ест, убираю до следующего кормления, снова не ест, снова убираю. С третьего раза лопает как миленькая. Иначе потом всю жизнь будете голову ломать, чем бы зверушку накормить-побаловать. Сейчас тоже бывает раз, два в неделю отказывается от корма, но к след.кормлению уже ждет свою чашку, это нормально.
И еще, возможно это просто период роста такой, все индивидуально, моя собака только к двум годам перестала выглядеть как худенький заморыш в основном за счет мышечной массы.
olga_rewa
Цитата(Pesik @ 09.12.2010, 19:08) *
olga_rewa. а вы можете посоветовать грамотного врача который не будет лечить от всего? Я на полном серьезе спрашиваю.

Могу.
Черноморец Сергей Анатольевич.
Клиника "Евровет"
v1027277
Цитата(olga_rewa @ 10.12.2010, 0:56) *
Цитата(Pesik @ 09.12.2010, 19:08) *
olga_rewa. а вы можете посоветовать грамотного врача который не будет лечить от всего? Я на полном серьезе спрашиваю.

Могу.
Черноморец Сергей Анатольевич.
Клиника "Евровет"

Не советую...
kitten
Цитата(iguana-X @ 09.12.2010, 18:06) *
Собака как я понял ест но не набирает вес, тоесть столько сколько надо, но не больше.

А в заголовке темы сказано, что собака ест мало....
olga_rewa
Цитата(v1027277 @ 10.12.2010, 0:16) *
Цитата(olga_rewa @ 10.12.2010, 0:56) *
Цитата(Pesik @ 09.12.2010, 19:08) *
olga_rewa. а вы можете посоветовать грамотного врача который не будет лечить от всего? Я на полном серьезе спрашиваю.

Могу.
Черноморец Сергей Анатольевич.
Клиника "Евровет"

Не советую...

Ольга, почему?
Natanhen
ELENA39, Вы спрашиваете Как заставить собаку кушать много? Заставить никого нельзя, а вот сделать так чтобы собака заработала еду можно,я думаю.В природе то за этой едой полдня(а то и несколько дней) побегать надо, а тут,дома танцы,бубны...Я считаю, что все-таки лучше хорошего сухого корма для собаки,которой нужно поправится,нет. Тем более, что в линейках кормов есть специальные высокопротеиновые для собак с большими энергозатратами. Попробуйте вашей собаке давать физ. нагрузку побольше,все-таки корсюки очень энергичные спортивные собаки,очень они для ски-джоринга(например) подходят.Вам кажется,что собака побегала с другими песами, и все, получила нагрузку хорошую(на Ваш взгляд), а для нее это тьфу а не нагрузка. Дрессировкой занимаетесь с ней? Если да, то для вознаграждения используйте все же сухой корм,пусть основную норму кормления именно зарабатывает, а не на танцы с бубнами смотрит...Если есть ветеринарные проблемы с усвоением корма и набором веса,то тогда тут другие меры нужны.... Если со здоровьем порядок, то дело, я считаю в маленьких нагрузках и , конечно, манипуляции вами. Перед выставкой можно также попробовать подавать корм из линейки Hill`s консервы a/d, они как раз для набора веса...Вот как-то так....Удачи Вам.
ПыСы. А может просто у Вашей собаки конституция такая....
Yvette
Цитата(Natanhen @ 10.12.2010, 16:20) *
Дрессировкой занимаетесь с ней? Если да, то для вознаграждения используйте все же сухой корм,пусть основную норму кормления именно зарабатывает, а не на танцы с бубнами смотрит...


Вот кстати, у меня Лис щенком в первую его зиму на утренней прогулке съедал пайку за команды (причем исключений в -30 не делалось, но он правда, все же мохнатый).

PS Минус один - почти все собаки микрорайона лезут в мои карманы без спросу, хотя и этот минус можно в плюс обратить - парочка конкурентов сильно повышает аппетит, и еще именно в таких ситуациях кобель научился выполнять команды даже когда рядом течные суки...
Алёна с Шушей
Знаете, когда у меня был один скотч, ситуация была точно такая же. Собака тусила на улице по 5-6 часов в день, а ел так, будто в него тухлый комбикорм запихивают. Причем, ессно, никто на питании любимой собаки не экономил. И то же самое мы слышали на выставках: "Собака классная, но собаку не мешало бы и кормить" Неприятно было ужасно.
Потом появилась конкуренция в виде йорков. И, о чудо, собака стала есть. Теперь он не был "единственным и неповторимым", ему было понятно - не съешь сам - съедят другие. Проблема кормежки отпала сама собой.
К чему я это. Да все к тому же, что в попытках манипулировать хозяином собака может пойти на многое. Может и просто голодать. Попробуйте действительно кормить собаку во время прогулки. Давайте команды, а за их выполнение - корм в качестве заработанной награды. На природе, да еще и в компании конкурентов, думаю, еда пойдет на ура.
Если надо срочно набрать вес, некоторые практикуют принудительное кормление. Садитесь с собакой и по одной грануле выкармливаете ей пайку, как лекарство. Не самый приятный способ, но иногда необходимый.
Если же такой жесткой необходимости нет, то все таки попробуйте кормить по часам. Не съела - до свидания, до следующей кормежки. Ничего страшного от нескольких дней голодовки не будет.
И еще один совет - спросите заводчика об особенностях взросления собак вашей линии. Если заводчик качественный, то он сразу вам скажет, раннего формирования ваша собака, или позднего. Если второй вариант, то придется вам лет до 2-3 подождать, пока собака окончательно сформируется. Такое тоже бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.